Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

затруднительность просмотра ЧМ по футболу.

329368[/snapback]

Запрещено многие трансляции футбола давать по бесплатным спутниковым каналам и даже на кабельных каналах, вещающих за пределами России. Чемпионат 2000 года, Кировоград. 1 канал на кабеле есть, но вместо футбола какой-то старый фильм идёт. Футбол пришлось смотреть на украинском канале со "штрафным майданчиком". Отборочный матч Германия - Россия в октябре 2008 года в Египте пришлось смотреть на германском канале, международные версии российских каналов его не показали. Но если отборочные матчи проходят в России - показывают. Думаю, ело в плате за право трансляции, вот и экономят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты, Виталий, опишешь, примерно, что тебе нужно, ну кроме цен, есть у меня несколько вариантов, так сказать опробованных или знакомых, в Крыму и на Чёрном море в КК.

326617[/snapback]

Гостиница (дом отдыха) со своим пляжем. Система "всё включено". "Шведский стол" в столовой, а то при нормированном питании то еда не лезет, то голодным остаюсь, то подадут блюдо, которое я не ем. На серьёзные проблемы с питанием нарывался в Крыму и в Сочи. А вот в Турции и Египте всегда на "шведском столе" находилась еда мне по вкусу.

Поехать хочу в то место, где не был никогда. А был не так уж много где: Песчаное (Крым), Судак, Сочи, Гагра, Пицунда, Анталья, Сахл Хашиш (на турсайтах проходит как Хургада, но это совсем новый курорт к югу от неё). Зато в одном и том же месте в Гагре суммарно провёл аж 252 дня!

У меня есть шанс свести расходы на гостиницу к нулю при поездке в Израиль, но, увы, это город в пустыне, а не на море. А гостиницы у моря в Израиле дорогие.

Дополнение: в отпуск могу пойти и в августе. Так что выбор сильно увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты, Виталий, опишешь, примерно, что тебе нужно, ну кроме цен, есть у меня несколько вариантов, так сказать опробованных или знакомых, в Крыму и на Чёрном море в КК.

326617[/snapback]

Гостиница (дом отдыха) со своим пляжем. Система "всё включено". "Шведский стол" в столовой, а то при нормированном питании то еда не лезет, то голодным остаюсь, то подадут блюдо, которое я не ем. На серьёзные проблемы с питанием нарывался в Крыму и в Сочи. А вот в Турции и Египте всегда на "шведском столе" находилась еда мне по вкусу.

Поехать хочу в то место, где не был никогда. А был не так уж много где: Песчаное (Крым), Судак, Сочи, Гагра, Пицунда, Анталья, Сахл Хашиш (на турсайтах проходит как Хургада, но это совсем новый курорт к югу от неё). Зато в одном и том же месте в Гагре суммарно провёл аж 252 дня!

У меня есть шанс свести расходы на гостиницу к нулю при поездке в Израиль, но, увы, это город в пустыне, а не на море. А гостиницы у моря в Израиле дорогие.

Дополнение: в отпуск могу пойти и в августе. Так что выбор сильно увеличивается.

Примерная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостиница (дом отдыха) со своим пляжем. Система "всё включено". "Шведский стол" в столовой, а то при нормированном питании то еда не лезет, то голодным остаюсь, то подадут блюдо, которое я не ем. На серьёзные проблемы с питанием нарывался в Крыму и в Сочи.

Дагомыс. ОК "Олимпийский". Но цены там неприличные ИМХО.В Турляндии выйдет дешевле,да и Черное море лучше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерная цена.

329480[/snapback]

40 тысяч рублей. Выделить 45 может оказаться сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, во сколько пляжный отдых за неделю обойдётся, включая дорогу туда (Египет летом не рассматривать, из-за жары туда мало кто решится ехать, пусть Египет в это время года одно из самых дешёвых направлений)? Или экскурсионная поездка в Европу. А то в 2007 здесь проплатил за загранпоездку 21 тысячу, ещё там потратил 8 тысяч. В этом году в 30 тысяч обошлось, и не только по причине более высокой стоимости евро.

А то, что в информации туроператоров указано, на самом деле всегда дороже обойдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во сколько пляжный отдых за неделю обойдётся, включая дорогу туда

329574[/snapback]

 

пляжный отдых разный бывает. можно жить в хостеле (а то и в палатке) и купаться на диком пляже, а можно жить в пятизвёздочном отеле. и дорога тоже разная бывает.

 

скажем, дорога до крыма стоит куда дешевле дороги до, скажем, акапулько ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда поставим ограничения - расстояние не дальше Европы (не более 4 часов авиаперелёта), всё равно дальше на отдых не поеду. Проживание - не выше 3 звёзд, но палатку тоже не предлагать, раз при поездке за границу бронь гостиницы требуют. И даже в случае одной только брони гостиницы всё равно сам потрачу на переезды там, ведь мне только пляжный отдых быстро надоедает, всё равно на второй день регион смотреть захочется. А что удивило - в этом году опять организованный отдых в Сочи дороже некоторых стран Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё равно достаточно широкие рамки...

 

ну, попробую обозначить нижнюю границу. если покопаться, то хостел где-нить за 20-30 евро в сутки найти можно, даже в ницце (а если в италии или греции - так, думаю, и дешевле). цены в, скажем, французских супермаркетах примерно такие же, как в московских. в хостелах обычно можно самому готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

portenos,думаю подойдет Болгария. Отели можно выбрать тут http://www.booking.com/city/bg/sunny-beach...;city=900039405

Самое главное тут-найти дешевый авиабилет. S7 Airlines предлгает Мск-Варна-Мск за 18штук туда обратно на 22е авг туда и 31е авг обратно

Итого-менее 30 т.р. с завтраком и 3х звездочным отелем. + ко всему из Болгарии оч.просто сьездить в Стамбул,да и вообще там есть что посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оч.просто сьездить в Стамбул

329583[/snapback]

 

для этого болгарская виза должна быть не однократной.

 

ну, или возвращаться через стамбул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого болгарская виза должна быть не однократной.

а ее специально поэтому почти всем туристам таковую и делают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Москвы скорее всего дешевле будет Аэрофлотом.

326534[/snapback]

Про аэрофлотовскую регулярку можно забыть, пока проблему с путепроводом "у ежей" не решат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про аэрофлотовскую регулярку можно забыть, пока проблему с путепроводом "у ежей" не решат.

329611[/snapback]

 

ай, да ладно. через лобню можно доехать. путь хотя и долгий, но предсказуемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот море не нужно нафиг, и все эти Турции с Египтом подавно. Хочу в Чехию, очень уж мне там понравилось. И цены божеские, и а красиво очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Расклад по работе выходит не очень... Или в августе в отпуск (пиковый дорогой сезон), или октябрь, и не с начала месяца, примерно с 11 числа. Во втором варианте окромя Шарм-эль-Шейха ничего не просматривается. Если ошибаюсь, поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пожаловался на плохой расклад, а ситуация изменилась, начало отпуска 6 сентября. Много куда можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожаловался на плохой расклад, а ситуация изменилась, начало отпуска 6 сентября. Много куда можно.

ну там уже билеты подешевле :) Например с 6го туда,15го обратно до Варны у Сибири в 15штук обойдется,а 13 туда,22го обратно-в 12,5 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот море не нужно нафиг, и все эти Турции с Египтом подавно.
Аналогично.

Хотя если уж море - то я бы опять в грецию поехал :)

Хочу в Чехию, очень уж мне там понравилось. И цены божеские, и а красиво очень.
Ага, я тоже всем рекомендую :))) Очередной раз вылетаю туда 25-26 августа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 6го туда,15го обратно до Варны у Сибири в 15штук обойдется

332454[/snapback]

Если 6 туда, то обратно никак не раньше 20. Сайт авиакомпании даёт 7980+13965=21945. Только за перелёт! В то время как в турфирмах есть предложения по той же Болгарии в те же сроки от 25000 руб., причём четыре звезды, всё включено. И за визой мотаться не придётся.

К тому же, боюсь, при покупке билета, а это не раньше, чем за неделю до вылета, цена окажется выше.

Кстати, в визовую Болгарию за сколько дней нужно в турфирму обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 6 туда, то обратно никак не раньше 20. Сайт авиакомпании даёт 7980+13965=21945. Только за перелёт!

Пардон! Забыл,что на две недели. Ну тогда Bulgaria Air :) 12520рэ на эти числа :)

Вот их сайт http://www.air.bg

Не,раз за две недели,то проще найти горящую путевку и не заморачиваться вообще сейчас :) Это будет 100% самый дешевый вариант.

На счет визы-в каждой турфирме требования свои (какие-то любят чтобы спокойно и сильно заранее доки берут,кто-то и попозже),поэтому надо звонить непосредственно в нее и узнавать.

Единственное-турфирму Пегас не советую. У них вечно какие-то траблы с чартерами,а сидеть в аэропорту и ждать у моря погоды пока самолет прилет-ИМХО не айс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Расскажи где и как смотрел? На оф. сайте на эти числа (6/08-20/08) Bulgaria Air предлагает перелет Москва - Варна за 30 тыр с хвостиком (через Софию)

 

А так лидирует S7 с беспересадочным полетом за чуть менее 20 тыр, второе место у Austrian с пересадкой в Вене за чуть более 20 тыр.

 

(первое утверждение проверено на сайте BA, второе - результаты поиска на www.anywayanyday.com

Кстати они также подтвердили первое)

 

 

Если 6 туда, то обратно никак не раньше 20. Сайт авиакомпании даёт 7980+13965=21945. Только за перелёт! В то время как в турфирмах есть предложения по той же Болгарии в те же сроки от 25000 руб., причём четыре звезды, всё включено. И за визой мотаться не придётся.
К сожалению, дешевых билетов на бывшие чартерные, а ныне регулярные рейсы похоже что не существует.. Ощущение такое, что перевозчик для открытой продажи выставляет откровенно заградительный тариф, чтобы люди не покупали билеты на эти рейсы самостоятельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Расскажи где и как смотрел? На оф. сайте на эти числа (6/08-20/08) Bulgaria Air предлагает перелет Москва - Варна за 30 тыр с хвостиком (через Софию)

Так речь о сентябре же уже :)

 

К сожалению, дешевых билетов на бывшие чартерные, а ныне регулярные рейсы похоже что не существует.. Ощущение такое, что перевозчик для открытой продажи выставляет откровенно заградительный тариф, чтобы люди не покупали билеты на эти рейсы самостоятельно.

Просто на лето авиакомпании ставят конский ценник по таким направлениям :) Зимой эта Варна будет за 10-12 тыс.р. туда-обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой эта Варна будет за 10-12 тыс.р. туда-обратно

332571[/snapback]

Это когда там делать практически нечего? До бассейна я и пешком круглый год дойти могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда там делать практически нечего?

ага :) такая вот политика авиакомпаний на курортные направления :) Авианова в Варну к сожалению не летает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вопрос: как бы узнать, какой туроператор с какой авиакомпанией работает? Хочу сначала авиакомпанию выбрать, чтобы чартер был удобным. Из Внукова, а не из Домодедова и тем более не из Шереметьева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сначала авиакомпанию выбрать, чтобы чартер был удобным. Из Внукова

332581[/snapback]

Чартеры из Внуково - это:

- Атлант-Союз со всеми его глюками и недавним иском о банкротстве;

- Sky Express, который на днях заявил, что им даже на регулярку самолётов не хватает, поэтому чартеры они будут обслуживать по остаточному принципу;

- Red Wings.

 

Собственно, почти всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атлант-Союз

332584[/snapback]

Эта авиакомпания меня больше всего и устроит. Со Скаем давно всё ясно, не рассматриваю. Red Wings - что-то я их сайт с рейсами не смог найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Sky Express, который на днях заявил, что им даже на регулярку самолётов не хватает, поэтому чартеры они будут обслуживать по остаточному принципу;

они как раз чартеры в Европу и бомбят,ибо компании это большой доход приносит,а на регулярку они просто забивают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.