Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

 Кстати, интересно, как им жара переносится? Когда 35 градусов наступает, а раздеваться уже некуда.

 

Хреново! А я уже от 25 градусов начинаю подыхать. А при температуре больше 20 градусов, мне хреново в длинных штанах находится (про длинные рукава вообще молчу), ноги потеют, штаны липнут. Хорошо, что мне давно уже не приходится так себя мучить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это для тебя по норме и всего 0,9, а для

Норма - она есть норма для всех, нравится ли она или нет - другой вопрос. Лично мне в тёплый период больше по душе около +30, но ведь надо понимать, что ещё начало мая, да и для июля это уже выше нормы.

 

 

Мне вот чисто физически некомфортна одежда с короткими рукавами, поэтому не ношу такую вообще.

Ну это, исключительно дело вкуса и привычки. Мне наоборот длинные рукава мешают, зимой понятно, без них никак, но при первой возможности перехожу на короткие, вот в конце апреля уже перешёл. Правда, по улице пока хожу в куртке. Штаны тоже летом не люблю, поэтому предпочитаю кроме работы ходить в шортах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреново! А я уже от 25 градусов начинаю подыхать. А при температуре больше 20 градусов, мне хреново в длинных штанах находится (про длинные рукава вообще молчу), ноги потеют, штаны липнут. Хорошо, что мне давно уже не приходится так себя мучить

Кстати, на самом деле шорты порой чаще липнуть чем летние приталенные джинсы (из-за более толстого пояса)...

Просто джинсы надо не за 3 рубля покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хреново! А я уже от 25 градусов начинаю подыхать. А при температуре больше 20 градусов, мне хреново в длинных штанах находится (про длинные рукава вообще молчу), ноги потеют, штаны липнут. Хорошо, что мне давно уже не приходится так себя мучить

Кстати, на самом деле шорты порой чаще липнуть чем летние приталенные джинсы (из-за более толстого пояса)...

Просто джинсы надо не за 3 рубля покупать...

 

Мои шорты не липнут, да и площадь соприкосновения небольшая))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем то если у человека плацкартник объявляется лучшим вагоном всех времён, то остальные его сентенции кроме как с улыбкой воспринимать сложно...

Впрочем отстаивать шортнико/плацкартно/антиносковые идеалы имеет право каждый гражданин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то на наш отмороженный крайний север пришло лето. 

Досадно, что комфортная жизнь тут только с мая по октябрь (а иногда и сентябрь - одна промозглая мерзость).

 

Но теперь до октября - никакой зимней обуви и одежды. Только резиновые сандалии и только рубашка с короткими рукавами. 

 

А потом надо будет думать, куда "сваливать". А также - где взять для этого деньги, где после "бегства с Севера" жить и чем заниматься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но теперь до октября - никакой зимней обуви и одежды. Только резиновые сандалии и только рубашка с короткими рукавами. 

 

А потом надо будет думать, куда "сваливать". А также - где взять для этого деньги, где после "бегства с Севера" жить и чем заниматься. 

В каждой погоде свои плюсы есть. Осенью, к примеру - это прекрасные фото (жаль по работе не могу вырваться осенью на Байкал или на что-то подобное, ограничиваясь только однодневными выездами в выхи или дачей.

Ну а "свалить" на весь сезон, даже и не знаю сколько бабла нужно, тем более и не работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, на самом деле шорты порой чаще липнуть чем летние приталенные джинсы (из-за более толстого пояса)...

Шорты по определению липнуть больше, чем штаны не могут. А толстый пояс вопрос конкретной модели, а не днины штанин.

 

 

Просто джинсы надо не за 3 рубля покупать...

Ну ты со своими сверхдоходами поди только в бутиках закупаешься. Но не всегда цена говорит о качестве. Я покупал очень удачные джинсы в аутлетах за 1-2 тыщи (20-40 EUR по старому курсу), а как-то купил здесь за 5 штук, и оказались дурацкими.

 

Вообщем

Ты вроде как студентов чему-то учишь, хотя не русскому языку, конечно. Мне казалось, что такое способен написать только водитель Газели в "разговорчиках" на Яндексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот все жду когда же погода на 9 мая предоставит шанс насладится зрелищем ВВС России против Южного циклона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот все жду когда же погода на 9 мая предоставит шанс насладится зрелищем ВВС России против Южного циклона.

По поводу погоды и борьбы с ней ты, родившись чуть поздно упустил 80-ый год. Вот там было круто, повторится это вряд ли...

 

 

Шорты по определению липнуть больше, чем штаны не могут. А толстый пояс вопрос конкретной модели, а не днины штанин.

 

Ну именно "шорты" я скорее застрелюсь чем одену, а вот брижди в принципе оставляют открытыми лишь часть ног ниже колена - весьма непотливое место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По поводу погоды и борьбы с ней ты, родившись чуть поздно упустил 80-ый год. Вот там было круто, повторится это вряд ли...

 

На Олимиаду антициклоны господствовали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Олимиаду антициклоны господствовали. 

 

Там всё лето проливное было (как я вымок на генеральной репетиции открытия помню до сих пор), а уже вечером после закрытия пошел дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там всё лето проливное было (как я вымок на генеральной репетиции открытия помню до сих пор), а уже вечером после закрытия пошел дождь.

 

Это да, я специально карты смотрел. Только две недели и были нормальными. Так что ВВС могли гасить локальные очаги конвекции, а про фронтальную облачность можно забыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это да, я специально карты смотрел. Только две недели и были нормальными. Так что ВВС могли гасить локальные очаги конвекции, а про фронтальную облачность можно забыть. 

 

Возможно, но самолеты летали постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое напряженное было в 1986-м, вот уж как там справлялись, трудно представить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое напряженное было в 1986-м, вот уж как там справлялись, трудно представить

Да уж, помок я в Лужниках 2 мая 86-го на финале Кубка Торпедо - Шахтёр под дождичком с юга....(причем тот дождь вызвал у моей компаньонки страх)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да уж, помок я в Лужниках 2 мая 86-го на финале Кубка Торпедо - Шахтёр под дождичком с юга....(причем тот дождь вызвал у моей компаньонки страх)..

 

Он у всех его вызвал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у всех его вызвал

 

Самое интересное (несмотря на всю ложь и сокрытие информации), что да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем то если у человека плацкартник объявляется лучшим вагоном всех времён, то остальные его сентенции кроме как с улыбкой воспринимать сложно...

Впрочем отстаивать шортнико/плацкартно/антиносковые идеалы имеет право каждый гражданин.

Аналогично улыбку вызывают сентенци на тему "Или автобус, или СВ", антикупательные, антишортовые и т.д. :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрочка, еще раз повторю, восхищаться грязным плацкартным вагоном набитым 54-мя несчастными тебе никто не мешает. Просто это странно вот и все...

Вот ехать в нем иногда для экономии средств это вопрос другой.

Но, надеюсь, разницу между ездой для экономии и восхищением объяснять не надо?

Шорты же (точнее мужЫка одетого в шорты) я просто считаю неэстетично и не стильно выглядящим, поэтому сам их не ношу....

Что в принципе не исключает возможности иногда одеть их на даче...

 

Погодка же меж тем весьма комфортна. На солнышке, конечно, немного жарковато, но в тени вполне себе ничего, а вечерком вчера в футболке даже подмерз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грязным плацкартным вагоном

Давно мне уже не встречались откровенно грязных вагонов, а я в них езжу по несколько раз в год, уже в этом году 10 раз ездил))))

Шорты же (точнее мужЫка одетого в шорты) я просто считаю неэстетично и не стильно выглядящим, поэтому сам их не ношу....

 

И считать себя не человеком, а украшением улицы и помещений, тоже вызывает не меньшую улыбку :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Давно мне уже не встречались откровенно грязных вагонов, а я в них езжу по несколько раз в год, уже в этом году 10 раз ездил))))

 

 

 

Много народу - грязно по определению. А 54 человека в ж/д вагоне - много.

 

И считать себя не человеком, а украшением улицы и помещений, тоже вызывает не меньшую улыбку :D :D

 

Вполне естественно хочется выглядеть перед теми же девушками стильно, ну а кому то видимо пофиг. Его право...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть плацкартные вагоны не занятые совершенно. Такие вагоны лучше купейных тем, что можно смотреть в обе стороны.

 

А тема была о погоде. Сегодня сходил в лес, болото сильно подсохло. Сушь стоит, несмотря на обильные осадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вагоны лучше купейных тем, что можно смотреть в обе стороны.

 

Я понимаю, что по ж/д одни Исследователи ездят...

 

 болото сильно подсохло. Сушь стоит, несмотря на обильные осадки.

Земля не пропитана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Такие вагоны лучше купейных тем, что можно смотреть в обе стороны.

 

Я понимаю, что по ж/д одни Исследователи ездят...

 

Типа того. РЖД не откажешь в эффективности. Все ништяки порезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа того. РЖД не откажешь в эффективности. Все ништяки порезали.

Ну пал народ. Вместо того чтобы возить бесплатно Путешественников и Исследователей куда те им укажут, возят не Человека, а всяких там кому положить на пейзажи за окном, кому надо просто доехать побыстрее и поудобнее...

Сволочи, короче, не понимают Прекрасного...

 

Может ли человек считаться Человеком если ему соблазнить девушку интересней осмотра ЧМЭ3?

 

Ну ладно с низменным, холодок из окна весьма приятный, возможно пойду после хоккея погулять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли человек считаться Человеком если ему соблазнить девушку интересней осмотра ЧМЭ3?

 

Может, это зря? Господин Болашенко путается в показаниях о семье и детях. Нужно ли ему указывать на бездетность или на явную ложь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, это зря? Господин Болашенко путается в показаниях о семье и детях. Нужно ли ему указывать на бездетность или на явную ложь?

 

У того вообще беда. Конкуренты прорезались. Вон один в теме уже феерит поездкой в плацкарте до Владивостока, купанием в каждом встречном болоте, полетом на самолете и уже 10-ым выездом в Рабочий сезон. Скоро вообще задвинут Великого если их не задавить в зародыше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну именно "шорты" я скорее застрелюсь чем одену, а вот брижди в принципе оставляют открытыми лишь часть ног ниже колена - весьма непотливое место...

Вспомнил старый анекдот: В Шотландии сын говорит папе: "Папа, папа, ну одень юбку подлиннее, давно не юноша уже!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

купанием в каждом встречном болоте

Нет к местам для купания я избирателен, мне важна глубина, и чтобы поплавать было можно нормально)))))

 

 

 

полетом на самолете

Тоже мне достижение :lol2: :lol2:

 

 

 и уже 10-ым выездом в Рабочий сезон.

 

Тоже мне препятствие для совершения поездок :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.