Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, GrekOFF сказал:

А в чём проблема? Часов в доме много? ;)

 

Не люблю делать идиотские вещи. К тому же еще и вредные для меня. 

 

А часы это отдельный разговор. Сейчас хоть компьютеров на работе мало и они нормально настроены. А когда был большой зоопарк с какими-то кривыми виндами, этот перевод был не то чтобы проблемой, но время отнимал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Названы те злыдни, которые лишили нас светлого часа вечером: https://www.kp.ru/daily/26911.4/3956649/?from=smi2

Изменено пользователем abr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и ещё раз прямым текстом заказчиков назвали. А вы там про какие то обращения граждан, статистику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно трактовать "которые разрешили утром спать на час дольше". 

 

Словами типа "здыдни" я бы не стал кидаться в таком случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, BeetleJuice сказал:

 "которые разрешили утром спать на час дольше". 

Вот и жертвы ЕГЭ подтянулись :)

Ничего не изменилось, в сутках осталось 24 часа.

Ни о каком "спать дольше" речи идти не может.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

Ну вот и ещё раз прямым текстом заказчиков назвали. А вы там про какие то обращения граждан, статистику...

 

Только вот сторонники зимнего времени говорят вам: раньше спать ложитесь. А Костя в ответ: я телевизор минимум до 12 ночи смотрю. И тут бац, оказывается, это мы его заставляем это делать!

 

Из статьи:

"Вы только представьте: сегодня даже в 12 часов ночи 30 миллионов человек в стране сидит перед телевизионным ящиком! Стране навязали ночной образ жизни."

 

Ну и кто навязал?

 

А статья тенденциозная, писал матерый Журналюга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, rvu сказал:

Только вот сторонники зимнего времени говорят вам: раньше спать ложитесь.

М-м, и что это даст? Темнеть станет позже? ;)

Вроде бы это как раз сторонники зимнего времени не могли вставать нормально по утрам.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, rvu сказал:

 

 

А статья тенденциозная, писал матерый Журналюга.

 

Костя это Костя. У него один аргумент в одной теме может другому противоречить спокойно. Он то ТВ чуть ли не помойку выкидывает кроме «спорта» то чуть ли не в «Доме 2» что то не потребное увидел...

 

А статья в целом правильно написана. По крайней мере «кому выгодно» повлиять было на депутатов указали верно как выгодополучателя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, GrekOFF сказал:

Вроде бы это как раз сторонники зимнего времени не могли вставать нормально по утрам.

 

Зимой при летнем, когда утром темно. 

Кстати, сегодня жена мне говорит: как поздно уже светает.

Я ей: а жили бы по медведевскому времени, было бы еще час темно.

Она прошлась по его умственным способностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, rvu сказал:

Зимой при летнем, когда утром темно. 

Логично. Темнота с утра зимой это нормальное состояние природы.

Странно ожидать чего-то иного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Krendel79 сказал:

А статья в целом правильно написана. По крайней мере «кому выгодно» повлиять было на депутатов указали верно как выгодополучателя. 

 

Да чего там правильно, бред же феерический. Основной посыл - если темнеть станет позже, то народ резко перестанет тупить в ящик и пойдет заниматься спортом на свежем воздухе. Ага, щаззз...

 

Реальность такова, что изрядное количество населения тяжело и болезненно встает по утрам. Причины разные, но факт остается фактом. И перенос момента вставания на более раннюю точку только увеличит его тяжесть и болезненность. Ну а взамен - да, светлый час вечером. Приятно, но чаще всего бесполезно. То есть кабы просто так вот взять: "опа - и темнеет на час позже" - все бы были рады. Но просто так не получается и за этот час надо платить дорогую цену. Эту цену большинство платить не готово.

P.S. Про большинство-меньшинство. Я по ряду косвенных признаков давно подозреваю. что настроения в обществе сейчас тщательно мониторятся и используются при принятии многих решений. Типа, чтобы лодку случайно из-за ерунды не перевернуть, что в целом правильно. Так вот и здесь, суда по всему, вопрос промониторили и результат получили достаточно однозначный - ничего не трогать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Varanas сказал:

И перенос момента вставания на более раннюю точку только увеличит его тяжесть и болезненность.

Перенос момента вставания на любое время и в любую сторону не меняет ровным счётом ничего.

Тяжесть и болезненность увеличивает недосып из-за несвоевременного отхода ко сну. Всё остальное лирика, иначе бы "тяжкие и болезненные" не ездили бы отдыхать в тот же Таиланд с разницей во времени + 4 часа.

4 минуты назад, rvu сказал:

И вечером тоже.

Ну да.

А вот летом - отнюдь :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, GrekOFF сказал:

А вот летом - отнюдь

 

А летом вечером для засыпания солнце не нужно.

А зимой утром для просыпания нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, rvu сказал:

А зимой утром для просыпания нужно.

Если не секрет, зачем?

И как ты, к примеру, планируешь просыпаться следующие полтора месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, rvu сказал:

 

А летом вечером для засыпания солнце не нужно.

А зачем летом нужна темнота для бодрствования? Ответ «жечь костры» не предлагать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, GrekOFF сказал:

Если не секрет, зачем?

 

Ты последние два дня в танке был? Тут об этом писали по нескольку раз в день.

 

7 минут назад, GrekOFF сказал:

И как ты, к примеру, планируешь просыпаться следующие полтора месяца?

 

У меня проблемы с просыпанием нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

Тут об этом писали по нескольку раз в день.

Вопрос был задан тебе.

Ещё раз - зачем для того, чтобы проснуться, необходимо солнце?

18 минут назад, rvu сказал:

А зимой утром для просыпания нужно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, GrekOFF сказал:

Ещё раз - зачем для того, чтобы проснуться, необходимо солнце?

 

Лично мне не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, GrekOFF сказал:

Перенос момента вставания на любое время и в любую сторону не меняет ровным счётом ничего.

Меняет и достаточно сильно. Особенно здесь критичен переход через точку восхода - затемно пробуждаться значительно тяжелее, чем при свете.

Если лично ты здесь не чувствуешь разницы - что ж, можно только позавидовать, но считать, что свои ощущения стандартны для всех, будет большой ошибкой.

 

40 минут назад, GrekOFF сказал:

Тяжесть и болезненность увеличивает недосып из-за несвоевременного отхода ко сну.

И это, и многое другое, но причины здесь вторичны, важен факт, что явление имеет место быть.

 

17 минут назад, GrekOFF сказал:

зачем для того, чтобы проснуться, необходимо солнце?

Природа так распорядилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Varanas сказал:

Меняет и достаточно сильно. Особенно здесь критичен переход через точку восхода - затемно пробуждаться значительно тяжелее, чем при свете.

Повторю свой любимый вопрос - каким чудным образом все страдающие от перевода стрелок на час вперёд перестают страдать при перелёте в иной часовой пояс, а также по возвращению обратно?

Темы о критичности и болезненности в реальности ничем объективно не подтверждаются, кроме обычного нытья тех, кто не может вовремя встать.

 

21 минуту назад, Varanas сказал:

Природа так распорядилась

Вот теперь полтора месяца на момент вставания солнца и даже рассветных тучек за окном не будет. И что, не вставать?

Изменено пользователем GrekOFF
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, GrekOFF сказал:

Вот и жертвы ЕГЭ подтянулись :)

 

Предлагаю забанить Грекова за прямые оскорбления и создание неблагоприятной атмосферы на форуме. 

Изменено пользователем BeetleJuice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, BeetleJuice сказал:

Предлагаю забанить Грекова за прямые оскорбления и создание неблагоприятной атмосферы на форуме. 

Ты не сдавал ЕГЭ? ;)

Расслабься...

 

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, GrekOFF сказал:

Повторю свой любимый вопрос - каким чудным образом все страдающие от перевода стрелок на час вперёд перестают страдать при перелёте в иной часовой пояс, а также по возвращению обратно?

Так они же в этом другом часовом поясе наверное утром на работу-то не встают?

А разово вообще можно когда угодно вставать, да хоть вообще не ложиться. Другое дело, когда это изо дня в день накапливается.

 

25 минут назад, GrekOFF сказал:

Темы о критичности и болезненности в реальности ничем объективно не подтверждаются, кроме обычного нытья тех, кто не может вовремя встать.

Так нытье это и есть объективное подтверждение болезненности. Не было бы болезненно - не ныли бы. Разве не так?

 

28 минут назад, GrekOFF сказал:

Вот теперь полтора месяца на момент вставания солнца и даже рассветных тучек за окном не будет. И что, не вставать?

Ну тут каждый сам решает, что ему делать. Я вот в восемь встаю, более-менее светло уже за окном.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Varanas сказал:

Так они же в этом другом часовом поясе наверное утром на работу-то не встают?

Усложним пример - они в другом часовом поясе в командировке ;)

 

13 минут назад, Varanas сказал:

Так нытье это и есть объективное подтверждение болезненности. Не было бы болезненно - не ныли бы. Разве не так?

Не так - нытьё в данном случае это оправдание собственной неорганизованности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, GrekOFF сказал:

Не так - нытьё в данном случае это оправдание собственной неорганизованности.

Просто когда было летнее время - была возможность него свалить эту самую неорганизованность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Varanas сказал:

Я вот в восемь встаю, более-менее светло уже за окном.

В ближайшие дни перестанет быть и более-менее светло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, GrekOFF сказал:

Усложним пример - они в другом часовом поясе в командировке ;)

Ну, мало ли чего бывает. Но при командировках и прочих хитрых рабочих графиках выбор всегда простой - ты либо это выдерживаешь, либо сливаешься.

А когда тебе принудительно сдвигают время постановлением правительства, сливаться собственно некуда.

 

14 минут назад, GrekOFF сказал:

Не так - нытьё в данном случае это оправдание собственной неорганизованности.

Отчасти - возможно, что опять же не меняет результата, а именно болезненного эффекта.

Хотя мой личный опыт борьбы за ночные побудки показал, что на осине не вырастишь апельсины и никакой организованностью проблему решить не получается.

 

4 минуты назад, GrekOFF сказал:

В ближайшие дни перестанет быть и более-менее светло.

Ну значит буду в половине девятого вставать, у меня тут никто с секундомером не стоит у входа. Впрочем поглядим по ситуации, может и не придется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Varanas сказал:

мой личный опыт борьбы за ночные побудки показал, что на осине не вырастишь апельсины и никакой организованностью проблему решить не получается.

Несколько месяцев? Не было бы выбора - продолжил бы борьбу и привык бы. :)

Изменено пользователем Mazzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, GrekOFF сказал:

Усложним пример - они в другом часовом поясе в командировке ;)

 

Я в Германии хоть и не в командировке, но не меняю свой график. Там раньше начинают работу, здесь об этом уже писали. Чтобы вставать примерно в одно время с моим "немецким" братом, мне перестраивать организм не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.