Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

П. 2 задачку усложнил :( Буду думать понемногу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, ну, ты помнишь принцип наших загадок: лишних слов в тексте нет.

Да тут наоборот слов как-то маловато :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос с двойным дном :) На какой станции и до какой станции автомат пробьёт билет на электропоезд только за 184 рубля вместо 307?

Изменено пользователем Lex Grant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хер отгадает кто!

Загадка 16

Их всех отменили в одно время. И если А поделить на Б, то получиться В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём прикол? Т2, Т31, Тб62. Элементарно.

Или Т2 отменённым не считается, т.к. сохранил численную часть? Тогда уточни, что является отменой.

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём прикол? Т2, Т31, Тб62. Элементарно.

Или Т2 отменённым не считается, т.к. сохранил численную часть? Тогда уточни, что является отменой.

Нет... Не правильно. И второй точный. Фанат, ты ись угадал, но я другое имел в вилу. Крутяк.

 

Фанат, их всех отменили в одно время... А твои не отменяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A=тб 33
Б= тб 33к
В = тб 1к

33/33к=1к
Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экий ты привередливый. Ну держи: http://fot.com.ru/index.php/topic/23374-есть-повод-выпить/page-12#entry745688

В один день отменили 2, 134, 268. Ваши возражения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос с двойным дном :) На какой станции и до какой станции автомат пробьёт билет на электропоезд только за 184 рубля вместо 307?

Зеленогорск - Лазаревка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касым, твой мат заимел уже весь форум.

Константин, прошу прощения. Просто цитировал Веничку...

 

Экий ты привередливый. Ну держи: http://fot.com.ru/index.php/topic/23374-есть-повод-выпить/page-12#entry745688

В один день отменили 2, 134, 268. Ваши возражения?

Ну чё, круто.

 

У меня мощнее отгадка...

 

Про деление забыто. Одно делится на второе, выходит третье, и все отменены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эта история имела место быть в самом начале октября прошлого когда ещё «Магистраль» держалась от дорогих москвичей в строжайшей тайне … J

Сегодня у Пети и Кати было задание забрать документы у различных клиентов, как в квартирах, так и в разного рода предприятиях и учреждениях, известна лишь часть адресов, дальше – оперативно по указанию диспетчера Феди, а это не всегда самая логичная логистика. Они поехали вместе от офиса на метро, вместе сделали пересадку, но Катя вышла на одну станцию раньше Пети. Первый адресат ждал её рядом в торговом центре, название которого без ложной скромности заявляло о себе. Но, с другой стороны, оно было созвучно улице, на которой этот ТЦ находился. У Пети же было всё прозаичнее – обычная квартира в доме у метро. Потом Катя села на А и вышла около двух транспортных предприятий, расположенных друг за другом, но ей нужно было ближайшее. Получив документы, она продолжила движение на А в том же направлении до конечной. Петя же сел у метро в А1, но на нужной ему остановке выходящая перед ним будущая молодая мамочка чуть не упала, подвернув ножку. Петя не только успел уберечь её от падения, но и проводил до учреждения, куда она направлялась, благо документы он должен был получить там же. Далее он, так же, как и Катя, продолжил движение на А1 в том же направлении до конечной, правда ему пришлось прилично поторчать на остановке. Адресат находился в торговом центре, название которого соответствовало простонародному названию данной местности и станции метро. Катя тем временем прошла несколько минут от конечной, её целью был жилой дом, но какой дом!!! Её встретила интеллигентного вида бабушка и даже предложила чайку. Покинув гостеприимную квартиру, Катерина прошла сквозь скверик и села в Б, на котором доехала до конечной. Ей был нужен объект в паре кварталов от остановки, обитатели которого, напротив, совсем не блистали интеллектом, да и вообще, она терпеть не могла эти объекты, однако почему-то они всегда доставались ей, а не Пете, который тем временем садился в Б1 рядом с посещенным ТЦ. Ему предстоял неблизкий путь до конечной. Там он прошёлся к нежилым помещениям, по которым и названа прилегающая улица. Катя же, отбившись от навязчивых ухажёров, перешла улицу и села в В, который не очень скоро довёз её до ещё одного ТЦ с зажигательным названием. А Петя сел в В1, который немного покруголяв, довез его до остановки, названной по инженерному объекту, причем, если быть точным, то названной некорректно. Через дорогу была обычная квартира в обычной девятиэтажке. Катя же ненадолго воспользовалась Г и доехала до конечной, близ которой в жилой с виду пятиэтажке располагался нужный ей институт. Петя тоже ненадолго воспользовался Г1 и вышел у жд станции, по которой и называлась остановка, и поднялся в одну из квартир в ближайшем доме. Катерина быстро сделала дела и вернулась на ту же остановку и продолжила путь на Д до конечной у метро. Ей нужен был известный зрелищный объект, находящийся неподалёку. Петя, не переходя дорогу, сел в Д1 остановке, называвшейся уже по совсем другому объекту, дальнейшее функционирование которого вызывало сомнения. Он проехал мимо трёх станций метро, прошёл немного по ходу вперёд и получил документы в одном заведении. Выходя оттуда он настолько погрузился в мечты, представляя себя в нём рядом с Катей, что прошёл нужный ему пешеходный переход… Катерина, вернувшись к метро, села в Е и, проехав несколько остановок, вышла примерно на середине улицы, названной в честь одного политического деятеля, остановка назвалась по этой улице с номером дома. Посетив очередного адресата, живущего неподалёку, она вернулась на ту же остановку и продолжила движение на Е. После второго правого поворота она вышла, перешла дорогу и пройдя через пустырь, образовавшийся на месте большого временного пристанища, ещё раз перешла дорогу и зашла в один из жилых домов на углу с пырпыром, по которому ходил ОТ. Тем временем, размечтавшийся Пётр вернулся на Землю назад, перешёл дорогу и сел в Е1, который привёз его на остановку и улицу с незатейливым названием, однако, по иронии судьбы, совсем недавно городская цивилизация постигла эту улицу дважды. Его целью было предприятие, в прошлом выпускавшее любимую народом продукцию, однако, сегодня его площади сданы различным фирмёшкам, магазинчикам, конторкам, в одну из которых Петя и направил свои стопы. Катя же, выполнив задание, подбежала на подъезжавший к остановке на пырпыре Ж, на котором доехала до ближайшего метро. Собсно, само метро её не интересовало, она там хотела пересесть на другой транспорт до следующего места, о котором ей недавно сообщил Федя, но Яндекс не обещал его быстрого прибытия, судя по всему, опять виной тому было перекрытие. Тут выглянуло солнце, и Катюша решила прогуляться пару остановок и там сесть на другой проходящий по нужной ей улице маршрут. Петруша, забрав документы в фирмёшке, перешёл дорогу и сел на остановке, до сих пор носившей название это предприятия, в Ж1. На нём он доехал до конечной у метро, впрочем конечной она считалась лишь формально. Ему также, как и подруге, метро нужно не было. Но рядом с ним расположены два заведения, носящих одну и ту же фамилию в названиях, вот одно из них ему и требовалось. Катерина, проехала в И пару остановок и снова вышла посередине улицы названной в честь другого политического деятеля, и остановка также назвалась по этой улице с номером дома. Мало того, этот политический деятель состоял в родстве с предыдущим. Быстро получив документы в Сбербанке, она, перебежав дорогу, успела вскочить в тот же вагон, на котором сюда приехала. Исполнив задание, Петя сел в И1 и проехал несколько остановок до одной невеселой территории. Получив там бумаги, он прочитал очередное смс от Фёдора и грязно выругался – тот направлял его во второе учреждение с одной и той же фамилией…. Минут через 10 Катя благополучно вышла у метро, рядом с которым сегодня уже была. Далее ей предстояло посетить ещё одно транспортное предприятие, быстрее всего до него доехать на метро, но человек, который должен был ей отдать документы, будет на месте не ранее, чем через час. Решив потянуть время, она отправилась на остановку двух маршрутов, идущих аккурат до него, но судя по толпе, возникли какие-то проблемы. И тут она увидела подруливающий к остановке К, на котором тоже можно туда доехать. Петя погрузился в К1, подкативший первым, и вышел на нужной остановке. Дождавшись сотрудника транспортного предприятия, Катя села в подошедший первым Л, чья остановка была рядом, хотя ей годились все маршруты с этой остановки. Она проехала немного и вышла на остановке, которую часто неофициально называют по находящемуся рядом развлекательному объекту, который ей был нужен. Петро же, получив очередную порцию бумажек, сел в Л1 и доехал до конечной, названной по транспортному объекту, в который он и зашёл за документами. Катрин села в М, у которого была здесь конечная и доехала до первой по пути станции метро, которое снова ей не требовалось, а требовался ещё один ТЦ с горячим названием. Петя же погрузился в М1 и доехал до одного учреждения, куда вошёл вместе с девицами, что-то радостно трещавшими про поездку в Париж. Катя вышла из ТЦ, в надежде, что это было последнее задание, однако, пришла смс от Фёдора со следующим адресом и обещанием, что он будет сегодня последним, однако, телефон её сдох, и она не смогла отправить ему отбивку, как было у них заведено. Катрина вернулась на ту же улицу, по которой сюда приехала, села в Н в противоположном направлении и доехала на нём до конца. На метро было бы быстрее, но сил на пересадки уже не было. Какая-то конторка в одном из близлежащих домов, и всё, день окончен! Петя получил бумаги и побрёл к остановке Н1, Федя обещал что следующая точка будет крайней. Он доехал на нём до остановки, названной по одной из находящихся рядом станций метро и понес ноги в никому не известную фирмёшку в доме неподалёку...

Каков финал этой истории?

Все маршруты – МГТ или бывшие в МГТ. Если какие-то троллейбусные маршруты заменены полностью или частично автобусными, то будем считать из без префикса «Т», других букв в загадке нет. Все передвижения происходят в границах Старой Москвы, все пересадки очевидны, если не оговорено иное. Как всегда, улицы – не только улицы, под жд станциями условно подразумеваются любые остановочные пункты электричек, под перегонами – участки между ними.

Условимся, что на каждое задание наши герои тратят примерно одинаковое время.

Все пары маршрутов А/А1, …, Н/Н1 имеют одну и ту же арифметическую особенность. Назовите её, а также все зашифрованные маршруты.

Вопросы и ответы, как всегда, в личку. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда распечатаю ближе к полуночи, погадаю скорее всего завтра.

Да не торопись, играем не на время, очередей в этой теме нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз сегодня хотел выложить свою мегазагадку, а тут меня на час опередили...

 

 

Катерина, проехала в И пару остановок и снова вышла посередине улицы названной в честь другого политического деятеля, и остановка также назвалась по этой улице с номером дома. Мало того, этот политический деятель состоял в родстве с предыдущим. Быстро получив документы в Сбербанке, она, перебежав дорогу, успела вскочить в тот же вагон, на котором сюда приехала.

Вагон?

Эта такая подсказка, что И - трамвай?

 

 

Решив потянуть время, она отправилась на остановку двух маршрутов, идущих аккурат до него, но судя по толпе, возникли какие-то проблемы. И тут она увидела подруливающий к остановке К, на котором тоже можно туда доехать.

Так К - один из двух?

 

Пока вижу, что Катя решается. Петя - ни фига. Наверное, формат N-N1 неудачен: можно целиком прорешать одного и ничего не знать о другом. Всё же лучше известные математические связи устанавливать . Но это моё субъективное мнение.

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вагон?

Эта такая подсказка, что И - трамвай.

Нет, это обобщенно, единица ПС.

 

Как раз сегодня хотел выложить свою мегазагадку, а тут меня на час опередили...

Так К - один из двух?

Нет, это нечто третье :)

 

Как раз сегодня хотел выложить свою мегазагадку, а тут меня на час опередили...

Наверное, у тебя рабочий день на час позже заканчивается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст прочёл. Думать лень. Очевидно, что это стандартная Сашина загадка, стоят метки вполне читаемые, и если б я был трезвый, то уже написал бы, что задачка решена. Можно напрячься, вычитать, протянуть нить размышлений... Ваще не сейчас. Посплю, а вот после...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...после тоже не получается. Перечитываю, ничего не понимаю. С утра уборка, стирка, готовка, магазины. Я чёто так задолбался уже, что буквы скачут. Я потом ещё раз попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...после тоже не получается. Перечитываю, ничего не понимаю. С утра уборка, стирка, готовка, магазины. Я чёто так задолбался уже, что буквы скачут. Я потом ещё раз попробую...

Если будут нужны подсказки, обращайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай первую: как дочитать текст до конца? )))))))))

Опохмелиться :)

У меня были ещё более длинные тексты, ты дочитывал. Как вариант могу предложить переписать ее отдельно про того и другого, но это уже на следующей неделе, у меня флешка на работе осталась.

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, я опохмелился ещё утром по пробуждении. И вообще, я шутил. Дочитал, но не понял. Говорю же, потом ещё раз попробую. Вообще странно, я твои загадки как раз в таком субботнем виде и колол всегда. Но меня озаряло всегда наугад. Сейчас ни угада, ни озарения. Это всё из-за женщины. Когда она есть, то минимум 3/4 мозга мужчины сползают сильно ниже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, Александр, начало понятно. Метку ты очень жирную дал... Пока женщины спят, покручу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока женщины спят, покручу...

У тебя их ... не одна? Ну даже не знаю, что сказать. Может, лучше набраться сил, чем крутить загадку?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из них мама... Неожиданно. Пришлось их знакомить. И чай пить. Индийские ссаки... С Щукой и Тишинкой понятно пока, дальше сил пока нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Поняв идею загадки, не могу её решить. Пестец какой-то...

Не забывай, что в наших загадках нет ничего лишнего, если что-то написано, то не просто так :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касым, давай я предположу, что у тебя не так. Угадал А, угадал А1, сразу нашёл признак и дальше застопорился? Я знал А,А1,Б ещё вчера, а вот Б1 вообще никак не находится. 

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.