Перейти к содержанию

Троллейбус


Рекомендуемые сообщения

Народ, кто сегодня толкал 310ю машину на пр-те Труда - Центр ? в районе 17-00 ? Я ехал в сторону Политеха на 308й машине по 2ке. Видел паренька в белой футболке, шортах и кроссовках. Это кто-то из форумчан был,признавайтесь? Сзади почти в упор к троллю стоял 27й автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда это так штангу отрихтовали?..

 

Интересный момент, весьма. Хотя, бывает... "Костоправ" её спас. Это такой нехитрый ручной инструмент для правки штанг в депо. 2 крюка и струбцина.

 

Про 310. Зайду наверное только послезавтра. Может просто на секционе стала. Толкать мог кто то из пассажиров. Совсем не обязательно с ФОТ :P Видел её на Заставе в сторону Северного около 18-00.

 

На 222ю окончательно сел экипаж с 21й.

 

323 сегодня по 2ке. Швыряют опять. 340 сегодня на 1це, тоже кидают. Вчера 340 была по 2ке.

 

На 3ке сегодня опять ОДНА МАШИНА № 272 . Мега 3ка, мегарулез!!! Оле оле оле :) Зачем-то на выходные 2 машины ставят.

3ка так реально в начале 2000х работала это правда. 1 машина. Но при этом 1ц то было 15...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

335 сдохла на площади напротив обладминистрации

Да, стоял. Но буквально через полчаса он пошел в сторону Депо-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, стоял. Но буквально через полчаса он пошел в сторону Депо-2.

327747[/snapback]

Бывает... С новыми реже, со старыми чаще, но бывает со всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

331 рожки сложила на автовокзале

 

И что? Примерно в 17-53 я её видел шедшей в сторону Перхоровича. И весьма заполненной при этом.

 

335 тоже вечером наблюдал.

 

Все живы. Всё в порядке. Расслабьтесь.

Изменено пользователем Студент71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

310я вчера застряла на спецчасти. Уважаемые форумчане ! Скиньте ссылку или файл по спецчастям(в личку). Стыдно участвовать в работе ФОТ и не знать матчасти... :P:)

Изменено пользователем Народный Маршрут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

310я вчера застряла на спецчасти. Уважаемые форумчане ! Скиньте ссылку или файл по спецчастям. Стыдно участвовать в работе ФОТ и не знать матчасти... :P:)

Не понял, чего именно Вы хотите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 16-50 на Пеше-стрелецкой в районе ост. Крымская отключили напряжение. Минут 5 посидели, потом всех выпустили(народу было прилично: человек 45 где-то). Но, когда я дошел до ост. Виадук, подъехал 305, на котором я ехал. Водитель был явно недоволен(это еще мягко сказано, если судить по его высказываниям) 10-минутным отключением. Еще бы, столько народу потерял.

В 17-30 у памятника Славы в сторону Северного стоит 104(7а), потер сзади казель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denvrn А мы как раз навстречу ехали. 316ю машину наверняка ты видел?!

 

Едем от Заставы на 316й. После Виадука пробка. С водителем ещё подумали, не то, что то. Еле еле продвинулись чуть чуть. Смотрим навстречу троллейбус стоит и явно пассажиров высаживает...И пробка. Ползём буквально по сантиметрам. Гадаем с водителем, что за борт навстречу, и что с ним. Мы на 316 идём плотно заполненные. Приблизились, 305я...В этот момент из переулка перед "Крымской" вынырнул ПАЗег с 57В. Проезжаем дальше, 305я тронулась. Водитель злой, пустой, и в непонятках. Говорит, напругу отрубили неожиданно... Причём секцион ныне где то перед "Крымской". То есть получается мы на 316й, до него просто в пробке не доехали.

 

Следом за 305й шла 311я машина. Попалась на "Базе". Народу в салоне было гораздо меньше, чем в высадившей всех 305й.

Водителю 305й реально сегодня не повезло. Он с другой машины. В выходной вышел поработать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студент71

да, все так и было. Не думал, что 305 так быстро поедет, пришлось голосовать этому самому пазегу, не остановился. Это и к лучшему, через минуту подъехала 305-я.

 

-------

 

Немного про 1цу: очень редко стала ходить, ее предшественница, на мой взгляд, чаще ходила. Однако это не мешает ей хорошо заполняться, чаще всего в ю-з, сегодняшний день не исключение: где то в 14-30 320я ехала в ю-з, народу было прилично: человек 40, постоянно входили-выходили. На вокзал она не особо популярна, разве что по утрам, пока нет пробок у центрального рынка. В межпиковое время самая популярная остановка(высадка) - все тот же центральный рынок. Все, кто едет на проспект, старается 1цей не пользоваться, очень много времени теряется еще и на Фридриха Энгельса-Пушкинской, пока все машины с аварийками объедешь.

Изменено пользователем denvrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного про 1цу: очень редко стала ходить, ее предшественница, на мой взгляд, чаще ходила. Однако это не мешает ей хорошо заполняться, чаще всего в ю-з, сегодняшний день не исключение: где то в 14-30 320я ехала в ю-з, народу было прилично: человек 40, постоянно входили-выходили. На вокзал она не особо популярна, разве что по утрам, пока нет пробок у центрального рынка. В межпиковое время самая популярная остановка(высадка) - все тот же центральный рынок. Все, кто едет на проспект, старается 1цей не пользоваться, очень много времени теряется еще и на Фридриха Энгельса-Пушкинской, пока все машины с аварийками объедешь.

 

Да с 1цей в последнее время творится что то не то. Машин реально как бы не 4 всего на маршруте. Периодически родные машины с 1цы на 2ку кидают. Как то на днях 340 и 334 со своими экипажами там видел. Водителю с 340й сильно 2 ка не понравилась.

 

Интервал стал вообще что то с чем то. Позавчера еду на работу на Газели. 334я попадается навстречу на Маршака. Следом 323я на Кольцовском сквере только!

 

Утром я вообще 1цу мало понимаю. Наблюдения по ост "Молодогвардейцев". Вторник, 8-05, №308. Среда 8-10, Борт №340. Четверг. Не было машины в промежутке 7-55--8-10. Пятница 8-00 проскочила 320я. Не успел.

 

Потом говорят, 1ца не везёт план. Как она его привезёт при такой замечательной регулярности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слов очевидцев на линию вышла 278.

 

...Не понял. А она что, отставлена была?

На линии да, я ещё во вторник её видел в прошлый, по 2ке работает, как и работала.

 

В четверг №2 видел, тоже по 2ке в новой рекламе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем половина трафаретов - это переделки из старых троечных.

 

Да, вы все правильно поняли, анонимусы. Двойка сегодня до вокзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня или вообще?

 

UPD: прочитал в соседней теме. Понял. Это неплохо=)

Изменено пользователем Perfect_Stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато одни новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато на 2ке аж 7. Но как минимум 2 старых.

На вокзале простоев сегодня больше обычного. В принципе, думаю, с двумя маршрутами уже можно наладить дежурство машины на вокзале (1 машина).

А по-хорошему просто перевесить троллер. Чтобы меньше работы было, можно даже просто прямо, а затем по существующей линии налево. Повернуть там можно нормально. Но что это тут говорить? Я уже давно это Боеву говорил, с каким-то его замом даже поцапался на эту тему. Ну а толку? Из некоторых уст они может это и послушают, и воплотят в жизнь. А так даже слушать не хотят.

Водители 2ки шипят на вокзал как сквозь зубы, так и во всю глотку. Не понравилось, понимаешь-ли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 1чку сегодня.

Зато одни новые.

 

Не смешно. Мне не влом было на 212 или 272 до работы доехать. Пусть даже и с незнакомыми водителями и в салоне.

 

зато хрен дождешься.

 

+1. Сегодня опять не дождался утром. Опять на работу на Газели, и опять ни одной машины навстречу с Юго-Запада до пл. Ленина. На Пл. Ленина прошли друг за другом 320 и 334. Похоже стояли на Вокзале.

 

Только я не пойму, а что выходов на Перхоровича тоже не было сегодня? Разочаровываюсь я в 1це... Думаю вставать пораньше и на Икарус маршрута 12А. Он хоть и рано идёт, зато чётко по времени.

=========================

 

Про 2ку до вокзала. Очередной идиотизм. Машины сократили, маршрут удлинили. Типично по Воронежски. Интервал как ни странно стал гораздо больше. Сегодня сам видел на 2ке 308ю, и 259. Говорят ещё 268 замечена. Ходить 2ка вроде как с Вокзала по Плехановской должна. Но не видел я сегодня на Плехановской ни одной 2ки. Самое главное, что люди с моей работы её ждали привычно у Ц. Рынка. Если 2ку реально пустят по старому маршруту, всё, хана 2ке. На Ср. Московской с Вокзала она нужна как рыбе зонтик. А самых нужных пассажиров спокойно с Ц. Рынка заберут ЛиАЗы с 35го...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

324 на 4-ке.

и еще кажись 343 стоял сегодня вечером в 8 часу на конечной Северо-Восточный Район. Штанги опущены, водителя не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про старые трафареты 2ки: на них отсутствуют цифра 2 и "у-м Молодежный". Осталось только "Пушкинская". Некоторые водители 1цы уже нашли этим обрезкам применение: сегодня где-то в середине дня я на молодогвардейцев сел в ХХХ, у которой внизу у лобового стекла стоял этот "трафаретик" и вверху от руки написано ДО. Для недогнавших водитель говорил в микрофон:"До Пушкинской":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2ке еще 330я, родная машинка. От Ц.Рынка быстро я долетел сегодня на ней до Главного корпуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем половина трафаретов - это переделки из старых троечных.

328073[/snapback]

Не знаю, как на старых, но на всех новых машинах трафареты новые, на белом фоне, не чуть ни менее бездарны, чем семерочные :)

 

Сегодня сам видел на 2ке 308ю, и 259. Говорят ещё 268 замечена.

328148[/snapback]

337, 105, 330, 323, 227/272*, 308. Это 100% и даже по идее по порядку. Было 7 машин. Это верно на 95%. Так что если была 259, то за 268, скорее всего, приняли ее же.

Я тоже всегда когда спрашиваю, например, "А какая сзади идет?" у водителя получаю в ответ "А доширак какой-то, наверное XXX". И, как правило, названный номер не соответствует реальному. Но доширак.

*Одна была на 7ке, вторая — на двойке. Предположительно на 2ке все-таки 227.

 

Но не видел я сегодня на Плехановской ни одной 2ки.

328148[/snapback]

Все шли по Плехановской. Вопрос в том, что простои по 30-60 минут почти каждым кругом на вокзале были. Может и дольше были. По-этому шли с большими-пребольшими интервалами, но пачками.

 

На 2ке еще 330я, родная машинка.

328156[/snapback]

Может ты меня научишь общаться с этими людьми?!

 

Осталось только "Пушкинская". Некоторые водители 1цы уже нашли этим обрезкам применение: сегодня где-то в середине дня я на молодогвардейцев сел в ХХХ, у которой внизу у лобового стекла стоял этот "трафаретик" и вверху от руки написано ДО.

328155[/snapback]

Немного не уверен, что сие имеет отношение к трафаретам двойки. Во-первых, ДВП не так-то просто разрезать ровно. Но суть не в этом. Суть в том, что я уже на 1це как-то видел описанное. Давно видел. ИМХО это просто распечатка слова ул. ПУШКИНСКАЯ, не имеющая отношения к 2ке.

Изменено пользователем Pravdivets_Nicolay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Одна была на 7ке, вторая — на двойке. Предположительно на 2ке все-таки 227.

Наоборот

Осталось только "Пушкинская". Некоторые водители 1цы уже нашли этим обрезкам применение: сегодня где-то в середине дня я на молодогвардейцев сел в ХХХ, у которой внизу у лобового стекла стоял этот "трафаретик" и вверху от руки написано ДО.

328155[/snapback]

Немного не уверен, что сие имеет отношение к трафаретам двойки. Во-первых, ДВП не так-то просто разрезать ровно. Но суть не в этом. Суть в том, что я уже на 1це как-то видел описанное. Давно видел. ИМХО это просто распечатка слова ул. ПУШКИНСКАЯ, не имеющая отношения к 2ке.

Ну не знаю, очень уж был похож:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу ясность. 227 на 7ке как ездила, так и ездит. Напоминает некогда самый семерочный борт 222 по стабильности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.