Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Вы только полюбуйтесь! http://www.hmn.ru/?index=51/

 

-31 - это сильно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GFS рисует 2 говноволны: 5-6.12 до +1 и 8-9.12 до 0, причем самые интенсивные осадки именно в эти дни. Что интересно - в течение дня 8.12 повышение с -20 до 0. Такое вообще возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

говноволны:

Говноволна сейчас. Запомни уже, Ватник (с) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Укропушки если мёрзнут могут валить обратно во Львов, тьфу в Ригу и наслаждаться еврозимой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что интересно - в течение дня 8.12 повышение с -20 до 0. Такое вообще возможно?

 

Вполне. В январе 2006 года за сутки температура рухнула с +1 до -25. Обратные кульбиты тоже не исключены. В марте при злостном АЦ перепад 20 грд вообще нормальное явление. Кстати, кажется 2 или 3 февраля 2002 года температура повысилась с -20 утром 2-го до +5 днём 3-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кажется 2 или 3 февраля 2002 года температура повысилась с -20 утром 2-го до +5 днём 3-го.

 

Да, именно так и было. У нас как раз 2 февраля 2002 г. была встреча школьных выпускников и был хороший морозец, а на следующий день уже теплый рекорд (жаль, что не наоборот).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говноволна сейчас. Запомни уже, Ватник (с) :)

Всего каких-то -14 утром, и наш горячий северный парень сдулся и позабыл про свой патриотизЬм.

 

Да, именно так и было. У нас как раз 2 февраля 2002 г. была встреча школьных выпускников и был хороший морозец, а на следующий день уже теплый рекорд (жаль, что не наоборот).

С одной стороны жаль, но с другой в холодные рекорды проваливаться лучше с отрицательной температуры, если с плюсов, то это жуткий гололёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны жаль, но с другой в холодные рекорды проваливаться лучше с отрицательной температуры, если с плюсов, то это жуткий гололёд.

 

Тогда вообще все перевернулось: в апреле иногда было холоднее, чем в феврале.

 

А теперь подведем итоги осени.

Что сказать? Ничем особо хорошим нас уходящая осень не порадовала. Фактически 3-4 сентября были последними теплыми выходными, дальше пошло похолодание с дождями, и погода больше напоминала октябрьскую. В конце сентября - начале октября, правда, немного потеплело и распогодилось, но все равно бабьем летом это назвать сложно.  13 октября покружил первый снег. Ну а дальше уже все решительно повернуло в сторону зимы. Снежный покров установился 28 октября и теперь уже ясно, что он до весны, так что этот год отметился и одной из самых ранних дат его установления, уступая только 1993 г. Ноябрь вообще больше на зиму похож, он вообще самый снежный. Между прочем, этот ноябрь отметился еще и обилием осадков: выпало 92 мм.

В целом осень выдалась примерно на полградуса ниже нормы, ноябрь - на 6.5, так что за последнее время в копилку арктических ноябрей можно зачислить и ноябрь 2016 г. Даже не знаю, холоднее ли он выдался ноября 1998 г, но посоперничать явно может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поздравить всех желающих :) с окончанием самой унылой и мрачной поры! Поджопников она в этом году получила по полной. Да, пришедшее ей на смену время года не самое лучшее и успеет ещё надоесть, но есть у зимы свои прелести, особенно, гогда она настоящая, со снегом и морозами! Ну и не стоит забывать, что уже через 22 дня световой день начнёт медленно, но верно увеличиваться.

 

@NikOl, каких нафиг на 6,5 ноябрь - холоднее на 1,5 градуса! А по осадкам жаль, конечно, выпади все эти 92 мм в правильной фазе, какой шикарный снежный покров был бы сейчас, и какой в конце зимы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl, каких нафиг на 6,5 ноябрь - холоднее на 1,5 градуса! 

Да, точно, не туда посмотрел.

 

Ну а зима такая зима... Думаю, будет немало морозов, но и оттепели тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,@Путевой Объездчик, у нас теперь круглый год унылая и мрачная пора. 4 декабря Саратов распрощается с ней. И в 17 часов там ещё будет светло.

 

и да, никто не верил, что снежный покров постоянный, а я об этом ещё в октябре писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да, никто не верил, что снежный покров постоянный, а я об этом ещё в октябре писал.

Да конечно, потому что очень редко постоянный снежный покров устанавливается в октябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,@Путевой Объездчик, у нас теперь круглый год унылая и мрачная пора. 4 декабря Саратов распрощается с ней. И в 17 часов там ещё будет светло.

 

Не, ну ты же не будешь спорить, что летом все-таки световой день длиннее? Другое дело, что он не соответствует ритму жизни подавляющего большинства граждан.

 

и да, никто не верил, что снежный покров постоянный, а я об этом ещё в октябре писал.

Дык, дата установления получилась рекордной или около того. Остаётся надеяться, что Атлантика не нашлет на наши головы какое-нибудь мегаговнище, и под Новый Год снег не смоет дождём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что он не соответствует ритму жизни подавляющего большинства граждан.

 

Да декабрь - явно не для летнего времени. Вспомним, что это было у нас. Многие вообще света не видели, так как даже сдвиг на час вперед не спасал от выхода с работы в полную темноту. Да и день как-то длиннее не становился.

 

Ну а тем временем можно всех поздравить с приходом очередной зимы. В этот раз погода очень соответствует. Да, как быстро время летит... Вроде не так давно ушла предыдущая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GFS восстановил первоначальный прогноз на 12-13.12 - до -26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

 

Только тогда это тыл циклона был, а теперь АЦ. Приземный. На высотах ложбина и дубак будет серъезный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

 

Только тогда это тыл циклона был, а теперь АЦ. Приземный. На высотах ложбина и дубак будет серъезный

Ну будет, так будет, я же не северный парень :) Хотя, за это время всё еще перерисуют не раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот уже -17 вместо -26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зиме уже то радует что за ней весна придет. Пусть даже в конце апреля но придет. А осень в этом году была на редкость не приятная и холодная и по сути без бабьего лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, и уже АЦ нету

 

@Krendel79, какая трагедия, прямо ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В зиме уже то радует что за ней весна придет
а в весне - то, что за ней будет лето. а в лете - то, что за ним осень, а в осени - то, что за ней зима. а в зиме - ну понятно уже. а в самом конце мы все помрём :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то не помню года в котором весна приходила бы в конце апреля.. но у некоторых свои понятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, Для домоседов понятно ужаса никакого.

 

https://youtu.be/C97euF-WABk

 

Ну а понятия - да они разные у всех. Но для меня настоящая весна (и я знаю что не только для меня) это уже не большое лето, когда снега уже нет (или он где то в лесу), когда если не деревья зацвели и первые первоцветы появились, то хотя бы почки набухли, когда хотя бы днем можно уже выйти в рубашке и легкой куртке, когда можно уже открыть если есть желание дачно-шашлычный сезон. Сейчас в наших краях все это можно сделать только в самом конце апреля или начале мая. Март и начало апреля это еще по сути зимние месяцы, когда тот же снегопад или мороз вполне может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зиме уже то радует что за ней весна придет. Пусть даже в конце апреля но придет.

Но это только если с осенью сравнивать. А то так можно договориться, что самое плохое время года - лето :) А вообще, зима в отличие от осени самодостаточна. У нее есть свои прелести и радости, если она настоящая. А осень - большинство любят в ней или бабье лето или уже любители зимних забав и видов сорта, если в ноябре досрочно приходит зима. А кондовую осень - серую, дождливую и унылую тоже любят, конечно, но лишь единицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, ну может быть, а ты домосед?

 

выйти в рубашке и легкой куртке, когда можно уже открыть если есть желание дачно-шашлычный сезон. Сейчас в наших краях все это можно сделать только в самом конце апреля или начале мая. Март и начало апреля это еще по сути зимние месяцы, когда тот же снегопад или мороз вполне может быть.

 

Чтобы жрать на улице, травку поджечь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, Для домоседов понятно ужаса никакого.

 

Ну а понятия - да они разные у всех. Но для меня настоящая весна (и я знаю что не только для меня) это уже не большое лето, когда снега уже нет (или он где то в лесу), когда если не деревья зацвели и первые первоцветы появились, то хотя бы почки набухли, когда хотя бы днем можно уже выйти в рубашке и легкой куртке, когда можно уже открыть если есть желание дачно-шашлычный сезон. Сейчас в наших краях все это можно сделать только в самом конце апреля или начале мая. Март и начало апреля это еще по сути зимние месяцы, когда тот же снегопад или мороз вполне может быть.

Не, но тут я с Павлом соглашусь - то, что ты имеешь ввиду, это уже практически Лето. Все-таки весна это некий переходный период, характеризующийся бурными позитивными процессами в природе - быстрым увеличением светового дня, температуры, таянием снега. А с мая природа, как говорится, уже "выходит на эшелон", хотя маи тоже конечно разные бывают. Вот в этом году май удался, в 2013 тоже хорошим был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Krendel79, ну может быть, а ты домосед?

 

Нет. Я не  домосед. Точнее  скажем  так. Для того  чтобы  почитать книгу, поклеить  модель, устроить  семейный  просмотр  кинофильма, приготовить  что-нибудь  из  кулинарии  к  приходу  гостей  - для  всего  этого  а также  и для  других  домашних  дел  с  запасом хватает  времени  с  октября  по  май. Поэтому  и расстраивает  когда  и вне  означенный  период  погода  заставляет сидеть  дома  или где-то  еще в помещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Я не  домосед. Точнее  скажем  так. Для того  чтобы  почитать книгу, поклеить  модель, устроить  семейный  просмо

Путешественник-теоретик?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.