Перейти к содержанию

Новая плафторма на Рижской


Рекомендуемые сообщения

Приехав сегодня на станцию Рижская, с удивлением обнаружил, что рядом с далёкой-неудобной платформой появился второй путь и ещё одна платформа. Удивительно, как быстро успели её соорудить, ведь ещё совсем недавно там был один путь. В связи с этим интересует - а что, по старым путям электрички вообще больше не ходят? Какой вообще принцип запуска их на эти платформы? Ведь куда логичнее было бы по ним пускать ПДС-ы (которым все равно где ехать), а электрички по основным путям - т.к. они к метро ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже давно ее построили. И да, теперь электрички по старым путям ходят только в случае изменений.

 

А насчет близости к метро - ну так было бы наоборот - ее могли бы и отурникетить. А так, хоть и неудобно добираться с нее до метро, но на безрыбье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вообще принцип запуска их на эти платформы? Ведь куда логичнее было бы по ним пускать ПДС-ы (которым все равно где ехать), а электрички по основным путям - т.к. они к метро ближе.

Что имеется в виду под "какой принцип"? Принцип простой: из Москвы электрички приходят на дальнюю-старую, к Москве - на дальнюю-новую.

Пускать по дальним путям ПДСы не позволяют путевое развитие и длина ПДСов (второе - в данной ситуации - даже скорее первично).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, по старым путям электрички вообще больше не ходят?

380079[/snapback]

Практически нет. Только пара штук в будни по третьему пути. Ну и в случае ковырялок могут туда перевести кого.

Какой вообще принцип запуска их на эти платформы?

380079[/snapback]

Все электрички убраны на дальние пути, чтобы не мешать манёврам ПДСов на станции Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был на этой платформе, так и не понял как добираться со стороны метро Рижская. Сам я добирался от метро Алексеевская, и только встречал. И поясните ещё раз, лучше с картой, какая из них старая, какая новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был на этой платформе, так и не понял как добираться со стороны метро Рижская.

380211[/snapback]

Зайти на "старую" платформу по мосту, пройти её всю, спуститься вниз по лесенке, повернуть направо, перейти по настилу оставшиеся пути Москвы и Николаевки, дойти до асфальтовой дороги, повернуть направо, идти обратно ддоль платформы, но уже по дороге, выйти по ней за ворота Николаевки, ворота находятся у московского торца "новой" платформы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом маневрам по главному ходу будут мешать уже не электрички, а пассажиры, шастающие по путям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, теперь им мешают бакланы. За полчаса до отправления/прибытия баклана манёвры надлежит прекратить.

А шастающие по путям пассажиры - не помеха для манёвров (это манёвры - помеха для пассажиров), тем более, на станции Москва в районе того настила они почти не ведутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом маневрам по главному ходу будут мешать уже не электрички, а пассажиры, шастающие по путям?

 

380233[/snapback]

 

угу.

 

можно по-цивилизованному: выйти на 2-ю мытищинскую и по ней дойти до северного конца крестовского путепровода, оттуда через путепровод к метро. но это дальше, и при этом расстояние что до рижской, что до алексеевской практически одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там по старому мостику ходил, где трубы лежат. Проход по нему неоднократно пытались загораживать, но народ преграды сметает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там по старому мостику ходил, где трубы лежат.

380255[/snapback]

 

ну, это для экстремалов.

 

Проход по нему неоднократно пытались загораживать, но народ преграды сметает.

380255[/snapback]

 

давно ли ты там ходил? говорят, что заварили так, что пройти нельзя.

 

а вообще, конечно, этого моста очень не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там по старому мостику ходил, где трубы лежат.

380255[/snapback]

ну, это для экстремалов.

Ну да, я там разок чуть не провалился (а снизу как раз под ЧС2т поезд ехал) - мне хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а вообще, конечно, этого моста очень не хватает.

380259[/snapback]

Вообще, лучше бы поменяли местами электрички и ПДС-ы на уровне вокзала что-ли. ПДС-ам же пофиг где ехать, а электрички всяко нужнее на основной платформе, чем незнамо где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПДС-ам же пофиг где ехать

380303[/snapback]

 

хз, я не уверен. возможно, от пригородных платформ проще выезжать как раз на дальнюю рижскую.

 

но, повторю, это всего лишь предположение, я этого не знаю.

 

но мост и платформа - они по разным ведомствам. платформа - в ведении ржд, а мост - московской мэрии. на мэрию, имхо, проще повлиять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проект строительства мостика к дальним платформам.

380306[/snapback]

 

и то хорошо.

 

хотя - чего там проект? надо просто старокрестовский мост восстановить в виде пешеходного, и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя - чего там проект? надо просто старокрестовский мост восстановить в виде пешеходного, и всё...

380313[/snapback]

Я на той неделе там ехал - со стороны новой платформы, похоже, его как раз ремонтируют. Так что, может быть, и восстановят. Собственно, давным-давно пора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, давным-давно пора...

 

380386[/snapback]

 

полностью присоединяюсь.

 

да, собственно, и ржд вряд ли нравятся шастающие по путям люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале, конечно, неплохим был бы вариант со стороительством второго выхода на "Рижской" метрополитена, с устройством подземных переходов и к Рижскому вокзалу, и к Ржевской, и к Рижской, и Мытищинским проездам :) Но это, пока что, из области фантастики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на той неделе там ехал - со стороны новой платформы, похоже, его как раз ремонтируют. Так что, может быть, и восстановят.

380386[/snapback]

Со сторорны платформы там заезд на Николаевку. Его и сделают, а дальше - нет. Новый мост должен выходить к платформе со стороны Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со сторорны платформы там заезд на Николаевку.

380421[/snapback]

Где там заезд, с какой стороны? Я про тот участок моста, что находится непосредственно рядом с новой платформой, в её северном торце. Его и ремонтируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где там заезд, с какой стороны?

380454[/snapback]

Как раз те ворота, через которые сейчас положено ходить, чтобы попасть с Рижской-дальней к метро, то есть, относительно платформы это будет со стороны Москвы. А подъезд к воротам как раз по Старому Крестовскому мосту, после него съезд налево, и вдоль нынешней 2-й платформы к воротам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А до Останкино и дальше новый путь ещё не продлили? Я там уже год не ездил, тогда новый путь почти упирался в одну из платформ Останкино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковыряются. 1-ю платформу разобрали. такуже разбирают 2-ю платформу НАТИ, вместо неё построена деревянная времянка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нати по-ходу станет островной, землю ровняют за ней, до Останкина ещё не дотянули, но подошли рядом, до ПР землю выровняли почти всю, почти все гаражи снесли, на Ховрино ничего не трогали пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нынешнюю НАТИ снесут, а новую построят восточнее. По средним путям остановки НАТИ не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Ховрино ничего не трогали пока

383665[/snapback]

В районе самой платформы - нет, а прямо за ней, севернее, вдоль депо земляные работы вовсю идут.

 

Нет, нынешнюю НАТИ снесут, а новую построят восточнее. По средним путям остановки НАТИ не будет.

383677[/snapback]

Поэтому и переходной мост там с запасом, в своё врёмя, постоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нынешнюю НАТИ снесут, а новую построят восточнее. По средним путям остановки НАТИ не будет.

А мне показалось, что там новые блоки положили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.