Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Как там  Mazzy   интересно? Свет  врубили? А то  без  электричества  пичалька.  Сегодня пришлось врубить к  обогреву  кондиционер и духовку. Дополнительно одеваться не хочу принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришлось врубить к  обогреву  кондиционер и духовку. Дополнительно одеваться не хочу принципиально.

 

Я периодически балкон открываю, дома жарища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дополнительно одеваться не хочу принципиально.

Я ввёл в бой Штаны в Клеточку....Духовка пока молчит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Духовка это уже серьёзно, что то из сурового советского прошлого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практический смысл от оттепели без снега в том, что все тает и высыхает и человек просто ходит по сухому асфальту точно так же как и летом, ну и нехолодно, не обжигает лицо...

Костя, ещё раз, речь про практичекский смысл, а ты опять теоретизировать понёсся. Где ты видел, чтобы среди зимы в Москве снег таял полностью и надолго становилось сухо? А то, о чем пишешь, это весна, она прекрасна, но снег сходит обычно в апреле.

 

Чем -30 тебе лучше, чем -28?

Ну почему бывают обычные днюхи, а бывают юбилеи? Так же и тут, чисто психологически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Костя, ещё раз, речь про практичекский смысл, а ты опять теоретизировать понёсся. Где ты видел, чтобы среди зимы в Москве снег таял полностью и надолго становилось сухо? А то, о чем пишешь, это весна, она прекрасна, но снег сходит обычно в апреле.

Таять полностью и не нужно. А вот тротуары высыхают быстро.

 

 

Ну почему бывают обычные днюхи, а бывают юбилеи? Так же и тут, чисто психологически.

Опять эмоциональность оценки. Вот я вчера же рассказывал о Муже. Появляется человек. Научная оценка - загорелый и незнакомый и в ее Днюху = приехавший Муж. Эмоциональная оценка - ах у него борода, с бородой не хочу - не Муж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я знаю из Бауманки двоих. Один Педик, другой абсолютный неадекват. Это я к тому, что срезы бывают очень забавны и Бауманка это ещё не диагноз...

Тем более во времена когда ВО приближенно равно аттестату о восьмилетке нашего времени..

Ну я там среди мужской части самым младшеньким был. Остальные на 4-20 лет старше меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практический смысл от оттепели без снега в том, что все тает и высыхает и человек просто ходит по сухому асфальту точно так же как и летом, ну и нехолодно, не обжигает лицо...

 

Да ты же все лето ноешь, как тебе жарко и мечтаешь о зиме, а еще в сентябре начинаешь мечтать о снеге со словами, что на твоей памяти в это время снег почти всегда был. Теперь ты начинаешь мечтать о том, чтобы снега не было. Ты уж определись, чего хочешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну почему бывают обычные днюхи, а бывают юбилеи? Так же и тут, чисто психологически.

Другой взгляд. Температура достигла ночью -24 градуса по Реомюру - Юбилея не было. Одно неудобство.

 

 

Да ты же все лето ноешь, как тебе жарко и мечтаешь о зиме, а еще в сентябре начинаешь мечтать о снеге со словами, что на твоей памяти в это время снег почти всегда был. Теперь ты начинаешь мечтать о том, чтобы снега не было. Ты уж определись, чего хочешь

Ты Коль хоть закусывал бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, разве это не чудесно? Можно и за Семейным Ужином поведать о милом процессе отмывания стекла! Ведь это цитата Выпусника МИФИ, Бауманки...

За семейным ужином присутствует дочка 11 лет, поэтому не все лексические обороты допустимы. Но и потом, мы с женой матом не разговариваем, только если анекдот или цитата какая.

 

В советское время появился такой термин: образованщина. Не равно интеллигенции.

Себя-то ты к кому относишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты Коль хоть закусывал бы...

 

А по делу сказать нечего? Ведешь себя как ребенок, которого прижали к стене и теперь ему нечего ответить. Думаешь, за полгода мы забыли твое бесконечное нытье летом, как плохо жить, потому что жарко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А по делу сказать нечего? Ведешь себя как ребенок, которого прижали к стене и теперь ему нечего ответить. Думаешь, за полгода мы забыли твое бесконечное нытье летом, как плохо жить, потому что жарко?

Ты же говорил, что "Лета не было"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дополнительно одеваться не хочу принципиально.

Я ввёл в бой Штаны в Клеточку....Духовка пока молчит...

Я хожу по дому в обычной одежде - шорты, футболка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чем -30 тебе лучше, чем -28?

Ну почему бывают обычные днюхи, а бывают юбилеи? Так же и тут, чисто психологически.

 

Ты Зюзя что ли? Убийца-дедМороз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лексические обороты допустимы. Но и потом, мы с женой матом не разговариваем, только если анекдот или цитата какая.

 

Да тут посыл то в том, что общайся как хочешь, потом только не жалуйся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я хожу по дому в обычной одежде - шорты, футболка.

Да знаем мы все про Шорты. Повод хотя бы написать это Слово появился и оно сразу же пишется. А вот у меня к счастью этой гадости нет (в виде домашнего). На случай кошмара есть Штаны в Клеточку (серенькие и серенькие с желтеньким), в обычное же время можно и в одежде стиля Юра-666. Футболка тоже самое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять эмоциональность оценки. Вот я вчера же рассказывал о Муже. Появляется человек. Научная оценка - загорелый и незнакомый и в ее Днюху = приехавший Муж. Эмоциональная оценка - ах у него борода, с бородой не хочу - не Муж.

Да, эмоции людям присущи, главное, чтобы человек не жил одними ими. А этот пример вообще как к теме относится? Хотя, да, это твоя излюбленная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаем мы все про Шорты. Повод хотя бы написать это Слово появился и оно сразу же пишется. А вот у меня к счастью этой гадости нет (в виде домашнего). На случай кошмара есть Штаны в Клеточку (серенькие и серенькие с желтеньким), в обычное же время можно и в одежде стиля Юра-666. Футболка тоже самое...

На случай кошмара - это в смысле, если кошмар приснится, какие не жалко обоссать?

 

 

Себя-то ты к кому относишь?

Не к Зюзям.

Подобные ответы дают обычно или работники спецслужб или лица определенной национальности. Ты кто из них?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие не жалко обоссать?

 

 

Какие-то у тебя фантазии все-таки...

 

или лица определенной национальности. Ты кто из них?

 

 

Восточный славянин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А этот пример вообще как к теме относится? Хотя, да, это твоя излюбленная тема.

К тому что факторы бывают значимые и малозначимые. Ну это как у Груздева пистолет, против которого малозначимый фактор, что в 4 часа по радио тоже был футбол как и в 7 часов. В примере Мужа значимые факторы и малозначимые тоже перечислены. Ну а в нашей теме значимый фактор - неудобство, а малозначимые "ах, юбилейчик" и тд.

Хотя даже и "юбилейчик" легко отменяется переводом единиц измерения в какую то другую шкалу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А по делу сказать нечего? Ведешь себя как ребенок, которого прижали к стене и теперь ему нечего ответить. Думаешь, за полгода мы забыли твое бесконечное нытье летом, как плохо жить, потому что жарко?

Ты же говорил, что "Лета не было"...

 

Так-с, ну-ка цитату на это - в студию. Доставай откуда хочешь, хоть с начала лета 2016 г, но предоставить изволь (причем именно цитату, а не описание своими словами). Без ее предоставления я буду считать тебя обманщиком, не отвечающим за свои слова.

 

 

Я же в опровержение этого могу предоставить кое-что интересное:

 

И большинство опрошенных мною людей согласно со мной, что это лето было одним из лучших. 

 

И большинство опрошенных мною людей согласно со мной, что это лето было одним из лучших. 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут посыл то в том, что общайся как хочешь, потом только не жалуйся

А на что я должен жаловаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому что факторы бывают значимые и малозначимые. Ну это как у Груздева пистолет, против которого малозначимый фактор, что в 4 часа по радио тоже был футбол как и в 7 часов. В примере Мужа значимые факторы и малозначимые тоже перечислены. Ну а в нашей теме значимый фактор - неудобство, а малозначимые "ах, юбилейчик" и тд.

Хотя даже и "юбилейчик" легко отменяется переводом единиц измерения в какую то другую шкалу...

Если бы в этом многословии было столько же смысла, сколько слов...

 

 

какие не жалко обоссать?

Какие-то у тебя фантазии все-таки...

А ты считаешь, что на тот поток бредятины можно как-то по другому ответить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В советское время появился такой термин: образованщина. Не равно интеллигенции.
Причём те, кто считал себя интеллигенцией, де-факто были образованщиной. И к концу совка мы имели полный триумф образованщины, которая выставляла себя интеллигенцией. В общем, получилось всё по Ленину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если бы в этом многословии было столько же смысла, сколько слов...

Кто тут виноват в том, что ты не способен воспринимать слов? Или включаешь туповатую манеру общения Супермужчины?

 

 

А ты считаешь, что на тот поток бредятины можно как-то по другому ответить?

Человек (48-летний) пишет об обоссаных штанах, кончающих крышах и кончании на ветровое стекло, после чего называет посты других бредятиной...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и при этом никак нельзя смеяться над ВБарселоной, но кончалово на лобовуху это просто нормальный стиль общения. Как то так да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек (48-летний) пишет об обоссаных штанах, кончающих крышах и кончании на ветровое стекло, после чего называет посты других бредятиной...

Ну другой же 48-летний не уточнил, какие у него ещё кошмары, и какая взаимосвязь со штанами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и при этом никак нельзя смеяться над ВБарселоной, но кончалово на лобовуху это просто нормальный стиль общения. Как то так да.

Ну вот такой у нас плюорализм

1. Над ВРепино смеяться можно, над ВБарселоной нет

2. Хвалить +30 и -30 можно, а 0 + 18 нет

3. Шорты носить можно, а штаны нет

и тд и тп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.