Перейти к содержанию

Троллейбус


Рекомендуемые сообщения

Много сегодня подмен. И машин и водителей и машин с водителями

 

336 по 2ке. 334 по 17му. 339 по 7ке. 310я по 17му. 83 по 7А. 333 по 17му.

 

300 на 17 снова, 311 вышел по 1це, 327 на 7ке.

 

300 за 225ю.

311 вышла? Спасибо за информацию.

 

327 на 7ке.

Недоработал. Пол5 его по Кирова тянула аварийка в парк.

 

Компрессор полетел! Водитель с 315й опытный. Двигаться своим ходом не решился. Теперь 327ю можно будет увидеть где угодно. Экипаж, оба в отпуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

311 вышла?

Я понимаю, что челюсть у Вас тоже отвисла.

Но это факт. Леша (ALX) тоже видел, ибо рядом стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам видел 311ю - по 1це. Ориентировочно в 12-30 - 13-00 она проследовала от ост. Мехзавод в сторону ЮЗ. С пассажирами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мегаполис" сегодня закинули на 11! Который сегодня вроде неплохо работает... ИМХО 324 тут и место, пусть пазиков разгоняет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато на 1це сегодня весело. 268, 272, 318... На 3ке 104я.

 

№ 318 вообще сейчас регулярно на линии. Стоило одному хозяину уволится...

 

Такое ощущение что на 1це 4 троллейбуса в последнее время.

 

На 17й вышел из отпуска хозяин 311й машины. Отремонтили 311ю отлично. Ничто внешне не напоминает о о том, что был сильный удар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато на 1це сегодня весело. 268, 272, 318... На 3ке 104я.

 

№ 318 вообще сейчас регулярно на линии. Стоило одному хозяину уволится...

 

Такое ощущение что на 1це 4 троллейбуса в последнее время.

Как минимум 6: 320, 321, 99.

В районе 6ти вечера, пока ехал от маршака до аптеки, проехало 4 1цы:321, 272, 99, 268. Причем все(кроме 99) были хорошо наполнены. 99 шла пустая.

Когда доехал до цирка, на ворошилова повернула 8ка(340), причем народу было много, человек 20-25. Что это могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда доехал до цирка, на ворошилова повернула 8ка(340), причем народу было много, человек 20-25. Что это могло быть?

Нуль в депо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа в выходные продолжается. Сегодня на 332й машине по 17му был парень с 222й.

 

С бортом № 222 вообще непонятки сегодня. Второй водитель сегодня работал на 310й... Машину № 222 отдали хозяйке 21й. Она её загнала в середине дня. Проблемы , по словам, фатальные. Разрушилось сильно и много. 222ю по кузову ставить на Р2 надо , панели гнилые. Так то машина ещё весьма бодрячком. Прошлое чувствуется. Не знаю, что там на ней сегодня...

 

На 3ке сегодня интервал был примерно 10 минут...Между 225 и 204й. Куда нёсся водитель 204й, я в принципе не понимаю. Но 2 последних круга стабильно 204я шла по Перхорам вслед 225й.

 

7А видел 268 сильно тянущую 332 с 17го.

 

1ца. 99 водитель с 300ки. Не зашел к нему ;) Очередная история в депо. Надеюсь, что с машины не снимут. 344, 320, 324.

 

 i 
Уведомление:

2200е. И опять в любимой теме :)

Изменено пользователем Студент71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99 водитель с 300ки.

326297[/snapback]

В выходной тоже?

 

===

 

Господа, 221 никто не видел? На вчера ее, вроде бы, уже в наряд ставили. Ранее ей перебирали задний мост. Хотя я не думаю, что вчера уже сделали, скорее ошиблись.

 

===

 

312 пометьте желтым уже! Вроде бы с главным редуктором стоит, выйдет не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера "рогатый тормоз" №232 был на 7а, вчера по 2ке. Также по 2му маршруту была вчера машина 311. Сегодня: 2 - №105, 7 -265я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99 водитель с 300ки.

326297[/snapback]

В выходной тоже?

 

Похоже да.

 

Господа, 221 никто не видел? На вчера ее, вроде бы, уже в наряд ставили. Ранее ей перебирали задний мост. Хотя я не думаю, что вчера уже сделали, скорее ошиблись.

 

 

По 1це сегодня. Водитель с 319. 15 минут назад видел на Олеко Дундича. Шла с фарами включенными. Забывают дамы "не с 1цы" их выключать :)

 

Позавчера "рогатый тормоз" №232 был на 7а, вчера по 2ке.

 

Поподробней про 232 можно?

 

Сегодня: 7 -265я.

 

265я вышла?! Очень интересно. В духе депо2 прямо таки. Глядишь и 267 с 270й увидим на линии. С нетерпением жду ;)

 

Сегодня на 3ке 222я. Видать не фатальны поломки оказались. У машины запас прочности большой ещё. Долгие годы нехождения по рукам сделали своё дело.

 

На 17м зато №277 сегодня ;) Давно чего то № 282 на линии не видно... Как никак последняя из 2х уже ходячих Вшек (268 и 282) с родным салоном.

Изменено пользователем Студент71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99 водитель с 300ки.

326297[/snapback]

В выходной тоже?

 

Похоже да.

 

Господа, 221 никто не видел? На вчера ее, вроде бы, уже в наряд ставили. Ранее ей перебирали задний мост. Хотя я не думаю, что вчера уже сделали, скорее ошиблись.

 

 

По 1це сегодня. Водитель с 319. 15 минут назад видел на Олеко Дундича. Шла с фарами включенными. Забывают дамы "не с 1цы" их выключать :)

 

Позавчера "рогатый тормоз" №232 был на 7а, вчера по 2ке.

 

Поподробней про 232 можно?

 

Сегодня: 7 -265я.

 

265я вышла?! Очень интересно. В духе депо2 прямо таки. Глядишь и 267 с 270й увидим на линии. С нетерпением жду ;)

 

Сегодня на 3ке 222я. Видать не фатальны поломки оказались. У машины запас прочности большой ещё. Долгие годы нехождения по рукам сделали своё дело.

 

На 17м зато №277 сегодня ;) Давно чего то № 282 на линии не видно... Как никак последняя из 2х уже ходячих Вшек (268 и 282) с родным салоном.

Подробнее...? мне просто запомнилось(как-то ехал на этой машине по 2ке), с какие рывки-толчки происходили при нажатии водителем педали газа-тормоза... Еще мне говорили, что у этой машины разлом рамы в передней части.Рама проварена... 265ю видел утром, когда на работу шел. Ехала в Северный. Еще подумалось: чего это ее на 7ку закинули...? Неужели хуже лучше машин не нашлось...? Партия 2001г.вся в строю? Еще интересно, почему у нас 10чка встала ? Давно ее не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на удивление много старых машин вышло. Я заметил №№ 99, 201, 204, 221, 229, 232, 277 (17 маршрут!), 265.

 

И, к вопросу использования линии у Никитинской библиотеки. Два дня назад была небольшая авария на Платонова. Троллейбусы 4 и 8 маршрутов объезжали по ней. Вообще, она довольно часто используется для нулевых рейсов и объездов. Успел снять на мобильник пару фото:

 

post-2939-1275584795_thumb.jpgpost-2939-1275584806_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель с 319.

326351[/snapback]

Странно... Что-то они там воротят опять.

 

Позавчера "рогатый тормоз" №232 был на 7а, вчера по 2ке.

326343[/snapback]

Сравнение не самое удачное. А вот мордой клюет машина очень. Сегодня клюет по 7а. Ищите выклеванные куски асфальта ;)

 

И, к вопросу использования линии у Никитинской библиотеки.

326420[/snapback]

Вопрос использования, на сколько я помню, имелся в виду до запуска 15а. Да, иногда забредали 7ки, когда на Платонова не проехать. Но в целом движения не было, потому как стрелку разглушили совсем недавно. К слову, стрелка ужаснейшая. А о каких нулевых рейсах все тут говорят, я вообще не понимаю. Попасть на эту линию из депо можно только через Пушкинскую. А смысл тогда круги нарезать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще интересно, почему у нас 10чка встала ? Давно ее не видел.

 

Борт № 10 является учебным. Прикиньте... Надобность в учебных машинах у нас столь высокая, что вводить в линейную эксплуатацию борта № 10,87,266 никто не собирается в принципе. Ладно 266, агрегат убитый ещё на линии, но 10 и 87...

 

Попытка взять 10ку была. Тот самый уволившийся водитель с 303/310/83 хотел взять машину. Не дали, она учебная и всё тут.

 

Сегодня на удивление много старых машин вышло. Я заметил №№ 99, 201, 204, 221, 229, 232, 277 (17 маршрут!), 265.

 

201 ;) Фото в студию :) . Что-то такой машины лет 10 не припомню уже. А Она есть кстати! №273. И Как бы не позавчера была на линии.

 

Андрей, а экипаж борта № 347, он и не такое способен. Это один из лучших экипажей в депо. Спасибо за фото, жалко, что с мобилы.

 

204я. Она кстати и не стоит особо. Часто на линии.

Изменено пользователем Студент71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 265-й прокатился вчера до "Арены" или "Линии" или "MediaMarkt", даже не знаю как эту остановку теперече величать. За каким хреном занесло туда 7-ку днем - также осталось загадкой. У машины новая задница, точнее, примерно от средней двери до задней кузов переварили, но не особо качественно. Машина практически "клюет" мордой асфальт, а зад гордо задран кверху. В целом впечатление от поездки удручающее, даже не хочу расписывать все нюансы. Да в принципе и не надо быть экспертом, чтобы понять, что машина долго не проездит, вон, 264-я денек повоняла гарью и исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 232 на 7а; 302,333 на 4; 347 на 8; 204 на 1.

В районе 10-20 стояли на 333 у Кольцовского сквера около 14 минут. Нас подрезал газель с маршрута 74а, после чего она заглохла. За нами стояла 347. Вообще, лужи сегодня были знатные - к концу ливня на проспекте Революции вода доходила до уровня нижнего порога 333 машины. Интересно, что было у мегаполиса ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сообщает ALX, полчаса назад стояли троллейбусы на Димитрова в сторону Северо-Восточного района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
Cаша я уважаю тебя. Ты большой любитель ОТ, и многое можешь сообщить. НО Я ТЕБЯ ПРОШУ, НЕ НАДО ИМЁН ПОЖАЛУЙСТА!!!
Изменено пользователем Студент71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стояли троллейбусы на Димитрова

Стояла 345, а рядом с ее правым задним углом стояла машина из серии "парковка задницей на дорогу". То ли она выехать хотела и задела тролль, то ли тролль сам задел машину...

Может наши левобережники видели, я мельком только рассмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женек, все понятно я не в обиде;)

Изменено пользователем Губин Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стояли троллейбусы на Димитрова в сторону Северо-Восточного района.

326555[/snapback]

Стояли. Стояла большая часть выпуска 8 и 11 маршрутов. 11е может ходили до Ильича. 1 машина по 4ке пошла. 8рок я за свой путь на вышеупомянутой от К. Маркса до Ильича не видел, так что они, наверное, все стояли. Подробностей не знаю, какое-то ДТП.

 

Интересно, что было у мегаполиса

326518[/snapback]

Смею полагать, что ничего. Его одна ступенька выше первой ступеньки ЗиУ-9.

А вот что было со старыми машинами? Напомню, при уровне воды >=15 см водитель должен немедленно прекратить движение, выключить машину и снять штанги с КС.

 

К слову, никто не видел после непогоды двоек на Плехановской? У меня лишь предположение...

 

(имеется в виду в сторону центра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8рок я за свой путь на вышеупомянутой от К. Маркса до Ильича не видел, так что они, наверное, все стояли.

317 8 пошла по 4 с самодельным трафаретом ;)

 

ЗЫ. А ревизорский на Петровском закрыли? У нас троллейбусы надежные и тормоза проверять не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. А ревизорский на Петровском закрыли? У нас троллейбусы надежные и тормоза проверять не надо?

Алексей, а как они их(тормоза) проверяют? Просто я за все время, как ездил на левый берег, слышал только:"Все в порядке?" или что-то типа "Привет. Как дела? Петрович не проезжал?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поначалу по крайней мере тетка ходила и "с умным видом" осматривала машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

317 8 пошла по 4 с самодельным трафаретом

Да, у ее водителя есть такой ;) Хорошая привычка, учитывая нынешнюю ситуацию с простоями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохая привычка, учитывая последнюю ситуацию с планом. Хотя... экипаж борта №317 это бывший экипаж 212й. Режиму лояльный более чем полностью. Им если что простят.

 

Вообще, разговаривал я со знакомыми, борта не буду приводить, НЕДОВОЛЬНЫ ВОДИТЕЛИ 4кой!!!. 11 и 8 гораздо лучше по наполняемости. Но тут уже вспоминается фраза легендарного водителя борта №347, обращённая правда изначально к 1 це.

Хороший маршрут №Х, прикатывать только грамотно надо

 

С любимым 310м бортом похоже очередная Санта-Барбара. Очень похоже, что очередная смена экипажа. На сей раз 2 парня с 222й машины. Оба мои знакомые. Сели бы уже и вправду. И довели бы машину до нормы. Говорил им... Сейчас 310 объективно одна из худших машин из новой партии. К сожалению. Подмены и отсутствие постоянного экипажа. Но историй с 310 уже много ;) Одно последнее(надеюсь) ДТП с ПАЗом чего стоит. Паз то был гос№ 310. Встретились 2 одиночества :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.