Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Абсолютно правильная отгадка!

 

Только ты не потрудился выписать, какая буква какая станция есть.

 

Спать сильно хотелось. Но вроде и так понятно. Ок, напишу попозже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поводу загадки ПО.

Ключевое место - "Он вышел из маршрута А1... До дома было 5 минут пешком ... Он спустился в метро". Итак, его дом в 5 минутах ходьбы от ТС. То, что он ехал на 600, не учитываем - к увлекательным поездкам ему, видимо, не привыкать.

Нам нужен маршрут с конечной на трассе 611 (сообщение 1125). Это Саларьевские, Тропарёвские и Внуковские маршруты. Внуковские не подходят - Внуково не в 5 минутах ходьбы от ТС. 

Из Саларьевской компании к окрестностям ТС идёт только 866, но у него в этой точке не конечная.

Остаются Тропарёвские.

196 - проходит мимо метро "Коньково", не так уж далеко от ТС, особенно если дом на приличном расстоянии от метро "Коньково". Вариант,

802. Там, на кладбище, конечно, 600 проходит, но до ТС там долго идти, да и вряд ли герой живёт на кладбище.

630, 785. Идут в совсем другую сторону.

Итак, единственный вариант - Е=196. Свинья - 196 не ходит по расписанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, вышел он из 600, а "на душе скреблись кошки". Не каждый с кладбища в приподнятом настроении возвращается. Дом, да в 5 мин ходьбы, а сколько от остановки 600 до ближайших домов по переходам? Ну мож чуть меньше. 196 там каким боком? Так что пока всё мимо. Но правильная мысль звучала, но тут же была отвергнута :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, 5 минут до ТС или 600?

Если ТС, то мои рассуждения вроде логичные. Если 600, то 196 меняется на 802 и герой живёт в Мосрентгене или Внуково-4.

У Е в месте пересадки с А12 на Е точно конечная Е?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, 5 минут до ТС или 600?

Если ТС, то мои рассуждения вроде логичные. Если 600, то 196 меняется на 802 и герой живёт в Мосрентгене или Внуково-4.

У Е в месте пересадки с А12 на Е точно конечная Е?

Ну съездил чел на чью-то могилу с утра и вернулся обратно на ТС. Далее по тексту. Конечная точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя возможность - он вышел на Тропарёво и дошёл до конечной 9 мкр ТС, откуда сел на С2 до ТС и своего дома.

Потому что конечных на 611 всего 4: 9 мкр ТС, Тропарёво, Саларьево, всякие во Внуково. С Саларьево, Тропарёво, Внуково до ТС ничего не ходит. Остаётся 9 мкр ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя возможность - он вышел на Тропарёво и дошёл до конечной 9 мкр ТС, откуда сел на С2 до ТС и своего дома.

Потому что конечных на 611 всего 4: 9 мкр ТС, Тропарёво, Саларьево, всякие во Внуково. С Саларьево, Тропарёво, Внуково до ТС ничего не ходит.

Ходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил ещё 526. Он?

Какая может быть свинья? Ну во-первых, это хождение не по расписанию, во-вторых, возможно, герой не знал, что маршрут поедет через Троицк и до ТС ехать ещё полтора часа... 

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил ещё 526. Он?

Какая может быть свинья? Ну во-первых, это хождение не по расписанию, во-вторых, возможно, герой не знал, что маршрут поедет через Троицк и до ТС ехать ещё полтора часа...

Да, именно он! Эта свинья и имелась ввиду! Загадку считаю разгаданной. Ну а вздохнул и выматерился - это была лирическая подсказка, возможно субъективная :)

 

Есть желающие загадывать? У меня тут блиц-загадка родилась, но вроде несколько человек стоят в очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть желающие загадывать? У меня тут блиц-загадка родилась, но вроде несколько человек стоят в очереди.

Тов. Trotil собирался, но если блиц - загадывай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в Москве можно проехать последовательно на четырех автобусах, чьи номера являются различной комбинацией трех цифр, а потом, проехав всего одну остановку на метро, оказаться на конечной двух оставшихся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто. Цифры 2 4 6

 

264 642 246 624 метро 462 426

Молодец, Касым, даже местных опередил :)

Я же говорил, что блиц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты вроде как тоже грозился что-то загадать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не я. У меня идей пока нет свежих.

 

Одну идею Артемий подавал, но я ее не крутил пока.

 

Есть идейка для блица. Если хотите сейчас за пять минут запишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не я. У меня идей пока нет свежих.

 

Одну идею Артемий подавал, но я ее не крутил пока.

 

Есть идейка для блица. Если хотите сейчас за пять минут запишу.

Хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На конечной метро сел в 16х. У соседней станции метро пересел в х, у другого метро в другой х, через 8х состыковался с третьим х, у метро пересел на 3х, потом в 14х, 8х и 139х, приехав в тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

96-Тм6-Тб6-48-6-Тб18-84-Тб48-834

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется ))) Это так, гимнастика. На ходу сочинял, пока писал )))

 

Кстати, в Москве есть уникальное место. Три маршрута на одной улице отличающиеся 1, 2 и 8. Чем не основа для загадки, если остальные приплести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется ))) Это так, гимнастика. На ходу сочинял, пока писал )))

 

Кстати, в Москве есть уникальное место. Три маршрута на одной улице отличающиеся 1, 2 и 8. Чем не основа для загадки, если остальные приплести.

291, 298, 299?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких коротышей можно много сочинить. Например, на карте 80х годов есть конечная, где было шесть одинаковых цифр подряд.

 

 

Разумеется ))) Это так, гимнастика. На ходу сочинял, пока писал )))

Кстати, в Москве есть уникальное место. Три маршрута на одной улице отличающиеся 1, 2 и 8. Чем не основа для загадки, если остальные приплести.

291, 298, 299?
Неа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я не совсем условия понял. При таких условиях вроде как 4 маршрута должно быть. Ну, например, 10, 11,12, 18. Приведи абстрактный пример.

 

Таких коротышей можно много сочинить. Например, на карте 80х годов есть конечная, где было шесть одинаковых цифр подряд.

Беляево?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первой: если хоть что-то скажу, ответ станет ясен. По второй: а что там было на Беляево в 80х?

 

Еще к первой: их три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первой: если хоть что-то скажу, ответ станет ясен. По второй: а что там было на Беляево в 80х?

Ничего, сглючило меня. Думал все подряд 801-806 на ней были. 804, 805 не на ней.

 

По первой все равно не понял. Ну мож дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

16 микрорайон Чертанова. 2, 222, 225.

Точно! Ну, остался первый коротыш, и я спать.
По второй мне стыдно :( Хотя, в эти годы я в этих краях не жил. А в первую, хоть убей, не врубаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажу, так как спать надо. 1,2 и 8 это их отличия. Остальное одинаково.

Примерно понял. Немного подумаю и тоже спать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.