Перейти к содержанию

22 сентября - День без машин


СергоФан

День без машин  

37 проголосовавших

  1. 1. Будете ли участвовать в акции "День без машин"?

    • Да, поеду на работу на транспорте/на велосипеде/пешком
      18
    • Нет, поеду на автомобиле
      15
    • Не слышал об этой акции
      4


Рекомендуемые сообщения

Треноги и у нас в последнее время ставить начали (до этого видел их в Новгородской,Тверской,Воронежской,Ростовской).

Один раз попался на такую в н.п. Увидел ее в канаве. Тут же остановился. Подождал минут 15,пристроился вплотную к фуре,чтоб практически не было видно номеров и проехал мимо ДПСов,которые стояли где-то через километр :huh:

Также они ее оч.любят прятать в разделительное ограждение.

 

По рации о засадах говорят (сам не имею,а вот водила автобуса СПб-Минск ее юзал,говорит помогает)

Радар-декторов сейчас тьма,однако не всегда он может спасти. От того же фена он не спасает,если ДПС до тебя не включал контроль скорости. Некоторые треноги детекторы тоже пропускают,ну и + в городе могут на всякую хрень реагировать типа камер наружного наблюдения магазинов.

 

Собственно,поэтому последний год больше 40км/ч редко превышаю,а больше 60км/ч вообще перестал,ибо в итоге больше времени потеряешь на базары с ДПСами. Хотя года 3-4 назад 160-170 только так шел ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя спалился конечно ты на мелочи ибо уж 200 далеко не редкость на наших дорогах.

340560[/snapback]

Ну если лишат и придется оформлять продолжение вождения методами, описанными в УК РФ ;) , будет обидно, что столько геморроя из-за сраных 13 км/ч "свыше 60". Валил бы 250 - не так обидно было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж надо было в этот день умудриться найти место на МКАДе, где так можно разогнаться. Я про пробки, если чо. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

173 км/ч по МКАДу

340451[/snapback]

 

В Минске ехали с приятелем по МКАДу, он рассказал анекдот:

"Только в Москве, можно едучи по МКАД 140 км/ч, получить удар в зад."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметил офигенно - скоро суд,

340451[/snapback]

Слушай, а ведь 12.9.4 - там же, по-моему, предусмотрена "вилка" - то есть штраф до 2500 или лишение. Вполне можешь отделаться штрафом, если раньше не было серьезных нарушений, не лишался ВУ, и т.п. Если так, то в суде можешь изобразить полное раскаяние, "бес попутал", и все такое прочее. Правда, конечно, опасно так летать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне можешь отделаться штрафом, если раньше не было серьезных нарушений, не лишался ВУ, и т.п.

340609[/snapback]

Серьезных - нет, а по мелочи хвост приличный собирается.

Если так, то в суде можешь изобразить полное раскаяние, "бес попутал", и все такое прочее.

340609[/snapback]

Что и собираюсь сделать. Все же левые права на период лишения нынче не очень дешевы... ;)

 

Я про пробки, если чо.

340604[/snapback]

В 00:43 на том участке не было ни единого автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Ну что, кто в этом году проявил сознательность, отказался от машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, кто в этом году проявил сознательность, отказался от машины?

390448[/snapback]

Мое не проявление сознательности кончилось сегодня плохо: на 3 кольце в тоннеле в крайнем левом ряду накрылся генератор - машина сдохла. Вот был цирк, как оттуда ее вытаскивать - аварийка не работает, все сигналят-объезжают... Но дня без автомобиля все равно не получилось, на работу довезли, с работы тоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, я всю эту неделю езжу на велосипеде (и вообще в этом месяце не меньше половины дней я так езжу), и в этот раз присоединился к велопробегу от Серебряного Бора до улицы Вилиса Лациса. Приятно и непривычно ехать большой колонной под присмотром ГАИшников на любой сигнал светофора и в любой полосе :ph34r:

И ещё я купил на память билет на общественный транспорт за 13 рублей, а то раньше я их видел только в интернете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне хоть и не надо было никуда вчера ездить - я назло устроил себе покатушки на авто по округу. Чтобы хоть на одну машину было больше и подпортить им статистику этого циркового мероприятия. Люди не пересаживаются на общественный транспорт в частности и потому что невозможно использовать то, чего нет физически в природе! Потому что маршруты во многих районах попросту идиотски организованы или их вообще нет в некоторых мкр-нах. Пример - старое Тушино (р-н Покровское-Стрешнево) - 25 тыс. маршрутов в Митино, дублирующих друг-друга и ни ОДНОГО маршрута до м.Тушинская для самих тушинцев. На тушинском отрезке Волоколамки нет маршрутов для самого Тушино :ph34r: . Пока такой маразм существует - о каком отказе от личного авто может идти речь?B) Это просто цирк! И пусть Лямов хоть на самокат усядется - это не поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне хоть и не надо было никуда вчера ездить - я назло устроил себе покатушки на авто по округу.

390561[/snapback]

Да Вы герой :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да Вы герой

390685[/snapback]

 

 

Да купите себе машину за 10.000 рублей и покатайтесь на ней по району... Пока не будете говорить что-тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.