Перейти к содержанию

Железнодорожное сообщение Воронежа и области


Рекомендуемые сообщения

Был сегодня на юго западном кладбище. С самого края кладбища, я увидел довольно большую станцию жд ( стояло много самосвальных вагонов и 3 жд крана , и 2 маневровых ) , а также пройдя дальше я увидел речку ( что за речка? ) и вдалеке оживленную жд магистраль ( за 30 минут прошло 4 довольно неплохо набитых электрички ) . Так вот вопрос, куда идет эта жд ветка? Курск? Ведь там были даже пассажирские ( дальнего следования ) ... Возможно вопрос наивный , но просто дико стало интересно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я увидел довольно большую станцию жд ( стояло много самосвальных вагонов и 3 жд крана , и 2 маневровых )

Скорее всего это остановка "239 км".

Так вот вопрос, куда идет эта жд ветка?

Направление Воронеж Курский - Касторная.

Есть три станции: Касторная Новая, Касторная Курская, Касторная Восточная. Если на карте соеденить эти три станции, то получится треугольник.

С Касторной Новой идет ветка на Старый Оскол и далее на юг страны.

С Кастороной Курской идет ветка на Курск.

С Касторной Восточной идет ветка на Елец - Москва.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на юго западном кладбище. С самого края кладбища, я увидел довольно большую станцию жд ( стояло много самосвальных вагонов и 3 жд крана , и 2 маневровых ) , а также пройдя дальше я увидел речку ( что за речка? ) и вдалеке оживленную жд магистраль ( за 30 минут прошло 4 довольно неплохо набитых электрички ) . Так вот вопрос, куда идет эта жд ветка? Курск? Ведь там были даже пассажирские ( дальнего следования ) ... Возможно вопрос наивный , но просто дико стало интересно

Речка называтся Голубой Дунай.Городская канализация.Разъезд 239км.Однопутка проходит Воронеж Курский -Касторная.Неэлектрофицированный участок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка называтся Голубой Дунай.Городская канализация.

Изначально была речка и текла до... места, где сейчас находится центральный автовокзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка называтся Голубой Дунай.Городская канализация.

Изначально была речка и текла до... места, где сейчас находится центральный автовокзал.

Это было ну очень давно,еще в 1930х гг.Позже,когда город разросся,речку закрыли в коллектор...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка называтся Голубой Дунай.Городская канализация.

Изначально была речка и текла до... места, где сейчас находится центральный автовокзал.

Это было ну очень давно,еще в 1930х гг.Позже,когда город разросся,речку закрыли в коллектор...

Закрыли в60годах канализацию. в коллектор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я увидел довольно большую станцию жд ( стояло много самосвальных вагонов и 3 жд крана , и 2 маневровых )

Скорее всего это остановка "239 км".

 

да, точно этот остановчный пункт "239 км".

 

( за 30 минут прошло 4 довольно неплохо набитых электрички )

Электрички там не ходят, так как участок неэлектрофицированный, там ходят паровозы/тепловозы.

Изменено пользователем Dimma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрички там не ходят, так как участок неэлектрофицированный, там ходят паровозы/тепловозы.

Как называется пассажирская "электричка" , которая не работает от электричества? Вот примерно такого рода аппарат я и видел:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как называется пассажирская "электричка" , которая не работает от электричества?

Дизель-поезд) Но я бы не сказал, что они там часто ходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как называется пассажирская "электричка" , которая не работает от электричества?

Дизель-поезд) Но я бы не сказал, что они там часто ходят...

4 поезда за 30-40 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самого края кладбища, я увидел довольно большую станцию жд ( стояло много самосвальных вагонов и 3 жд крана , и 2 маневровых )

 

Так,Макс,давай разбираться.Начнём с этого: Сколько путей было на станции?

 

С Касторной Новой идет ветка на Старый Оскол и далее на юг страны.

Она действительно идёт на юг страны,только страна эта называется Украина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так,Макс,давай разбираться.Начнём с этого: Сколько путей было на станции?

 

Точно не помню , но как минимум 3-4 пути точно было , + 1 тупиковый был. Там справа от путей буквально в 10 метрах начиналось кладбище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,уже нестыковка: 239-й километр имеет всего 2 пути.Кроме того,он разъезд,поезда там не стоят,а именно разъезжаются.Едем дальше,Макс.Следующий вопрос: станция была в лесу и непосредственно примыкала к границе кладбища или же ты эту станцию увидел вдалеке от кладбища,и она находилась в населённом пункте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,уже нестыковка: 239-й километр имеет всего 2 пути.Кроме того,он разъезд,поезда там не стоят,а именно разъезжаются.Едем дальше,Макс.Следующий вопрос: станция была в лесу и непосредственно примыкала к границе кладбища или же ты эту станцию увидел вдалеке от кладбища,и она находилась в населённом пункте?

В том то и фишка , что там стояло 2 маневровых ( без машинистов ) , несколько самосвалов , несколько думперов , и кран. Станция была в лесополосе , там также были какие-то строения , и они непосредственно примыкала к границе кладбища ( я был в этот момент на кладбище , и от первого пути , до крайней могилки не более 10-12 метров )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понятно.Эта станция расположена на ветке,ведущей от станции Подклетное в район аэропорта.Где-то в каком-то справочнике я находил её название-Строительная.От этой станции идут подъездные пути,к предприятиям,расположенным в Придонском.А в каком месте ты вышел на линию Воронеж-Курск? Около речки? Там был железнодорожный мост через речку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понятно.Эта станция расположена на ветке,ведущей от станции Подклетное в район аэропорта.Где-то в каком-то справочнике я находил её название-Строительная.От этой станции идут подъездные пути,к предприятиям,расположенным в Придонском.А в каком месте ты вышел на линию Воронеж-Курск? Около речки? Там был железнодорожный мост через речку?

Был , и речка вонючка была. Вдалеке также виднелись новостройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ясно.Ты был вблизи платформы "236 км".Вот это место:

 

http://railwayz.info/photolines/showphoto.php?ph_id=32495

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я нашел это место в Google Earth. Щас немного в пэйнте подкоректирую и выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот мост находится от платформы буквально в 200 метрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32a5dd4ec6c3.jpg

Дабы не вводить в заблуждение , Точку "Я" я поставил просто для виду. Потом понял что зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а,тогда всё понял. Мост ты видел издалека,и до платформы ты не дошёл.Ну а насчёт показанной и описанной тобой станции я абсолютно угадал.:) Если бы ты пошёл по этой ветке в сторону,противоположной окружной,ты бы вышел аккурат в Придонской,на станцию Подклетное ЮВ-ж-д.На снимке видно,как эта ветка примыкает к ЮВжд.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а,тогда всё понял. Мост ты видел издалека,и до платформы ты не дошёл.Ну а насчёт показанной и описанной тобой станции я абсолютно угадал. :) Если бы ты пошёл по этой ветке в сторону,противоположной окружной,ты бы вышел аккурат в Придонской,на станцию Подклетное ЮВ-ж-д.На снимке видно,как эта ветка примыкает к ЮВжд.

Спасибо за интересную консультацию:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс,если тебе интересны транспортные пути области,как автомобильные,так и железнодорожные,спрашивай в ЛС.:) Но только,когда будешь читать ответы,нужно будет смотреть на карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Как я уже сказал,сегодня я побывал в Тамбовской области.От Воронежа до Мичуринска я ехал на скором поезде № 45 "Воронеж-Москва".Хочу сказать,что впервые я увидел электровоз ЭП-20 ,который вёл наш поезд:

 

http://trainpix.org/photo/49560/

 

Этот электровоз двухсистемный,он работает как на постоянном,так и на переменном токе,что позволяет значительно сокращать время остановки на станциях,поскольку не требуется смена локомотива.Этот электровоз способен развивать скорость до 200 км/ч.

 

Посмотрим,как будет проходить его эксплуатация на железных дорогах.Ну и ждём от локостопщика 1 класса Алексея Лаушкина впечатлений от поездки,после того,как он проедет в кабине этого электровоза.:)

 

А может он уже проехал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже сказал,сегодня я побывал в Тамбовской области.От Воронежа до Мичуринска я ехал на скором поезде № 45 "Воронеж-Москва".Хочу сказать,что впервые я увидел электровоз ЭП-20 ,который вёл наш поезд

С нового графика еще на 15 минут ускорят поезд, возможно будет второй дневной зеркальным графиком (он пока под вопросом). Но не это главное. С 8 апреля стартует масштабнейшая реконструкция железной дороги: только позавчера подписывали регламенты на выполнение работ. Во-первых, с 1 ноября минимальное контрольное время прохода Москва - Придача должно быть сокращено до 4 часов 58 минут (т.е. в график может вноситься 5.30 - 5.40). Для этого выносят стрелки из кривых или ставятся на полную реконструкцию станции Кочетовка, Графская, Тресвятская, Отрожка, Придача, Бодеево, Блочный завод, Митрофановка. Будут установлены скоростные стрелки с подвижной крестовиной на 9 станциях, более пологие марки стрелок на 28 станциях, модернизация пути с перекрытием одного из путей перегона ждет 18 перегонов на Ювжд. К 1 ноября скорость на 493 км из 587 км линии Чертково - Ряжск должна быть поднята до 140 км/ч, минимальное контрольное время прохода Москва - Адлер - 17 часов, графиковое - 19 часов.

Изменено пользователем Губин Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, с 1 ноября минимальное контрольное время прохода Москва - Придача должно быть сокращено до 4 часов 58 минут

 

Офигеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть.

 

http://zdr.gudok.ru/pub/13/209075/

А что с Воронеж 3 ? Пока облом ?

 

Пока да.

Изменено пользователем Губин Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну кроме того, что у нас уже двадцать лет не могут достроить нормальный вокзал, как известно, сейчас еще решили фактически извести электрички.

Между тем попалось в сети, как

у соседей. У не слишком богатых соседей, я бы сказал весьма бедноватых соседей. Не скрою, стало завидно.

И ни слова о политике, каждый делать сам свои выводы. :)

Изменено пользователем Vvrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кроме того, что у нас уже двадцать лет не могут достроить нормальный вокзал, как известно, сейчас еще решили фактически извести электрички.

Между тем попалось в сети, как

у соседей. У не слишком богатых соседей, я бы сказал весьма бедноватых соседей. Не скрою, стало завидно.

И ни слова о политике, каждый делать сам свои выводы. :)

И сколько таких электричек ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.