Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А в чём разница между "двух противоположных конечных" и "двух конечных"?

Вторая загадка - не частный случай ли первой?

Думаю, что нет. В первой явно имеется в виду что-то отмененное начная с 2000 и назначенное на другом конце. Я телек смотрю, в перерывах на рекламу без атласа прикидываю. Вот 94 точно подходит под 2, даже если загадан был не он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А в чём разница между "двух противоположных конечных" и "двух конечных"?

Вторая загадка - не частный случай ли первой?

Думаю, что нет. В первой явно имеется в виду что-то отмененное начная с 2000 и назначенное на другом конце. Я телек смотрю, в перерывах на рекламу без атласа прикидываю. Вот 94 точно подходит под 2, даже если загадан был не он.
94 верно, по 1 мыслишь правильно.

 

ПО игнорит свою же тему... Надоело мне думать.

Дела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какой номер маршрута проходил/проходит в разное время у двух противоположных конечных одной линии?

284.Сначала у БДД, потом у Алтуфьево.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какой номер маршрута проходил/проходит в разное время у двух противоположных конечных одной линии?

284.Сначала у БДД, потом у Алтуфьево.
Бинго :)

 

По второй: 94. Он же и к первой подходит...

Не понял. Что значит к первой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какой номер маршрута проходил/проходит в разное время у двух противоположных конечных одной линии?

 

284.Сначала у БДД, потом у Алтуфьево.
Я про 284 подумал сразу же, но ВААПЧЕ не помню, чтоб он хоть когда ходил на БДД. Подробнее можно?

 

На басрузе глянул. 10 месяцев ходил. Не помню этого совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подробнее можно?

Ввели когда был БДД, но ещё не было Бутовской линии. При открытии Бутовки успешно грохнули.
Насколько помню, это была копия 202, но завёрнутая к БДД вместо Ясенево. 

У меня родилась идея "бродилки". Попробую наваять текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз народ хочет, выкладываю.

Найти такую остановку, где останавливаются автобусные маршруты АБВ, ГДЕ, ЖКИ, т.е. все номера трёхзначные и состоят из девяти различных цифр.

Понятно, что как всегда - Москва, МГТ или частники.

P.S. Понял, что у кого-нибудь этот возникнет вопрос, поэтому специально для них: цифр десять (с нулём), а нужно использовать девять. Одна должна остаться.

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз народ хочет, выкладываю.

Найти такую остановку, где останавливаются автобусные маршруты АБВ, ГДЕ, ЖКИ, т.е. все номера трёхзначные и состоят из девяти различных цифр.

Понятно, что как всегда - Москва, МГТ или частники.

P.S. Понял, что у кого-нибудь этот возникнет вопрос, поэтому специально для них: цифр десять (с нулём), а нужно использовать девять. Одна должна остаться.

1. На остановке только 3 маршрута или больше?

2. Последовательность цифр соответствует буквам в алфавите. ЖКИ неспроста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Может быть сколько угодно.

2. Алфавит тут вообще не причём. Я мог написать НЛД, ЩЖЭ, ЪКР и это ничего бы не изменило.

Касым, давай в личку. Интересно сверить.

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввели когда был БДД, но ещё не было Бутовской линии. При открытии Бутовки успешно грохнули.

Насколько помню, это была копия 202, но завёрнутая к БДД.

Да, причем ввели его не с пуском БДД в декабре 2002, а 8 или 9 февраля 2003, оставив на этот период почти всю Южнобутовскую ул. без подвоза к ближайшему метро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю ответ.

Я тоже нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой бродилка почти готов. Ближе к полуночи могу вывалить. Взрыв мозга обеспечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От оно чо.

1995 год. Яков Моисеевич Кац, поняв, что его бизнес может накрыться медным тазом, решает уехать в Израиль. Будучи большим любителем наземного транспорта, он решил перед отъездом объехать всех своих многочисленных родственников,  и раздать им по пачке денег.
Живёт он за МКАД, рядом имеется остановка электричек. С утра пораньше он сел в А и поехал в сторону дома первой своей сестры - Ривы. Выйдя, немного не доезжая конечной, он зашёл к ней в подъезд, позвонил в квартиру, но никто не открыл. «На работе значит уже, надо было до конечной ехать», подумал Яков, и теперь уже воспользовался Б, который довёз его куда надо. Там он разыскал свою сестру, которая работает в одном транспортном предприятии, и вручил ей деньги. Вторая сестра Рахиль живёт очень удобно отсюда: надо сесть на Н, следующий до ближайшей станции метро, и выйти, несколько остановок не доезжая метро. Так он и сделал.  Рахиль обрадовалась, когда получила денежку, и сообщила брату, что до третьей сестры Сары можно добраться более удобным способом ,чем ехать через  метро, где ещё и делать пересадку. По её совету он и поступил. П довёз его прямо до станции метро, рядом с которой живёт Сара. Третья сестра, получив денсредства, подсказала правильный путь до частного домика, где проживает их брат Абрам. Так Яков и поступил – сел в В, и немного даже успел насладиться природой, пока прогулялся до нужного места. Передав деньги Абраму, он направился в сторону второго брата -Натана, сев в Г (который, правда до Натана не идёт), но вспомнил про старого приятеля Зяму, который живёт по пути, но денег не получит, он же не родственник! Они немного поболтали, Зяма, тоже знаток транспорта, написал ему список маршрутов, следующих до одинаковой конечной - станции метро, возле которой живёт Натан. Пока наш герой изучал список, неспешно передвигаясь к остановке, подъехал Д из списка, и он, конечно же на него не успел. Вскоре подкатил также фигурировавший в списке Е, на котором он и доехал до Натана. Тот предложил гостю пропить небольшую часть денег - пропустить по кружечке пива, говорит, есть вкусное пиво возле соседней станции метро, до которой можно доехать наземкой, не спускаясь в метро, что и было осуществлено, и в данном случае им попался Ж. Много пива не выпили, так как Якову надо было спешить к третьему брату Исааку , который живёт возле конечной маршрута Р, причём рядом с другой конечной этого же Р живёт Натан. И мало того, Р проходит аккурат возле места пития пива. В процессе посещения Исаака,  выяснилось, что у него ночевала его дочка Роза, поругавшаяся со своим бойфрендом. Но, в итоге остыла и утром уехала домой. Следующим пунктом поездки Якова была как раз она, благо до неё ходит беспересадочный С, до остановки которого надо правда поплутать дворами. Но Роза позвонила отцу и предупредила, что по трассе следования С случилась жуткая авария, и длинная пробка. Поэтому был выбран альтернативный путь – на И до остановки электричек, и далее на электричке. Выйдя с поезда, Яков ужаснулся – насколько стрёмное это место, и в тёмное время суток здесь никогда не поедет, хоть будет три аварии. Так или иначе, он, потратив некоторое количество времени дотопал до дома Розы. Оставалось всего два родственника: любимая мамочка Эсфира Самойловна и племянник Изя, сын Сары.  Удобнее было ехать сначала к Изе, который временно живёт у бабушки возле станции метро Ш, и тут был выбор транспорта, даже троллейбус. Правда, Якову повезло словить редкоходящий, но немного петляющий К. Увидел он и эту жуткую аварию, о которой рассказывала племянница – в автобус, следующий по маршруту Л, въехал грузовик. Доставив материальную помощь племяннику, Яков направился к маме. Тут, при всей его нелюбви к метро, он решил им воспользоваться без пересадок до станции Ы, от которой удобнее всего ехать к маме, потому что погода начала портиться. Но до Ы доехать ему было не суждено. На одной из промежуточных станций всех высадили, и сказали, что поезд дальше не пойдёт, так как на следующей станции произошло какое-то ЧП. И тут нашему герою сопутствовало везение – не блещущий частотой хождения М, который тут обнаружился, не заставил себя долго ждать. Яков доехал до конечной, и навестил мать. Эсфира Самойловна очень расстроилась отъезду сына в Израиль, но деньги таки взяла.

И вот, в наши дни, уже пожилой еврей Яков Моисеевич вернулся в Москву. Там тоже бизнес не пошёл, но подарки привезти родственникам надо.  За неимением большого числа денег, подарками оказались магнитики на холодильник с видами Израиля. Все благополучно живы-здоровы, кроме мамы, которая так и не дождалась возвращения сына.
Ах, как изменилась Москва!!! Какие автобусы красивые ездят!! Надо покататься! Правда, многие родственники переехали в другие места, но Яков Моисеевич ещё загодя через соцсети  узнал новые места их обитания. Приехав из аэропорта на «аэроэкспрессе» на Белорусский вокзал, он решил сдать свой чемодан в камеру хранения, и не медля развезти сувениры. Пришлось, правда, устанавливать приложение с маршрутами ОТ на телефон, и разрабатывать свой маршрут с его помощью, потому что маршрутная сеть транспорта претерпела определённые изменения.
Первым делом решено было с помощью метро заехать к племяннику Изе, который женился, и переехал в район станции метро, которая, как заметил Яков Моисеевич, перестала быть конечной. Мать Изи – Сара, из более благополучного района, перебралась поближе к сыну, в однушку рядом с остановкой электричек. Добраться без пересадок до неё можно более чем на одном маршруте, но Якову Моисеевичу везёт на экзотику -приехал Л. Пообщавшись с сестрой, он перешёл на другую сторону железной дороги. Здесь он поймал Д, на котором надо было доехать до улицы, названной в честь областного центра РФ, и пересесть в Т, привозящий к остановке, в названии которой одна и та же цифра фигурирует и в названии улицы, и в номере дома. А всё для того, чтобы попасть к Натану. Приняв от брата магнит, Натан подбросил его до ближайшей станции метро на машине. Похвастался, что называется. А от этой станции метро Якову Моисеевичу удобный путь с помощью Е, до ухудшившего жилищные условия брата Исаака. Он теперь вообще живёт в Московской области, но доехать можно на обычном московском автобусе, что сокращает расходы на проезд! Навестив брата и вернувшись на остановку, где вышел из Е, он продолжил путь в том же направлении на У, доехав до конечной, коей является остановка электропоездов.  Поняв, что находится чёрт пойми где, Яков Моисеевич купил билет на электричку до первой удобной пересадки на метро. В которое и хотел спуститься. Надо было тому произойти, что почти у турникетов метро он встретил своего старого приятеля Зяму, который оказывается теперь работает здесь неподалёку, работы было мало, вот и освободился рано. Метро отменяется. Здесь они уже злоупотребили алкоголем.  Яков Моисеевич плюхнулся в первый попавшийся автобус, которым оказался Б. Но даже пьяный мозг отметил:  «надо же, а раньше до Ривкиной работы ходил!!!». Телефон возвещал о том, что автобус довезёт до станции Э, о которой он и не знает. Зато, с этой станции без ненавистных метропересадок можно проехать до станции Ч, ближайшей к дому сменившей место жительства племянницы Розы, причём до туда надо ещё ехать на автобусе, например на  Г. Роза быстро ответила в соцсети. Оказывается, она не дома - обследуется по поводу беременности. Яков Моисеевич обрадовался, что не надо ехать в такую пердь, а надо ехать в чуть меньшую пердь. Телефон показал, что от Э быстрее всего туда добраться, доехав до станции Ю (сделав одну пересадку), а далее - на автобусе, благо подходящих маршрутов в данном случае не один и не два. По факту приехал Ж. Из разговора с довольной Розой выяснилось, что позднее её должна навестить тётя Рахиль, которая живёт неподалёку, но места жительства не меняла. Вручив племяннице два магнита, Яков Моисеевич услышал незнакомый звук. Оказывается, он по пьяни прихватил телефон Зямы, и тот, приехав домой, обнаружил пропажу. Зяма умолял приехать вернуть телефон, и Яков Моисеевич направился к нему. Оказалось, что его товарищ проживает теперь пусть не совсем близко от текущей точки путешествия, но зато есть прямой маршрут И. Прождал он его приличное количество времени, зато подъехал точнёхонько к новому месту обитания Зямы на улице, названной в честь портового города. Самое интересное, что если пройти по этой улице до противоположного её конца, то можно сесть в автобус Ф, который привезёт к старому месту жительства брата. Отдав Зяме его телефон, он отправился к Абраму, который за эти годы незамедлительно переехал в более новое жильё в соседнем районе неподалёку от старого, как только построили ближайшую к нему станцию метро Я. На остановке он увидел, что тут ходит В, но к Абраму он больше не идёт, а лишь только до ближайшей станции метро. Тем не менее, на метро до очередного брата доехать оказалось вполне удобно. Что Яков Моисеевич и сделал.  Вручив очередной магнит, он решил понаблюдать за автобусами, и увидел свой родной А !!! Но этот А не довезёт его до дома… Но прокатиться решил. Прибыв на конечную, довольно протрезвевший к этому моменту Яков Моисеевич обалдел, увидев М ! «Надо же, и мамкин маршрут тоже тут есть», взгрустнул он. И тут умный телефон соощил ему, что связкой М+Х, можно доехать до последнего магнитополучателя - сестры Ривы, правда оба ходят нечасто. Надо прокатиться, решил наш герой. И стыковка автобусов получилась удачной, как раз хватило времени пописать в зарослях. Доехав до Ривы и вручив ей магнит, Яков Моисеевич обнаружил, что между его домом ним и домом Ривы теперь курсирует К. Приехав домой, он вспомнил, что его чемодан остался на Белорусском вокзале, и чтобы его забрать, надо сесть в электричку, доехать на ней до станции метро Ц, после чего, не делая в метро никаких пересадок, попасть на Белорусский вокзал. Но эту операцию он решил совершить на следующий день.

Задание: определить маршруты А-Х и станции метро Ц-Я.


Есть 6 подсказок, выдаются по требованию.



Локация: старая и новая Москва.
Все маршруты – автобусные, обслуживаются или обслуживались МГТ, сейчас возможно обслуживание частником.
Исключены маршруты, возникшие в 2016 г. из коммерческих.
Все впечатления героя повествования о современной Москве – даются в сравнении с годом отъезда – 1995.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Антикарг, локация - Новая и Старая Москва. Т. е. события 1995 года могут быть в области? Пиво с Зямой он пил в именно в известном пивном заведении или вместо пива могло быть все, что угодно - их общий друг, общая любовница или просто ностальгическая лавочка, где они пили пиво в студенческие годы? Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т. е. события 1995 года могут быть в области?

Запросто. но все передвижения - на автобусах МГТ. Здесь очень важная ремарка, что в современной части повествования не используются осоциаленные частники.

 

Пиво с Зямой он пил в именно в известном пивном заведении или вместо пива могло быть все, что угодно

Учитывая, что пиво тогда на каждом углу продавалось, просто жрали на улице у метро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распечатал до футбола, прочел. Есть одна зацепка, но буду крутить потом. И у меня вопрос: система в номерах автобусов есть или номера от балды? И да, рисовать надо, как я обычно делаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Антикарг, в 2016 после У он доехал на электричке до ближайшего метро. Он хотел именно спуститься в него? Имею ввиду, что глагол "спуститься" в данном случае уместен? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он хотел именно спуститься в него? Имею ввиду, что глагол "спуститься" в данном случае уместен?

Да. Станция подземная.

Уехал шопинг делать. по возможности буду отвечать с телефона



 

 

И у меня вопрос: система в номерах автобусов есть или номера от балды?

От балды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето у меня не идет совсем. Миш, скажи цифру, которая совпадает в названии и доме. Может, поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето у меня не идет совсем. Миш, скажи цифру, которая совпадает в названии и доме. Может, поможет...

А может ли совпадать только одна цифра? Ну например, 78-й Подзаборный проезд, д. 8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, это может быть запросто 8-я улица Пьяного Наполеона, дом 18

 

Чето у меня не идет совсем. Миш, скажи цифру, которая совпадает в названии и доме. Может, поможет...

Ну ты монстр. Это и есть одна из подсказок. Данная цифра- это маршрут автобуса который встречается с маршрутом, на котором завершил путешествие Яков Моисеевич в наши дни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твою ж мать... Предупреждать надо, что не полное совпадение. Час в унитаз выброшен и всё сначала... Не хочу, потом... Лучше футбик позырю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Твою ж мать... Предупреждать надо, что не полное совпадение.

 

 

в названии которой одна и та же цифра фигурирует и в названии улицы, и в номере дома.

Фигурирует - не значит полное совпадение. Невнимательно условие читаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.