Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

они как раз чартеры в Европу и бомбят

332589[/snapback]

Что имеется в виду под "Европой"?

Кстати, присмотрел себе вариант отдыха в Греции. Указан рейс "Аэрофлота", но - не указано время. Ищу рейс на сайте "Аэрофлота" - нету! Включаю поисковик, получаю про рейс под указанным номером (SU 267) противоречивую информацию. Сайты не аэрофлотовские... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что имеется в виду под "Европой"?

Греция,Италия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я половину своего отдыха отгулял. Был на даче в самую жарищу и смог, так что больше недели там не продержался. Осталось еще 5 рабочих дней отпуска, которые я планирую потратить, во первых, на небольшую поездку по Украине в сентябре (в Крым и Днепропетровск) и на Урал (В Екатеринбург, Серов, Приобье и Пермь) в ноябре, присоединив их к продолжительным выходным в связи с 4 ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указан рейс "Аэрофлота", но - не указано время. Ищу рейс на сайте "Аэрофлота" - нету!

плохо смотрел :lol:

 

вторник, 14 Сентябрь 2010

Москва, Шереметьево , RU (SVO)

Ираклион , GR (HER)

AEROFLOT RUSSIAN AIRLINES

Без остановок / SU 267

Салон: Эконом / Ilyushin IL96 Turbo

Вылет:

14:40

Прибытие:

17:45

 

 

вторник, 28 Сентябрь 2010

 

Ираклион , GR (HER)

Москва, Шереметьево , RU (SVO)

AEROFLOT RUSSIAN AIRLINES

Без остановок / SU 268

Салон: Эконом / Ilyushin IL96 Turbo

Вылет:

19:15

Прибытие:

23:55

 

ИТОГО

Общая сумма авиатарифа и такс:

21532.00 RUB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо смотрел

335177[/snapback]

Сергей Свет Михайлович, а дать ссылку, откуда информация?

Хотя информация расстроила - голодная и холодная ночь в Шереметьеве гарантирована. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Свет Михайлович, а дать ссылку, откуда информация?

эммм...так http://www.aeroflot.ru

Жмешь "Купить билет"

Откуда-Москва

Куда-Ираклион

Левее ставишь точку-Туда и обратно

Далее нужные даты

Внизу ставишь галку,что типа ознакомился с какой-то хренью и жмешь "Найти рейсы"

Необходимая тебе инфа в принципе уже появилась,но для пущей убедительности можешь выбрать любой тариф и нажать "Продолжить"-она появится в том виде,что я скопировал сюда :lol:

 

Хотя информация расстроила - голодная и холодная ночь в Шереметьеве гарантирована. :lol:

ну для меня самого загадка-почему из аэропортов столицы ночью не ходит Аэро. Вот как раз ночью я бы за 300рублей поехал без вопросов.

Кстати говоря,в Кольцово (г.Екатеринбург) Аэроэкспресс от ж/д вокзала (а там это обычная зеленая) ходит и ночью :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жмешь "Купить билет"

335196[/snapback]

И мне этот рейс сайт не показал. Показал совсеим другой, видимо, регулярку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне этот рейс сайт не показал.

не знаю. может глюк какой те попался :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нахожусь в Оломоуце.. Безумно красивый город. Рекомендую всем любителям непляжного отдыха. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для любителей красоты гор, моря, пещер, природы и т.п., а не звездности отелей, очень рекомендую Абхазию.

Ездили с супругой в конце августа на своем авто, очень спокойно и бюджетно отдохнули.

Без проблем устроиться что в частном секторе, что в пансионате. Море чистое, люди приветливые, тусовка не бесит. :angry:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любителей красоты гор, моря, пещер, природы и т.п., а не звездности отелей, очень рекомендую Абхазию.

336995[/snapback]

Абхазия не прошла... по деньгам! Туда же не купить путёвку по схеме "всё включено", в итоге дорога - дорого, трансфер - небесплатно, ежедневные дополнительные расходы немалые.

Хотел в Тунис, не успел оплатить бронирование, авиабилеты закончились. Сегодня подтвердили бронирование в египетскую Табу, оттуда "кого ни попадя пускают в Израиль". О впечатлениях смогу рассказать только в конце сентября/начале октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абхазия не прошла... по деньгам! Туда же не купить путёвку по схеме "всё включено", в итоге дорога - дорого, трансфер - небесплатно, ежедневные дополнительные расходы немалые.

336998[/snapback]

Странно... Видимо, это талант отдыхать дорого там, где другие отдыхают дёшево. Для нас отдых в Абхазии это, как говорилось чуть выше

очень спокойно и бюджетно

336995[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другой вопрос. Зачем туда вообще путёвку покупать? :angry:

 

Дорогая дорога... ну если брать фирменный люкс от ПИДа, то конечно да.

Трансфер... нафига козе баян? Автобусы и бобики по обе стороны границы ходят достаточно часто, чтобы о трансфере даже и не думать.

Ежедневные дополнительные расходы это что? Рублей 200-300 в сутки на поесть и ещё рублей 100 на пиво с чачей? Или 3 рубля за троллейбус это дорого?

 

Не, наверное это действительно талант отдыхать дорого там, где другие отдыхают дёшево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рублей 100 на пиво с чачей?

337117[/snapback]

О! Вот уже далеко не 100 рублей, Больше намного.

если брать фирменный люкс от ПИДа, то конечно да.

337117[/snapback]

Нефирменные и нелюксы тоже недёшево. Авиабилеты за три-четыре дня до вылета тоже. А купить билеты на сентябрь в марте я не могу.

У меня бюджет ограничен, живу на зарплату. Потому считал предстоящие расходы внимательно. Дальнее зарубежье вышло дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Вот уже далеко не 100 рублей, Больше намного.

337131[/snapback]

Если есть желание нажраться в ноль, то конечно да, сотки может оказаться мало, хотя если в грамотных пропорциях мешать пиво, вино и чачу, то можно и сотней отделаться :angry:

А для того чтобы просто днём попить пивка, а вечерком чачи малёк долбануть, сотки будет вполне достаточно. Главное места знать, где всем желающим наливают качественный продукт по ценам для местных. Я знаю.

 

Нефирменные и нелюксы тоже недёшево.

337131[/snapback]

2 тыр (средняя цена плацкарта до Сочи) в одну сторону это недёшево? Что тогда дёшево?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 тыр (средняя цена плацкарта до Сочи) в одну сторону это недёшево?

337148[/snapback]

Не факт, что за 3-5 дней до отъезда будет в наличии. Потому и не ориентируюсь на теоретически недорогую дорогу.

В теме был совет самостоятельно бронировать гостиницу и покупать билеты. Начал с билетов и был разочарован - цена только билетов оказалась лишь ненамного меньше цены полного турпакета.

Главное места знать, где всем желающим наливают качественный продукт по ценам для местных. Я знаю.

337148[/snapback]

Ну даже если и поделился бы адресами, они могли оказаться в десятках километров от места отдыха. :angry:

А так стоимость отдыха в Абхазии мало отличается от стоимости отдыха в Сочи. Дом отдыха в Гагре (хорошо знакомое место) с трёхразовым питанием плюс поезд оказался равен стоимости 4 * всё включено в Египте. В Сочи нужно добавить стоимость обеда или ужина. Жирный плюс Абхазии по сравнению с Сочи - никакой угрозы со стороны снующих в зоне купания гидроциклов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жирный плюс Абхазии по сравнению с Сочи - никакой угрозы со стороны снующих в зоне купания гидроциклов.

337170[/snapback]

 

Вот чего не сказал бы того не сказал. Помню, в Гагре валялись на пляже, так эти уроды-гидроциклисты хорошо нам нервы помотали :angry: Ну вот есть у тебя гидроцикл - плавай себе в отдалении 100-300 м, где в нём есть смысл. Раз уж купил такую вещь, то пользуйся её возможностями - на ней же можно плавать далеко, куда-нибудь в хорошие места. Нет, вот обязательно надо понтоваться перед окружающими и рассекать в 3-5 метрах от берега, заполоняя пляжи запахом бензина и подвергая опасности купающихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме был совет самостоятельно бронировать гостиницу

337170[/snapback]

Зачем? На месте найти жильё в диапазоне 200-300р/чел/сут не проблема. Если надо, могу дать телефон, у кого мы всегда останавливаемся. Сухум, частный сектор, окраина города, 3 мин. до моря, 0 мин. до троллейбуса, 15 мин. троллейбусом до центра города.

 

Ну даже если и поделился бы адресами

337170[/snapback]

Да без проблем, пиши в личку, расскажу :angry:

 

А так стоимость отдыха в Абхазии мало отличается от стоимости отдыха в Сочи.

337170[/snapback]

Конечно, каждому своё, но на мой взгляд Сочи рядом с Сухумом даже близко не стояло. В Сухуме недостаток только один - нет всяких там ночных клубов, тяжеловато со шлюхами и т.п., в остальном же для спокойного отдыха на море Сухум на порядок предпочтительнее "той же Москвы, только с морем" под названием Сочи.

 

Помню, в Гагре...

337206[/snapback]

Гагрой Абхазия не ограничивается :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гагрой Абхазия не ограничивается wink.gif

337223[/snapback]

Ну так и черноморское побережье России, полагаю, тоже Сочами не ограничивается :angry:

 

Зачем? На месте найти жильё в диапазоне 200-300р/чел/сут не проблема. Если надо, могу дать телефон, у кого мы всегда останавливаемся. Сухум, частный сектор, окраина города, 3 мин. до моря, 0 мин. до троллейбуса, 15 мин. троллейбусом до центра города.

337223[/snapback]

 

Да я вот тоже не понимаю, зачем в таких местах самостоятельно что-то заранее бронировать. Сколько был на Чёрном море - что в Сочи, что в Абхазии, что в Крыму, что в Одессе, только приедь - тебя сразу на части разрывают. На улице даже при большом желании не останешься - насильно утащат :o А так - ходи, выбирай, что больше понравится, выбор просто бескрайний. И торг, кстати, уместен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько был на Чёрном море - что в Сочи, что в Абхазии, что в Крыму, что в Одессе, только приедь - тебя сразу на части разрывают. На улице даже при большом желании не останешься - насильно утащат :angry: А так - ходи, выбирай, что больше понравится, выбор просто бескрайний. И торг, кстати, уместен.

 

В Одессе? Не припомню такого. Правда, я там и был в конце апреля.

 

Ну а вообще я бы в непроверенные места не рискнул соваться, ибо обстановка там может быть непредсказуемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже не понимаю, зачем в таких местах самостоятельно что-то заранее бронировать.

337241[/snapback]

Речь шла про самостоятельное бронирование в дальнем зарубежье.

частный сектор

337223[/snapback]

Частный сектор я не рассматриваю вовсе. Меня отдых интересует, а не борьба за существование. Кому что. Есть же любители жить в палатке на берегу моря, и получают от этого самое настоящее удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла про самостоятельное бронирование в дальнем зарубежье.
Ээээ? Вот тут я бы поспорил. Самостоятельное бронирование и тур разные вещи. В первом случае ты получаешь, что хочешь, во втором что дают. Проверено, тур в Европу подогнанный под условия самостоятельного бронирования (те же гостиницы, тот же перелет) получается дороже. И значительно дороже, если бронированием обзаботиться заранее (2-3 месяца и более). Утверждение основано на личном опыте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла про самостоятельное бронирование в дальнем зарубежье.

337246[/snapback]

Дальнее зарубежье зарубежью рознь. Где-то гостиницы понатыканы как грибы после дождя, там тоже не стоит бронировать. А где-то такие же съёмные дома на каждом шагу (Черногория, Куба и т.д.). Так что проще надо всё воспринимать.

 

 

Частный сектор я не рассматриваю вовсе. Меня отдых интересует, а не борьба за существование

337246[/snapback]

Поведай, в чём заключается борьба за существование в частном секторе?? Живёшь, как хочешь, сам себе предоставлен.

 

В Одессе? Не припомню такого. Правда, я там и был в конце апреля.

337245[/snapback]

В Одессе ареалы обитания сдающих жильё ограничены вокзалом и некоторыми пляжами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/s]

 

Частный сектор я не рассматриваю вовсе. Меня отдых интересует, а не борьба за существование

337246[/snapback]

Поведай, в чём заключается борьба за существование в частном секторе?? Живёшь, как хочешь, сам себе предоставлен.

 

Ну опять же - кому как. Мне, например, безразлично, где жить - в гостинице или частном секторе, но кому-то нужны, например, нормальные туалеты, а не выгребные ямы, полноценная ванная... Но меня с раннего детства вывозили на лето на дачу, так что я ко всему этому привык, а у кого-то дачи в детстве не было, и им все это чуждо. Как помню, приехал один мой друг ко мне на дачу в дождливую погоду и встал под дождем, да еще меня с собой звал. Я его на это спрашивал, в чем кайф стоять под дождем, на что он мне ответил примерно так: "Да ничего ты не понимаешь - это же такой кайф - промокнуть под настоящим дождем!" :angry: Но я его не осуждаю - у него дачи никогда не было и все детство он проводил в Москве (правда, лет в 13-14 иногда приезжал к нам на дачу, максимум на 2 недели). И вот результат - сейчас его вытащить на дачу хоть раз за лето невероятно трудно, да и даже если вытащишь, то он будет порываться уехать назад - все время ему надо поработать... А уж в плане поехать куда-то далеко нечего и думать, чтобы его вытащить. Он, кстати, и мои увлечения дальними поездками не понимает...

 

Т.е. фактически это как спорить насчет того, в чем лучше ехать - СВ, купе, плацкарте или общаге (сидячке). У каждого найдутся свои доводы за тот и другой...

 

В Одессе? Не припомню такого. Правда, я там и был в конце апреля.

337245[/snapback]

В Одессе ареалы обитания сдающих жильё ограничены вокзалом и некоторыми пляжами.

 

На вокзале и на Аркадии не видел (правда, я приезжал в Одессу на поезде Киев-Одесса, может, они больше к московским подходят?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частный сектор я не рассматриваю вовсе. Меня отдых интересует, а не борьба за существование.

337246[/snapback]

Поведай, в чём заключается борьба за существование в частном секторе?

337253[/snapback]

Вот и у меня возник тот же самый вопрос. Могу предположить несколько вариантов:

1. Виталий - человек-проблема, т.е. умеет находить трудности там, где их нет.

2. Религиозные убеждения.

3. Труднее привести в дом к хозяевам даму нетяжёлого поведения :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Виталий - человек-проблема, т.е. умеет находить трудности там, где их нет.

337279[/snapback]

Трудности в частном секторе? Да полно:

1. Тоска зелёная.

2. Нужно постоянно заботиться о пропитании.

3. Почти гарантированные проблемы с пляжем. Слишком ценю, когда заведение имеет собственный, рядом расположенный пляж.

2. Религиозные убеждения.

337279[/snapback]

Убеждённый атеист. Не имею проблем с религией.

3. Труднее привести в дом к хозяевам даму нетяжёлого поведения

337279[/snapback]

Зачем с такими целями вообще из дома уезжать?! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Тоска зелёная.

337291[/snapback]

Чем? :angry:

 

2. Нужно постоянно заботиться о пропитании.

337291[/snapback]

А что о нём заботиться-то? Применительно конкретно к Сухуму дешевых и хороших кафе выше крыши.

 

3. Почти гарантированные проблемы с пляжем. Слишком ценю, когда заведение имеет собственный, рядом расположенный пляж.

337291[/snapback]

... забитый зачастую намного больше, чем общедоступный городской. В Абхазии же вообще проблем с пляжами не наблюдается.

 

Зачем с такими целями вообще из дома уезжать?!

337291[/snapback]

Ну на море ездят обычно не за этим, однако попутно ведь ничего не мешает. А в частном секорте там действительно могут хозяева быть недовольны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что за 3-5 дней до отъезда будет в наличии.

337170[/snapback]

 

Туту.ру прямо сейчас выдает на ближайшую субботу Москва-Адлер плацкарт за 2 штуки, и мест еще довольно много, все ж не август на дворе. На худой конец есть купе за 4500 - там вообще мест огромное количество. Или авиация - варианты за 10 тыщ туда-обратно находятся без проблем. Это еще кстати с тутушной наценкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну опять же - кому как. Мне, например, безразлично, где жить - в гостинице или частном секторе, но кому-то нужны, например, нормальные туалеты, а не выгребные ямы, полноценная ванная...

337270[/snapback]

Ну так выбор огромен. Можно найти жильё с прекрасным туалетом и полноценной ванной.

 

 

А что о нём заботиться-то? Применительно конкретно к Сухуму дешевых и хороших кафе выше крыши.

337313[/snapback]

Плюс некоторые хозяева сами за дополнительную плату кормёжку предлагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Тоска зелёная.

337291[/snapback]

По мне так в отеле/пансионате как раз тоска зелёная.

Да ещё, подруга рассказывала, что её бесили жутко прилипчивые аниматоры (так теперь называют массовиков-затейников), которые пытались вовлечь её то в танцы, то в конкурсы, то в какие-то соревнования. Под конец отдыха она просто крыла их отборным матом и просила не мешать ей отдыхать.

 

Вот, кстати, я тоже не фанат жить не пойми где. По мне уж лучше гостиница, пусть даже и в частном секторе. Как говорится с удобствами.

337320[/snapback]

Я тоже люблю жить с удобствами, поэтому в доме, где мы останавливаемся, есть тёплый ватерклозет, полноценная ванна с горячей водой (свой нагреватель), зимой хозяева дают мощный обогреватель. Можно пользоваться кухней, холодильником, стиральной машиной. Ну и чем не удобства? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.