Перейти к содержанию

Отмены Пригородного Сообщения


Pilot

Рекомендуемые сообщения

Может, и надо. Вот тока где место для них взять в это "более позднее" время?

А на здоровенном Казанском вокзале, который обслуживал в Застой куда больше ПДС, чем сейчас, теперь путей не хватает? Если оно и так, то есть и другие станции, имеющие удобную пересадку на метро. Если очень надо, то можно организовать дублёр Казанского вокзала в Лефортово, правда придётся таки маленький кусочек МК МЖД электрифицировать, или же снести гаражи и другую фигню, что находится между платформой Выхино и ул. Красный Казанец, и забабахать там пути для приёма ПДС.

 

С другой стороны, а чем эта трамваина не угодила? Ну идёт и идёт себе по пустым путям, никому не мешает.

Мне она тем не угодила, что про...ет наши с вами деньги, которые потом из нас же и трясут. Если во Фрязино действительно приезжает 10 человек на этой элке, то дешевле их развозить на такси за счёт бюджета, чем пускать данную трамваину.

 

Ежели бы шпутники заполнялись, то окупалось бы. А при нынешней ситуации, когда заполняются они только в часы "пик" (4 часа в будни), а остальное время возят воздух, или стоят под забором (как шпунтики Москва - Железка в выходные), я сильно сомневаюсь, что они окупаются.

Ну мы же говорили о Шпунтике Мск - Александров и расчёты я делал именно под его заполняемость. Там, как выясняется, всё в порядке, хотя таки могло быть и лучше. И если Спутник стоит, то он не просит кушать.

 

Впрочем, с ЦППк всё равно всё очень мутно в плане окупаемости.

Вот именно это и самое главное. И наверняка окажется, что и аренда электричек это недорого. Проверить пока не могу, поскольку в Инете не висят объявы, типа "Сдам в аренду электропоезд", но предположить сие можно, ибо какие там неофициальные отношения между начальством ПИДа и ППК - один Бог ведает, а официально, в случае расследования вопроса "Куда деваются деньги?", козлов отпущения станут искать в ППК, а с ПИДа взятки гладки, ибо тарифы у него весьма недорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это до первого грома

Слежу за их графиком оборота уже 13 лет. Так было всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если во Фрязино действительно приезжает 10 человек на этой элке, то дешевле их развозить на такси за счёт бюджета, чем пускать данную трамваину.

Вы невнимательно читаете. Эта электричка идёт под оборот одной из утренних электричек Фрязино - Москва. Которая идёт в достаточно пиковое время - семь утра. И уже в Ивантеевке-второй в ней нет свободных мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, и надо. Вот тока где место для них взять в это "более позднее" время?

А на здоровенном Казанском вокзале, который обслуживал в Застой куда больше ПДС, чем сейчас, теперь путей не хватает?

 

Да не сказать, что "куда больше". Раньше большинство ПДСов курортных направлений уходило с Курского вокзала, ибо шли через Харьков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на здоровенном Казанском вокзале, который обслуживал в Застой куда больше ПДС, чем сейчас, теперь путей не хватает?

ПДС при застое там было примерно столько же, не путайте с Курским. Не хватает главных путей на участке Люберцы - Москва.

 

Если очень надо, то можно организовать дублёр Казанского вокзала в Лефортово, правда придётся таки маленький кусочек МК МЖД электрифицировать, или же снести гаражи и другую фигню, что находится между платформой Выхино и ул. Красный Казанец, и забабахать там пути для приёма ПДС.

Дешевле пригнать часть ПДС в Москву в 4 утра, а в 4.50 пустить развозные электрички.

 

Если во Фрязино действительно приезжает 10 человек на этой элке, то дешевле их развозить на такси за счёт бюджета, чем пускать данную трамваину.

Трамваину туда всё равно подгонять, а из Москвы она увозит далеко не 10 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить пока не могу, поскольку в Инете не висят объявы, типа "Сдам в аренду электропоезд"
Однако же, в инете есть бухгалтерская и годовая отчётность ППК, скажем СЗППКшная вот тут http://www.9508448.ru/d_7839330845.htm ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а из Москвы она увозит далеко не 10 человек.

Не десять, конечно. Первый поезд, он всегда кем-то, да востребован.

 

С другой стороны, во Фрязино есть, где положить на Пассажирке ещё один путь, и пристроить платформу, что бы можно было отстаивать ещё один состав. Да и строительство нового вокзала планировалось ещё в 2007 году, но кризис сказал своё слово... а ведь в его здании можно было запланнировать нормальные комнаты отдыха для ЛБ. Их и сейчас можно сделать в здании вокзала Фрязино-Товарная, правда, от неё до Пассажирской примерно километр по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз: Ничего вечером резервом из Фрязино в Москву не ходит. Не надо тупо верить служебному расписанию. Нитка, возможно, есть. Но она по факту не используется.
В 23.00 примерно лично летом видел эрку идущую в сторону москвы без остановки на товарке. один засыл по-любому есть, если ехать на предпоследней из Москвы видно на втором пути Детской стоит электричка с погашенным светом, которая едет засылом в москву. Так что всё используется, внимательее посмотри расписание

 

6858 (приб. во Фрязино 22:36) не может ночевать во Фрязино, потому что во Фрязино ночуют 6860(приб. 23:17) и 6866(приб.00:51). Последняя с пассажирами на Москву уходит 6861(из под 6856) в 22:00 ! Так что из под 6868 идёт засыл на Москву, со скрещением с 6860 в 23:09 на детской в пользу 6860

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я вам что, расписание, доступное в инете, объяснять по полочкам должен, сами вы не в сосоянии уже его постичь??? Ягу надо меньше пить, извините. У меня других эпитетов нет.

на втором пути Детской стоит электричка с погашенным светом, которая едет засылом в москву.

Это 6862 Москва-Ярославская - Детская, которая утром идёт с Детской под 6805 Фрязино - Москва отправлением 05:43. Резервы вечером в Москву да, бывают. Крайне редко, в одном случае из ста, пи отменах, или другом форс-мажоре. Нитка под него есть. Но постоянного движения нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но постоянного движения нет!

Резак ежедневный. Посчитай число отправляющихся электричек из Фрязина, потом число прибывающих. Прибавь к ним два резака, один из Детской, второй - из Зелёного Бора. В реузльтате у тебя останется лишний состав во Фрязине вечером, который надо куда-то убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резак ежедневный. Посчитай число отправляющихся электричек из Фрязина, потом число прибывающих.

Вот и посчитай :) Лично у меня, по действующему расписанию, всё сходится. Откуда и где там резак в Москву, я не вижу. И не слышу, от моего дома до станции Фрязино-товарная - чуть больше полукилометра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня, по действующему расписанию, всё сходится.

А два утренних резака, приходящих во Фрязево, учел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 6862 Москва-Ярославская - Детская, которая утром идёт с Детской под 6805 Фрязино - Москва отправлением 05:43.
Ауу-уу! Не вводи людей в заблуждение! Как она может оказаться на Детской в 23.09 если она с москвы только в 22:52 с Москвы отправляется! На Детскую прибывает только в 23.51. а в 23.09 это идёт резак на москву(из-под той что с москвы в 21.25 отправлялась и во Фрязино в 22.36 прибывала), чтобы освободить два пути на Фрязино-пассажирской(с пассажирами последняя повторяю ещё раз идёт в 22.00, а значит эта идёт резаком потому что деть её некуда).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ауу-уу! Не вводи людей в заблуждение! Как она может оказаться на Детской в 23.09 если она с москвы только в 22:52 с Москвы отправляется! На Детскую прибывает только в 23.51

А при чём тут какое-то 23:09? Где я это время писал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, исходя из вышеописанного имеем, что резак из Фрязино в 0:01 фактически не ходит. Но зато ходит другой резак, который отправляется из Фрязино примерно в 22:50 - 23:00. Но в любом случае резак есть, т.к. поездов, прибывающих во Фрязино (с учётом утренних резаков из Детской и З. Бора) на 1 больше, чем отправляющихся из Фрязино с пассажирами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Судя по Яндексу, с завтрашнего дня восстанавливается утренняя пара Ярославль-Александров-Ярославль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>зато куча электропоездов Нижний Новгород-Гороховец и даже те которые шли до Вязников ОТМЕНЯЮТСЯ на участке Ильино-Гороховец(Вязники), т.е. теперь большая часть ходить будет Нижний Новгород-Ильино, на этом участке никаких отмен нет, и расписание остаётся прежним. Спасибо Владимирской области, за окончательное добивание, теперь из нижнего во владимир можно на электричке добраться только 1 раз в сутки на экспрессе, с пересадками в будни не получится, а в выходные можно 1 раз.</p>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.