Перейти к содержанию

Троллейбусное депо №1


Рекомендуемые сообщения

Депо-2 пойдет под полный снос в декабре, по крайней мере, на данный момент территория полностью отчуждена сторонним структурам, поэтому и выкупили депо-1, которое никто не планировал восстанавливать. С депо-1 ситуация такова, что на его территории ничего жилого особенно и не построишь по одной простой причине - оно попадает в санитарно-защитную зону сразу двух предприятий федерального уровня контроля: КБХА и мехзавода. По сему на жилую застройку нужно получать документ за подписью Онищенко. Кому этот геморрой нужен, вот и отдали не особо нужную площадку за 30 лимончиков, а остальное, уж извините, отдавать никто не будет. Пересидят кризисные времена - и развернут строительство.

 

Территория ремонтных боксов и перед ней въезд - договорено о передаче муниципалитету, под нажимом со стороны областных товарищей. Планируется филиал депо №1 по ремонту, плюс площадка для отстоя небольшого числа машин.

Депо №1 планировали восстанавливать непрерывно с 2006 года. И восстановили согласно этих планов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, 9 машина вернулась домой

dtajeegg7t1xxihqeeybtacy.jpgt.jpgukq6dph97tb6o169kfje7ho3.jpgt.jpg

 

87я

whvr7i09qeiaqzqg7oycttp0.jpgt.jpg

 

====

Ну, и, пожалуй, мойка.

04k2pm911jq3olj5s3zib6c0.jpgt.jpg

 

Ах да, и плакт у входа.

tnszq05phnnzk96k5bruy3g7.jpgt.jpg

 

ну и новые на засыпку.

41ukn6cs3dg3ioxwejpj3sdt.jpgt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Но сразу предупреждаю, что там есть ошибки, есть просто опечатки, а есть домыслы неизвестно-кого. Очепятки? Например, должно быть не ВЗСФК, а ВЗСАК и т.д. Домыслы? Например, ни один троллейбус за всю мою память не останавливался на остановке "к/т Спартак". В условиях сложившегося беспредела и битвы за выручку в случае пуска четверки может и станет она останавливаться... Но что говорить о том, чего нет и никогда не было, а так же неизвестно будет ли?

v3ooov3bdtwz1d9rjhte7m5l.jpgt.jpg

P.S. Простите, это я уже почти сплю, вот и понаписалтакую длинную лекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Территория ремонтных боксов и перед ней въезд - договорено о передаче муниципалитету, под нажимом со стороны областных товарищей. Планируется филиал депо №1 по ремонту, плюс площадка для отстоя небольшого числа машин.

Депо №1 планировали восстанавливать непрерывно с 2006 года. И восстановили согласно этих планов.

 

Я не знаю с кем там чего договорено, но у меня есть рабочий проект сноса всего комплекса депо-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, у вас был проект сноса депо 3 на Кривошеина?

 

Проект сноса не означает, что трампарк снесут тут же. Он означает разрешение на проведение определенных работ с конкретной даты и выдается сроком на 5 лет. В случае с депо-3 разрешение действует с 15.07.2009 по 15.07.2014 года. Более того, вся разрешительная документация на строительство объекта на месте депо-3 уже есть. На данный момент никаких документальных подтверждений о выкупе ремонтных боксов депо-2 нет. А разрешение на снос депо-2 уже подписано нашим ведомством. Впрочем не будем показывать товарищей, которые утверждали месяца три назад, что депо-2 (объект недвижимости, где только кадастровая стоимость земли 0,6 млрд.) кто-то добровольно вернул городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будем показывать товарищей, которые утверждали месяца три назад, что депо-2 (объект недвижимости, где только кадастровая стоимость земли 0,6 млрд.) кто-то добровольно вернул городу.

288816[/snapback]

И не надо.

Люди на серьезной работе работают.

Проект сноса не означает, что трампарк снесут тут же.

288816[/snapback]

Я более чем уверен, что его не снесут в ближайшие года два.

Взять хотя бы аренду произведственных площадей на Кривошеина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывал и я сегодня в некогда родном и любимом депо 1.

 

Вопрос возник...Это вообще депо, чтоли?! Веер короткий, это не сказать ничего. Он Коротюсенький. При этом "натыкана" куча стрелок. Водителям проезжать все их, воистину путеводитель нужен.

 

На "новом веере"... От стены депо, до забора. Всего 2 нитки тролера

 

Насчет пересечения при заезде в депо со стороны Керамического скажу прямо. Из увиденных машин только 307 прошла его нормально! Все другие и 227 и 278 и 270 и 273 итд. поджигали его. Стояли и прислушивались. На 273 правда водитель поопытней, чуть стукнула(пересечка), но искры были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего 2 нитки тролер

288952[/snapback]

2 нитки = 1 линия...

 

При этом "натыкана" куча стрелок. Водителям проезжать все их, воистину путеводитель нужен.

288952[/snapback]

Как я и сказал ещё до официального открытия. Воистину запутать людей хотели!

 

 

Насчет пересечения при заезде в депо со стороны Керамического скажу прямо.

288952[/snapback]

Видел-видел. Причем ЧТО там искрит я так и не понял.

 

Кстати, наконец-то сделали стрелку левого поворота с Пешестрелецкой (от Заставы) на Космонавтов (в депо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще 22 машины, и в 1 депо будет уже не развернуться. Очень тесно там. Но, надо отдать должное, ремонт там сделали очень достойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего 2 нитки тролер

288952[/snapback]

2 нитки = 1 линия...

 

Николай, ты меня не понял. Под нитками я имел ввиду именно линии. Где то, когда то, слышал эту фразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но под этими линиями на обводном троллере теперь спокойно размещаются два ряда троллейбусов.

Не то, что раньше, когда на этот путь даже стрелки не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Был сегодня в депо.

 

Обгонный тролер как то резво освободили.Все учебки угнали на основной веер Не к добру это... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твою дивизию! Неужели очередной рогатый хлам из Энгельса привезли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ходят слухи, что в апреле еще партия новых тролликов будет!!!

 

Какие люди! А что придёт? 20 "девяток" и 3 "сами-знаем-чего"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно позитивный момент: на тройку вернутся новые машины!

 

А на 2, 7 и прочие 7А пойдёт один старый хлам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем аварийка действительно работает в ТП-2. Предполагается, что в депо будет работать... ЗАО Компания "ВТ"! Да-да....

 

По имеющимся сведениям, в аренду коммерческому перевозчику отдадут все старые машины. Включая возможно даже и 2001-2002 годы. Одновременно стало известно, что сократят 19 водителей в ТП-1. Все в общем-то логично, потому, что если 2-3 маршрута отдадут в ТП-2, то столько водил в ТП-1 просто не нужно. Но без работы они не останутся...

 

Неожиданно позитивный момент: на тройку вернутся новые машины!

Цирк с конями продолжается. <_<:angry::angry::angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещали ТП-3 у ВЗСАКА... Быстро приоритеты меняются.

Учитывая тему с банкротством, сам посуди, что проще - сбацать парк с нуля, тем более что там вопрос с землей не решен еще, или восстановить парк, закрытый полгода назад <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 2, 7 и прочие 7А пойдёт один старый хлам?

319945[/snapback]

Либо на 7, либо на 7а. Скорее на 7, зная любовь нашего банщика к 3 и 7а.

а 2ка... её продлять надо! Хоть куда, но продлять! Если на вокзал, то будет хлам. Если на левый берег, то никаких ВТ! Пошло оно в баню сауну! <_<

17 не стоит отдавать, но боюсь, что отдадут...

 

===

 

Кстати, ещё в тему про депо №1.

 

Согласно, информации, дошедшей до меня, около недели назад ночью в нем имелись среди прочих следующие объекты:

1. Машина 304.

2. Её стеклоочистители (2 шт).

3. Её лобовое стекло.

4. Мойка KДRCHER.

5. Мойщики (обслуживающий персонал).

 

До всех манипуляций объекты 2 и 3 являлись единым целым с объектом 1, причем объекты 2 были прямыми и плотно прилегали к объекту 3.

После манипуляций объектом 4 под управлением объектов 5 над объектом 1, объекты 2 приобрели форму спирали, а объект 3 разбился.

Какой из объектов 1-5 был пьян в ту ночь? Условимся считать, что объект 4.

 

Водитель 304 вышел в тот день на 28 машине.

 

Справедливости ради надо заметить, что давно я не слышал, чтобы мойка щетки жевала. Сначала да, было такое. Потом вроде бы отладили.

 

Кстати, перегонщики, тоже неделю назад, сшибли зеркала четырем машинам. Видимо старались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 не стоит отдавать, но боюсь, что отдадут...

 

17й - родной маршрут депо №1. Его ВТ взял в 2006 году, потому что ВГЭТ развалился, а маршрут был выгодным. С чего это сейчас ВПТ будет отдавать самый хлебный маршрут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо на 7, либо на 7а.

320211[/snapback]

С точки зрения обслуживания полагаю логично ВТ отдать 2, 7, 7а, двойку при этом продлить хотя б на Вокзал. Остальные проще оставить у ВПТ - весь Левый берег (из-за новых машин и тяжелопрофильщиков), ну и маршруты тяготеющие к ТП-1 (3, 17)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что так и произойдет. Причины следующие: 2 и 7а - далеко не приоритетные маршруты для ВПТ, а семерку - просто глупо не отдать. Нулевой рейс продолжительностью 20 секунд против практически часа до ТП-1.

 

17 маршрут понятное дело не отдадут, потому, что это сейчас действительно маршрут № 1. что же до тяготения, то смею думать, что 17й тяготеет именно к ТП-2, так как нулевой рейс меньше именно от Северного до ТП-2. Также смею заверить, что для пассажиров удобнее, чтобы 17е как можно дольше шли в Северный, а не в Юго-Западный, то есть удобнее, чтобы маршрут базировался именно в ТП-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 маршрут понятное дело не отдадут

320280[/snapback]

Господа, вы мало знаете о В.П. Боеве. Очень мало.

 

===

 

В качестве небольшого оффтопика замечу, что народ на 17 жалуется на обновление ПС маршрута 57в...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вы мало знаете о В.П. Боеве. Очень мало.

 

Николай, я Виктора Петровича знаю лично, но готов согласиться, что знаю его плохо. Расскажи же!

 

В качестве небольшого оффтопика замечу, что народ на 17 жалуется на обновление ПС маршрута 57в...

 

ВА 440 36 и длинный ВА 703 36. Не все так страшно. Скорее это праведное возмущение, чем реальные проблемы. Особенно учитывая, что 473 ушел на 6А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВА 440 36 и длинный ВА 703 36. Не все так страшно. Скорее это праведное возмущение, чем реальные проблемы. Особенно учитывая, что 473 ушел на 6А.

И 832 ушел туда же.

/ОФФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

832? Что за 832? На маршруте пока не замечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.