Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Да мне то это не надо, это у вас "лето ушло, шортики сняли, шаровары одели, не дают есть мороженое, а заставляют есть суп, да ещё и гонят на работу". А у меня то все хорошо, погода хорошая, лето, слава Ван Гогу ушло и надеюсь в этом году насовсем, настала самая прекрасная и радостная пора, ну а работа, ну да жаль, что отпуск не осенью, хотя будь он осенью, то пришлось бы ездить на работу в самую ужасную погоду которая только может быть, от которой ломит голову и разбито тело, а настроение от этого отвратительного солнца настолько плохое, что в голове кроме плохих мыслей никаких более нет..

У каждого своя самая прекрасная и радостная пора. И ненавистная тоже. И это нормально, мы же живем не в стране, где все строем с чувством единства и воодушевления чему-то радуются, и тем же строем что-то гневно осуждают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня завтра отпуск начинается. Он еще не совсем отпуск, т.к. есть и вторая работа, но та почти полностью дома, а 8-го и она идет в отпуск, а я узжаю в вояж на две недели, а потом еще на две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня завтра отпуск начинается. Он еще не совсем отпуск, т.к. есть и вторая работа, но та почти полностью дома, а 8-го и она идет в отпуск, а я узжаю в вояж на две недели, а потом еще на две.

Искренне поздравляю с началом самой прекрасной поры и наивысшей формы существования :), тем более столь продолжительной! Куда вояжи, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда вояжи, если не секрет?

 

 

Первый в Белоруссию, второй в Калининград. Возможны локальные выезды в Польшу.

 

поздравляю

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый в Белоруссию, второй в Калининград. Возможны локальные выезды в Польшу.

Т. е. между Белоруссией и К-градом будет временное возвращение домой? А если в Польшу, то куда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т. е. между Белоруссией и К-градом будет временное возвращение домой?

 

Да.

 

А если в Польшу, то куда?

 

 

Не знаю пока. Как получится. Из Кёнига напрашиваются Гданьск-Мальборк. В Гданьске я был в прошлом году. Может быть Тересполь, проездом там был, а хотелось немного погулять. Давно хочу в Белосток, но все не получается. Но это все выезды одного, максимум двух дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Кёниг? Непатриотично, однако. Чтобы и нашим и вашим, нужно назвать этот город Калининштадт. :blind:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Кёниг? Непатриотично, однако. Чтобы и нашим и вашим, нужно назвать этот город Калининштадт. :blind:

 

Согласен на Королёв. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю пока. Как получится. Из Кёнига напрашиваются Гданьск-Мальборк. В Гданьске я был в прошлом году. Может быть Тересполь, проездом там был, а хотелось немного погулять. Давно хочу в Белосток, но все не получается. Но это все выезды одного, максимум двух дней.

Мальборк оч рекомендую, если не был. Ну за Гданьск уговаривать не буду, сам знаешь.

 

 

Почему Кёниг? Непатриотично, однако. Чтобы и нашим и вашим, нужно назвать этот город Калининштадт. :blind:

Согласен на Королёв. ;)

:) А ведь таки-да.

А вообще непонятно с какого перепоя город переименован в честь деятеля, не имеющего никакого к нему отношения? Если уж переименовывать, то логично было бы, например, в Черняховск, а Инстербург во что-то ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарен погоде, что сегодняшние школьные линейки прошли в нормальных условиях, а солнце только поднимало настроение. Хотя для фото идеальнее была бы высокая тонкая облачность, из которой ничего не проливается, и не надо опасаться, что тебе выколят глаза посторонними предметами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему Кёниг? Непатриотично, однако. Чтобы и нашим и вашим, нужно назвать этот город Калининштадт. :blind:

 

Согласен на Королёв. ;)

 

Королевец или Кролевец. Ибо это вообще-то и есть донемецкое название города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лето вообще-то окончательно уходит только где-то в начале октября, до этого момента вполне возможно и до +25. Ну и да, бабье лето обычно наступает после продолжительного периода холода и дождей.

 

А вообще что можно сказать про ушедшее лето. Оно оказалось по теплу на 7-м месте, но и на 8-м месте по дождливости. Очень холодной выдалась первая половина июня, после которой пошла жара. Самой низкой температура была в ночь на 8 июня, тогда было +6. А 7 июня днем даже до +10 не дошло. Самым жарким днем было 7 августа (кстати воскресенье), когда было +33.6.

 

И большинство опрошенных мною людей согласно со мной, что это лето было одним из лучших. А кто не согласен - пусть едет в Северо-Курильск. Там как раз абсолютный максимум +26, а абсолютный минимум -21. И таким там будет счастье.



 А у меня то все хорошо, погода хорошая, лето, слава Ван Гогу ушло и надеюсь в этом году насовсем,

 

Мы не в тундре живем, чтобы на такое надеяться в самом начале сентября. Пора бы уже почти за 50 лет это понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я то думал Лета_не было, а оказывается то небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лето вообще-то окончательно уходит только где-то в начале октября, до этого момента вполне возможно и до +25. Ну и да, бабье лето обычно наступает после продолжительного периода холода и дождей.

Ну вероятность +25 в октябре, думаю, не больше, чем +38 в июле, так что уповать на это не стоит. Это должен случиться мощный вынос воздуха из Аравийских пустынь или откуда-то рядом. Реальнее всего надеяться на продолжительный период бабьего лета в сентябре с +20 с небольшим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проси Азора. Хором надо: ПО, Коля и Кренделёк: А....а....а.а.а.а.ааазоооо..оо.о.о.о..ор! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я то думал Лета_не было, а оказывается то небыло

А теперь посчитай, в который раз ты пишешь этот стеб. К чему это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да лето вообще-то окончательно уходит только где-то в начале октября, до этого момента вполне возможно и до +25. Ну и да, бабье лето обычно наступает после продолжительного периода холода и дождей.

Ну вероятность +25 в октябре, думаю, не больше, чем +38 в июле, так что уповать на это не стоит. Это должен случиться мощный вынос воздуха из Аравийских пустынь или откуда-то рядом. Реальнее всего надеяться на продолжительный период бабьего лета в сентябре с +20 с небольшим.

 

Это понятно, просто надеяться на полный конец тепла 1 сентября по-моему чуть менее глупо, чем на конец холодов 1 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А теперь посчитай, в который раз ты пишешь этот стеб. К чему это?

 

Да потому что лета_небыло читаешь постоянно кроме 2010-го года, к чему бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что лета_небыло читаешь постоянно кроме 2010-го года, к чему бы это?

Пока что его не было говоришь только ты. Остальные же либо мечут желчь, что оно было, либо хвалят, опять же за то, что оно было.

 

Это понятно, просто надеяться на полный конец тепла 1 сентября по-моему чуть менее глупо, чем на конец холодов 1 марта.

К сожалению, в наших краях март считается еще зимним месяцем, а сентябрь уже не летним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

большинство опрошенных мною людей согласно со мной, что это лето было одним из лучших.
Я тоже согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так оказывается лето Было? Но вот слава тебе господи ему настал пипец, то бишь сдохло. Ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, странно, ну ничего, я думаю что ещё мы услышим что в 2016-м лета не было,если же нет, то тогда на моем веку это второй год с летом, после 2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так оказывается лето Было? Но вот слава тебе господи ему настал пипец, то бишь сдохло. Ура.

Ну тогда поздравляю тебя с Праздником Сдохшего Лета! Ты так долго ждал это день, и вот он наступил! Я бы на твоем месте в честь такого дела развязался и отметил бы это долгожданное событие, тем более у тебя сегодня как бы пятница :)

 

@Путевой Объездчик, странно, ну ничего, я думаю что ещё мы услышим что в 2016-м лета не было,если же нет, то тогда на моем веку это второй год с летом, после 2010

Ну а что тут странного, объясни? Я вот совершенно не понимаю твоего сарказма. Да и с 2010 сравнение непонятное, тем более по осадкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, да что ты меня то спрашиваешь? Я слышал про летанебыло и в 1999 и в 2002 и в 2011 и в 2014. Ну вот небыло его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, да что ты меня то спрашиваешь? Я слышал про летанебыло и в 1999 и в 2002 и в 2011 и в 2014. Ну вот небыло его.

Ну не знаю, что сказать, вроде перечисленные теплыми были. В 1999 помницца, в августе приехали в Сочи уже загорелыми, хотя специально не загорали, на даче само получилось.

Я о том, что зачем сейчас зря воздух сотрясать, пока что этого лета не было никто еще не высказывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пока что этого лета не было никто еще не высказывался.

Да подожди, недельки через полторы Коля заплачет про "проклятие выходных" и "не было лета"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да подожди, недельки через полторы Коля заплачет про "проклятие выходных" и "не было лета"...

Это уже "не было бабьего лета". А такое у нас встречается действительно нередко. Но в прошлом году оно было шикарное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну тогда поздравляю тебя с Праздником Сдохшего Лета! Ты так долго ждал это день, и вот он наступил!
Любимая работа, приятные рожи лица коллег, ставшие за много-много лет такими родными, по которым успел истосковаться за время проклятого лета, лекции перед свистушками... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да подожди, недельки через полторы Коля заплачет про "проклятие выходных" и "не было лета"...

Это уже "не было бабьего лета". А такое у нас встречается действительно нередко. Но в прошлом году оно было шикарное.

 

Ну да, и в позапрошлом тоже им всласть насладились. Но в конце концов если так разобраться, то бабьего лета действительно толком не было в 2010-2013 гг. Так что в этом году оно тоже имеет право не быть.

Но эти выходные прошли нормально, хоть и были небольшие дожди. И отвратный прогноз с +8 днем на следующие выходные отменили, обещают пока еще тепло, до +18 (правда, тут следует учесть, что в следующие выходные будет день города, а значит, будут разгонять облака и проливаться все будет за городом). И я в пятницу говорил с одной продавщицей кваса, она вообще большая оптимистка и еще надеется на то, что будет жарко :) Но есть данные, что бабье лето будет в 3-ей декаде сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.