Перейти к содержанию

Трехосные автобусы


Рекомендуемые сообщения

Некоторые модели междугородных автобусов выпускаются как в 2-осном, так и в 3-осном варианте.

Речь не идет о двухэтажных или удлиненных автобусах, которые в силу их массы и габаритов могут быть только 3-осными.

Речь о автобусах одинаковых габаритов, которые делают как 2- так и 3-осными.

Каковы преимущества 3-осного автобуса перед аналогичным 2-осным? Увеличенная полная масса, благодаря чему можно возить больше груза в багажниках, или что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое основное преимущество треёхосника - в категории прав на управление данным ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое основное преимущество треёхосника - в категории прав на управление данным ТС.

381129[/snapback]

 

Вообще-то я писал о междугородниках сравнимых габаритов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.scania.ru/Images/Scania_OmniRange_140941.pdf Разница в длине всё же есть. примерно, метр. между самым длинным 2 - осником и самым коротким 3-осником. Метр - это 2 ряда сидений, да и увеличение багажника. Насколько экономически оправдано не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в длине всё же есть.

381225[/snapback]

У кого есть? ЛиАЗ-677М всё же короче 5256, вывод - ЛиАЗы бывают разной длины. Логика примерно такая.

 

По теме - дело в большей полезной нагрузке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я привёл конкретную ссылку;) Так что не надо нападать...Да и я не отрицаю, что бывают трёхосники короче 13 метров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я привёл конкретную ссылку

381319[/snapback]

Я и говорю - есть два конкретных автобуса разной длины. И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у меня сейчас глюки, но вспоминается, что я даже 4-х осник на фото видел

Neoplan Megaliner - четырехосник

http://fotobus.msk.ru/photo/287229/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.