Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Не будет, Коленька, не будет. Календарь к счастью быстро тикает...

 

Но как минимум месяц - еще будет.

 

 

Ну курточку одень...

 

Нет, лучше ты одевайся по погоде и не мешай нормальным людям наслаждаться летом.

 

 

Я уже говорил, что если ты идешь, а вокруг все улыбаются, то это признак либо того что ты забыл дома штаны, либо признак того, что ты забрел на территорию Кащенко...

 

Аналогично могу сказать про тебя, у которого в дождь и холод люди улыбаются. Кстати, еще вспомнилась одна песня на этот счет:

 

Изменения в природе происходят год от года
Непогода нынче в моде непогода непогода
Словно из водопровода льет на нас с небес вода
Полгода плохая погода полгода совсем никуда
Полгода плохая погода полгода совсем никуда
Никуда никуда нельзя укрыться нам
Но откладывать жизнь никак нельзя
Никуда никуда но знай что где-то там
Кто-то ищет тебя среди дождя
 
Грома грозные раскаты от заката до восхода
 
За грехи людские плата непогода непогода
Не ангина не простуда посерьезнее беда
Полгода плохая погода полгода совсем никуда
Полгода плохая погода полгода совсем никуда
Никуда никуда нельзя укрыться нам
Но откладывать жизнь никак нельзя
Никуда никуда но знай что где-то там
Кто-то ищет тебя среди дождя
Никуда никуда но знай что где-то там
Кто-то ищет тебя среди дождя.

 

И потом знаешь, я раннюю осень люблю даже больше лета.

 

Или вот еще песня, за которую в свое время в походах могли "убить" :D
 
Солнца не будет, жди - не жди,
Третью неделю льют дожди.
Третью неделю наш маршрут,
С доброй погодой врозь.
     Словно из мелких-мелких сит,
     Третью неделю моросит.
     Чтоб не погас у нас костёр,
     Веток подбрось.
 
В мокрых палатках спят друзья,
Только дежурным спать нельзя,
Сосны качаются в ночи,
Словно орган трубя.
     А у костра не сесть, не лечь,
     Как не устанет дождик сечь.
     Слушай, давай станцуем вальс,
     В ритме дождя.
 
В небе не виден звёздный свет,
В небе просвета даже нет.
А под ногами не паркет,
А, в основном, вода.
     Но согревает нынче нас,
     Этот смешной и странный вальс,
     И вопреки всему горит,
     Наша звезда.
 
Завтра нам снова в дальний путь,
Ты эту песню не забудь,
А передай ее друзьям,
Так, как запомнил сам.
     Собраны наши рюкзаки,
     Стянуны крепче ремешки,
     Снова нас будет дождик сечь,
     Словно картечь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а уж я оставлю за собой право поржать (если доживу) над окончанием этого чертова лета...

Т. е. 1 сентября будешь идти по улице и громко ржать? Ну то, что у тебя будут шансы загреметь в Кащенку - твои проблемы, но ты главное первоклашек не распугай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а аргумент "раз у многих нет, то предмет не нужен" откровенно смешон. К примеру водонагревателей тоже у многих нет, но из этого не следует вывод что 10 днейне мыться должны все...

 

 У  меня  и  наверное  почти  всех  родственников  друзей  ну  про которых  знаю  (ни  у  одного !!!)  нет  водонагревателя.  Ни  у  одного. Да  и у меня  тоже.  10  дней,  когда  перекрывают  воду  пользуюсь  тазиком  и  ковшиком. Как  то  не  проблема.

 

 

Вообще тут  повторюсь  если  ты  реально  мыслишь  и  живешь  как пишешь,  то...что  тебе  сказать...Слишком  эгоист,  слишком  себя  любишь,  слишком распустил  себя. Слишком  мало  загружен  делами  в  том  числе  домашними  (тут  свою  лепту  хотя  бы  отсутствие  детей  дает). Поэтому  и обращаешь  внимание  на всякую  ерунду  типа  погоды  и  прочего. Я  как  бы  это не  в  обиду  говорю  более  того,  скажу - сам  во  многом  такой,  но все-таки  стараюсь  хотя  бы  иногда  собраться  и  как  то  больше по мужски  действовать  и думать.

 

   Ты  вон  любишь  военную  историю - просто представь  на  минуточку  хотя  бы  - был бы  ты  сейчас  в  танке  где  нибудь  даже не в  Африканской  пустыне,  где  яичницу  на  броне  жарили,  ну  хотя  бы  под  Прохоровкой  во  время  Курской  битвы...  Да или  хотя  бы  просто  рыл  бы  окопы  для  войск  летом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же эта чёртова жара задолбала. Весь потом обливаешься, мозги ничерта не варят, постоянно в сон клонет... Скорей бы уже этот ад закончился и началась нормальная погода. Хотя бы +20-25. Ну а фанатикам жары рекомендую старую добрую формулу чемодан-вокзал-Ташкент. Ну или Каир, если Ташкент слабоват покажется. Для любителей экзотики есть пустыня Виктория.



У  меня  и  наверное  почти  всех  родственников  друзей  ну  про которых  знаю  (ни  у  одного !!!)  нет  водонагревателя.  Ни  у  одного. Да  и у меня  тоже.  10  дней,  когда  перекрывают  воду  пользуюсь  тазиком  и  ковшиком. Как  то  не  проблема.

Меня знаешь? Вот у меня есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же эта чёртова жара задолбала. Весь потом обливаешься, мозги ничерта не варят, постоянно в сон клонет... Скорей бы уже этот ад закончился и началась нормальная погода. Хотя бы +20-25. Ну а фанатикам жары рекомендую старую добрую формулу чемодан-вокзал-Ташкент. Ну или Каир, если Ташкент слабоват покажется. Для любителей экзотики есть пустыня Виктория.

 

Зачем в Ташкент, если здесь есть? Или ты всерьез думаешь, что если все любители тепла туда дружно свалят, то жара уйдет вслед за ними? Ну и неблагодарное это дело кого-то куда-то посылать, сам же понимаешь, что в ответ на твое предложение тебе могут предложить путешествие в Воркуту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в  танке  где  нибудь  даже не в  Африканской  пустыне,  где  яичницу  на  броне  жарили,  ну  хотя  бы  под  Прохоровкой  во  время  Курской  битвы...  Да или  хотя  бы  просто  рыл  бы  окопы  для  войск  летом... 

Всё не так уж плохо, потому что может быть ещё хуже? А я и не знал, что для спасения от жары достаточно просто взять военную литературу, организм сразу же скажет "спасибо". Можно пойти дальше и почитать про будни кузбасских шахтёров или про хосписы, например... Тут же полегчает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в ответ на твое предложение тебе могут предложить путешествие в Воркуту.

Да какая Воркута? Там тоже бывает +34. И в Анадыре бывает +30.  В Уэлен надо - там максимум +25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как же эта чёртова жара задолбала. Весь потом обливаешься, мозги ничерта не варят, постоянно в сон клонет... Скорей бы уже этот ад закончился и началась нормальная погода.

 

Разобраться, и жары то особой нет. До 2010 года ну очень далеко! И 30 далеко не каждый день случаются. Вот завтра пусть побудет ещё, а потом пускай отправляется в Ташкент или в пустыню Викторию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая Воркута? Там тоже бывает +34. И в Анадыре бывает +30. В Уэлен надо - там максимум +25.

Да просто вспомнил, что там то ли в конце июня, то ли в начале июля были заморозки. А вообще посылать друг друга в жару или в холод - детский сад какой-то. Кто хотел/мог, тот уже уехал, кто остался здесь, радуется или печалится текущей погодой, которая понятно, что от чьего-то отношения к ней не изменится. Но в любом случае жара не вечна, и чья-то печаль сменится радостью и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что такое серьезный анализ в данном случае? Аудит я не вызывал.

 

Это сбор достоверных данных ну хотя бы по своему дому. А уж какими методами - по квартирам ходил или за соседями наблюдал - не знаю, оттого и спрашиваю. Но каким-то образом ты эту взаимосвязь выявил, верно?

 

А... Подожду от Кренделя. А у меня все просто - на южной стороне дома жара нестерпимая, а кондиционеры-сплит обычно посчитать можно.

 

Наконец то в качестве доказательства бросили в бой пугачиху...

 

 

Жду киркорова. Давно пора.

 

Нет, лучше ты одевайся по погоде

Это как? Как по такой погоде одеться? Голым что ли ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меня знаешь? Вот у меня есть :)

 

Тебя  знаю. Но  я  говорю  про  тех  про которых  знаю  что  у них  точно  нет  водонагревателей. ну когда  тема  поднималась  про  отключение  воды.  Ну а с  тобой  мы же  это не обсуждали.

 

 

 

Хотя бы +20-25. Ну а фанатикам жары рекомендую старую добрую формулу чемодан-вокзал-Ташкент. Ну или Каир, если Ташкент слабоват покажется. Для любителей экзотики есть пустыня Виктория.

 

А так  - да нет  я  тоже  только  "за"  чтобы  было  постоянно  не  выше  +25,  а  лучше  +20...Но  как ты  сам  видишь  у  нас   погода  такая - либо  летом  +15 +17, дождь  и ветер  и  все  дружно  орут - "Ах  верните  лето,  что  это  за лето,  где  солнце!",  либо  под  +30  ну  и  начинается  песня  "Как  задолбала  эта  проклятая  жара!"  

 

 

 

 

Всё не так уж плохо, потому что может быть ещё хуже? А я и не знал, что для спасения от жары достаточно просто взять военную литературу, организм сразу же скажет "спасибо".

  

Ты не понял,  от  жары  это конечно  мало  поможет,  но  вот  от чрезмерного  себялюбия  и  эгоизма  может и поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? Как по такой погоде одеться? Голым что ли ходить?

 

Легкую одежду. Футболку, шорты и сандали. Многие так и ходят, сам видел (хотя в этом году не было такой жары, чтобы я ходил в шортах по городу). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это как? Как по такой погоде одеться? Голым что ли ходить?

 

Видел  сегодня  пару  мужчин  с голым  торсом  идущим  вполне  себе  по делам в центре. Не  загорающих. Костя негодует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это как? Как по такой погоде одеться? Голым что ли ходить?

 

 

Видел  сегодня  пару  мужчин  с голым  торсом  идущим  вполне  себе  по делам в центре. Не  загорающих. Костя негодует.

 

Алконавтов я тоже таких у дома вижу, знаю их дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но как минимум месяц - еще будет.

Нет Колюсенька, не месяц. Максимум до числа 16-17-го..

 

Т. е. 1 сентября будешь идти по улице и громко ржать?

Не с первого сентября, а с середины августа, и не ржать, а радоваться

 

 

Всё не так уж плохо, потому что может быть ещё хуже? А я и не знал, что для спасения от жары достаточно просто взять военную литературу, организм сразу же скажет "спасибо". Можно пойти дальше и почитать про будни кузбасских шахтёров или про хосписы, например... Тут же полегчает...

Мы Кольке с Кренделем порекомендуем Бутырскую камеру и будем аргументировать это тем, что там в камере сидят 20 человек и тоже как бэ ничего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Колюсенька, не месяц. Максимум до числа 16-17-го..

 

Мечтать не вредно ;) Но я уверен, что еще порадуюсь теплу в сентябре. Может, и не такому, как сейчас, но близкому к этому. Бабье лето тоже никто не отменял.

 

 

Не с первого сентября, а с середины августа, и не ржать, а радоваться

А я буду радоваться, когда твои эгоистичные прогнозы не сбудутся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и как то больше по мужски действовать и думать.

Еще один Помужчина нарисовался...

 

Как то две бабы говорят в очереди в Женский Туалет в Петродворце: "А вот зачем тут мужской и Женский, сделали два бы лучше Женских". А подумать так ведь и правда, к примеру хотеть в туалет явно не по мужски (если начать внимать мыслям двух наших духовных учителей)...



 

 

Меня знаешь? Вот у меня есть

А мы с тобой неправильные, нам мыться надо, а к примеру Кольке достаточно одеть тапки, а у Болашенки есть лужа...

 

 

Но я уверен, что еще порадуюсь теплу в сентябре.

Ну там эпизодические подъемы температуры днем - это максимум возможного...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... Подожду от Кренделя. А у меня все просто - на южной стороне дома жара нестерпимая, а кондиционеры-сплит обычно посчитать можно.

 

Это-то понятно. А как ты вычислил, что машины есть именно у них?

 

Не с первого сентября, а с середины августа, и не ржать, а радоваться

 

Нет, Костя! Ты написал, что именно поржешь!!! Почитай самого себя, любимого!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, Костя! Ты написал, что именно поржешь!!! Почитай самого себя, любимого!

"Поржу" на форуме, а не на улице. А на улице то большинство стонут от этой жары и не дождутся ее окончания...

Готовься потихонечку к проводам лета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то две бабы говорят в очереди в Женский Туалет в Петродворце: "А вот зачем тут мужской и Женский, сделали два бы лучше Женских". А подумать так ведь и правда, к примеру хотеть в туалет явно не по мужски (если начать внимать мыслям двух наших духовных учителей)...

 

Твои два учителя - те две бабы что ли? Ну тогда да, ходи под кустик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А на улице то большинство стонут от этой жары и не дождутся ее окончания...

"Большинство" - это ты и Юра (может еще пара человек), остальные радуются, что пока еще лето не кончается. И по радио говорят, что завтра нас ожидает еще один хороший летний день :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Твои два учителя - те две бабы что ли?

Извини, но они рассуждат так же так ты (а с сегодня ещё и Крендель)...

 

 

остальные радуются, что пока еще лето не кончается.

То то я кроме ругательств этой погоды ничего не слышу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, только что объявили по радио, что на улице прекрасная погода в первый день последнего летнего месяца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Поржу" на форуме, а не на улице. А на улице то большинство стонут от этой жары и не дождутся ее окончания...

 

Что, прям стоны на улице раздаются? Не заметил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То то я кроме ругательств этой погоды ничего не слышу...

 

То-то по всем СМИ радуют, что еще один день продержится прекрасная погода и на улице много радостных лиц по этому поводу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты вычислил, что машины есть именно у них?

 

Про весь дом не скажу, свой подъезд примерно знаю. Замечено, что те, у кого окна только на юг при возможности ставят кондиционер. У кого нет такой возможности, у тех обычно и машины нет. На тех, у кого окна на север это не распространяется, их не так печет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что, прям стоны на улице раздаются? Не заметил

Ну стоны не стоны, а ругательств, чертыхательств и нервных размахиваний веером на каждом углу, да и морги как говорят некоторые перестали принимать посетителей ввиду их количества...

Уж 48-ми летнему старику давно пора бы понять, что плюсов в такой погоде нет никаких...

 

(Кольку то в расчет не бери, он то не дурак, это ему пока хорошо, а лет с сорока заплачет так что форум встанет раком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовься потихонечку к проводам лета...

А как ты предлагаешь к ним готовиться? Закупить загодя ящик водки? Или с сегодняшнего дня начинать ныть? Ну кончится оно, что в первый раз что ли? Жаль, конечно, но что я могу поделать? Так устроен мир. Сегодня хорошо одним, завтра будет хорошо другим, наверное, это лучше, чем одни всегда в говне, другие всегда в шоколаде, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про весь дом не скажу, свой подъезд примерно знаю. Замечено, что те, у кого окна только на юг при возможности ставят кондиционер. У кого нет такой возможности, у тех обычно и машины нет. На тех, у кого окна на север это не распространяется, их не так печет.

Хуже всего окна на запад, на соседний дом (в котором вполне мог получить квартиру я) страшно смотреть, его окна "пылают" солнцем практически до заката...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.