Перейти к содержанию

Вагоны Кушет, Какую Полку Взять. Франкфурт-Вена.


Рекомендуемые сообщения

Европа впереди планеты всей:) Билеты продают за 180 дней до отправления, а цена к концу увеличивается, т. е. дешевые кончаются. Так что мне срочно уже надо покупать билет на май. Поеду в кушете на 6 мест: цена 39 евро(на сайте oebb.at дешевле db). За 4местный +10евро ради 1й ночи жалко. Итак какая полка лучше нижняя, средняя или верхняя. Склонялся в верхней - говорят над ней пространство якобы больше, да и трамвайщики мешать не будут. Но говорят, что там душнее. Также интересует вопрос размещения багажа: куда его там ставят? Багажа то немного, но всё же, да и не хотелось бы чтоб пропал.

Далее еще проблема. Едем с товарищем вдвоем. Сейчас сайт не тупит(точнее тупит делая отрицательной цену резервации, дабы не менять цену билета), но у него день на день не приходится - иногда там цена билета на двоих больше цены на одного*2. Также есть проблема виз -в билете пишется только одно имя, а нужно два - гостиницы на эту ночь то не будет. В связи с этим вопрос, если купить 2 билета подряд, но двумя оплатами, выпишутся ли они в одно купе? Там даже не дают выбрать конкретное место, :angry: европейцы. ИМХо в плане резервации ПИД лучше и имя всех заставят написать и места конкретные.

Также если вдруг кто ездил по этому маршруту, напишите как оно? Реально что ли кормят бесплатно завтраком? А как у них с кипяточком :D Как к русским в тапочках отнесутся :lol::russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как к русским в тапочках отнесутся

Не знаю, как в Австрии и Германии, а в Польше не принято переодеватся для поездки в поезде. И тапочки нигде в Европе в поездах я не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как в Австрии и Германии, а в Польше не принято переодеватся для поездки в поезде.

В спальном вагоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, в Европе принято спать ногами к окну.

 

Интересно почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос неактуален(в плане покупки). Уже купил 32 и 33 среднее и нижнее. Покупал подряд не одним билетом, подряд и места. При этом поучу инет на собственных ошибках: чем раньше покупаетея, тем дешевле. Мне пришлось купить 2 билета по 2 ценам первый по 39, а второй по 59! И это за 4,5 месяца до отправления.

 

И, кстати, в Европе принято спать ногами к окну.

Интересно также как вообще может быть "принята" ориентация ног:) Как вариант ответа на вопрос предположу, что им незнакома проблема "дует с окна", нет плацкарта с проходящим туда сюда полвагона по проходу, зато при входе кого-то в купе его встречаешь лицом :)

 

ЗЫ

На турфоруме написали, что реально завтрак дают. Булочка колбаска чай-кофе. Прямо купе с услугами, по цене плацкарта :)

Интересно почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 и 59 - чего??? И у них за 4.5 месяца билет продаётся??? ошизеть

Билет продается за 180 дней :D Смотри осторожно, а то переживать буду. Ну ладно, на самолет то за год вообще продают. Да и 180 дней на международные, а на внутренние 90 дней "всего"

Ну давай с трех раз угадай валюту в стране с городом Франкфурт и Вена. гугл в помощь :) Ой блин даже легче ответ на этой странице ^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в стране с городом Франкфурт и Вена
нет такой страны :D

Вот черт подумал надо с писать с городами, да опечатлся)) Хотя конечно тут поспорить можно, является ли евросоюз страной )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя не весь ЕС её придерживается... Германия и Австрия - да, Швеция например нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, в Европе принято спать ногами к окну.

 

Интересно почему?

 

Ногами к окну - полагаю, чтобы вонь от носков меньше ощущалась в проходе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.