Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это ты знаешь, а мне это время не нравится, мне еще и пострадать, чтобы было хуже?

 

Отвечу тебе твоими же словами: У меня нет рецептов для капризулей.

 

 

Я к этому переводу стрелок так и не привык. И большинство моих знакомых легко от него отказались. Ворчал лишь брат, мол, все не как в Европе. Но он-то нашел способ стрелки переводить.

"Скажи мне кто твой друг, и я скажу, кто ты". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу тебе твоими же словами: У меня нет рецептов для капризулей.

Ты знаешь, меня сейчас всё устраивает. Кроме трех групп, о которых я писал выше (за вечнолетнее, за вечнозимнее и за перевод стрелок), есть еще две: которых устраивает всё что делает власть и которых всё не устраивает. Я во многом отношусь ко второй из них, особенно при теперешней власти. Но их отношение ко времени мне нравится. Я приветствовал отмену перевода часов, сейчас доволен вечнозимним. Какие капризы? Да здравствуют данные решения партии и правительства.

Изменено пользователем rvu
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, меня сейчас всё устраивает. Кроме трех групп, о которых я писал выше (за вечнолетнее, за вечнозимнее и за перевод стрелок), есть еще две: которых устраивает всё что делает власть и которых всё не устраивает. Я во многом отношусь ко второй из них, особенно при теперешней власти. Но их отношение ко времени мне нравится. Я приветствовал отмену перевода часов, сейчас доволен вечнозимним. Какие капризы? Да здравствуют данные решения партии и правительства.

Ну тут доказать что-то друг другу невозможно, у каждого свои взгляды на вещи. Просто я исхожу из банальной логики - по возможности максимальное время бодрствования должно быть светло, максимальное время сна - темно. С 4 до 6 утра летом бодрствуют единицы, с 20 до 22 - подавляющее большинство. А дергание стрелок как раз неудобно в первую очередь партии и правительству, и в меньшей степени самим гражданам. Ты вот сам добровольно передвигаешься в соседние часовые пояса, что на час - такая мегапроблема? Это же на 5 или 10 часов перелететь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты вот сам добровольно передвигаешься в соседние часовые пояса

 

Обычно это не влияет на мой ритм жизни. И часов приходится переводить меньше.

 

 

 

 

такая мегапроблема?

 

А в чем вообще у кого-то мегапроблема? Ложись раньше спать и раньше вставай. Это мегапроблема? Тут про какие-то футболы писали. Это мегапроблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С 4 до 6 утра летом бодрствуют единицы, с 20 до 22 - подавляющее большинство.

 

Это лишь следствие дергания стрелок в предыдущие годы - сначала декретного часа, а потом введения вечнолетнего.

Если стрелки вернуть как было, то подавляющее большинство в 21-22 часа уже будет спать, а в 5-6 утра - подрствовать.

 

Если передвинуть стрелки еще на 2 часа вперед - то и в 8-9 утра будут массово спать, а в час ночи - бодрствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно это не влияет на мой ритм жизни. И часов приходится переводить меньше.

 

 

Одна поездка уже 2 раза. В этом году у тебя была не одна.

 

А в чем вообще у кого-то мегапроблема? Ложись раньше спать и раньше вставай. Это мегапроблема? Тут про какие-то футболы писали. Это мегапроблемы?

Раньше вставать это раньше 6? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Одна поездка уже 2 раза. В этом году у тебя была не одна.

 

А я обязан всегда вставать в то время, которое часы показывают?



 

 

Раньше вставать это раньше 6?

 

Почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обязан всегда вставать в то время, которое часы показывают?

 

 

Обязательств таких в отпуске как правило нет. Но многое зависит от того, как проводишь отпуск. Если это лежание на пляже или что-то вроде прохаживания по берегу, то пофиг, а если хочется что-то увидеть, то приходится подстраиваться под работу музеев и прочих объектов и инфраструктуры. Но находясь в часовых поясах западнее Москвы (1-3 часа), оч удобно продолжать жить по Московскому времени.

 

 

Раньше вставать это раньше 6?

Почему нет?

Потому, что я начинаю работать в 8, жена в 9, дочка учиться в 8.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потому, что я начинаю работать в 8, жена в 9, дочка учиться в 8.

 

Почему?

 

 

 

Почему там никто не работает с 6-7 утра? А работают с 8-9?

 

 

Проще добиться чего-то от Путина, чем от своего начальника или даже от себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что как часы не крути, а ритм жизни населения не изменится. И в Воркуте, и в Пскове работают, встают и ложатся одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воркута - пример плохой, бо там сроки, когда либо всё время темно, либо всё время светло (т.е. неважно, что стрелки показывают) занимает примерно этак три четверти года. но вообще соглашусь с тем, что коми не в своём поясе находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, трындеть - не мешки ворочать! Я тебе пример приведу: в Москве очень много людей работают в ТРЦ. И сколько из этих ТРЦ работают с 6 утра, с 7 утра, с 8 утра? (Садовод и прочие оптоворозничные рынки не катят). Если арендатору не нравится режим работы, он может валить нафиг!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Потому, что я начинаю работать в 8, жена в 9, дочка учиться в 8.

Почему?

Потому что графики такие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Садовод и прочие оптоворозничные рынки не катят

 

А почему не катят?

Как раз Садоводы, южные ворота начинают в 4 утра работать.

Азиатская культура - купить рано утром продукты на день, пока они не успели протухнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Потому что графики такие.

Звучит так, будто вам их лично Господь Бог писал.

Ну вот ты взрослый человек, а все в каких-то розовых очках пребываешь. Ну да, наверное, если бы каждый мог найти работу рядом с домом, где можно диктовать свой график и еще за приличную по его понятиям зарплату, наверное, каждый бы жил так, как ты эту жизнь представляешь. И еще школьники бы свои условия диктовали. Спустись на землю!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте мы сдвинем стрелки часов так на 7 вперёд, чтобы зимой было светло с 16 до 23 ч, а летом - так вообще до 4 ночи. А что - возвращаться вечером домой будем в свете, а наличие света, когда идём утром, по мнению сторонников летнего, это вообще не важно.

Нет, это так не работает. 

 

Забавно, как сторонники летнего времени практически не упоминают осень,зиму,весну - только лето. А зря. Вот, скажем, 9-10 марта. Считаем по зимнему времени. Восход в 7 часов ровно, заход в 18:21. Где светлый час лучше - с 7:00 до 8:00 или с 18:23 до 19:23? Не забудьте, что те, которые на улице после 19:23, мы не учитываем - они в любом случае в темноте. 

Ещё пример. 14 октября. Восход - 7:00, заход в 17:34. Где светлый час будет лучше?

Зимнее время тем и ценно, что даёт светлое утро 11 месяцев в году (исключая конец декабря)

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 7-8 утра часть населения ещё спит, в выходные спят почти все. В 7-8 вечера не спит никто. Вечерний час важнее. Поэтому вечнозимнее время и выметают сейчас поганой метлой из многих регионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зимнее время тем и ценно, что даёт светлое утро

Зачем нужно светлое утро? В выходной мы в это время спим. А в будни всё одно идти на работу пофиг при каком свете.

При этом при нормальном начале рабочего дня (10.00) темное утро при постоянном летнем времени бывает от силы дней 20 в году (или даже меньше).

 

Ну а уж если кто охранником каким с 7.00, так учиться надо было чтобы работать с 10.00...



 

 

Да здравствуют данные решения партии и правительства.

Ну вот, а членством в Единой России ранее не похвалялся...(сколько у вас там сейчас партвзносы?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, как сторонники летнего времени практически не упоминают осень,зиму,весну - только лето. А зря. Вот, скажем, 9-10 марта. Считаем по зимнему времени. Восход в 7 часов ровно, заход в 18:21. Где светлый час лучше - с 7:00 до 8:00 или с 18:23 до 19:23? Не забудьте, что те, которые на улице после 19:23, мы не учитываем - они в любом случае в темноте.

Ещё пример. 14 октября. Восход - 7:00, заход в 17:34. Где светлый час будет лучше?

Зимнее время тем и ценно, что даёт светлое утро 11 месяцев в году (исключая конец декабря)

Конечно же светлый час наиболее ценен вечером! Будничное утро - выкинутое псу под хвост время, темно или светло - пофиг. В выходные в это время спишь. А вот вечером как раз дополнительный светлый час лишним не бывает, это уже твое кровное время. А лето чаще вспоминают потому, что маразм зашкаливает особенно - в 4-5 светло, в 21-22 мрак.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустись на землю!

 

 

По-твоему легче Путина переубедить? Ну давай. Для этого нужно написать еще 100500 сообщений на этом форуме на эту тему. Это будет адекватно и реалистично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за летнего времени приходится на час раньше вставать. Недосыпать биологически.

Да чушь это. Тем более что даже у людей типа меня при летнем времени летом прошла почти вся жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще я фигею, в одной теме у них рапорты о поездках за границу (по 5-6 раз в год), а в этой они "недосыпают биологически"...

Сколько вы в Америке или Бразилии или Индии или ... "недосыпаете"? Однако ездите и ничего с вами не делается. Точно так же ничего не сделается и от введения летнего времени хотя бы летом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так же ничего не сделается и от введения летнего времени хотя бы летом...

 

Так же ничего не сделается с вами без этого времени. При Брежневе как-то жили. Ты говоришь, что хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Воркуте сегодня полдень в 10:28. Почему там никто не работает с 6-7 утра? А работают с 8-9?

Воркута за полярным кругом! Там полярная ночь!

Сам там поработай вахтой, а потом про режим дня рассказывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так же ничего не сделается с вами без этого времени. При Брежневе как-то жили. Ты говоришь, что хорошо.

Но в смысле освещенности и приятности ощущений с весны 1981 года стало лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.