Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Касым, давай я предположу, что у тебя не так. Угадал А, угадал А1, сразу нашёл признак и дальше застопорился? Я знал А,А1,Б ещё вчера, а вот Б1 вообще никак не находится.

 

Скинь в личку до чего догадался.

Касым решил бОльшую часть загадки, застопорился уже в самом конце, но там вариантов немного, так что особых проблем быть не должно.

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катю я целиком бахнул, а вот с Петей какая-то закавыка вышла. Я Сашке написал ответ, он говорит, ни фига не так. То есть есть два решения ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катю я целиком бахнул, а вот с Петей какая-то закавыка вышла. Я Сашке написал ответ, он говорит, ни фига не так. То есть есть два решения ))))

Ну раз с Петей закавыка, значит Катю ты сделал те так :) То, куда у тебя в конце приехала Катя, противоречит одному моменту в условиях. Они там оба хорошо бахаются, да еще и с неожиданным финалом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО, проверь личные сообщения, я тебе ещё вчера решение прислал. Подозреваю, что просто не отобразилось уведомление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО, проверь личные сообщения, я тебе ещё вчера решение прислал. Подозреваю, что просто не отобразилось уведомление.

Да, действительно вчера написано, но не отобразилось. Сорри, что на заметил! Ну что сказать, бинго! Молодец! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем простая задачка: в какой отечественной попсовой песне 2003 года упоминается то, что составляло важную часть столичной жизни до мая прошлого года, причём оговаривается цвет этого самого, а также конкретная точка на карте Москвы?

Изменено пользователем М.Е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем простая задачка: в какой отечественной попсовой песне 2003 года упоминается то, что составляло важную часть столичной жизни до мая прошлого года, причём оговаривается цвет этого самого, а также конкретная точка на карте Москвы?

Ну о чем-то понятно, но я не очень дружу с попсой :( Ладно, если что нашукаю, чиркану в личку.

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, можно не в личку, а прямо сюда. Давайте вместе угадывать.
И интересно было бы увидеть ответ здесь на предыдущую огромную задачу с А, А1 и так далее. Я не так силён в московском транспорте, чтобы такое отгадывать, но меня прямо заинтриговали :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, можно не в личку, а прямо сюда. Давайте вместе угадывать.

И интересно было бы увидеть ответ здесь на предыдущую огромную задачу с А, А1 и так далее. Я не так силён в московском транспорте, чтобы такое отгадывать, но меня прямо заинтриговали :-)

 

Ну речь о маршрутке, а вот с песней проблемы. Поиск даёт только какую-то дурацкую песню Иовы, понятно, что более поздних лет. Ответ на задачку выложу позже, т. к. сейчас один товарищ ее гадает, другой должен приступить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чё там гадать, две последних цифры перепутал, так бы ещё в субботу дожал, 10 минут не хватило терпения. Я там в личке вопрос задал про две локации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чё там гадать, две последних цифры перепутал, так бы ещё в субботу дожал, 10 минут не хватило терпения. Я там в личке вопрос задал про две локации...

Ну чё - отлично :) Остался Миша.

Терпения не хватило - шерше ля фам? :)

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа того. Запас времени был, но решил заранее готовиться, и вот они 10 минут... А Мишаня начал или только собирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа того. Запас времени был, но решил заранее готовиться, и вот они 10 минут... А Мишаня начал или только собирается?

Вроде еще не начал, но собирается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну речь о маршрутке, а вот с песней проблемы

Нет, не о маршрутке

Маршруты Московские? Букашка? Арбат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Окуджавы есть песня "Синий троллейбус", не она имеется ввиду?

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Окуджавы есть песня "Синий троллейбус", не она имеется ввиду?

Во-первых Окуджава не попса, во-вторых речь идёт о гораздо более новой песне. Год выпуска я указал. По радио ее крутили часто в то время

 

Маршруты Московские? Букашка? Арбат?

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это хоть про ОТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Трамвай Пятерочка?

Это вообще не про Москву
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня не про ОТ, но про ОТ там одна строчка. И одна строчка про конкретную локацию в Москве. Пятёрочка тут не причём. Песня не моя. Я вообще никогда не сочинял про транспорт (да и вообще что-либо сочинял всего несколько раз в жизни).  

 

Исполнитель мужского пола, причём с весьма узнаваемой внешностью, и он же автор десятков песен для других исполнителей 

Изменено пользователем М.Е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию, это Сергей Трофимов ака Трофим. Но переслушивать/перечитывать его стопятьдесят альбомов нет никакого желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут ссылка на нечто имеющее отношение к ОТ в Москве, исчезнувшее а мае 2016, но не маршрутки. Вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка в песне на конкретное место. Тролль на какойнть улице сняли...

Ну если троль, то только Б, там, про важную составляющую в жизни Москвы. Его вроде тогда примерно и сняли, весной я еще на нем ездил. Ну или по какой-то знаковой улице типа Тверской или бульваров. Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё загадка: в каких городах РФ до 2011 года был успешно внедрён ГЛОНАСС на общественном транспорте? Назвать, минимум, три города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@М.Е.,

 

Троллейбус кольцевой стал нашим талисманом, 

Троллейбус кольцевой ни края ни кольцевой ни края ни конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jocker, очевидно, надо выбирать среди городов, имеющих адреса типа http://bus62.ru и внесенных в весьма толковое приложение ''Прогноз транспорта''. Началось, кажется, с Рязани. Пусть будут Рязань, Орел и Кострома. Методом тыка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.