Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

А я вот не слишком понимаю зачем употреблять это слово (кончаю) ко всем случаям излива жидкости? Будь то хоть дождь или промывка лобового стекла.

 

Это, наверное, как в анекдоте про пациента, врача и его картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, Ну язык двора настолько проник в нашу жизнь, что такие слова и обороты давно уже в речи даже у @rvu, интеллигентов. Причем последние больше даже ими любят козырнуть.

 

 

Ладно, вот мне что интересно. Да это не большой оффтоп по погоде. Почему все встреченные мною сибиряки и сибирячки которые тоже *понаехали" или приезжали в Москву зимой как один говорят что они в Москве в мороз мерзнут больше? Ну вроде ладно, типа влажность больше...Но все равно странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 9 января меж тем смотрит из-за угла и мерзко хихикает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все встреченные мною сибиряки и сибирячки которые тоже *понаехали" или приезжали в Москву зимой как один говорят что они в Москве в мороз мерзнут больше? Ну вроде ладно, типа влажность больше...Но все равно странно.

Есть понятие температура эффективная. На данный момент она для Москвы составляет -42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть понятие температура эффективная. На данный момент она для Москвы составляет -42
Что то я не очень твою мысль понял. Что в данном случае  называется "эффективной температурой"? И какая она тогда условно для  Красноярска?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хочется -50-60. Жаль, что такого у нас не бывает.

У нас бы все повымерзло при такой температуре. Не надо нас сравнивать с Якутией - там воздух другой и переносится легче.

 

-30 с утра кстати есть. Всех с рекордом! Кто завтра на велопарад? Собянин и Ликсутов тоже будут))))

Ну до холодного рекорда 1891 г. все равно не дотянуло, но вообще да, давно у нас не доходило до -30. Наверное, с начала 2006 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, для ответов на эти вопросы, есть интернет

 

@Krendel79, именно в Красноярске температура эффективная сейчас -26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в данном случае называется "эффективной температурой"?

Воздействие на человека с учетом влажности и ветра.

 

Штука довольно условная, на мой взгляд. Иду я по своему району, есть места где ветер жуткий, есть места, где ветра вообще нет.

 

И люди все разные. У меня очень мерзнет кожа лица, некоторые этого вообще не замечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

для ответов на эти вопросы, есть интернет

 

Воздействие на человека с учетом влажности и ветра.

 

Уже прочитал...И что из этого следует? А что происходит в этой точке -42? Наиболее ощутимое воздействие мороза с учетом влажности и ветра? То есть в -43  оно  будет чувствоваться меньше?



 

 

Штука довольно условная, на мой взгляд.
Вот именно. Штука более чем условная получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, условным является и прогноз Тмакс и Тмин. Так как в разных районах города они могут отличаться от прогнозных. Что даёт повод публике для насмешек

 

То есть в -43  оно  будет чувствоваться меньше?

Такое то же может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне моя покойная прабабка (1914 г.р.) рассказывала, что во времена ее молодости -30 не было чем-то из ряда вон выходящим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метеоархивы она понятно смотреть не могла, но ты то вроде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метеоархивы она понятно смотреть не могла, но ты то вроде..

Если смотреть по дням, то самые старые, что я нашел - 1947 г. Все, что старше - только рекорды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl, странно, я находил что то раньше, но тогда небыло М/с ВДНХ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Однако, в Москве сейчас -28, и надеюсь, это не предел, и заветная отметка в -30 к утру будет взята!

А зачем тебе это? Рекорд ради рекорда? Я понимаю в 15 лет такие вещи прикалывают, но тебе чуть больше уже. Ну, вот... Вчера днем машина заводилась, а сегодня утром не завелась. @Путевой Объездчик, правда, весело?

Это я такую погоду нагнал что ли, что у тебя машина на заводится? Я лишь воспринимаю то, что есть. Да, воспринимаю позитивно. Лично мне эти гнилозимы обрыдли, тут хоть какое-то разнообразие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лично мне эти гнилозимы обрыдли, тут хоть какое-то разнообразие.

В таком возрасте пора бы жить не эмоциями, а практическим смыслом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-30 с утра кстати есть. Всех с рекордом!

Спс! Взаимно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру ходит грипп и делает заманчивое предложение: "послушай, друг, две недели в постели, только ты да я". Эмоциональный человек тут же скажет, о, как интересно, какое разнообразие! сколь заманчивое предложение!. Человек с более практическим складом ума взвесив все плюсы и минусы подумает, что предложение лучше отвергнуть.

Вот так и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машине то я ездил сегодня, а вот кончина (ну в терминологии ПО так называется незамерзайка) замёрзла!

Пропрошу ничего не додумывать за меня. Кончать и кончина - вещи несколько разные. А ты от такой аллегории никак упал в обморок?

 

В таком возрасте пора бы жить не эмоциями, а практическим смыслом.

Давай-давай, продолжай! Расскажи про практический смысл от дождя зимой, чавкающего говнища под ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, понятие кончать в твоём изложении, это из Языка Двора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 9 января меж тем смотрит из-за угла и мерзко хихикает...

Завтра оно ещё и средний палец начнёт показывать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пропрошу ничего не додумывать за меня. Кончать и кончина - вещи несколько разные. А ты от такой аллегории никак упал в обморок?

Если ты вчера сообщал, что брызнуть на лобовое стекло надо понимать как "кончил на лобовое стекло", то люди сразу же задались вопросом о том, чем, собственно, "кончить". Решили, что жидкость должна называться Кончиной ну или Кончинушкой (вариант Кончашка)...

 

 

Давай-давай, продолжай! Расскажи про практический смысл от дождя зимой, чавкающего говнища под ногами.

Практический смысл от оттепели без снега в том, что все тает и высыхает и человек просто ходит по сухому асфальту точно так же как и летом, ну и нехолодно, не обжигает лицо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, понятие кончать в твоём изложении, это из Языка Двора

...Товарищ Волков, Вы большой учёный

В языкознании познавший толк...

А так да, на первой работе у нас собрались оборванцы с соседних дворов - ФизТех, МИФИ, Баумака, Плешка... Так этот процесс и называли, уж и не вспомнить, кто из какого двора это принёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Завтра оно ещё и средний палец начнёт показывать

Сейчас подсчитал, что по графику УН до мая целых 77 Рабочих дней! Сколько радости! Эмоций! Впечатлений предстоит...

 

 

ФизТех, МИФИ, Баумака, Плешка...

Ну вот я знаю из Бауманки двоих. Один Педик, другой абсолютный неадекват. Это я к тому, что срезы бывают очень забавны и Бауманка это ещё не диагноз...

Тем более во времена когда ВО приближенно равно аттестату о восьмилетке нашего времени..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, разве это не чудесно? Можно и за Семейным Ужином поведать о милом процессе отмывания стекла! Ведь это цитата Выпусника МИФИ, Бауманки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А 9 января меж тем смотрит из-за угла и мерзко хихикает...

Завтра оно ещё и средний палец начнёт показывать :(

 

Главное, чтобы к этому дню морозы ослабли, а то мне приходится часто бывать на улице и в такие морозы это тяжеловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что срезы бывают очень забавны и Бауманка это ещё не диагноз...

 

В советское время появился такой термин: образованщина. Не равно интеллигенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меж тем, завтра должно приспустить флаги на Госучреждениях, отменить развлекательные передачи. Завтра последний день Праздников!!

 

Главное, чтобы к этому дню морозы ослабли, а то мне приходится часто бывать на улице и в такие морозы это тяжеловато.

В январе 2006 я работал на улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе 2006 я работал на улице

 

Да понятно, что земля от этого не разверзнется, просто не очень приятно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.