Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

 

Вполне хватит на то, чтобы доехать даже поездом. А самолетом вообще без проблем. Конечно, это не для отпуска, который согласуется и оформляется заранее. Теоретически можно вообще на выходные поехать, но это очень уж экстремально. Я довольно легко к выходным могу еще дня три-четыре добавить. Не все так могут, но разные отгулы у многих есть.

Часто это бывает вот в таком виде:

 

https://m.vk.com/feed#/wall-727032_113779

 

Где просто прогнозируется возможность появления ПС где то (в этом случае "до средних широт"). Иногда информация бывает более детальна и заблаговременна, до гарантировать тебе где то и что то куда ты прилетишь, не сможет никто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гарантировать

 

Это понятно, что никто не может. Это на свой риск все делаешь с большой вероятностью просто погулять в темноте. Поэтому я и говорю, что я пока не готов, хотя интерес есть. Это еще нужно место отыскать, чтобы небо не засвечено городом было, где-то ночевать там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не ну.. у меня потребности зайти на "светло-синий форум" нет, а вот у тебя есть. Причем же ты сравниваешь людей не любящих лето с "меньшинствами"... Может и Яузы то тут не при делах?

Я вообще не понимаю, что ты хочешь сказать. Перед самым пуском новых участков метро я захожу на этот форум в соответствующий раздел и читаю подробности о осотянии дел, готовности и т. д. Оттуда же узнаю, что открытие "завтра", хотя нигде больше об этом ещё не пишут. Конечно, может случиться какая нештатка или укус осой главного ленточкоперерезателя, но обычно все же открывают. Если речь о Яузе, я там сейчас бываю оч редко, часто ходил, когда на СТЛ ПС с номеров на Оки меняли. А вот что меньшинств касается, мне как-то насрать, я вообще только что здесь что-то о них узнал относительно транспортных форумов. Я же не на их профильные форумы хожу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этой записи есть полезная информация

 

https://m.vk.com/feed#/wall-727032_113062

 

Хотя бы акцентируется внимание за какими параметрами нужно следить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

 

я не слишком понял что говорил ты, теперь вот помучайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ПС. Предвидеть их появление можно очень незадолго и подгадать под это отпуск сложно. Самая достоверная информация об этом обычно доступна в астрогруппах ВКонтакте, где обычно публикуется информация. Но там прогноз за два-три дня всего...

Если прогноз попадает на выходные, то в Норильск достаточно взять +1 день, а в Мурманск можно и в пятницу вечером вылететь, в воскресенье вернуться. Но тут может быть засада с а/билетами, за день-два бывают конские цены.

 

@Путевой Объездчик,

 

я не слишком понял что говорил ты, теперь вот помучайся

Ок, давай мучиться вместе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода приятная. Покормили утЕй, погуляли в лесу. Красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода приятная. Покормили утЕй, погуляли в лесу. Красиво.

Приятно, да. Еще один поджопник осени. Ты, кстати, так и не рассказал, ка утЯ взаимодействуют с котЯМи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты, кстати, так и не рассказал, ка утЯ взаимодействуют с котЯМи?

Мурик любит консервы "Шеба" утка в соусе. Васька нет. Тот только индейку. Индейку ест и Мурик, но и утку ему тоже покупаю. Он вообще любит интересные вещи, например суп с потрохами (Вася это не ест).

 

Птиц Мурик любит (живых), может сидеть и долго на них смотреть. Утей он видит на Даче в пруду. Агрессии не проявляет.

Васька же любое птичье пытается превратить в объект охоты. Особенно не выносит сорОк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно не выносит сорОк...

А к ворОнам как относится? Они же осенью каркают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он на ФОТ не регистрировался, поэтому глубоконаучного наблюдения о том что осенью противно каркает ворОна не знает. Но судя по тому что ворона тоже птичка, он должен её не любить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просто не умеешь их готовить.

Сочетание твоего увлечения кострами и навыками в готовке ворон заставляет призадуматься :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снега навалило, ух! Вчера вечером было новогоднее настроение:

 

снег, слякоть, сверхранняя темнота, как середине-конце декабря.

 

наконец-то можно спать в темноте хотя бы до 7 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пейзаж за окошком зимний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, ну и где оно, глобальное потепление? Холодный сентябрь, холодный октябрь. И в конце октября лёг постоянный снежный покров, который не растает до весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, ну и где оно, глобальное потепление? Холодный сентябрь, холодный октябрь. И в конце октября лёг постоянный снежный покров, который не растает до весны.

 

Еще один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они будут до последнего дня убеждать всех в обратном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в конце октября лёг постоянный снежный покров, который не растает до весны.

Через пару недель будет весна? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, ну и где оно, глобальное потепление? Холодный сентябрь, холодный октябрь. И в конце октября лёг постоянный снежный покров, который не растает до весны.

Лето было шикарно-теплым. Сентябрь и октябрь мерзко-нормальными. Каков будет ноябрь - хз. Зимы в последние годы были гнусно-теплыми. Дай бог, чтобы хоть эта была хотя бы нормальной. А кто сказал, что этот снежный покров до весны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ага, ну и где оно, глобальное потепление? Холодный сентябрь, холодный октябрь. И в конце октября лёг постоянный снежный покров, который не растает до весны.

 

Еще один.

 

А ничего так, что октябрь оказался на 0.5 градуса ниже нормы и вообще как-то странно наблюдать зимний пейзаж пусть и в последний день октября? Причем потеплений не прогнозируется, даже наоборот, в предстоящую неделю по ночам уже прогнозируют серьезный минус. Сейчас только одно говорит о том, что еще не зима - довольно много листвы на деревьях, кое-где на верхушках берез есть даже зеленые листья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, в отдельновзятой местности, в отдельновзятый период какое то пониженное значение температуры, вовсе не отменяет её глобального роста по планете...

 

Ну это примерно как война, стратегическое наступление ведёт Красная армия, но в бою у хутора Ольховка одиночный Тигр уничтожил 25 Т-34 (что совсем не отменило глобального успеха Красной армии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl, Коль, всего лишь на 0,5 ниже нормы. Это смешно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На всем земном шаре?

В Медведково...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меж тем, август вышел +2,5; июль +1,7; июнь: +1.1. Коля, задумайся над этими цифрами. Потому что "ужасно холодный сентябрь" вышел +0,1; а "холодный октрябрь" -1,1. Как видишь тренд на потепление есть, норма уже повергает тебя в ужас. Задумайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если брать нормы, то вообще выходит, что у нас летом +20 - это прямо жара, а выше +20, так прямо лето-2010, не говоря уже о +30, которого вообще быть не должно. Согласно им выходит, что снег летом не должен быть каким-то аномальным явлением. И в разных источниках "нормы" разные, вот ты мне уже сказал, что октябрь отстает от нормы более, чем в половину от написанного мною. Так что есть повод задуматься о том, что это далеко не панацея, у нас вот иногда в разных календарях пишут разное время восхода и захода солнца на один и тот же день, что куда очевиднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl, ну если тебе интересно то есть нормы основанные на различных периодах наблюдений. Суть о этого не меняется, как был процесс потепления климата так он и есть. Просто на фоне норм 1970-2010 все не так страшно, как за весь период наблюдений.

 

Снег летом в нашем климате возможен, нет поводов для удивления. Ну а уж про гораздо более катастрофичные вещи, чем пара снежинок в июне, много раз писалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне как-то почти пофиг, теплее или холоднее нормы оказался октябрь. Да и ноябрь тоже. Вот сентябрь при существенном превышении нормы еще может как-то потянуть на летний месяц - можно продолжить полноценный дачный сезон, ходить в более естественной одежде и т. д. А октябрь и ноябрь по определению месяцы провальные и бесполезные, на лето они уже не способны, ну максимум недельку в начале октября может продержаться +20 или чуть выше. Так что пусть с октября по февраль будет ниже нормы, а с марта по сентябрь - выше :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.