Перейти к содержанию

Троллейбус


Рекомендуемые сообщения

- "...на публичных слушаниях проекта по оптимизации движения ... наш диалог с жителями будет носить разъяснительный характер..."

 

Мы вас научим родину любить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что же, готовиться можно, обстоятельно, с цифрами, примерами, ориентировочными цифрами. и даже нужно, но что-то меня опыт посещения общественных слушаний не воодушевляет, тем более под началом Крутских

 

офф: KNN, а не Вы сегодня с Военного городка на 16в садились? :o (просто боковое зрение на секунду кого-то знакомого зацепило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф: KNN, а не Вы сегодня с Военного городка на 16в садились? :o (просто боковое зрение на секунду кого-то знакомого зацепило)

Было дело! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18-20 у Заставы: еду на мегаполисе в юго-западный, незадолго до курского вокзала треть дороги огорожена(какая-то хрень с люками, асфальт вырезан). До нас 314 попытался объехать препятствие слева: не получилось, оторвался башмак правого токоприемника. Мы благополучно объехали справа.

 

------

 

265 сегодня на 7а, 104 и 232 на 3ке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До нас 314 попытался объехать препятствие слева: не получилось, оторвался башмак правого токоприемника. Мы благополучно объехали справа.

328725[/snapback]

Тут еще в том фишка, что у мегаполиса отклонение на 0,5 метра большее возможно. Что в некоторых ситуациях может оказаться решающим фактором.

Что же до падающих башмаков, то все бывает, но я скажу так: затягивать получше надо. Особенно если на подмену получаешь машину. Уж мы на той же 314 по 3ке на энгельса на такое отклонение уходили, что сзадиидущая машина КС просто обомлела, и ничего не падало. Оторваться можно, можно даже троллер положить (так как он у нас везде старый), но вот в падающих башмаках виноват только тот, кто плохо их закрепил.

Исключение есть — когда болт не держит. Вообще с мелочами подобными в депо беда. Заехали как-то в депо, такой диалог:

— Дай мне болт нормальный, этот вообще не держит.

— Нету.

— И что мне делать?

— Да выкрути вон оттуда.

— А там как?

— А :o с ним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите с ветерком покататься на троллейбусе??? :o

Приезжайте на левый берег в выходной день часов в 5-6 вечера и садитесь на троллейбус идущий в депо :D Серьезно, так быстро еще никогда не ездил.

 

P.S Сегодня некоторые машины уходили в депо через ВОГРЭС, да и по слухам вчера тоже. Так, что нулевые походу теперь там каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S Сегодня некоторые машины уходили в депо через ВОГРЭС, да и по слухам вчера тоже. Так, что нулевые походу теперь там каждый день.

 

Совершенно верно. Правда, всё же некоторые даже с ВАСО через Чернавский ездят, потому что боятся нагрузки на трансформаторную подстанцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело и хулиганисто отработали троллейбусы это воскресение.

 

Народу вечером было нормально, а водители существенно нагнали время и осталось времени на лишний рейс... 57в страдали. Особенно пострадал, правда еще в субботу, АС 007, рогатые "съели" его до такого состояния, что он только что план и набрал. Тогда же жертвой стал новичок - ВА 538, которого жестоко нагрел борт № 225.

 

И снова поползли разговоры об аренде....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите-ка мне, Знатоки Троллейбуса Воронежского ;), кого у нас опять обучают? 10 борт сегодня мотается на линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите-ка мне, Знатоки Троллейбуса Воронежского ;), кого у нас опять обучают? 10 борт сегодня мотается на линии.

 

10ка на линии?! Перегрелись в депо явно! Может просто обкатывали. Или технический рейс, типа, башмак привезти кому ни будь. Иных объяснений нет.

 

Вообще на линии интересно. Машины то там то тут. На 17м 335 сегодня. Водитель с 225. Про 300ку на 11м вчера весьма интересно, кто за рулём то был? 336 сегодня на 4ке. 346 на 8ке не со своим водителем так же. 302 на 17м с водителем с 331.

 

1ца два последних дня утром радует. Вчера на 336й, сегодня на 308й на работу. И даже вовремя.

 

310. Попадается эту неделю навстречу вечерами. Ходит, и без особых проблем.

 

Я сейчас над другим прикалываюсь. Один из водителей крайнего в депо борта, № 347 собирается в отпуск. Что с 347 будет? Хозяин №2 клятвенно обещает закрывать её на амбарный замок. Ну ну. С Мегаполисом тоже пробовали :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10ка на линии?! Перегрелись в депо явно! Может просто обкатывали. Или технический рейс, типа, башмак привезти кому ни будь. Иных объяснений нет.

Круги она нарезала! За рулем мужик, в лицо не знаю, рядом с ним водительница, не помню с какого борта, но лицо знакомое.

d02937f5ef70t.jpg

Изменено пользователем ALX aka Алексей Лаушкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко лицо мужика не вижу — отсвечивает. Ну, это не учат, ибо была бы группа. Это либо стажируют кого-то, кто уже когда-то работал и решил вернуться; либо, может быть, кому-то класс повышают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко лицо мужика не вижу — отсвечивает. Ну, это не учат, ибо была бы группа. Это либо стажируют кого-то, кто уже когда-то работал и решил вернуться; либо, может быть, кому-то класс повышают...

 

Cкорей всего первое. Видимо кто то тз старых водителей решил вернуться решил. А 10ка то, судя по фото ещё ничего совсем.

 

Кстати очередной прикол по Воронежски. Учебная машина в рекламе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера днём не повезло троллейбусу (около 13:45) маршрута №7 - штанги попали в безтоковый участок, перед светофором у Детского мира. Я не знаю как вышли из ситуации, та как шёл на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера днём не повезло троллейбусу (около 13:45) маршрута №7 - штанги попали в безтоковый участок, перед светофором у Детского мира. Я не знаю как вышли из ситуации, та как шёл на работу.

 

Известная история. Всё там нормально вышло. Не долго стоял троллейбус. Местами на линии поменялись после с сзади идущей машиной. Борт №339 это был ;) Теперь 3 дня смены это машина 7го маршрута. Все на 7ке безумно рады...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все на 7ке безумно рады...

329844[/snapback]

:lol2:

 

===

 

7ка сегодня ходит неплохо, 4ка и 2ка тоже, а вот 1ца и 8ка плохо...

На 7а замечена 334, на 3ке... не помню даже, но из новых тоже. Водитель некогда на 224 работал. Из относительного старья видел только две сестры 221 и 229, обе по 2ке ;)

Изменено пользователем Pravdivets_Nicolay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ильича девятка паровозик собрала. Из Зафиры, 120-го Пазика и Hyundai Terracan, если я правильно понял) Прямо на перекрестке под поворотом восьмерки. На момент 18:10 еще стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а чего это сегодня 8ка на ВАСО ходит?

Сегодня видел весь это цирк. Стоял на остановке Дк Кирова минут 20 в три часа. Проехало несколько троллей, 4-ки/8/11. Некоторые восьмерки ходили с трафаретами 4ки от руки. Потом сел в 345-й с 11-го доехал до Васо стремглав. И он же без отстоя пулей улетел по Циолковского. Потом часов в 5 вечера видел еще один тролль который так же ехал по Циолковского. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цирк еще тот, непонятно вообще. Контактники сегодня еще что то с растяжками колдовали у пролетки... то ли обрыв, то ли просто знак повесить. Между Гипрокаучуком и Полиной авария в 2 полосы, не знаю как там тролли проходили... Какие то 4ки-8ки с трафаретом "4 Авиазавод - траля ля Дк Кирова"

 

Тоже ситуация - вечерний час пик, рабочие идут с ВАСО. На круге стоит 4ка, затем подъезжает 11ый. Проходит 10 минут! 11ый прошел вперед, забрал пассажиров и уехал. 4ка все стоит...(борт называть не буду) Плюнул, уехал на маршрутке. Вот и кто тогда его ждать спрашивается будет?... Хотя многие работники предпочли бы именно его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:
ГОВОРЮ СРАЗУ. ПОВТОРЯТЬ ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ КОМУ ЛИБО Я ЗАПРЕЩАЮ!!!


СОЗНАТЕЛЬНО нарушен ряд правил ФОТ и негласное правило раздела! Потому что:
а) Я модератор.
б) На линии я уже 11 лет и кое что мне наверное известно!
в) Вам же молодым на пользу.



Круги она нарезала! За рулем мужик, в лицо не знаю, рядом с ним водительница, не помню с какого борта, но лицо знакомое.


Знаю я этого мужика. ЗНАТЬ ВАМ ЕГО ИСКРЕННЕ НЕ СОВЕТУЮ!

ВЛАСОВ СЕРГЕЙ. Кличка на линии, всю жизнь (ударение ставить на второй слог) ля-лЯ

Сколько раз он уходил - возвращался.... При мне наверное раза 4. При этом никто из старожилов депо1 про него слова доброго не скажет. Просто мерзкая личность. Быдло! При личном общении поначалу " свой человек". Потом вы узнаете от других многое про себя. Он расскажет :rolleyes:

Что ля-лЯ на линии творил... Одна история зимой 2004го на пам. Славы чего стоит...Он своим троллейбусом борт №101, кто помнит такой. Поставил Памятник Славы в мёртвую пробку. Объехав сломавшуюся машину 2го депо он решил пропустить некоторых своих, которых сам же накрыл. При этом сам стал как...Неудачно.

Кроме того он стукач и жополиз.

На какую машину сядет узнаем полюбому.

Спасибо Виктор Петровичу! Разогнал (не не, они сами ушли) РЕАЛЬНО ХОРОШИХ ВОДИТЕЛЕЙ... Теперь принимает всякое, на работу. Ну, впрочем, в последнем случае ему безусловно повезло... Изменено пользователем Студент71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Виктор Петровичу! Разогнал (не не, они сами ушли) РЕАЛЬНО ХОРОШИХ ВОДИТЕЛЕЙ... Теперь принимает всякое, на работу. Ну, впрочем, в последнем случае ему безусловно повезло...

330398[/snapback]

Да, принимает. Принял он человека, описанного в предыдущем посте (не называю, так и быть, сами глаза поднимайте :rolleyes: )

Да, *опу Боев любит когда ему лижут. И сам лижет кому надо. Но с чего г-н Боев взял, что ему этот человек план везти будет?! Ох, сомневаюсь. И не только я.

Кстати, по слухам, было отстажировано два человека. Кто второй пока не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем очень неожиданно появилась на линии 313я. По 7а ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также на 7А в субботу замечена 315

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 315 нет одного водителя. На больничном. Машину дают по рукам. Сегодня 315 по 7ке простой, но за рулём парень с 212 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.