Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Тут вспоминали 1980 год, наверное действительно постарались ВВС на славу, всё лето такое гнилое, помню, в деревне за грибами в дальний лес не пускали, так как там много чего затопило. А вот именно на Олимпиаду погода была хорошая, уж не помню, на следующий день ли после её окончания пошли дожди, но по крайней мере в самом конце августа белые мухи помню отчётливо, конечно при положительной тем-ре и без образования покрова, да и как снег - переходящий в дождь и обратно. Но лето 1980 было весьма гнилым, по гнилости может сравниться с 1993-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

наверное действительно постарались ВВС на славу,

 

старался на славу блокирующий антициклон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот именно на Олимпиаду погода была хорошая, уж не помню, на следующий день ли после её окончания пошли дожди,

 

В этот же день вечером едва улетел Ведмедь.

 

Тоже мне препятствие для совершения поездок :lol2: :lol2:

 

Тебе давно Ударника Поездочного Труда пора присвоить. Но как бы Болашенко не обиделся, конкуренты знаете ли...

Вот как теперь нам тут определить Царя Горы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://thermograph.ru/arc/y_1980-st_27612-m_7.htm

Вот как это было. На БАЦ что-то не похоже, температура как-то не соответствует. А вот осадки действительно резко уменьшились.



http://thermograph.ru/arc/y_1980-st_27612-m_8.htm

 

Ну и август-1980 для кучи. Действительно, с 5 числа погода резко ухудшилась.

Ну и рай для Вперёдсмотрящего - последний 20-к 15 августа :russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот как это было. На БАЦ что-то не похоже, температура как-то не соответствует. А вот осадки действительно резко уменьшились.

 

как раз таки видно вливание нового ядра. Я просто видел архив карт, потерял ссылку. Там высокое давление на ЕТР



http://www.wetterzentrale.de/topkarten/fsreaeur.html    там и видно что стоял антициклон. Разрушился лишь 6го августа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх жаль, что в эти солнечные выходные я уехал на Среднюю Волгу - в ближайшее время в Москве опять прогнозируют дожди и холод, в т.ч. и на выходные, так что, видимо, опять с дачей будет пролет... А там, в Саратове, 9 мая было солнечно и тепло, даже возникало желание искупаться в Волге на песчаном острове, расположенном между Саратовом и Энгельсом (у него даже сделали остановку для ОТ) и даже кто-то там купался. Хотя к вечеру темные облака уже стали закрывать небо. А вот 10 мая в Самаре было весьма прохладно, на улицах лужи, солнце еле-еле проглядывало сквозь облака, хотя тоже без дождей. И там одна продавщица сказала, что у них вообще все 9 мая шли дожди, так что нам еще повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы дожди. Только пусть будут краткосрочные ливни. Провел пару дней в лесу, ситуация почти катастрофическая, воды нет, болото высохло. А ведь это только весна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тебе давно Ударника Поездочного Труда пора присвоить. Но как бы Болашенко не обиделся, конкуренты знаете ли...

Действительно! Я ещё и работать при этом успеваю :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно! Я ещё и работать при этом успеваю

 

что ж это за работа такая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы дожди. Только пусть будут краткосрочные ливни. Провел пару дней в лесу, ситуация почти катастрофическая, воды нет, болото высохло. А ведь это только весна.

А я в пределах ГО Мытищи чуть в болоте не утонул. Вместе с велосипедом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Действительно! Я ещё и работать при этом успеваю

что ж это за работа такая?

 

Работа вполне обычная с 40-часовой рабочей неделей. Это почему-то у Вперёдсмотрящего она является препятствием для совершения плездок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж это за работа такая?

Многие футбольные фанаты работают охранниками для того, чтобы можно было меняться сменами и действительно могут делать выездов по 10-15 за сезон, спуская на это все заработанное, а на нормальной работе, конечно, это невозможно ибо никто не отпустит (на постоянной основе)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а на нормальной работе, конечно, это невозможно ибо никто не отпустит (на постоянной основе)...

 

А выходные отменили что ли? Я только в последний раз когда ехал в Ульяновск, ушёл на час раньше с работы, потому что поезд уходил в 15:26 (рабочий день был сокращён на 2 ч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между прочем сегодня выдался самый теплый день в текущем мае: +23. Это даже теплее, чем на черноморских курортах: в Сочи было +17, в Ялте +18. Жаль, что сегодня не выходной день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между прочем сегодня выдался самый теплый день в текущем мае: +23. Это даже теплее, чем на черноморских курортах: в Сочи было +17, в Ялте +18.

...И девушки с каждым днём всё ближе и ближе к природе...

 

Жаль, что сегодня не выходной день.

Ещё как жаль! Но нам к этому, увы, не привыкать. Прогноз на предстоящие выходные в который раз заставил грязно выматериться :fuk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вообще прогнозируют в ближайшие выходные чуть ли не суточные рекорды по осадкам, а всего за 3 дня может выпасть половина месячной нормы. Возвращение лета прогнозируют на среду, а к следующим выходным уже есть прогнозы на +30 и выше. Вот тогда мы и рванем на природу :)

Да уже сегодня я даже подмерзал, хотя вчера в такой же одежде парился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Возвращение лета прогнозируют на среду, а к следующим выходным уже есть прогнозы на +30 и выше. Вот тогда мы и рванем на природу :)

Да уже сегодня я даже подмерзал, хотя вчера в такой же одежде парился.

Коль, да залезь ты таки уже в духовку...

 

А погода как погода, хоть сухую землю помочит немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то дождался живительной влаги, легко и свободно дышится, с упоением погуляю, а завтра углублюсь в леса. Прям какое-то ощущение свободы после прихода "непробиваемой" для солнца облачной пелены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Возвращение лета прогнозируют на среду, а к следующим выходным уже есть прогнозы на +30 и выше. Вот тогда мы и рванем на природу :)

Да уже сегодня я даже подмерзал, хотя вчера в такой же одежде парился.

Коль, да залезь ты таки уже в духовку...

 

А погода как погода, хоть сухую землю помочит немного...

 

А ты залезь в морозилку. Земля, кстати, совсем даже не сухая была.

 

 

Наконец-то дождался живительной влаги, легко и свободно дышится, с упоением погуляю, а завтра углублюсь в леса. 

Ну садомазохизм описан давно в соответствующей литературе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну садомазохизм описан давно в соответствующей литературе.

 

Не все себя в трусиках и в тапочках хорошо чувствуют, тем более в непередаваемом аромате пота...

Так что (если по мне) так садо-мазо как раз в том, когда ты идеш при +30 по городу, а из под волос стекают на лоб и за уши струйки пота и ты этому рад...

 

Конечно, профессиональные бездельники, которые каждую неделю где угодно только не на работе, возможно имеют другие ощущения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, где была не сухая земля. Около моего кострища в лесу болото полностью высыхает раз в несколько лет. И ни разу такого не было в мае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода прикольная, меня Мур уже достал требованиями повести его гулять, уже час два часа назад ходили, вымокли, а ему все мало, обожает дождь и холод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода прикольная, меня Мур уже достал требованиями повести его гулять, уже час два часа назад ходили, вымокли, а ему все мало, обожает дождь и холод...

Какой хозяин, такой и питомец:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и наконец-то наступил последний холодный день. С завтрашнего дня уже будет солнечно и +20, а в выходные и выше. Но вообще последствия уходящего циклона внушительные. Кое-где деревья повалило, заблокировав дороги. В Коломне и на ЛЭП они падали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться что до 30 не дойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Коля наоборот надеется

Коля вот, кстати, странно. Он тут яростно желает 30 и тут же куда то уезжает. И получается что 30 и от него радостный пост "ура ура, ну наконец то 30, правда я сейчас еду из Якутска в Магадан и не могу насладиться, но все равно ура ура"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда я уезжаю? В эти выходные - разве что на дачу. Только на 12 июня я собираюсь в Псков и Питер, а в июле - в Мурманск, Архангельск и Екатеринбург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на выходные уже особой жары не прогнозируется: около +20 и с небольшими дождями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.