Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дык уже поправляюсь. Что-то я вчера передознулся слегонцухи...

А я вот уже лет 15 по утрам (до обеда) не поправлюсь так же принципиально, как Костя не пьёт вообще :) Но это индивидуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, я живу теперь один, работаю до ночи как проклятый последний месяц, у меня полтора дня всего, чтоб отдохнуть. Использую каждую секунду )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, я еще сто раз перечитал. Ни единой зацепки. Хотел спросить: математическая зависимость какого рода? Сложение? Пропорции? Степени? Логарифмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, я еще сто раз перечитал. Ни единой зацепки. Хотел спросить: математическая зависимость какого рода? Сложение? Пропорции? Степени? Логарифмы?

Ну, не знаю. Мне кажется, там столько всего написано про остановки, их названия... Зависимость самая простая, какая только может быть, уж точно без степеней, корней и логарифмов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь ли, я не силен в названиях остановок...

 

Ща, часам к двум-трем ночи расколем. На раз.

 

Жду подмогу подкованную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё! Я разгадал математическую основу загадки! 15:06. Отгадано.

Браво, Илья! Я в тебя всегда верил :) Ждем-с Мишу и Фаната.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но начинали мы вместе с Мишей. И первые две Катины точки вбросил Миша, после того как я придумал дом грусти и радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родилась часть вторая загадки про маньяка-убийцу. Но пока не разгадаю текущую, к написанию приступать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приступаю к тексту.



Сегодня будет очень кровожадная загадка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антикарг с загадкой справился! Фанат решает, мысли верные есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80% текста про маньяка готово, ждём когда Фанат отгадает предыдущую, и возможно, уже завтра вечером готов представить общественности этот плод больного воображения.

Изменено пользователем Антикарг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только жаль, что в загадках участвуют только 4 человека, раньше ещё гадал Артемий, но откололся. Как бы привлечь к этому делу побольше народа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше ещё гадал Артемий, но откололся.

К сожалению, времени сейчас нет от слова совсем. После сессии вернусь в число отгадывальщиков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маньяка выкладывать?



Нахеппибёздился, гости разошлись, дописал текст.



А вот только что прочитал личку и понял что надо огорошить вас кровавой историей!

Маньяк-убийца на исходе лета решил создать собственную политическую партию, и пригласил 9 человек из разных городов, объединённых общей идеей, в Москву (хотя само заседание проходило в области). Один из гостей не приехал – видимо почуял подвох. За столом переговоров  было выпито много алкоголя, но договориться о стратегии партии так и не удалось. Рассерженный основатель партии, воспользовавшись беспомощным состоянием людей, убил их и отрезал им головы. Естественно, наш приколист решил раскидать их на разных улицах, которые тоже были выбраны неспроста. Составляя свой маршрут, маньяк заметил, что девятый не прилетевший испортил бы всю красивую картину – его голову было бы непонятно куда девать. Кровавости событию добавило то, чтобы полноценно исполнить красивую задумку, две головы пришлось еще и распилить на половинки.
Головы и их половинки были помещены в большой рюкзак, поэтому злодей исключил из своего маршрута метро и МЦК, ибо там иногда просвечивают багаж.
Стартовал он от одной из остановок электричек в Московской области, вблизи которой арендовал помещение, где было совершено кровавое деяние. Дождавшись поезда, он проехал два перегона и вышел. Тут же была нужная улица, где и была спрятана первая голова.
Сев в А, он довольно быстро приехал к остановке на пересечении улицы, где нужно выбросить вторую голову, с улицей, в которой фигурирует название отправной точки путешествия. Дело было сделано.
До улицы имени третьей головы, можно беспересадочно доехать на Б, правда до того надо подойти пешком или подъехать одну остановку. Яндекс-Транспорт спрогнозировал 7 минут, поэтому душегуб прошёл пешком, после чего Б довез его до остановки в честь нужной улицы, и там даже нашлась небольшая зелёная зона, где было произведено опорожнение мочевого пузыря, и, разумеется, выброшена третья голова.
Далее было продолжено движение на следующем Б в том же направлении, до остановки в честь остановочного пункта электричек. Тут же к остановке подкатил нужный В, который довёз его до транспортного предприятия, хотя оно в названии остановки не фигурировало. Необходимая улица была неподалёку, и четвёртой голове, вернее её половинке, снова повезло найти пристанище в тени зелёных насаждений по соседству.
Перейдя улицу, убивец оказался на остановке, о которой ещё не так давно можно было только мечтать. До места сброса следующей головы ему в принципе подходили оба маршрута, которые здесь останавливаются. Первый вариант (через Г) предполагал минимальные пешие передвижения, но с одной пересадкой на Д или Е. Второй вариант (через Ж) довозил почти до нужного места без пересадок. В итоге первым пришёл Ж. Выйдя возле известного практически каждому москвичу (и даже некоторым немосквичам) места, он побрёл со своим тяжёлым рюкзаком к нужной улице, и тут, сотрудник полиции, тусовавшийся возле памятника очень известному человеку, подозрительно посмотрел на нашего героя, но тут любителю расчленёнки повезло: дело ограничилось лишь подозрительным взглядом; впрочем, через пару минут ему снова повезло не тащиться пешком, а подъехать одну остановку на подкатившем к остановке Е, который, как и весь наземный транспорт в данном районе, не радует стабильностью. Далее случился инцидент. До маньяка докопались великовозрастные гопники, недавно освободившиеся  из тюряги. Транспортное предприятие, которое, по всей видимости, стало их «воротами в Москву», находилось совсем неподалёку, однако от предыдущего пункта сброса головы можно доехать до гораздо большего количества учреждений ФСИН. Он показал этим ничтожным созданиям содержимое своего рюкзака, и горе-грабители в ужасе испарились. Пройдя немного по нужной улице, наш герой со злостью перекинул очередную голову через забор в зелёные насаждения.  
Вернувшись обратно на улицу с общественным транспортом, он сел в Д, и снова проехал мимо памятника, возле которого стоял не заподозривший ничего полиционер. Выйдя на конечной, он прошёл на другую остановку с тем же названием, и сел в удачно подошедший И, из которого вышел возле трамвайной линии. Здесь неподалёку была улица, на которой полагалось оставить  половинку головы. Маньяк сопоставил три оставшиеся половинки – по замыслу, нужно поступить так, чтобы в рюкзаке остались половинки от разных голов. Всё было сделано как надо.
Затем  маньяк, выбравшись на ближайшую остановку, где можно помимо всех прочих маршрутов, сесть в Ж и, принципиально дождавшись его (ну очень хотелось ему именно на нём прокатиться), доехал до пересечения с улицей, по которой идёт Г, собственно, на который он потом и и пересел. Доехав до транспортного предприятия, супостат совершил пересадку на К, который является анаграммой В и даже имеет с ним нехилый общий участок. Проехав до конца, он оказался на улице, где полагалось выбросить голову самого «урбанизированного» гостя, что и было сделано.
В рюкзаке оставалась одна целая голова и две половинки. Как ими распорядиться? Теперь всё очень легко. Достаточно выйти на остановку, в названии которой фигурирует номер дома В-2 и сесть в Л. Время было уже не раннее, стемнело (спасибо вечнозимнему времени), и в нём на удивление пассажиров нет, потому что впереди по совсем непонятным причинам идёт предыдущий того же маршрута. И над водителем заодно можно поиздеваться – на каждой нужной остановке нажимать кнопку сигнала выхода, но не выходить, а тихо выкидывать головы на улицу в открытую дверь. На третьей по счёту остановке вылетела половинка головы, которая сильно напугала припозднившуюся сотрудницу районной управы, идущую с работы. На следующей же остановке ушла последняя половинка. Покинуть автобус пришлось на остановке у Т-образного перекрёстка. Поблизости был сетевой магазин продуктов (как раз по нужной улице), и маньяк поступил оригинально: закрыл последнюю голову в ящичке для сумок, а ключ специально выбросил возле магазина. Учитывая специфику района, алчный до чужого имущества человек нашёлся быстро, но вместо обладания чужими материальными ценностями, ему потом долго пришлось доказывать в полиции, что декапитэйшн был произведён не им.
Тем временем злодей перешёл дорогу и сел в М, на котором доехал до остановки, которую уже сегодня однажды проезжал. Н не заставил себя долго ждать, что, в принципе, было небольшим, но везением. Доехав до нужной остановки, совершив довольно долгий пеший поход, наш герой вернулся в исходную точку, и, дождавшись ночи, расчленил и осторожно вынес остальные части тел в мусорный контейнер.

Улицы - не только улицы, все маршруты – МГТ или, возможно, частники, забравшие маршруты у МГТ (не проверял).
Определить все маршруты, зашифрованные буквами.
Какой город не потерял своего жителя в кровавой расправе?
Где отбывали наказание грабители-неудачники ?
Подсказка сразу: А+Д =Н.
Маршрут Н одну конечную имеет у станции метро, где маньяк, по идее, имел полное право выбросить одну из четырёх половинок голов, но по понятным причинам этого не сделал, а другую – у остановки электричек.
Дополнительная подсказка №1 - по требованию, связывает В, Г и М.
Дополнительная подсказка №2 - по требованию, про Д.

 



Но я думаю, маститые зубры разгадают этот ужас без подлсказок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...

С прошедшим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да уж... С прошедшим

Спасибо. Наслаждайтесь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, ну, как обычно, распечатал. Думал, телек посмотрю, а ничего нет до утра, так что твои пьяные бредни попробую сейчас почитать ещё раз и зацепиться. Заниматься этим ваще не хочу, нет вдохновения, но ящик сдох а философии невпроворот.

 

Мне проще. Отгадывали мы загадку ПО первый час совместно (пока ты не умер), принцип хода твоих мыслей мне ясен, хоть и не понятен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе трудящихся, заготовленные подсказки , скину в течение получаса, надо добраться до ноута, где они содержатся.

 

1) Г и М содержат три цифры, и одинаковый двухциферный фрагмент, являющийся маршрутом П. Из окна В можно увидеть П дважды: один раз на конечной, глядя в заднее окно, а второй раз - возле транспортного предприятия, возле которого маньяк вышел из В. При этом общих остановочных пунктов они не имеют, правда одна из остановок П называется так же, как и конечная В.

 

2) Д не так давно ходил совершенно в другом районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оструенно помогло... Эти подсказки хороши, когда уже мимо проехал, для проверочки... Все варианты В обосраны, так что лично мне не помогло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумайте зачем головы на 2 разделять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общих чертах суть ясна, мы с ПО сразу догадались. Раскрутить маршрут - дело времени. Следущая загадка с меня. Вчера, отгадвая Мишину, сочинил свою. У меня как всегда лаконично. 11 автобусов и один абзац текста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общих чертах суть ясна, мы с ПО сразу догадались. Раскрутить маршрут - дело времени. Следущая загадка с меня. Вчера, отгадвая Мишину, сочинил свою. У меня как всегда лаконично. 11 автобусов и один абзац текста...

Давай сначала Мишину докрутим. Я активно смогу вечером продолжить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как совместно с Сашей мы загадку Мишани грохнули, а других желающих не нашлось, вот то, что я на выходных случайно сочинил за пять минут.

Загадка 15

Дано

А..П : автобусы МГТ и новомодельные частники

Решение

Программист решил отдохнуть от работы, выйдя из здания. Но двоичные коды не давали покоя, и он решил: еду всегда до конечной по очереди на самом большом номере, как 1, и на самом маленьком, как 0. И сел в А, единственный, что там ходил. У метро линии 1 пресел в Б. У метро линии 2 пересел в В. У ж/д станции пересел в Г. У другого метро линии 1 пересел в Д. У другой ж/д станции того же направления пересел в Е. У другого метро линии 2 пересел в Ж. У медучреждений пересел в И. У метро линии 3 пересел в К и сделал круг, вернувшись в ту же точку. Пересел в Л. У медучреждения пересел в М. В спальном районе пересел в Н. У третьего метро линии 1 пересел в П. И доехав до конца, понял, что дальше закольцуется на Н и П. По вектору, проложенному с юга на север, до его работы было чуть более 5 километров. Вернулся на такси...

Вопрос

А..П?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В А сел на конечной?

Самые большие и маленькие имеются в виду на каждой конечной?

Закольцовки кроме К есть или классические конечные?

Номера линий метро реальные или условные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пусть на конечной. Это не принципиально.

2. Вот вышел он из А на конечной и сел в Б. Не обязательно у Б там тоже конечная.

3. К единственный кольцевой из всех.

4. Номера линий условные.

 

Про линии метро если что могу подсказать потом. Твой вопрос меня навел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.