Перейти к содержанию

С Нового Года Билеты На Поезд Подорожают На 10%


Рекомендуемые сообщения

Если проезд только по территории Белоруссии
Теперь понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю, как с Белоруссией, а вот с Украиной так: если берешь билет только по территории Украины в кассе РЖД, то переплата будет такой: в 2.85 раза в плацкарт, в 3.18 раза в купе и 1.7 раза в СВ. А вот если на Украине внутри России, то переплата будет небольшой (ну понятно - с российскими-то ценами, где не особо ощущается и переплата в купе - несколько раз брал внутриукраинские билеты в Москве и переплата практически не ощущалась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю, как с Белоруссией

Возьму для примера Гродно-Бобруйск, на 5 января (данные с сайтов):

 

РЖД - 847 рублей плацкарт, 1631 рублей купе. (со стоимостью белья)

 

БЧ - 115 рублей плацкарт, 160 рублей купе. (без стоимости белья, но оно там дешевое, рублей 30 комплект).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если на Украине внутри России, то переплата будет небольшой

За плацкарт примерно вдвое переплатишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будете покупать в кассе, то скорее всего с переплатой.
это почему? :blink:

 

нет, понятно, что у нас этот билет продадут по межгостарифу, а не по внутрибелорусскому (который раз в пять ниже). но и в ттс будет то же самое.

 

по внутрибелорусскому тарифу мозжно купить на http://этом сайте (раздел "белорусская железная дорога").

Я реально ехал этим летом на скором Мурманск-Минск, покупая билет через РЖД и почти вдвое дешевле, чем на пассажирском московском.
ну, во-первых, белорусские поезда просто дешевле российских (плацкарта дешевле). во-вторых, в них бельё стоит 15 рублей (а не 100, как в российских). в-третьих - если российским поездом была "арктика", то она ещё и фирменная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по внутрибелорусскому тарифу мозжно купить на этом сайте (раздел "белорусская железная дорога").

На каком сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёрт, забыл ссылку прикрутить на этом.

...и у тебя получалось? Ибо там приписка, что билет могут купить только держатели карточек определенных белорусских банков, которые, согласно белорусскому законодательству, не выдают небелорусам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там приписка, что билет могут купить только держатели карточек определенных белорусских банков
реально карточки принимают любые. пробовали и держатели российских карточек, и держатели украинских - и получалось. последний раз - недели две назад, всё было хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там приписка, что билет могут купить только держатели карточек определенных белорусских банков

Разве? Это на сайте БЧ такая приписка есть, а на этом написано: "e-PAY™ принимает банковские карточки VISA и MasterCard всех банков мира."

 

Я выше уже писал, что сам пока не покупал, но то что мне советовали:

 

Через e-pay.by а на сайте БЧ выбирать оплату через систему "Расчет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.