Перейти к содержанию

Веселые Водители


NikOl

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю тут обсудить веселых водителей НОТа. Хоть это и редкое явление, но вот сегодня с таким столкнулся.

Сел на Трикотажной в 904-й автобус. Ну автоинформатор как положено объявил, что следующая Тушинская. Это повторил водитель по микрофону. Я думаю, ну молодец, предупреждает невнимательных пассажиров, что не со всеми остановками идет. Однако потом... Он практически все время говорил в микрофон разные вещи, типа "Что вы такие грустные, хотя погода шепчет и уже виден приход весны". Потом читал стихи, за которые ему весь автобус аплодировал. На Тушинской сказал: "Метро Тушинская, кто хочет - выходите". Перед въездом в тоннель канала им. Москвы сказал "Пригнитесь, мы въезжаем в тоннель" :D А там оказалась сломанная машина, которую он тоже не обделил вниманием: "Во как, от солнца спряталась". При выезде из тоннеля сказал "Можете разогнуться" :D  И что-то рассказывал про свою работу в 90-х годах, когда, по его словам, было туго, ибо на его маршруте было всего 5 машин, соответственно, автобуса ждать бывало долго, из-за чего он часто получал недовольство от пассажиров. Потом стал обсуждать особняк Галкина и как его никому не потянуть. Не обделил вниманием и присоединение Крыма. В общем, веселил пассажиров как мог, но при этом на Аэропорте остановился не в том месте, ибо за своей болтовней забыл, где ему положено останавливаться. А когда я выходил на Белорусской, сказал ему "Спасибо, до свидания", он тоже попрощался, но при этом добавил: "Не расстраивайтесь, мы еще увидимся".

Да, я в общем-то именно из-за его веселья я не стал выходить на Соколе, да и мне была нужна Кольцевая линия. Так хотелось бы написать в МГТ, чтобы его поощрили, но боюсь, что такая "благодарность" для него выйдет боком, ибо скажут, что он слишком много болтает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До первого лишения премии, или на пенсию уже собрался...В общем надо знать меру, тупой американский стендап нравится далеко  не всем,особенно когда перплетён с политикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сменщик в 7 ТП тоже был мастер побалагурить, и про то что всё развалили, и про зарплату, и про чайников на дороге, которых развелось как собак нерезаных, и про многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Крым зря он, что бы не говорил. Мало ли, какую с**у он вёз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, лучше б этой темы не было. Наверняка кто-то лишний прочтет, а проблем водителю не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, лучше б этой темы не было. Наверняка кто-то лишний прочтет, а проблем водителю не хотелось бы.

Ну я же не указал время поездки, номер машины, ФИО водителя. А без этих данных (по крайней мере без второго - точно) никто в жизни не догадается, какой это был водитель. 904-й автобус не какой-нибудь 816-й, в котором хоть и сложно, но можно определить водителя без этих данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такой же водитель-интеллектуал работал (не знаю работает ли сейчас) в 11-м автобусном парке. Про него уже был сюжет в начале 2000-х годах 21 века в программе "Времечко" (ТВЦ), который объявлял остановки и тут же объявлял достопримечательности мест, которые располагались рядом с остановками, а руководство 11-го АП высоко ценило данного водителя как добрейшего души человека, хорошего водителя и классного помощника. Пассажиры от данного водителя были в восторге и писали в МГТ одну благодарность за другой. Душа радуется за таких водителей. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветераны говорили, что в конце 1980-х некоторые водители объявляли, где можно купить поллитру и какая где очередь за оной. :russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такой же водитель-интеллектуал работал (не знаю работает ли сейчас) в 11-м автобусном парке. Про него уже был сюжет в начале 2000-х годах 21 века в программе "Времечко" (ТВЦ), который объявлял остановки и тут же объявлял достопримечательности мест, которые располагались рядом с остановками, а руководство 11-го АП высоко ценило данного водителя как добрейшего души человека, хорошего водителя и классного помощника. Пассажиры от данного водителя были в восторге и писали в МГТ одну благодарность за другой. Душа радуется за таких водителей. :D

Такой же водитель-экскурсовод работал на 85-м маршруте,лиаз 3229, в конце 80-х годов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А без этих данных (по крайней мере без второго - точно) никто в жизни не догадается, какой это был водитель.

Учитывая редкость явления, так полагать наивно. Найдут довольно быстро, и если захотят, вздрючат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Учитывая редкость явления, так полагать наивно. Найдут довольно быстро, и если захотят, вздрючат.

Представляю задание на поиск данного водителя: контроллерам входить в каждый автобус 904 и записывать, где водители разговаривают по микрофону на посторонние темы :)

 

 

 

До первого лишения премии, или на пенсию уже собрался...В общем надо знать меру, тупой американский стендап нравится далеко  не всем,особенно когда перплетён с политикой.

ИМХО тоже - даже хороший юмор, музыка,... не место им в автобусе. Выглядит это некультурно - водитель с микрофоном, паксы без микрофона и должны его слушать или ждать след. автобус. Все же слушаем мы или во взаимном общении или тех, на кого хотим пойти(театр). Хотя на 1 апреля, день музеев и прочие разовые акции - то да, при хорошем качестве.

Самый широкий спектр возможностей в этом плане у машинистов электричек - им по инструкции положено читать нотации про безопасность, инфомировать об остановках - а это можно сделать так, что будет "ржачно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, когда-то ехал по Павелецкому направлению ЖД. После Бирюлёво=тов. следующая остановка Чертаново. И вместо стандартного объявления я услышал песню:

Ах Черта-черта Чертаново%3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на Павелецком был или ещё есть (не знаю как сейчас) весёлый машинист/помощник, который объявлял: "Осторожно, двери закрываются, берегите себя":) Или: "Следующая остановка большой город Кашира"; "Ожерелье - город каштанов и кипарисов":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.