Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Интересно это уже точно? Просто пока в топе лишь один этот источник новости а для такого события должны были быть прежде всего федеральные новости. Но пока тишина:

 

https://privet-rostov.ru/rus/38084-v-rossii-vernut-letnee-vremja.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Krendel79 сказал:

Интересно это уже точно? Просто пока в топе лишь один этот источник новости а для такого события должны были быть прежде всего федеральные новости. Но пока тишина:

 

https://privet-rostov.ru/rus/38084-v-rossii-vernut-letnee-vremja.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

 

Да много где уже, но по моему это обман

 

https://smitanka.ru/news/vesnoy_2019_goda_v_rossiyu_vernyetsya_perevod_chasov_na_zimnee_letnee_vremya/

Вероятно зимники пытаются пресечь так жалобы и обращения, обманывая людей тем, что вот якобы все вернули и чтоб люди не обращались никуда и молчали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, смахивает на фейк. Но вода камень точит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Госсовет Татарстана отказался рассматривать вопрос о переводе часов. По словам представителей ведомств световой режим существующий не вызывает никаких проблем. 

П.с. если отнять 59 минут, то вместо Москвы получим набережные Челны. Надо бы Москву ещё на час назад сдвинуть...

И тогда тоже никто ничего не заметит... Власти уж точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франция приняла решение в случае отмены сезонки остаться на вечнолетнем времени. За это проголосовало более 56% населения. Таки образом, даже в декабре темнеть в Париже (широта Волгограда) будет после 18 вечера, а летом все останется также, заход солнца около 22.

На западе страны, в Бресте, в декабре будет темнеть после 18:30, в июне около 22:30.

А в Москве по-прежнему тьма в 19:00.

Одновременно в Арменит обсуждается возврат сезонного времени. Сейчас полдень в Ереване около 13:00, темнеет в самые длинные дни примерно в 20:30.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что? Люди получают письма, люди реагируют (пусть и в основном в своих интересах), а письма они получают потому что люди достались жить в темноте (пятое лето грядет с темнотой в 19-20 часов) и получать продолжат пока хотя бы сезонный перевод стрелок не вернут...

Мало ли кому там нравится жарить Ворону на костре на берегу реки в темноте, чтобы не быть опознанным, а меня темнота так рано достала...

Изменено пользователем Вперёдсмотрящий
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё солнце когда оно нафиг не нужно с утра. Зато вечером электричество тратим не бесплатное.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Krendel79 сказал:

 Зато вечером электричество тратим не бесплатное.

 

Много тратишь именно на освещение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я уже привык к вечнозимнему и скажу честно: все-таки оно лучше вечнолетнего. Слишком поздние рассветы в конце декабря при вечнолетнем времени - это еще хуже, чем рассвет в конце июня посреди ночи. И даже при таких поздних рассветах в декабре не было ощущения увеличения светового дня и многие работающие люди вообще света не видели. А летом и при зимнем времени светового дня хватает, особенно в конце июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, rvu сказал:

 

Много тратишь именно на освещение?

Много - не много, но если можно не платить лишнее, да ещё и получать при этом удобство, почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Много - не много, но если можно не платить лишнее, да ещё и получать при этом удобство, почему нет?

 

Потому что ты не один. Как с жителями Петербурга быть? Или в разных часовых поясах предложишь жить?

7 минут назад, Фыва Цукен сказал:

буду очень огорчён, если обсуждаемая инициатива пройдёт.

 

Надеюсь, что не пройдет. Уже даже Европа с их тормозной бюрократией подходит к отказу от этого дергания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rvu сказал:

Или в разных часовых поясах предложишь жить?

а, имхо, не худший вариант был бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Много - не много, но если можно не платить лишнее, да ещё и получать при этом удобство, почему нет?

 

Вот именно. Причём каждый день. 

2 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

а, имхо, не худший вариант был бы.

 

Может быть. Но рассвет в 3 утра хорошо бы убрать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

рассвет в 3 утра хорошо бы убрать.

да пожалуйста. главное, чтобы перевода не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rvu сказал:

 

Потому что ты не один. Как с жителями Петербурга быть? Или в разных часовых поясах предложишь жить?

Во я, мля сейчас буду сидеть и насрав на нас думать о ВПетербурге. Да и стремление ВПетербурга к вечнозимнему ты сильно и умышленно преувеличиваешь...

Зато вот в НН зашибись было. Летом в 19 часов - темно. Тушите свет.

А Сашин теплоход вспомни. Я расписание то видел и заходы смотрел по астропрограмме. Т/Х отшвартовался в Тетюшах и тут, ну правильно, солнце зашло.,.

Это ж пипец котёнку.

Ну и со светом искусственным сидеть ощутимо дольше и платить...

 

А утром уж извини, но гулять в ЖУ я не умею, неинтересно, а добежать на работу пох в каком освещении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фыва Цукен сказал:

да пожалуйста. главное, чтобы перевода не было.

 

Я всегда думал что я метеозависимый. Я даже допускаю что как то проблемно привыкать тем кто и так рано встаёт. В остальных случаях честно не очень понимаю чем взрослому мужику мешает перевод стрелок кроме чисто механических лишних действий на часах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

 

Может быть. Но рассвет в 3 утра хорошо бы убрать.

Даже не представлю кому он нужен. Маршрутку разве водить...

Только что, Krendel79 сказал:

 

Я всегда думал что я метеозависимый. Я даже допускаю что как то проблемно привыкать тем кто и так рано встаёт. В остальных случаях честно не очень понимаю чем взрослому мужику мешает перевод стрелок кроме чисто механических лишних действий на часах.

Если бы им мешал - они бы не ездили во ВЗаграницу, а раз ездят, значит смена поясов и времени не мешает. Ты сам то хоть подумай..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вперёдсмотрящий сказал:

Даже не представлю кому он нужен. Маршрутку разве водить...

 

Видимо тем кто просыпается в 3 утра чтобы опять же не тратиться на электричество. Других причин как то не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:

 

Видимо тем кто просыпается в 3 утра чтобы опять же не тратиться на электричество. Других причин как то не вижу.

И главное, что в такое время встаёшь лишь на эмоциях в силу происшествия, плохого или хорошего. А в таких случаях освещение пофиг...

Ну о плохом не буду, а с хорошим тут можно подскочить на поезд или на аэроплан. Ну подскочишь ты на аэроплан в отпуск в темноте, это разве беда? Да это и редко...

Про плохое и не хочется, но там значение освещения и вообще нулевое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Krendel79 сказал:

честно не очень понимаю

верю. но это означает, что и не поймёшь. я уже об этом писал.

8 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

раз ездят, значит смена поясов и времени не мешает

и об этом я тоже писал. вывод неверный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И главное, что придумано то это время зимнего плана ещё при Царе Горохе, когда и жизнь была совсем другой и уклад её, страна была аграрной, 80% людей жили в деревне, вели натуральное хозяйство, не было телевизоров, интернетов, самолетов, футболов, хоккеев, книг почти никто не читал. Отработав по хозяйству человек просто молился и ложился спать около 20 часов...

А они хотят этот уклад времён Гороха впендерить в наш мир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Фыва Цукен сказал:

верю. но это означает, что и не поймёшь. я уже об этом писал.

и об этом я тоже писал. вывод неверный.

 

Почему пойму если это можно понять. Напомни я если честно не помню твоих доводов.

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

верю. но это означает, что и не поймёшь. я уже об этом писал.

и об этом я тоже писал. вывод неверный.

Очень даже верный. Раз легко и добровольно идёшь на смену поясов, когда никто не заставляет и ещё сам же за это платишь - значит не мешает. А раз не мешает там, то не помешает и тут...

Вот если бы ты, Валера и тд все 7 лет что я на ФОТ только бы и писал запятая что мол "никуда не езжу и не могу поехать и не поеду никогда, потому что не могу вынести изменения времени", я бы ещё и поверил, а когда только и слышно про то туд то сюда, а тут не могу, то мне это напоминает моего знакомого "сердечника", у которого сердце болит тогда когда надо что то делать, а летать от Камчатки до Америки оно тут же выздоравливает...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Krendel79 сказал:

если это можно понять

тому, кто этого не понимает, понять этого нельзя. это означает просто, что у тебя организм несколько по-другому устроен. а если бы был устроен, как у меня - вопроса бы не возникло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как не грустно в основном твоя печаль. То есть твоего организма. Просто если бы проблема касалась большего числа людей о ней было бы хоть как то слышно. То есть даже вон для сравнения то что в плюс 25 кому то очень жарко и то таких видно намного больше.

    В любом случае понятно что перевод убрали не из за тех у кого он дискомфорт вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Раз легко и добровольно идёшь на смену поясов, когда никто не заставляет и ещё сам же за это платишь - значит не мешает

ок, давай ещё раз.

 

тут для меня возможны три ситуации. первая - когда я еду далеко. вторая - когда я еду относительно недалеко отдыхать. третья - когда я еду относительно недалеко работать.

 

начнём с третьей. да, для меня это распространённая ситуация, в азербайджане время отличается. но работу не выбирают. точнее - мне приходится выбирать, испытывать значительный дискомфорт за счёт этого, или сосать лапу в москве. и я с огромным удовольствием не мотался бы в баку - но, увы, не могу. это, однако, не означает, что мне это легко даётся.

 

вторая ситуация. тут всё просто - я не обращаю внимания на местное время, а продолжаю жить по москве. при небольшом отличии по времени и условии, что я отдыхаю - это вполне возможно.

 

третья ситуация - да, и тут у меня возникает дискомфорт, конечно. особенно если это по работе. но если по работе - то, как и в первом случае, работу не выбирают (в моём возрасте). а если на отдых - то раз уж я туда поехал, значит, оно того стоит. но сразу скажу - это ситуация редкая. ну и да, при возможности я стараюсь растянуть переход (скажем, поеду поездом вместо самолёта).

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

это как не грустно в основном твоя печаль. То есть твоего организма

так естественно. тут других печалей нет и быть не может.

 

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

если бы проблема касалась большего числа людей

совет: ты либо конкретные цифры приводи, с источниками и методиками подсчёта, либо не трогай количественных оценок вообще. а то на балабольство смахивает ;)

 

5 минут назад, Krendel79 сказал:

В любом случае понятно что перевод убрали не из за тех у кого он дискомфорт вызывает

а мне вот тут вообще ничего не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Фыва Цукен сказал:

 

 

совет: ты либо конкретные цифры приводи, с источниками и методиками подсчёта, либо не трогай количественных оценок вообще. а то на балабольство смахивает ;)

 

 

Ну видишь ли немного по статистике я в этом вопросе знаю, так как мы сами в том числе и на эту тему устраивали соцопросы. Думаю сильно они от общероссийских не отличаются. 

    Аргументы за перевод часов - ну какие они все в курсе. 

    Против были такие: 

- детям тяжело на час раньше вставать 

- мне лень и я забываю вовремя перевести часы и опаздываю потом на работу

- в Европе это «вроде отменили»

 

А вот аргумента «меня плющит, я плохо физически переношу перевод часов» я не помню даже среди пенсионеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.