Перейти к содержанию

Разработка, Создание, Изменение, Отмена Маршрутов Мосгортранса


Алекс123

Рекомендуемые сообщения

 

 

Пробовал. Со скрипом нужность обосновывается и наблюдениями слабо подтверждается. Очковтирательством заниматься не желаю.

Ну тогда этот проект точно не для тебя.

 

 

Я уже дважды высказал мнение по этому вопросу. Если это так, то пропущу этот этап.

Не факт, что до этого этапа допустят тех, кто не предложил ни одной стоящей идеи. О(б)суждать-то все умеют. Создавать только не каждый. Но посмотрим, как оно будет. Но лично я не хотел бы, чтобы мои идеи обсуждали те, кто сами ничего толкового предложить так и не смогли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну тогда этот проект точно не для тебя.
Посмотрим еще пару этапов. Все возможно.

 

Не факт, что до этого этапа допустят тех, кто не предложил ни одной стоящей идеи.
Там вроде по рейтингу мерят. С рейтингом у меня все в порядке, я так понимаю, что зарезанные идеи все равно его дают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, обнаружил, что есть ограничение на количество идей по одному округу: три штуки. Сейчас написал один маршрут. Если у кого есть желание и возможность послать маршрут по СВАО, то пожалуйста:

Станция метро «Бибирево» -> Улица Плещеева -> Широкая улица -> Полярная улица -> Улица Молодцова -> Сухонская улица -> Улица Менжинского -> Станция метро «Бабушкинская» -> Енисейская улица -> Новый Берингов проезд -> Станция метро «Свиблово» -> Проезд Русанова

Обоснование:

Маршрут позволит напрямую связать станцию метро «Бибирево» со станциями метро «Бабушкинская» и «Свиблово», а также позволит связать район станции метро «Бибирево» с 20-й городской больницей, Медведковским ЗАГСом на проезде Шокальского, а также с детскими садами по улице Молодцова и проезду Русанова

Только обоснование пишите своими словами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не пробовал придумать то, что соответствует тому, что ты называешь ребусами, и что будет действительно полезно народу?

Вань, понимаешь, вопрос в том, что по этим критериям сваять что-то принципиально отличное от никому не нужного собесного бабковоза довольно проблематично. Была надежда что они будут всё-таки думать по каждому случаю, а не тупо формально отфутболивать. Она не оправдалась. И на личном опыте в этом убедился, и судя по тому, что пишут другие, это не мне не повезло, а реально так оно и есть. Я предложил для начала 2 маршрута, вот они:

1) Карачаровский путепровод - метро Пролетарская - 3-й Павелецкий (думаю, тут пояснять ничего не надо, и так понятно)

2) Микрорайон 9А Кожухово - по Святоозёрской - метро Выхино (в 9А сейчас ходит только маршрутка, а на Святоозёрской формально автобус до Выхино есть, но из-за того, что МГТ в одном маршруте совместил вывозной автобус от метро и собесный бабковоз, на маршрутке получается сильно прямее и быстрее)

 

Оба завернули под чисто формальными предлогами. То есть подход "по уму" их не устроил. А тупо по инструкции... честно, нет ни малейшего желания изобретать маршруты ради маршрутов. Так что пошли они на хутор бабочек ловить. Если у тебя получилось предложить нечто, что и вписывается в критерии, и реально нужно, то удачи. А я у себя, в своих краях, вижу потенциально полезные маршруты "по уму", но не вижу маршрутов, которые бы вписывались в их тупой формализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ань, понимаешь, вопрос в том, что по этим критериям сваять что-то принципиально отличное от никому не нужного собесного бабковоза довольно проблематично. Была надежда что они будут всё-таки думать по каждому случаю, а не тупо формально отфутболивать. Она не оправдалась. И на личном опыте в этом убедился, и судя по тому, что пишут другие, это не мне не повезло, а реально так оно и есть. Я предложил для начала 2 маршрута, вот они:

 

1) Карачаровский путепровод - метро Пролетарская - 3-й Павелецкий (думаю, тут пояснять ничего не надо, и так понятно)

2) Микрорайон 9А Кожухово - по Святоозёрской - метро Выхино (в 9А сейчас ходит только маршрутка, а на Святоозёрской формально автобус до Выхино есть, но из-за того, что МГТ в одном маршруте совместил вывозной автобус от метро и собесный бабковоз, на маршрутке получается сильно прямее и быстрее)

 

Оба завернули под чисто формальными предлогами. То есть подход "по уму" их не устроил. А тупо по инструкции... честно, нет ни малейшего желания изобретать маршруты ради маршрутов. Так что пошли они на хутор бабочек ловить. Если у тебя получилось предложить нечто, что и вписывается в критерии, и реально нужно, то удачи. А я у себя, в своих краях, вижу потенциально полезные маршруты "по уму", но не вижу маршрутов, которые бы вписывались в их тупой формализм.

 

Мне кажется, чтобы не отклоняли, нужно обязательно найти собес в каждом районе и искать места, где без пересадки до них не доехать. Как в Сабурово с Борисовских прудов ехать очень не удобно в собес. И связывать полезные точки, как первый маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати мкр. 9А - Выхино чуть не организовали. На высадке Выхино висела табличка с 821 и на информаторах был забит 821к. Но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

) Карачаровский путепровод - метро Пролетарская - 3-й Павелецкий (думаю, тут пояснять ничего не надо, и так понятно)

Нет, поясни всё таки, в чём польза этого маршрута?

 

 

2) Микрорайон 9А Кожухово - по Святоозёрской - метро Выхино (в 9А сейчас ходит только маршрутка, а на Святоозёрской формально автобус до Выхино есть, но из-за того, что МГТ в одном маршруте совместил вывозной автобус от метро и собесный бабковоз, на маршрутке получается сильно прямее и быстрее)

Насчёт этого ничего не скажу. А где хоть это находится?

 

 

Оба завернули под чисто формальными предлогами. То есть подход "по уму" их не устроил. А тупо по инструкции... честно, нет ни малейшего желания изобретать маршруты ради маршрутов. Так что пошли они на хутор бабочек ловить. Если у тебя получилось предложить нечто, что и вписывается в критерии, и реально нужно, то удачи. А я у себя, в своих краях, вижу потенциально полезные маршруты "по уму", но не вижу маршрутов, которые бы вписывались в их тупой формализм.

Я уже говорил, что в процессе чисто формальные направления можно попытаться в обсуждении превратить в новый маршрут. Насчёт того, что у меня получилось - получилось 7 маршрутов из 9 возможных. За два дня планирую сделать 9 из 9. Знаю, что как минимум половина мною предложенного здесь на форуме точно не найдёт отклика, если даже маршрут от Тимирязевской до ВДНХ здесь подвергся критике в плане недоработок. Но я всё таки предпочту играть по их правилам, раз такую возможность дали, чем строить из себя оппозицию и настаивать на игре по собственным правилам, тем более что результат действий последнего варианта уже известен и хорошо отражён в постах на нашем форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, чтобы не отклоняли, нужно обязательно найти собес в каждом районе и искать места, где без пересадки до них не доехать. Как в Сабурово с Борисовских прудов ехать очень не удобно в собес. И связывать полезные точки, как первый маршрут.

Ну в общем-то да, с ихними критериями только и остаётся, что читить при помощи собесов.

 

 

Кстати мкр. 9А - Выхино чуть не организовали. На высадке Выхино висела табличка с 821 и на информаторах был забит 821к. Но...

Мне сослались на недостаточную ширину проезжей части в 9А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне кажется, чтобы не отклоняли, нужно обязательно найти собес в каждом районе и искать места, где без пересадки до них не доехать. Как в Сабурово с Борисовских прудов ехать очень не удобно в собес. И связывать полезные точки, как первый маршрут.

При создании своих семи маршрутов я вообще не думал о собесах. Более того скажу, что банально не знаю местоположения ни одного собеса, кроме своего местного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, поясни всё таки, в чём польза этого маршрута?

Во-первых вывоз крупного делового квартала на Дербеневской, а также жилых домов чуть дальше, к Пролетарской и Крестьянской заставе. Во-вторых связь Нижегородской улицы с Люблинской веткой, ну и просто появление альтернативы переполненной Таганке для жителей  тех краёв. Плюс подвоз к ТЦ "Город" (аналог вашего Капитолия) с Пролетарки и Дербеневской.

 

Насчёт этого ничего не скажу. А где хоть это находится?

Яндекс в помощь ;)

А суть я пояснил.

 

Я уже говорил, что в процессе чисто формальные направления можно попытаться в обсуждении превратить в новый маршрут. Насчёт того, что у меня получилось - получилось 7 маршрутов из 9 возможных. За два дня планирую сделать 9 из 9. Знаю, что как минимум половина мною предложенного здесь на форуме точно не найдёт отклика, если даже маршрут от Тимирязевской до ВДНХ здесь подвергся критике в плане недоработок. Но я всё таки предпочту играть по их правилам, раз такую возможность дали, чем строить из себя оппозицию и настаивать на игре по собственным правилам, тем более что результат действий последнего варианта уже известен и хорошо отражён в постах на нашем форуме.

Честно говорю, я север знаю, наверное, хуже всего в Москве, поэтому не берусь даже пытаться оценить полезность твоих идей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Во-первых вывоз крупного делового квартала на Дербеневской, а также жилых домов чуть дальше, к Пролетарской и Крестьянской заставе. Во-вторых связь Нижегородской улицы с Люблинской веткой, ну и просто появление альтернативы переполненной Таганке для жителей  тех краёв. Плюс подвоз к ТЦ "Город" (аналог вашего Капитолия) с Пролетарки и Дербеневской.

Господи, какие проблемы: от 138-го квартала Выхино по Тб 63 до Абельмановской заставы, далее на Абельмановскую улицу, ну а далее твоя трасса до 3-го Павелецкого проезда. Обосновываешь это дело прямой связью станции метро "Рязанский проспект" со станцией метро "Крестьянская застава". Под третий пункт прекрасно подойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Станция метро «Бибирево» -> Улица Плещеева -> Широкая улица -> Полярная улица -> Улица Молодцова -> Сухонская улица -> Улица Менжинского -> Станция метро «Бабушкинская»
Такой я уже отправил, только дальше к Лосиноостровской. Еще ответа нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Яндекс в помощь А суть я пояснил.

Я и на Яндексе ищу - не нахожу. Вбиваю Микрорайон 9А Кожухово - выдаёт деревню на Можайском шоссе



 

 

Такой я уже отправил, только дальше к Лосиноостровской. Еще ответа нет.

А сколько уже нет ответа? Если долго, то приняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2 суток

Приняли 100%. Они в течение дня отклоняют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какие проблемы: от 138-го квартала Выхино по Тб 63 до Абельмановской заставы, далее на Абельмановскую улицу, ну а далее твоя трасса до 3-го Павелецкого проезда. Обосновываешь это дело прямой связью станции метро "Рязанский проспект" со станцией метро "Крестьянская застава". Под третий пункт прекрасно подойдёт

Это всё хорошо, только вот какой смысл его гонять от 138-го квартала? У троллейбуса там сменяемость близкая к 100%, транзитный поток в центр со 138-го минимален. Грубо говоря, с 138-го народ дальше Города не особо едет, из центра тоже. Вот об этом я и говорил, подразумевая маршруты ради маршрутов. Ибо не нужен он дальше путепровода, но чтобы вписаться в критерии надо предлагать его гонять к черту на рога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это всё хорошо, только вот какой смысл его гонять от 138-го квартала? У троллейбуса там сменяемость близкая к 100%, транзитный поток в центр со 138-го минимален. Грубо говоря, с 138-го народ дальше Города не особо едет, из центра тоже. Вот об этом я и говорил, подразумевая маршруты ради маршрутов. Ибо не нужен он дальше путепровода, но чтобы вписаться в критерии надо предлагать его гонять к черту на рога...

А ты предложи без всякого смысла. А если идея прокатит и сочтётся нужной, то на обсуждении ты всё это скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и на Яндексе ищу - не нахожу. Вбиваю Микрорайон 9А Кожухово - выдаёт деревню на Можайском шоссе

Ну вот собственно та идея:

http://maps.yandex.ru/-/CVrU5K47

с поправкой на то, что прямо по эстакаде, а не через Молдагулову, просто там на мосту через МКАД кирпич и поэтому маршрутизатор в объезд шлёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вот собственно та идея: http://maps.yandex.ru/-/CVrU5K47 с поправкой на то, что прямо по эстакаде, а не через Молдагулову, просто там на мосту через МКАД кирпич и поэтому маршрутизатор в объезд шлёт.

А скажи, 9-й микрорайон Кожухова, который является конечной шести автобусов - конечная станция или просто разворот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты предложи без всякого смысла.

Ваня, ты сейчас прекрасно в одном предложении сформулировал всю суть данного проекта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажи, 9-й микрорайон Кожухова, который является конечной шести автобусов - конечная станция или просто разворот?

Просто разворот. Диспетчер сидит на 4м/р (пересечение Лухмановской и Руднёвки) и на Выхино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня, ты сейчас прекрасно в одном предложении сформулировал всю суть данного проекта

А это уж как у кого получается. А ведь всего лишь как вариант предложил.

 

 

 

Просто разворот. Диспетчер сидит на 4м/р (пересечение Лухмановской и Руднёвки) и на Выхино.

Могу разве что предложить тебе связать таким маршрутом две станции ближайших линий метро. Например, от Выхино до Волжской через Красный Казанец, Паперника, кусок Рязанки, Академика Скрябина, Юных Ленинцев и Волжский бульвар. И только от 9-го микрорайона. 9А они в любом случае не примут, ибо там нет МГТ, да и ширина улицы под вопросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то поедет от ВДНХ до Тимирязевской на этом маршруте кроме водителя, то ему надо врачу показаться. Как и на 238 от начала до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ты предложи без всякого смысла. А если идея прокатит и сочтётся нужной, то на обсуждении ты всё это скажешь.

 

Кстати да. Когда дело дойдёт до ввода маршрута его трасса ещё 10 раз может поменяться на уровне всяких обсуждений и согласований. Да и тем более некоторые эксперты проекта имеют отношение к ФОТу и наверняка эту тему почитывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если кто-то поедет от ВДНХ до Тимирязевской на этом маршруте кроме водителя, то ему надо врачу показаться.

Думаю, что после количества определённых тобой больных тебе самому понадобится врач:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то вообще бредовая идея, запускать маршруты где они есть. 692 очень много возит, да... Некуда автобусы деть что ли? Идиотизм чистой воды.

И половина из этих предложений не будет реализовано, например, не хватит емкости КС ВДНХ-Южная и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И половина из этих предложений не будет реализовано, например, не хватит емкости КС ВДНХ-Южная и т.д.

Для одного автобусного маршрута, которому ехать из конца в конец около 25 минут?:D Ну подключат Тимирязевскую, если уж сочтут Южную загруженной. Хотя ничего в ней загруженного вообще нет. Там все 5 маршрутов с интервалами раз в иногда. И от 7-8 лишних автобусов конечная уж точно не взорвётся

 

 

Какая-то вообще бредовая идея, запускать маршруты где они есть. 692 очень много возит, да... Некуда автобусы деть что ли?

Бредовая идея? Не участвуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А загрузку диспетчеров рассчитали предлагальщики?

Мне на работе хватает существующих маршрутов, пусть разработкой занимаются "специалисты", только потом пусть не обижаются, когда их идеи зарубят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А загрузку диспетчеров рассчитали предлагальщики?

Не развалятся. У нас есть диспетчера, которые САСы обслуживают. А тут ещё один маршрут, который даже если будет ходить с частотой раз в 5 минут, погоды не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.