Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

По моему всем ясно, что я пишу о себе, но вообще не мне, а нам (жена тоже жары не выносит),

 

"Мазохизм реальный..."

"Только потому что это пора отпусков"

"Погода начинает выправляться, прошли дожди,"

"комфортных для человека +20 не видать..."

 

Это всё, конечно, исключительно о себе любимом и второй половине? Манией величия попахивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты еще собери мои письмена и выбей их на каменных досках по типу древнеегипетского письма...

А что тебе кажется невероятным, что моя жена может тоже нелюбить жары? К примеру летом я бывал на югах в последний раз в подрастковом возрасте, в том когда меня не спрашивали, брали и везли, а когда стал решать сам ездить перестал. Ездил лишь в апреле/октябре в славный город Одессу не раз, ну и еще там по мелочи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты еще собери мои письмена и выбей их на каменных досках по типу древнеегипетского письма...

А что тебе кажется невероятным, что моя жена может тоже нелюбить жары? К примеру летом я бывал на югах в последний раз в подрастковом возрасте, в том когда меня не спрашивали, брали и везли, а когда стал решать сам ездить перестал. Ездил лишь в апреле/октябре в славный город Одессу не раз, ну и еще там по мелочи...

Мне кажется, что из приведённых мною цитат ... мягко говоря совершенно не очевидно, что пишешь только о себе и жене.

А что, кроме Чёрного и Балтийского морей больше нет мест для отдыха? У тебя какой-то древний советский глобус, выкинь его, смени на новый, там найдёшь места, где твой отпуск гарантированно не испоганится, заодно и много нового увидишь. У тебя вроде как нет невыездной формы секретности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю Балтику, я там вырос, а "берег турецкий" мне не нужен...А отпуск у меня был хороший, подумаешь пожаловался на жару, уж и сказать ничего нельзя....

Правильно говорят, молчи за умного сойдешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю Балтику, я там вырос, а "берег турецкий" мне не нужен...А отпуск у меня был хороший, подумаешь пожаловался на жару, уж и сказать ничего нельзя....

Правильно говорят, молчи за умного сойдешь...

Мне тоже нравится Балтика - Питер, Рига, Таллинн, их окрестности. Сааремаа очень понравился, рекомендую. А ещё мыс Колка впечатлил - бесконечный пляж и ни души вокруг! Хотя тебе этого не понять, в море вода без хлорки. Но это не значит, что в мире больше нет мест, достойных внимания. А вот на турецком берегу никогда не был и не уверен, что когда-нибудь окажусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего хорошего в этом курорте-сосульке Юрмале? Помимо того, что особо не покупаешься, так еще и сложно дойти до нормальной глубины. Собственно, туда в свое время и ездили с маленькими детьми, чтобы те не утонули, так как в Черном море это, естественно, значительно проще - там уклон хороший.

Хотя вот моя покойная прабабка как-то купалась в Каспийском море у Баку. Тоже говорила, что купание особого удовольствия не доставляет: как и на Рижском взморье сложно дойти до нормальной глубины, но даже когда дойдешь, то так и пахнет нефтью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего хорошего в этом курорте-сосульке Юрмале? Помимо того, что особо не покупаешься, так еще и сложно дойти до нормальной глубины.

Во первых нужна глубина - езжай на Видземское взморье (там глубоко сразу по типу Черного), а во вторых плюсы Юрмалы это чистейший песок, а не какие то камни как на ЮБК и полное отсутствие медуз (мне они виделись там вообще один раз когда их принесло незнамо откуда). В жаркие периоды вода прогревается до вполне нормальных значений (20 и даже 21), ну и конечно великолепен воздух, это не прожженое солнцем ЮБК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это не прожженое солнцем ЮБК...

А туда лучше ездить в сентябре, когда спадает жара и море очищается от наплыва отпускников. В августе, кстати, оно наиболее грязное.

Кстати, сегодня знатный ливень прошел... А я еще оделся как на жару. В итоге и промок и замерз. Чую, скоро слягу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А туда лучше ездить в сентябре, когда спадает жара и море очищается от наплыва отпускников. В августе, кстати, оно наиболее грязное.

 

Кстати, сегодня знатный ливень прошел... А я еще оделся как на жару. В итоге и промок и замерз. Чую, скоро слягу.

 

Так я знаю, что в сентябре (причем в конце). Бывал так не раз, но в настоящее время не могу, никто не отпустит с работы в период занятий.

А вот ливня у нас не было. Был дождик несильный и приятный. Жара спала, из окна приятно поддувает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня-  унылое продолжение того же что было и вчера, и в другие дни. Жара продолжается, каждый день за 30, и видать до конца отпуска это безобразие продолжится. Норма для этих дней для ЧПК ночью 20, днём 29.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня-  унылое продолжение того же что было и вчера, и в другие дни. Жара продолжается, каждый день за 30, и видать до конца отпуска это безобразие продолжится. Норма для этих дней для ЧПК ночью 20, днём 29.

А говорят только я на жару жалуюсь...

Впрочем чего ты ещё ждал поехав туда?

Меня к примеру даже бесплатная путевка в прошлом году в отличный санаторий в Ялте не сподвигла на мысль поехать. Поехал за своё бабло на перешеек и отдохнул всласть (в прошлом году там и духу жары не было в мой приезд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня-  унылое продолжение того же что было и вчера, и в другие дни. Жара продолжается, каждый день за 30, и видать до конца отпуска это безобразие продолжится. Норма для этих дней для ЧПК ночью 20, днём 29.

А что плохого в жаре, когда не надо работать, и всегда под боком море? Собсно, за этим на юга люди и ездят. Я понимаю, когда большой город, работа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в подобное время на черном море самый кайф купаться поле 10 вечера, когда уже темно. лежишь на воде и в космос на звезды глядишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда вода в нем 25-26 градусов - не так уж оно и помогает, это не океан с весьма холодной водой который работает как терморегулятор. Сейчас ладно хоть кондеи везде есть, а при СССР помню это спанье ночью, когда заворачивались в мокрую простыню...бррр.

Вот к примеру Байкал хорошо работает как терморегулятор, к примеру температура в Листвянке ниже температуры в Иркутске градусов на 8, когда были мы, то в Иркутске стояло под 30, а всего то в 60-ти километрах на Байкале комфортные 22-23..

Мы тогда вообще хотели остановиться в гостинице в Иркутске, но знающие люди покрутили мне пальцем у виска и пришлось поискать отель на берегу Байкала, это было очень непросто и дорого...(по тем временам 4500 в день за двухместный номер с завтраком это было весьма кусающе плюс дорогая дорога, уж не помню цен, но мы ехали поездом в двухместном купе 3,5 дня до Иркутска)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что больше жары не будет. Ура!!!

Да еще вспомним жару добрым словом, когда будут трескучие морозы, а также снег с метелями... От них никуда не деться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще вспомним жару добрым словом, когда будут трескучие морозы, а также снег с метелями... От них никуда не деться.

Да ладно))) Трескучий мороз со снегом - это радостная погода. Сел в тёплый автобус - радуешься)) Домой дошёл, где тепло - радуешься))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к примеру Байкал хорошо работает как терморегулятор

 

В Байкале я бы вообще рискнул купаться только при хорошо отлаженном сердце, иначе можно и спазм поиметь. В нормальных частях Байкала температура воды выше родниковой не поднимается, а там, где бывает +20 - это уже не тот Байкал. Я помню, как во время поездки по КБЖД я подршел к Байкалу, потрогал его руками и хочу сказать, вода была мутноватой...

 

 

Да еще вспомним жару добрым словом, когда будут трескучие морозы, а также снег с метелями... От них никуда не деться.

Да ладно))) Трескучий мороз со снегом - это радостная погода. Сел в тёплый автобус - радуешься)) Домой дошёл, где тепло - радуешься))

 

Кому как. Для меня нет ничего более мерзкого. Бегаешь от магазина к магазину в надежде согреться, в итоге все равно все замерзает и счастье, если еще не теряет чувствительность. А если потеряет и попытаешься отогреться под теплой водой, так еще 10 минут отмороженные места будут болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Байкале я бы вообще рискнул купаться только при хорошо отлаженном сердце, иначе можно и спазм поиметь. В нормальных частях Байкала температура воды выше родниковой не поднимается, а там, где бывает +20 - это уже не тот Байкал

 

 

Ну в Листвяке вода в июле обычно 17-18 градусов, мне, привыкшему к Балтике, более чем нормально (в Юрмале я и в 16 и даже как то в 14 купался), а вот на Малом Море доходит до 20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если потеряет и попытаешься отогреться под теплой водой, так еще 10 минут отмороженные места будут болеть.

Ещё в школе на ОБЖ учили, что после такого лёгкого обморожения ни в коем случае нельзя греть руки под тёплой водой. Только под холодной с постепенным добавлением тёплой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Ясенево начинается сильная гроза, пока же она подходила было здОрово погулять в поле под вспышками зарниц, теперь же громыхает вовсю и пошел дождь...

Что же касается Колиного опасения страшных морозов и метелей, то остается лишь удивляться как такой любитель всевозможных рекордов их не любит. Что же до меня, то я люблю более мягкую зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже гроза с сильным дождём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в школе на ОБЖ учили, что после такого лёгкого обморожения ни в коем случае нельзя греть руки под тёплой водой. Только под холодной с постепенным добавлением тёплой

А ещё (хоть ОБЖ я не застал) учили, что одеваться надо по погоде. Чтобы обморозиться в Москве (при любой температуре) надо очень сильно постараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну в Листвяке вода в июле обычно 17-18 градусов, мне, привыкшему к Балтике, более чем нормально (в Юрмале я и в 16 и даже как то в 14 купался), а вот на Малом Море доходит до 20...

В Листвянке вода не такая чистая, потому и теплее. Я был в августе севернее, в бухте Песчаной, там вода чище и холоднее, была +16, у меня долго купаться не получалось, причём местные говорили, что это ещё тёплая, в августе бывает и холоднее.

...А как ты в Балтике и Байкале купался, ты же говорил, что в открытых водоёмах принципиально не купаешься.

 

Сейчас в Ясенево начинается сильная гроза, пока же она подходила было здОрово погулять в поле под вспышками зарниц, теперь же громыхает вовсю и пошел дождь...

Не, слабенькая какая-то гроза, не впечатляет.

 

 

Кому как. Для меня нет ничего более мерзкого. Бегаешь от магазина к магазину в надежде согреться, в итоге все равно все замерзает и счастье, если еще не теряет чувствительность. А если потеряет и попытаешься отогреться под теплой водой, так еще 10 минут отмороженные места будут болеть.

Видно, не те напитки в магазинах покупал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...А как ты в Балтике и Байкале купался, ты же говорил, что в открытых водоёмах принципиально не купаешься. 

 

В Байкале было просто интересно, а про Балтику речь шла про очень старые времена, в последний раз купался в Финском заливе в 2001-ом. А так в основном только бассейн. У нас в Балтийце есть хороший, глубокий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ещё (хоть ОБЖ я не застал) учили, что одеваться надо по погоде. Чтобы обморозиться в Москве (при любой температуре) надо очень сильно постараться.

Ну если, конечно, ездить на и с работы, то ясен пень не замёрзнешь. А вот если гуляешь, то подзамёрзнуть можно. В основном руки мёрзнут, так как мало какие перчатки способны сохранить руки в тепле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну обморозится в Москве можно, я как то помню обморозился на похоронах, но там было минимум -25 и на улице пришлось провести несколько часов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Байкале было просто интересно, а про Балтику речь шла про очень старые времена, в последний раз купался в Финском заливе в 2001-ом. А так в основном только бассейн. У нас в Балтийце есть хороший, глубокий..

Ты хочешь сказать, что в Балтике вода стала грязнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь сказать, что в Балтике вода стала грязнее?

 

После окончания строительства дамбы вода в восточной части Финского залива по моим ощущениям цветет сильнее и стала грязнее (к примеру в этом году официально запрещено купаться, но народ, впрочем, запреты игнорирует).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.