Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Что-то синоптики на hmn.ru озверели. Утром не прогнозировали особую жару в перспективе, теперь же прогнозируют +31 в следующую пятницу с последующим повышением аж до +35! Но вряд ли столько будет.

http://hmn.ru/index.php?index=51&value=27612

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то синоптики на hmn.ru озверели. Утром не прогнозировали особую жару в перспективе, теперь же прогнозируют +31 в следующую пятницу с последующим повышением аж до +35! Но вряд ли столько будет.

http://hmn.ru/index.php?index=51&value=27612

Слава Богу, что меня в Москве уже не будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода тут у нас в Петербурге просто чудо, прохладно так, что даже одел курточку, а вчера в Москве при поездке на вокзал в футболке взмок как мышь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вчера в Москве при поездке на вокзал в футболке взмок как мышь...

А сегодня у нас 20 градусов всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 13 был в Рязанской обл. +27, сейчас вернулся на дачу во

Владимирскую область +16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером околел просто. А утром очень даже тепло было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером околел просто. А утром очень даже тепло было.

Я до машины с работы 4 минуты прошел, так сразу кондей на обогрев включил. Сейчас же уже 13 градусов за окном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода тут у нас в Петербурге просто чудо, прохладно так, что даже одел курточку, а вчера в Москве при поездке на вокзал в футболке взмок как мышь...

Про чудесную летнюю погоду в куртке улыбнуло  :D  Не поленился, посмотрел погоду в Питере - скоро начнётся настоящая отпускная (курортная) погода. Даже немного завидую твоим шансам искупаться в Финзаливе! А, чёрт, забыл, ты же без хлорки не купаешься... :nono:

А в Москве погода ещё чудесней - сплошная облачность, пронизывающий северный ветер и +11. Вот только осеннего дождя на сутки для полного счастья не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я до машины с работы 4 минуты прошел, так сразу кондей на обогрев включил.

А я, спорта ради, доехал до дому из Крылатского наземным транспортом.

Впрочем, такая погода в пятницу мне выгодна - меньше дачников попрётся вечером за город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я до машины с работы 4 минуты прошел, так сразу кондей на обогрев включил.

А я, спорта ради, доехал до дому из Крылатского наземным транспортом.

Впрочем, такая погода в пятницу мне выгодна - меньше дачников попрётся вечером за город.

 

 

да ладно, по прогнозу уже вечером теплеть будет относительно дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про чудесную летнюю погоду в куртке улыбнуло  :D  Не поленился, посмотрел погоду в Питере - скоро начнётся настоящая отпускная (курортная) погода. Даже немного завидую твоим шансам искупаться в Финзаливе! .

Сегодня к сожалению погода резко ухудшилась, целый день светит солнце, правда есть и весьма прохладный ветерок, но в Финском купающихся сегодня не видел, когда ходили на залив в 8 утра перед завтраком погулять, то не было просто ни одного человека, а сейчас на пляже куда больше людей, но никто не купается и уже чего то заезжает много отдыхающих, а еще утром столовая была полупустая и безо всякой толкотни, а вот на ужин уже скорее всего будет толкотня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода к сожалению продолжает ухудшаться, интересно, а как в Москве? У нас же довольно жарко да еще и суббота, весь Курортный район переполнен шашлычниками и загоральщиками, на пляже и не ступить особо. Вот хорошо бы погода улучшилась, тогда хоть нет людей и можно гулять по берегу свободно и дышать свежим воздухом, к тому же не печет солнце и море куда красивее с волнами и бегущими низкими тучами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода к сожалению продолжает ухудшаться, интересно, а как в Москве?

 

Хреново. Приходится пользоваться мелкими перебежками от кондиционера к кондиционеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреново. Приходится пользоваться мелкими перебежками от кондиционера к кондиционеру.

У нас в Репино сейчас получше (23), но завтра в Петербурге обещают все 29, а мы как раз в город намылились, прям хоть отменяй и оставайся здесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода к сожалению продолжает ухудшаться, интересно, а как в Москве?

 

А в Москве наоборот улучшается: дожди и кратковременные холода кончились, греет солнышко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана, осенью мерзко, а весной грязно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вчера вечером отлив совпал со сгоном воды, море отступило метров на 150 от обычной береговой линии. Так прикольно было вечером погулять перед футболом по дну моря :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня к сожалению погода резко ухудшилась, целый день светит солнце

  :blink::):D:rolleyes::shok::lol2::bye:

 

Погода к сожалению продолжает ухудшаться, интересно, а как в Москве? У нас же довольно жарко да еще и суббота, весь Курортный район переполнен шашлычниками и загоральщиками, на пляже и не ступить особо. Вот хорошо бы погода улучшилась, тогда хоть нет людей и можно гулять по берегу свободно и дышать свежим воздухом, к тому же не печет солнце и море куда красивее с волнами и бегущими низкими тучами..

А в Москве выходные вообще ужос-жесть-кошмар были. В воскресенье на небе ни единого намёка на серые тона - одна сплошная голубизна. Вместо кроссовок, длинных штанов, куртки и вязаной шапочки пришлось расхаживать по даче в шортах, футболке и шлёпках. Вот такое у нас аномальное лето!

 

У нас вчера вечером отлив совпал со сгоном воды, море отступило метров на 150 от обычной береговой линии. Так прикольно было вечером погулять перед футболом по дну моря :)

Спасибо за первое содержательное сообщение с отпуска! Я не знал, что в Финском Заливе бывает такой отлив. Видел нечто похожее на Атлантическом побережье Франции - в Нормандии и Бретани. Оно славится своими приливами-отливами. Там ещё и множество лодок и мелких баркасов на дне лежит, прикольно смотрится.

 

 

осенью мерзко

 

Осенью замечательно!

 

Помню один замечательный осенний день, если не ошибаюсь, воскресенье 7 сентября 2008, температура немного не дотянула до +30. Но в последующие дни рыжая стерва напомнила, кто в доме хозяин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

воскресенье 7 сентября 2008, температура немного не дотянула до +30

 

2009-й, вроде. В тот год начало сентября было довольно жарким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 сентября 2007- го я сам ходил по Петербургу в одной футболке, запомнил из-за трамвайного парада..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, NikOl, ты спалился. Не верю больше твоим рассказам про комфортные рекорды. Комфорт для тебя - 21 градус, как и для большинства людей.

 

 

 

в нем нормально работал кондиционер, создавая комфортные +21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня палит, жарит, на улицу не выйти, хотелось поехать в Петербург, но куда там, придется до вечера сидеть под кондеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы изловить Путевого Объезчика и минимум пристыдить? :) Уверен, что это его стараниями накликана в Репино погода при которой теперь можно ходить на завтрак и ужин, а гулять лишь до завтрака и после ужина, а между ними сидеть и спасаться от жары и еще эти ненавистные шортики и шлепанцы, просто сил нет как не выношу такую погоду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как бы изловить Путевого Объезчика и минимум пристыдить?

 

Да просто процитировать его:

 

 

 

рыжая стерва

и сравнить с Пушкиным:

 

"Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса"

 

Или с Пастернаком:

 

"Обыкновенно свет без пламени
Исходит в этот день с Фавора,
И осень, ясная как знаменье,
К себе приковывает взоры." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все, NikOl, ты спалился. Не верю больше твоим рассказам про комфортные рекорды. Комфорт для тебя - 21 градус, как и для большинства людей.

 

Одно дело - в закрытом помещении, другое - на улице. Это очень разные вещи, по крайней мере, для меня. Если хочешь знать, я париться в бане тоже не очень люблю.

А нынешняя погода мне очень нравится.

Впередсмотрящий, видимо, не очень далеко на север уехал. Ему надо было в Тикси ехать, там сейчас +7.

 

Кстати, только что объявили о снегопадах в Свердловской, Челябинской областях, а также в Кемерово и Новосибирске. Вот куда надо было ехать Впередсмотрящему ;) Да и rvu мог бы присоединиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы изловить Путевого Объезчика и минимум пристыдить? :) Уверен, что это его стараниями накликана в Репино погода при которой теперь можно ходить на завтрак и ужин, а гулять лишь до завтрака и после ужина, а между ними сидеть и спасаться от жары и еще эти ненавистные шортики и шлепанцы, просто сил нет как не выношу такую погоду..

Никогда не ожидал услышать от тебя лесть в свой адрес :P А сколько питерцев мне благодарны... :bye: Вот не понимаю я тебя, вроде как Вперёдсмотрящим зовёшься, а куда смотришь? Средняя температура июля в Мск - 19,2. В СПб - 18,8. Понятно, что для любителей ходить летом в демисезонной одежде не вариант. А ты каждый год наступаешь на одни и те же грабли и заливаешь форум горючими слезами. Так что в целях сохранения нервной системы советую в следующий раз обратить взор на настоящие севера.

 

 

Как бы изловить Путевого Объезчика и минимум пристыдить?

 

Да просто процитировать его:

 

 

 

рыжая стерва

и сравнить с Пушкиным:

 

"Унылая пора! Очей очарованье!

Приятна мне твоя прощальная краса —

Люблю я пышное природы увяданье,

В багрец и в золото одетые леса"

 

Или с Пастернаком:

 

"Обыкновенно свет без пламени

Исходит в этот день с Фавора,

И осень, ясная как знаменье,

К себе приковывает взоры." 

 

Тютчев:

 

"В небе тают облака,

И, лучистая на зное,

В искрах катится река,

Словно зеркало стальное...

 

Час от часу жар сильней,

Тень ушла к немым дубровам,

И с белеющих полей

Веет запахом медовым.

 

Чудный день! Пройдут века —

ак же будут, в вечном строе,

Течь и искриться река

И поля дышать на зное."

 

А Пушкин, кстати, стих-то с "унылой поры" начал, т. е. отношение противоречивое. Краски, конечно, красивые, но природа переходит из своего естественного состояния в спячку, что в это может быть хорошего? Хотя, какие могут быть претензии, сейчас наслаждаются одни, чертыхаются другие, через полтора месяца будет всё наоборот. Только я не собираюсь всю осень тут флудить на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А Пушкин, кстати, стих-то с "унылой поры" начал, т. е. отношение противоречивое.

 

"Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса..."

 

 

 

 

природа переходит из своего естественного состояния в спячку, что в это может быть хорошего?

 

А ты сам не любишь поспать? Разве это не естественное состояние спать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.