Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

 

Так и тут, напиши: "лето заканчивается, начинается печальная осень", но нет, ты напишешь: "пришла рыжая сука и отравила все наше существование" после чего соберешь заслуженную еду тролля.

Я констатирую так:

1. Отсутствует минимальное уважение к чужому мнению буквально у 100% участников дискуссий

2. Многие стали посещать форум исключительно с целью излить негатив на какого то своего неприятеля

3. Все это малоприятно

4. Надо что то делать

Предложения предлагаю ) высказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай сравним, одно дело написать: "мне на дачу удобнее ездить на машине, чем на электричке". Другое дело: "вы, чмошники, ползите на электричке, а я на тачке помчусь".

Так и тут, напиши: "лето заканчивается, начинается печальная осень", но нет, ты напишешь: "пришла рыжая сука и отравила все наше существование" после чего соберешь заслуженную еду тролля.

Да, конечно, у всех здешних любителей осени на спине прорезались крылышки, и они пишут исключительно так: "я рад, что наконец-то закончилось утомительное для меня лето, и настала моя любимая осень!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"я рад, что наконец-то закончилось утомительное для меня лето, и настала моя любимая осень!"

 

 

Надо запомнить эту фразу и не забыть вовремя применить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо запомнить эту фразу и не забыть вовремя применить.

К сожалению если просто договорится как интеллигентные люди, то уважительная манера общения продлится до первого визита сюда какого-нибудь одаренного интеллектом товарища...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, специалисты с пеной у рта указывают на два поручня под лобовыми стеклами и говорят, что на 697 они были с наклоном (как на модели), а на "Елене" уже стали горизонтальными (без наклона) и приводят в доказательство массу фотографий. Но на всех этих фотографиях "Елены" уже с круглыми колесными арками сзади, а на модели они не с круглыми гранями. Поэтому к сожалению вопрос о том 697 ли это или самая ранняя 697 Е все таки открыт (хотя специалисты указывают и на отличия в компоновке салона..

В принципе то это не так уж и важно 697 или самый ранний 697 Е, великолепие модели от этого не страдает, но все таки интересно..

Ну я не настолько фанатичен, чтобы знать и помнить все эти детали и тем более, с пеной у рта кому-то доказывать, так что мне это тоже не важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu,@Вперёдсмотрящий,@Путевой Объездчик,

 

А кстати если срачи вести в интеллигентной манере, они от этого станут более захватывающими. А на товарищей можно и не обращать внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не настолько фанатичен, чтобы знать и помнить все эти детали и тем более, с пеной у рта кому-то доказывать, так что мне это тоже не важно.

 

Да и дареному коню в зубы не смотрят. К тому же модель реально лучшая по качеству из всех моделей советских автобусов что я видел (ну по крайней мере из тех что можно купить), да и прототип великолепен. И не важно 697 это или 697 Е (ранний).

На подставке модели написано 697, на упаковочной коробке 697 Е выпуска 1961-1963..

Вот, кстати, нашёл фото, вероятно послужившее прототипом модели. По крайней мере совпадает цвет, схема окраски и первые две цифры номера (точнее сказать совпадают те которые видно)

 

Симпатичное фото, кстати

 

06b7109b8408.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий,

 

На фото кстати кроме автобусов, нормальное лето для средней полосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На фото кстати кроме автобусов, нормальное лето для средней полосы.

Кстати, во многом с этой целью я его и выложил ) Красивое, да и не жарко судя по всему. Люди остановились покурить, какой то иностранец сделал красивый слайд...

ХЗ, конечно, точно это ли фото взяли за основу на выпустившей автобус фирме, но даже и если совпадение первых цифр номера и просто совпадение, то хуже от этого не фото не модели автобуса не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо запомнить эту фразу и не забыть вовремя применить.

Зачем запоминать? Откопируй и поставь напоминалку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем запоминать? Откопируй и поставь напоминалку.

Тут ведь с какой стороны посмотреть. С одной стороны мИнула угроза сильной жары, а с другой "скорей бы понедельник и снова на работу" )

Ну а про особую любовь к осени на ФОТ - это легенда. Те же грибогруппы во ВКонтакте встечают осень массово..

Опять же, людей то понять можно, по их увлечению наступило (начиная со второй части августа) главное время года. Ну а дети младших классов (из-за которых они привязаны к школе) далеко не у всех...

Я, кстати, классе так в 5-6-7 регулярно пропускал 1 сентября (из-за отпуска отца) и появлялся в школе числа примерно с 10 - 15 сентября. Точно уж не вспомню, конечно, но хорошо запомнились школьники УССР во ВКрыме, топающие в школу, когда ты ещё был у Моречка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению если просто договорится как интеллигентные люди, то уважительная манера общения продлится до первого визита сюда какого-нибудь одаренного интеллектом товарища...

А я ведь тебе именно так и предлагал в свое время - ты не пишешь гадости про лето, я - про осень. Но ты отказался.

 

@Вперёдсмотрящий,

 

На фото кстати кроме автобусов, нормальное лето для средней полосы.

Ну да, асфальт сухой, на небе небольшая облачность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну да, асфальт сухой, на небе небольшая облачность.

 

Обочины хранят следы дождей, народ одет не как в жару, но судя по дамам все таки разгар лета. Значит +19..22, нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я ведь тебе именно так и предлагал в свое время - ты не пишешь гадости про лето, я - про осень. Но ты отказался.

Тут две причины

1. Договор должен соблюдаться

2. Договор должен быть общим

 

Давайте попробуем, даже интересно что выйдет

 

ЗЫ мы тут на другом форуме днями договорились "знающие и адекватные перестают трогать друг-друга" в связи с засилием на форуме пионерии, которые

1. Ничего не знают

2. Знать не желают демонстративно

3. Своим незнанием ничего в принципе, гордятся

4. Ходят на форум только для срачей

Пока держимся, что будет дальше ХЗ, но стало уже интереснее...



 

 

Обочины хранят следы дождей, народ одет не как в жару, но судя по дамам все таки разгар лета. Значит +19..22, нормально

Это всё таки "Интурист" (за водительской дверью ЛАЗа виден логотип "интуриста"). Поэтому "парадная" форма одежды людей объяснима...

Но да, не жарко все таки скорее всего..

 

ЗЫ на модели тоже логотип "интуриста" и справа и слева, что усиливает вероятность того, что производители модели смотрели именно это фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu,@Вперёдсмотрящий,@Путевой Объездчик,

 

А кстати если срачи вести в интеллигентной манере, они от этого станут более захватывающими. А на товарищей можно и не обращать внимания

- Сударь, а не находите ли Вы, что погоды сегодня стоят на самые великолепные?

- О, нет, глубокоуважаемый, мне именно такие как раз по душе! А не хотите ли Вы совершить маленькую прогулку на балкон, возможно Вы там утолите свое желание, и нынешние погоды Вам покажутся верхом блаженства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

- Сударь, а не находите ли Вы, что погоды сегодня стоят на самые великолепные? - О, нет, глубокоуважаемый, мне именно такие как раз по душе! А не хотите ли Вы совершить маленькую прогулку на балкон, возможно Вы там утолите свое желание, и нынешние погоды Вам покажутся верхом блаженства.

Кстати, вот на ещё одном форуме такая манера практиковалась, пока не возник срач Пёс/Кот и посли поста "Уважаемые Котовладельцы, согласитесь что при всем великолепии Ваших созданий, пёсики все таки более полезны в служении Человеку". Котовладельцы быстро объяснили пёсиковладельцам кто они есть :)

Было весело, но примирение происходило долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обочины хранят следы дождей, народ одет не как в жару, но судя по дамам все таки разгар лета. Значит +19..22, нормально

Следов дождей я не нашел, но спорить не буду. По одежде дам лично мне лично ничего не понятно, сейчас так одеваются в предпенсионном возрасте и старше с мая по сентябрь, в зависимости от текущей погоды, а как в те годы не помню. Да и мужики, кстати, вырядились, хотя явно не на работу едут. А вот норма для разгара лета это только если фото снято утром, дневной максимум при среднесуточной +19 должен быть ближе к +25.

 

Тут ведь с какой стороны посмотреть. С одной стороны мИнула угроза сильной жары, а с другой "скорей бы понедельник и снова на работу" )

 

Ну я это писал Валере, у которого основная часть отпуска, если не ошибаюсь, осенью. К тому же, он намного более лоялен к работе, чем например, ты или я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот норма для разгара лета это только если фото снято утром, дневной максимум при среднесуточной +19 должен быть ближе к +25.

Кстати, все форточки автобуса закрыты...(что тоже намекает на то, что нежарко)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а про особую любовь к осени на ФОТ - это легенда. Те же грибогруппы во ВКонтакте встечают осень массово..

Опять же, людей то понять можно, по их увлечению наступило (начиная со второй части августа) главное время года. Ну а дети младших классов (из-за которых они привязаны к школе) далеко не у всех...

 

Ну дык, сам же пишешь, что в данном случае их увлечение напрямую связано с временем года. Точно также на каком-нибудь форуме сноубордистов в качестве любимого и основного времени года будет фигурировать зима. Но вот увлечение транспортом менее привязано к сезону, хотя, кмк, для тех, кто им увлекается "в полях", период примерно с середины апреля по середину октября будет предпочтительнее.

 

Кстати, все форточки автобуса закрыты...(что тоже намекает на то, что нежарко)

Дык, то, что нежарко это и ежу понятно. Вопрос в том, какой это месяц и какое время суток, чтобы уяснить, соответствует ли данная погода норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, какой это месяц 

Июнь 1969.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну дык, сам же пишешь, что в данном случае их увлечение напрямую связано с временем года.

Кто же это отрицает то? Разговор то был о том, что на аргумент "осень любят только на ФОТ" возразили тем, что найти в интернете массово любящих осень ничего не стоит, и привели в пример грибогруппу...

 

А увлечение транспортом да, ко времени года привязано меньше, хотя с другой стороны фотографировать зимой "подснежники" малоинтересно. Фактически в плюсе от зимы только снегоочистители в работе...



 

 

Июнь 1969.

Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот норма для разгара лета это только если фото снято утром, дневной максимум при среднесуточной +19 должен быть ближе к +25.

 

А если ночка была теплой то и нифига

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если ночка была теплой то и нифига

http://thermograph.ru/arc/y_1969-st_27612-m_6.htm

А ничего так был июнь 1969-го в Москве

 

Автобус то понятно, не в Москве снят, но где то не очень далеко, ведь очевиден выезд на экскурсию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете, милостивые  господа  в  САСШ,странѣ , которая  состоит из потомков  подлыхъ  англичанъ, каторжниковъ и рабовъ  темнокожих  теперь  новый  генерал-губернаторъ.  Его же предшественникъ  запомнился въ основномъ тѣмъ, что справлялъ малую нужду въ парадныхъ столичныхъ доходныхъ домовъ, а такъ же стращалъ скрепоносную подпирающую небеса имперію сакральности зловредными экономическими санкціями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете, милостивые  господа  в  САСШ,странѣ , которая  состоит из потомков  подлыхъ  англичанъ, каторжниковъ и рабовъ  темнокожих  теперь  новый  генерал-губернаторъ.  Его же предшественникъ  запомнился въ основномъ тѣмъ, что справлялъ малую нужду въ парадныхъ столичныхъ доходныхъ домовъ, а такъ же стращалъ скрепоносную подпирающую небеса имперію сакральности зловредными экономическими санкціями.

Забавна старая орфография, но мне если честно, читать тяжело. Поэтому если и читаю книги дореволюционных изданий, то только за неимением современных, ну или в исключительных случаях, когда играет роль время издания...

Как вот в примере не так давно подаренной мне классной книги

 

70644d660c25.jpg

 

ed6066c15d1f.jpg

 

729c0e538fa8.jpg

 

Но хоть тут и важна прижизненность издания, читается все равно не так комфортно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете, милостивые  господа  в  САСШ,странѣ , которая  состоит из потомков  подлыхъ  англичанъ, каторжниковъ и рабовъ  темнокожих  теперь  новый  генерал-губернаторъ.  Его же предшественникъ  запомнился въ основномъ тѣмъ, что справлялъ малую нужду въ парадныхъ столичныхъ доходныхъ домовъ, а такъ же стращалъ скрепоносную подпирающую небеса имперію сакральности зловредными экономическими санкціями.

 

Куча слов без ера в конце после согласной. При этом яти и и расставлены правильно. Пердимонокль какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Куча слов без ера в конце после согласной. При этом яти и и расставлены правильно. Пердимонокль какой-то

Так то оно так, но стиль то передан. Но а в принципе у некоторых все что негативно про САСШ - есть Пердимонокль, зато все что против Темнейшего - Не Пердимонокль :) Даже в том случае когда мало кому понятно в каком месте нужно смеяться :)

Кстати, вот на другом форуме есть товарищ, любящий антиамериканско-антиевропейские "каррикатуры" при просмотре которых тоже никто не понимает в каком месте нужно смеяться. Не имеет ли смысла перетаскивать их сюда ввиду особого понимания Йумора местной аудиторией?

Предполагаю, что к примеру Кайзер будет чрезвычайно раз от душИ посмеяться над нарисованной Меркель и кем то там ещё. Заодно и объяснит мне, в каком месте нужно начинать смеяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то оно так, но стиль то передан.

 

Просто сразу взгляд резануло.

 

Даже в том случае когда мало кому понятно в каком месте нужно смеяться

 

 

Вас таких непонятливых аж двое, причем второй Греков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто сразу взгляд резануло.

Ну написал человек просто поржать, а чтобы выверить все ошибки у среднестатистического человека уйдет поди час...(мне то так особо и не резануло), но я то и не фанат старой орфографии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.