Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

 

внутри котрой меня ждут 5 дней существования

Ну повесься поди...

 

А сейчас сижу на веранде, наслаждаюсь чудесным

У меня сейчас даже мать позвонила, повесится сейчас от жары на этой даче...

 

И с ужасом думаю,

Забейся под одеяло и завопи "Не поеду!!!!!"

 

Одно счастье, завтра уже 1 августа и гребаному лету осталось мучить нас недели две-три максимум



 

 

когда ты с чувством воодушевления отправишься на работу!

Да лучше уж на работу чем эти долбаные плюс тридцать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну повесься поди....

Ну ты же не вешаешься от своих 30-градусных "кошмариков". Тем более, кто же вешается, когда 10 дней до отпуска осталось?

 

Забейся под одеяло и завопи "Не поеду!!!!!"

...

Сам забивайся под одеяло! Тебе же постоянно кошмарики мерещатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну ты же не вешаешься от своих 30-градусных "кошмариков".

Тем не менее я очень сильно жду когда этот кошмар закончится...И уж правда, лучше бы сейчас было 29 августа и выход на работу, но не было бы жары...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно счастье, завтра уже 1 августа и гребаному лету осталось мучить нас недели две-три максимум...

А потом кончится гребаная осень, и тебя будет мучать гребаная зима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А потом кончится гребаная осень, и тебя будет мучать гребаная зима.

А тебя Осень. Меня то мучают лишь эти дОлбаные рекорды (прежде всего жара), а вот когда она заканчивается, то всё становится нормально...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее я очень сильно жду когда этот кошмар закончится...И уж правда, лучше бы сейчас было 29 августа и выход на работу, но не было бы жары...

...а когда ты выйдешь на работу, мы будем тут снова читать про твоих коллег, которые с красными знаменами и бравурными песнями гордо шагают на работу, от которых ты, как оказалось, ничем не отличаешься!

 

А тебя Осень. Меня то мучают лишь эти дОлбаные рекорды (прежде всего жара), а вот когда она заканчивается, то всё становится нормально...

Назови мне хоть один рекорд этого лета! Долбаный или нет, пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...а когда ты выйдешь на работу, мы будем тут снова читать про твоих коллег, которые с красными знаменами и бравурными песнями гордо шагают на работу, от которых ты, как оказалось, ничем не отличаешься!

Отличаюсь. Им плохо дома по определению. Мне же плохо лишь от жары. Кондей да, выход, но вот жена под ним подпростуживается, посему чаще приходится держать выключенным. Собственно, если лично по мне, то я бы его вообще не выключал при температуре выше плюс 25...

 

 

Назови мне хоть один рекорд этого лета! Долбаный или нет, пофиг

После кошмарного 2010-го года рекордов как таковых достичь сложно, но имеемой температуры достаточно для того, чтобы сделать самочувствие дискомфортным в физическом смысле...

Сам по себе выход на работу сейчас ничего бы не дал, так как там попросту нет кондиционеров, но к моменту выхода жара по любому уйдёт (ну по крайней мере ночь уже будет выстужать хорошо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне придется пересечь МКАД, внутри котрой меня ждут 5 дней существования

 

 

Пытаюсь представить себе твою работу и не могу. Ты водителем в маршрутке работаешь? Или директором магазина Пятерочка? Откуда такая ненависть к работе? Причем люди этих профессий делают полезные вещи и могут получать удовольствие от работы. А у тебя такой стон стоит, будто ты свое тело продаешь проституцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь представить себе твою работу и не могу. Ты водителем в маршрутке работаешь? Или директором магазина Пятерочка? Откуда такая ненависть к работе? Причем люди этих профессий делают полезные вещи и могут получать удовольствие от работы. А у тебя такой стон стоит, будто ты свое тело продаешь проституцией.

Обычная скучная офисная рутина в крупной компании, где ничего от тебя не должно зависеть. Обычный винтик, который должен присматривать за более мелкими винтиками. Изо дня в день одно и тоже. Ничего ужасного, но понятие "получать удовольствие" в данном контексте мне непонятно. Да и вообще, в моем жизнепредставлении работа и удовольствие всегда были антиподами. Удовольствие это, за что платишь ты, соответственно, работа за что платят тебе. Летом на контрасте Москвы и дачи это несколько обостряется.

 

После кошмарного 2010-го года рекордов как таковых достичь сложно, но имеемой температуры достаточно для того, чтобы сделать самочувствие дискомфортным в физическом смысле...

.

вот и не уподобляйся свистушкам и неси бла бла бла про рекорды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удовольствие это, за что платишь ты

 

То есть проехать в метро в час пик это удовольствие? Или заплатить штраф ГИБДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится когда Паша в начале июня - когда было достаточно прохладно в районе 15 градусов говорил что это вполне обычная и типичная погода для Москвы. То и скажем 30-ник вполне обычное явление. Вот был бы 30-ник в сентябре, или было бы сейчас 35-37 - то да это было бы еще как-то близко к рекордам. Кстати пытаюсь вспомнить сентябрь который был начался с 30-ки. Из того что относительно недавно было то ли 2000 то ли 2001 год вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, да посмотри же уже не сайты про заговор ЗОГ а климатические данные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю для обделенных аналитическим мЫшлением. После 2010-го года "рекорд" как таковой поставить сложно. А вот температура при которой физическое самочувствие от идеального бывает очень далеко - бывает запросто. Что мы, собственно, сейчас и наблюдаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Тмакс была + 30,8 и это + 5,7 к норме по среднесуточной. Так ерунда какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Тмакс была + 30,8 и это + 5,7 к норме по среднесуточной. Так ерунда какая.

О чем и речь. А ещё некоторые задают дурацкие вопросы, что лучше, ходить на работу, но нет этого кошмара или сидеть в нем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, Ну что поделать видимо да, климат меняется глобальное потепление, все дела...Но чего то даже близкого "к рекордам" несмотря на всю твою статистику не вижу. Конец июля 2014 и август тоже был жаркий - вон достаточно тему прочитать. Правда тогда Костя хоть в Репино был.

 

@Вперёдсмотрящий, Все индивидуально как ты сам не раз говорил. Я тоже не особо рад длительной жаре особенно ночью, но когда весной - осенью когда идут бесконечные циклоны с низким давлением - они как то не лучше ощущаются чем жара и антициклон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по себе выход на работу сейчас ничего бы не дал, так как там попросту нет кондиционеров

Это почему мы жару любим? Потому что у нас на работе кондиционеры стоят. :lol:

 

А у тебя такой стон стоит, будто ты свое тело продаешь проституцией. 

Подозреваю, что когда мозг сношают - тоже не айс. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Конец июля 2014 и август тоже был жаркий - вон достаточно тему прочитать. Правда тогда Костя хоть в Репино был.

 

Судя по атм. давлению, сейчас даже не антициклон. Возможно, году в 87-м при такой же синоптической ситуации было бы в пределах 25 - 27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Удовольствие это, за что платишь ты

То есть проехать в метро в час пик это удовольствие? Или заплатить штраф ГИБДД?
В метро - относительно. Удовольствием в чистом виде не назовешь, конечно, но для меня это меньшее неудовольствие, чем тратить нервы в пробках и затрачивать на это большее время. Про штрафы ГИБДД - все понятно, например, прокатиться с ветерком и прехать в пункт Б раньше, разумеется, удовольствие, за которое и приходится расплачиваться.

 

Повторю для обделенных аналитическим мЫшлением. После 2010-го года "рекорд" как таковой поставить сложно. А вот температура при которой физическое самочувствие от идеального бывает очень далеко - бывает запросто. Что мы, собственно, сейчас и наблюдаем.

Для особо одаренных и не совсем ленивых - даже с любимого дивана сходить не надо, чтобы сопоставить температуру нынешнего июля с рекордами до 2010 года, и станет все ясно. Но звездить, как говориться не кирпичи ворочать, если чего не знаем, значит придумаем, чтобы звучало поубедительнее, благо примеров свистушек-журналюшек в прессе хоть жопой жуй.

 

Вчера Тмакс была + 30,8 и это + 5,7 к норме по среднесуточной. Так ерунда какая.

Не ерунда, конечно. Однако, не далее, как в этом году было превышение среднесуточной на 12(!) градусов, от которого наш Костя прыгал до потолка от щастья.

 

Подозреваю, что когда мозг сношают - тоже не айс. :lol:

Вот это ближе к истине. Мозг мне крайний раз серьезно сношали где-то перед Новым Годом, однако, немалую часть рабочего времени приходится тратить именно на то, чтобы этого не допустить - ни за себя, ни за своих подчиненных. Понятно, что полезность такой работы ... не самая высокая. Хотя... Польза от работы - это исключительно насколько пополняется твой кошелек или банковская карта, остальное все чистая лирика. Ну, пожалуй, за исключением медицины и экстренных служб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польза от работы - это исключительно насколько пополняется твой кошелек или банковская карта, остальное все чистая лирика.

Похоже, ты себя этим успокаиваешь. Это как муж, которому изменяет жена, рассказывает, что все жены гулящие, по-другому и быть не может.

Работать на нелюбимой работе ради денег это нормально, не переживай, многие это делают и мне неоднократно приходилось. Но поверь, есть работы, которые еще и сами по себе нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, ты себя этим успокаиваешь. Это как муж, которому изменяет жена, рассказывает, что все жены гулящие, по-другому и быть не может.

Работать на нелюбимой работе ради денег это нормально, не переживай, многие это делают и мне неоднократно приходилось. Но поверь, есть работы, которые еще и сами по себе нравятся.

Пример, мягко говоря, неудачный. Думаю, ты не будешь спорить, что ставить рога это уже далеко за гранью нормы, а работать ради денег - норма, и ты с этим соглашаешься. Ну а то, что кто-то себе в качестве бонуса находит на работе радость, я и сам знаю, даже живой пример тут приводил. Только вот бы еще провести анализ, какая часть из находящих радость в работе существенно не потеряла в деньгах ради этих радостей. Знаешь, я, например, в гробу видал такую радость, от которой я смогу меньше себе позволить. А для радости у меня есть семья и проведенные в ее кругу вечера, выходные и отпуска. Так что пусть радуются на работе или те, кто человеческие жизни спасает или кому больше радоваться по жизни больше негде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что пусть радуются на работе или те, кто человеческие жизни спасает или кому больше радоваться по жизни больше негде.

 

 

Какая-то агрессивность в тебе возникает при этом вопросе. Что наводит на мысли о болезненности этого вопроса для тебя. Пытаешься приписать людям, довольным работой, что у которых дома не сложилось, а это далеко не всегда так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то агрессивность в тебе возникает при этом вопросе. Что наводит на мысли о болезненности этого вопроса для тебя. Пытаешься приписать людям, довольным работой, что у которых дома не сложилось, а это далеко не всегда так.

Валер, не всегда так, но в большинстве случаев. Все таки обычно фанатично увлечённый работой человек имеет несложившуюся личную жизнь...

Другой вопрос что ходить на неё год как на казнь называя всю жизнь кроме выходных в летний период и двухнедельного отпуска "существованием" тоже как то странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то агрессивность в тебе возникает при этом вопросе. Что наводит на мысли о болезненности этого вопроса для тебя.

Вот ты знаешь, с одной стороны, я ничего плохого о работе сказать не могу - условия труда нормальные, коллектив - люди как люди, по крайней мере, нет желания говорить о своих коллегах всякие гадости, которые тут в свое время отдельные товарищи писали. Дорога тоже не сказать, что сильно напрягает. Разве, что в 6 утра вскакивать тяжело. Но с другой стороны - всё настолько зае**ло... Особенно это обостряется летом, когда ко всему прочему надо в воскресенье делать над собой усилия, чтобы уехать с дачи.

 

Пытаешься приписать людям, довольным работой, что у которых дома не сложилось, а это далеко не всегда так.

Дык, я и не говорю, что всегда, хотя глупо спорить, что таких случаев предостаточно. Просто в моем понимании есть работа, а есть жизнь. Работа в первую очередь ради денег, а если кому-то удается зарабатывая деньги получать попутно удовольствия, ну хорошо, такому человеку проще жить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Фанатично увлечённый чем либо, это уже патология. Так и с остальным, если человеку нужно усилие над собой чтобы идти работу или с работы домой, ехать на дачу или с дачи, то тут явно что то не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Фанатично увлечённый чем либо, это уже патология. Так и с остальным, если человеку нужно усилие над собой чтобы идти работу или с работы домой, ехать на дачу или с дачи, то тут явно что то не так.

А всё так - это, наверное, когда как робот, лишенный эмоций, которому глубоко пофиг куда - на дачу, с дачи, на работу, с работы, к жене, от жены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А всё так - это, наверное, когда как робот, лишенный эмоций, которому глубоко пофиг куда - на дачу, с дачи, на работу, с работы, к жене, от жены.

 

То, что человек может иметь и позитивные эмоции, такого невозможно, все может быть только плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, Че там лучше скажи с более менее долгосрочными прогнозами? Пока все так же - жара с дождями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что человек может иметь и позитивные эмоции, такого невозможно, все может быть только плохо

Т. е. у тебя позитивные эмоции невозможны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем сижу дома, а так как жена на работе врубил кондей на 16 градусов и то общая атмосфера улицы не дает получить полного комфорта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.