Перейти к содержанию

Не Ставьте Водяные Счетчики


Рекомендуемые сообщения

Не-а. Просто не лью почём зря. Ну и, само собой, ничего не течёт.

Когда я один дома, у меня меньше чем 3 холодной и 2 горячей в месяц не уходит. Но я лить по чуть-чуть не умею и стирка много на себя берет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня меньше чем 3 холодной и 2 горячей в месяц не уходит

Примерно то же самое - плюс-минус, в зависимости от... При этом платим процентов на 30-40-50 меньше, чем раньше без счётчиков, хотя и не могу сказать, что стали уж прям намного экономнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а. Просто не лью почём зря.

http://bash.im/quote/402058

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Покажешь, как заливать воду из ванны в стиралку ?

А зачем? Стирать-то можно вручную. Особенно если речь идёт об экономии воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот интересно. А у нас наоборот, выходит горячей заметно больше почему-то, чем холодной. Именно горячей-кубов 12 в месяц, холодной-кубов 6 (точно не помню, но примерно пропорция такая). Живём в квартире втроём, явно не расточительные... Кто что думает, может такое быть, или тут где-то какое-то кидалово или хитрость?

Посуду моете руками под краном или в посудомойке? Если руками, то вот тут она и утекает. А особенно если в кране температура горячей не слишком высокая, то выходит расход почти только горячей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если руками, то вот тут она и утекает.

А в посудомойке она как расходуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в посудомойке она как расходуется?

Там холодная.

Потом там же не проточная вода весь цикл. Бачок наполняется, нагревается и струями с порошком моет 30-40 минут. Потом сливает и 2-3 полоскания чистой водой. На все про все уходит 10-12 литров на цикл. А тот же набор тарелок-сковородок под краном помыть - минимум литров 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот никогда не понимала для чего надо полоскать тарелки в машине 30-40 минут? Да ещё с порошком. И почему при ручной помывке уходит около 100 литров? Я делаю просто: смачиваю губку средством для посуды, выключаю воду,  отмываю посуду пеной, включаю воду и споласкиваю под проточной. Сковородки и кастрюли также. Дело нескольких минут. Что вы такое готовите, что надо полчаса порошком намывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Посуду моете руками под краном или в посудомойке? Если руками, то вот тут она и утекает. 

 

 

Еще знать бы ,как ее впихнуть на 6-метровой кухне, где уже живет стиральная машина, которой не нашлось места в ванной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот никогда не понимала для чего надо полоскать тарелки в машине 30-40 минут?

Ну она же там не видит что делает, просто катается по кругу. Считается что за это время все отмоется, включая засохшее.

Тем более что это не принципиально, сколько оно там внутри полощется, полчаса больше, полчаса меньше...

 

 

 

Еще знать бы ,как ее впихнуть на 6-метровой кухне, где уже живет стиральная машина, которой не нашлось места в ванной.

Мы ее засунули внутрь кухонного стола, в котором пропилили дырку в боковой стенке для выхода шлангов.

У мамы на аналогичной кухне она стоит как раз на стиральной машине (точнее на консольной полочке над стиральной машиной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стирать-то можно вручную. Особенно если речь идёт об экономии воды

 

Да вот делать мне больше нех#$. Тем более что экономичность ручной стирки под большим вопросом.

 

 

 

для чего надо полоскать тарелки в машине 30-40 минут?

 

Думаю, так долго из-за того, что мойка бесконтактная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот никогда не понимала для чего надо полоскать тарелки в машине 30-40 минут?

 

Быстрые циклы мойки мне не понравились, не все отмывается. Я запускаю мойку на 2,5 часа (это полный цикл с полосканием и сушкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрые циклы мойки мне не понравились, не все отмывается. Я запускаю мойку на 2,5 часа (это полный цикл с полосканием и сушкой).

А ничего, что руками это моется за 10-15 минут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ничего, что руками это моется за 10-15 минут?

Я, честно говоря, тоже не понимаю все эти посудомойки. Она сама по себе недешёвая, плюс средство для мытья посуды в ней нужно брать специальное, да и место занимает. И всё это ради экономии воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ничего, что руками это моется за 10-15 минут?

 

Мне не удавалось помыть всю накопленную за день посуду за 10-15 минут. А мыть я ее ненавижу. Даже 10 минут. Мою 10 минут и 10 минут ненавижу. А машина пусть хоть весь день моет, мне-то что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ничего, что руками это моется за 10-15 минут?

 

А кого это волнует? Поставил на ночь, и всё :).

 

 

 

И всё это ради экономии воды?

 

Нет, ради чистой посуды с минимальными усилиями :P.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, ради чистой посуды с минимальными усилиями .

Слишком дорогое удовольствие. Да и куда проще сразу помыть посуду после еды, чем копить её для посудомойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Слишком дорогое удовольствие. Да и куда проще сразу помыть посуду после еды, чем копить её для посудомойки

 

Дело вкуса ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне не удавалось помыть всю накопленную за день посуду за 10-15 минут.

 

А зачем её целый день копить??? :blink:  Поел - помыл. Сполоснуть пару тарелок и пару вилок сразу после еды - минутное дело. Или это такой вид мазохизма: сначала целый день копить, потом, засохшую, с отвращением пытаться привести в приличный вид? Да, люди знают толк в извращениях )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поел - помыл. Сполоснуть пару тарелок и пару вилок сразу после еды - минутное дело. Или это такой вид мазохизма: сначала целый день копить, потом, засохшую, с отвращением пытаться привести в приличный вид? Да, люди знают толк в извращениях

 

Меня теперь эти проблемы не волнуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

где-то считали, что посудомойка выгодна когда в семье 5 человек и более

 

У нас 3 человека и она не простаивает, хотя она большая. Всякие кастрюли, сковородки занимают много места. Если бы были одни тарелки, тогда да, пришлось бы их долго копить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут наверное еще зависит от способа приготовления еды

некоторые пищу в сковородке подогревают, а мы делаем сразу много, а потом порции в микроволновке греем в тарелках сразу

поэтому кастрюли и сковородки 2 раза в неделю моются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А зачем её целый день копить???   Поел - помыл. Сполоснуть пару тарелок и пару вилок сразу после еды - минутное дело.

а мне истинное удовольствие составляет накопить за неделю, когда чистой посуды уже не остаётся, и разом всё помыть. Зато такое ощущение героического поступка возникает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А зачем её целый день копить???   Поел - помыл. Сполоснуть пару тарелок и пару вилок сразу после еды - минутное дело.

а мне истинное удовольствие составляет накопить за неделю, когда чистой посуды уже не остаётся, и разом всё помыть. Зато такое ощущение героического поступка возникает!

 

На эту тему анекдот вспомнился.

- Чем отличается женское общежитие от мужского?

- В женском посуду моют после приёма пищи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

- В женском посуду моют после приёма пищи...

А в мужском до

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну если живешь один, дома только завтракаешь, обед на работе, на ужин - пиво с чипсами, то можно и раз в неделю мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.