Перейти к содержанию

Знакомимся. Peальные Фото. Тут Же Офтопик


Рекомендуемые сообщения

 

Что главное не в дороге я уже с первого раза понял, но ты уж больно много значения ей придаёшь. Ну если действительно до 20 голых штук дойдёт, тогда да, за такую з/п и в соседний дом ходить дураком надо быть. Если только не сильно неполный рабочий рабочий день, что может представлять интерес для пенсионеров, дневных студентов и мамочек младшеклассников.

 

Дорога просто лишний бесящий фактор, а когда раздражен всем, то кидаешься уже на дорогу тоже...Нас лет 10 назад уже собирались выкинуть из этого здания, тогда речь шла о переезде в здание находящееся на Профсоюзной улице межде метро Калужская и НЧ. Я сделал все чтобы не переехать и тогда удалось, хотя в том случае дорога была мне удобнее не придумать, просто доехать на 642 от дома до Калужской и пройти минут 8-10 пешком...

 

Да я и не развожу. Да главное - все равно в случае чего ничего не сделаешь. Да и в советские времена так и было, плюс выходным было только 1 января, 31 декабря и 2 января уже все на работу шли. Второе, может, было и черезчур, но сейчас с этой длинной пьяной неделей январь практически пропадает... Вот оптимально было до 2004 г. Тогда на новый год было столько же выходных, сколько на майских.

Ну и кошмар был в твои советские времена. Верни тебе их и ты бы забыл навсегда свои вояжи по всяким там тындам и прочим мухосраням ибо отдыхать более трех дней не давали ни в каком случае. Праздники приходящиеся на выходные пропадали, да еще и черные субботы были. И если вдруг 1-2 мая попадали на четверг-пятницу, то тебе просто делали рабочим воскресенье, чтобы не дать отдохнуть 4 дня.

 

В совке была особенная жесть, когда в одном и том же году на сб и вск попадали 1, 2, 9 мая, 7 ноября и 5 декабря (День Конституции до к-ца 70-х). И нас оставляли довольствоваться лишь тремя праздниками в году - 1 января, 8 марта, 8 ноября.

 

 

Помню такой год, когда пропали все праздники. Навскидку не назову, но полистал календарь в телефоне на годы назад найти его можно. Была жесть. Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Верни тебе их и ты бы забыл навсегда свои вояжи по всяким там тындам и прочим мухосраням ибо отдыхать более трех дней не давали ни в каком случае. Праздники приходящиеся на выходные пропадали, да еще и черные субботы были. И если вдруг 1-2 мая попадали на четверг-пятницу, то тебе просто делали рабочим воскресенье, чтобы не дать отдохнуть 4 дня.

Только ты забыл маленькие детали при этом - это все стоило более-менее доступно и отпуск был месяц. У меня сейчас 2 недели и у многих моих знакомых тоже. У кого месяц - тем все равно его взять за раз обычно не дают. Так что в общем-то практически выходит баш на баш. Мне было бы куда лучше, если бы отпуск был месяц - я бы, может, за это время горы свернул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было бы куда лучше, если бы отпуск был месяц - я бы, может, за это время горы свернул.

Найди нормального работодателя и никаких проблем с отпуском не будет. Наоборот, ещё будут следить, чтобы не забыл его ежегодно использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне было бы куда лучше, если бы отпуск был месяц - я бы, может, за это время горы свернул.

Найди нормального работодателя и никаких проблем с отпуском не будет. Наоборот, ещё будут следить, чтобы не забыл его ежегодно использовать.

Мне повезло. У нас кадры знают все. И когда пора, сами напоминают. И время сам можешь выбрать, а не немедленно пинком под зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю Коль, у меня отпуск 8 недель, а при совке был 5 недель, про все доступно можно поспорить, путевку еще достать нужно было...

Ну а то, что у тебя 2 недели тут просто надо сменить работу.

При совке, кстати, отпуск во многих местах шел по графику, год летом/год в ноябре, а учитывая то, что за границу поехать было нельзя, то отпуск в ноябре заключался в сидении дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если вдруг 1-2 мая попадали на четверг-пятницу, то тебе просто делали рабочим воскресенье, чтобы не дать отдохнуть 4 дня.

 

Это на каком основании интересно?

 

И если вдруг 1-2 мая попадали на четверг-пятницу, то тебе просто делали рабочим воскресенье, чтобы не дать отдохнуть 4 дня.

 

Это на каком основании интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на каком основании интересно?

На каком не знаю, это у Брежнева спросить надо. Просто сообщали постановление, в котором из двух праздников и субботы воскресенья объявляли выходными не четыре дня, а три, а воскресенье объявляли рабочим с присоединением выходного дня к очередному отпуску работника...

Совки не давали нам расслабится и отдыхать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У кого месяц - тем все равно его взять за раз обычно не дают.

Мне дают. Причём за три года он так мне надоел, что с этого года я решил взять два раза по две недели. Правда, и график работы стал таким, что месяц брать нет никакого смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на работе кадры говорят так: отгулять обязан 4 недели, один раз не менее 14 дней подряд, а остальные хоть по дню бери. Говорят, так в КЗОТе написано. Не читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совок был мрачен в плане работы, фактически за среднюю зарплату 180 приходилось сидеть от звонка до звонка, даже у нас при 36-ти часовой рабочей неделе это утомляло нехило, плюс прибавлялась неделя отпуска за вредность, но этого всё равно было мало и усталость и апатия накрывала весьма сильно...

А что такое 180? Это лишь рублей на 40 больше цены путевки на 21 дней на одного, ну а оставшиеся примерно 40 и уходили на дорогу (это еще при том, что путевку тебе удастся достать). Вот и вся советская сказка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на работе кадры говорят так: отгулять обязан 4 недели, один раз не менее 14 дней подряд, а остальные хоть по дню бери. Говорят, так в КЗОТе написано. Не читал.

 

Тогда вторые 14 календарных дней можно взять так: с пн. по пт. включительно 5 дней, на следующей неделе с пн. по пт. 5 дней, и на третьей неделе с пн. по чт. 4 дня.

Итого 18 календарных дней отпуска вместо 14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У нас на работе кадры говорят так: отгулять обязан 4 недели, один раз не менее 14 дней подряд, а остальные хоть по дню бери. Говорят, так в КЗОТе написано. Не читал.

 

 

Тогда вторые 14 календарных дней можно взять так: с пн. по пт. включительно 5 дней, на следующей неделе с пн. по пт. 5 дней, и на третьей неделе с пн. по чт. 4 дня.

Итого 18 календарных дней отпуска вместо 14.

Изза нлябрьских праздников я в этом году взял 3 выходных, а отдыхал 9 дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а то, что у тебя 2 недели тут просто надо сменить работу.

 

Можно подумать, это так просто и на другой работе, даже если будет отпуск месяц, не будет других заморочек, которые могут быть похлеще уменьшенного отпуска. Наша бывшая бухгалтерша как-то тоже повелась на "златые горы" по сравнению с нашими условиями - отпуск месяц, бесплатное обильное питание и т.д, только если у нас она проработала 2 года, то оттуда она сбежала уже чуть ли не через 2 месяца, ибо в итоге там условия оказались такими, что все эти преимущества перекрывали - бухгалтерия в жутком состоянии, от которого она иногда ночи не спала, опасаясь, что ее привлекут к статье, а директор вообще был бывшим таксистом, который, несмотря на то, что в договоре было написано о рабочем дне до 18:00, при наступлении этого времени начинал возмущаться, почему она уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, конечно Коль, но неужели платят столько, чтобы заставляли работать со сломанной рукой и это терпеть и такие феерии с отпуском как ты описываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, конечно Коль, но неужели платят столько, чтобы заставляли работать со сломанной рукой и это терпеть и такие феерии с отпуском как ты описываешь?

Нет, конечно, но все это вполне себе окупает более-менее свободный график. Ну вот пример. Я летом съездил по маршруту Москва-Салехард-Воркута-Киров-Москва. Выехал в пятницу вечером и вернулся в следующую пятницу вечером, т.е. поездка заняла неделю. А в сентябре мне понадобилось съездить в Белоруссию по личным делам. Ну и поскольку отпуск был не отгулен до конца, то я решил дорогу увеличить, проехав по рокадам от Ряжска до Смоленска, а этот поезд (Караганда-Брест) ходит только раз в неделю (и как раз он очень удачно шел в нужный день - ну просто сказочно повезло). А чтобы была возможность поспать, я решил на него садиться в Сызрани, для чего подъехал туда из Москвы на одном из самых позднеотправляющихся поездов из Москвы (Москва-Ташкент), чтобы и рабочий день отработать полностью, и успеть по Сызрани погулять не очень долго (можно было и в Самаре пересесть, но там зазор был примерно 40 минут, поэтому решил не рисковать). Ну я, правда, еще потом в Смоленске пересел на поезд Москва-Брест, потому что, во-первых, ехать из Сызрани в Минск напрямую было очень дорого, во-вторых, прибытие в Минск в 4 утра меня не прельщало. А после Минска мы поехали в Пинск и Брест. Из последнего вернулись в Москву в полдень понедельника, когда идти на работу было уже поздно, поэтому не пошел, а поехал в Теплый стан к тетке, а к вечеру внезапно понадобилось ехать в известную больницу на Загородном шоссе. В общем, я тогда так устал, что на вторник отпросился, и меня отпустили. А в другом месте могли бы так не отпустить... Сказали бы: вот тебе 2 недели сейчас (предположим, в июне), следующие 2 недели, допустим, в августе и все... А мне, может, ни в июне, ни в августе это было бы не нужно, а в июле и сентябре очень нужно, а не отпускают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати при СССР, который ты так хвалил , подобные вояжи были малореальны. Во первых с работы "отпроситься" было почти невозможно, во вторых переночевать в гостинице без командировочного удостоверения было невозможно также, плюс к тому существовали статьи за бродяжничество и за тунеядство, к примеру Болашенко при СССР давно бы сидел уже, года четыре бы дали железно...

Вот всяких профсоюзных трехдневных путевок (на выходные с выездом в пятницу к вечеру и возвращением в понедельник утром) при СССР было как грязи. Сам половину европейской части страны по ним объездил. Стоили они недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только ты забыл маленькие детали при этом - это все стоило более-менее доступно и отпуск был месяц. У меня сейчас 2 недели и у многих моих знакомых тоже. У кого месяц - тем все равно его взять за раз обычно не дают. Так что в общем-то практически выходит баш на баш. Мне было бы куда лучше, если бы отпуск был месяц - я бы, может, за это время горы свернул.

Отпуск был 24 рабочих для, вкл. субботы, сейчас 28 календарных - те же яйца, только в профиль. Единственная разница - сейчас работодатель обязан дать 1 раз не менее 14 дней подряд, остальные дни - по усмотрению. Хорошо это или плохо - сугубо индивидуально. Одни любят сразу и много, другие по частям. По мне так в идеале 3+1 неделя, 3 недели - на основной отпуск на машине летом, 1 неделя - слетать в тёплые края или в какой-нить город или опять на машине, но уже недалеко от дома, км 500. Но, так получается редко, обычно прихватываю 1-2 дня к 2 неделям, выходит 17-18 дней, тоже неплохо. Остальные - по ситуации.

 

 

Дорога просто лишний бесящий фактор, а когда раздражен всем, то кидаешься уже на дорогу тоже...Нас лет 10 назад уже собирались выкинуть из этого здания, тогда речь шла о переезде в здание находящееся на Профсоюзной улице межде метро Калужская и НЧ. Я сделал все чтобы не переехать и тогда удалось, хотя в том случае дорога была мне удобнее не придумать, просто доехать на 642 от дома до Калужской и пройти минут 8-10 пешком...

Меня тоже что-то в дороге может бесить, но за хорошую з/п на эти вещи можно смело забить. Вот скажи, предложили бы тебе в 1,5 раза больше твоего реального дохода, с нормальными условиями труда, но где-нить в Алтухе, например, согласился бы?

 

Ну и кошмар был в твои советские времена. Верни тебе их и ты бы забыл навсегда свои вояжи по всяким там тындам и прочим мухосраням ибо отдыхать более трех дней не давали ни в каком случае. Праздники приходящиеся на выходные пропадали, да еще и черные субботы были. И если вдруг 1-2 мая попадали на четверг-пятницу, то тебе просто делали рабочим воскресенье, чтобы не дать отдохнуть 4 дня.

Нет, на постоянной основе такого не было точно. Несколько раз делали, почему - хз, но по 4 дня гуляли точно.

 

 

Помню такой год, когда пропали все праздники. Навскидку не назову, но полистал календарь в телефоне на годы назад найти его можно. Была жесть. Согласен.

Нет, Костя, чтобы ВСЕ пропадали, такого не было, полистай сам календарь. Максимум коту под хвост уходило 5 дней из 8, как в моём примере выше. Но 5 дней - это тоже до хрена - 62,5% или целая неделя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе в СССР двухдневными были только 1,2 мая, так что 4 дня могло быть только тогда, когда. 1.2 мая попадали на четверг и пятницу или на понедельник и вторник. При подобном попадании при моей жизни 4 дня гулять не давали....(стали давать уже в постбрежневскую эпоху с отменой черных суббот, кстати).

 

Да, про 1,2 января забыл..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на работе кадры говорят так: отгулять обязан 4 недели, один раз не менее 14 дней подряд, а остальные хоть по дню бери. Говорят, так в КЗОТе написано. Не читал.

Всё так, кроме слова "обязан". Обязан работодатель предоставить, если ты придёшь к нему с заявлением. Если недогулял - дни переходят на следующий год. А кадры перестраховываются - вдруг ты сильно обидишься за что-то на работодателя и в суд принесёшь толькочтонастроченную заяву на отпуск с полугодовалой датой, типпо у тебя её даже не приняли.

 

В принципе в СССР двухдневными были только 1,2 мая, так что 4 дня могло быть только тогда, когда. 1.2 мая попадали на четверг и пятницу или на понедельник и вторник. При подобном попадании при моей жизни 4 дня гулять не давали....(стали давать уже в постбрежневскую эпоху с отменой черных суббот, кстати).

 

Да, про 1,2 января забыл..

Костя... А как же Самый Великий Праздник ВОСРа 7-8 ноября??? И 2 января только на закате СССРа появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правда. Много лет прошло с СССР, детали забываются уже. Но общая ситуация описана правильно. Праздники совпадающие с выходными просто пропадали, да и в общем гуляли мы меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, работа жёстко пять суток через двое и "отпуск" месяц в году (не говоря уж про две недели) - хуже тюрьмы. 

И вообще такая "жизнь" не имела бы смысла.

 

А ведь не представляет, казалось бы, никаких проблем режим сутки через трое или месяц через месяц. В Ямало-Ненецком округе,

я специально спрашивал ( http://infojd.ru/dop/poezdka2014nu.html ) - почти все работают месяц через месяц, живя по всей России.

И свободные места есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, работа жёстко пять суток через двое и "отпуск" месяц в году (не говоря уж про две недели) - хуже тюрьмы. 

И вообще такая "жизнь" не имела бы смысла.

 

А ведь не представляет, казалось бы, никаких проблем режим сутки через трое или месяц через месяц. В Ямало-Ненецком округе,

я специально спрашивал ( http://infojd.ru/dop/poezdka2014nu.html ) - почти все работают месяц через месяц, живя по всей России.

И свободные места есть. 

Ты посиди сутки на работе - зайдет шарик за винтик. У нас вон охранники дуреют настолько, что можно только удивляться насколько можно сдуреть...

Да и вообще нормальная квалифицированная работа и подразумевает отпуск один раз в год + все государственные праздники, ну а в остальном чем выше должность тем свободнее режим, но до какого то определенного предела, бывает такой момент когда уже все начинает идти через тебя и наступает вечный овертайм...

У нас к примеру ушел заведующий кафедрой и секретарь ученого совета, два дурочка и согласились, теперь психуют, что стоит чуть задержаться или уйти раньше как их ищет вся кафедра и весь ректорат...

За ту же зарплату (доходы) кстати, что и у меня, а я работаю 4 дня часов до 15 максимум...

Ну а работа сутки через трое и подобное обычно подразумевает очень низкоквалифицированную работу, ну к примеру охранником...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты посиди сутки на работе - зайдет шарик за винтик.

 

Я так работаю:) Вроде пока нормально:) Зато выходных гора. Работаю максимум 8 раз за месяц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как тебе объяснить. Ну не бывает в науке таких работ, ну не сидят доктора наук на работе по сутки через трое...

Хотя если бы я был даже рабочим, то ну его нафиг даже 8 дней в месяц сидеть на работе 24 часа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя если бы я был даже рабочим, то ну его нафиг даже 8 дней в месяц сидеть на работе 24 часа...

У моих одноклассников, работающих на металлургическом комбинате, любимый график смен по 12 часов "день-ночь-отсыпной-выходной". С учётом того что при работе в ночь большинство периодически кемарит в каптёрках, получается достаточное количество свободного времени.

Когда прошёл слух, что вспомогательные службы с такого графика переведут на пятидневку, многие всерьёз собирались увольняться. Пока всё осталось как было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"день-ночь-отсыпной-выходной"

Вот этот график мне не нравится. Комбинировать день и ночь всё таки как-то не очень. Хотя это, конечно, дело вкуса.

Ну как тебе объяснить. Ну не бывает в науке таких работ, ну не сидят доктора наук на работе по сутки через трое...

Понятно, что не каждому виду работы такой график доступен.

Хотя если бы я был даже рабочим, то ну его нафиг даже 8 дней в месяц сидеть на работе 24 часа...

 

Это так кажется. На деле получится, что у тебя будет много свободного времени и отсутствие необходимости появляться на работе так часто. Тем более ты сам говорил, что работа тебя порой раздражает. Да и ночью не везде есть столько работы, сколько днём, так что при возможности эти часы можно банально проспать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как тебе объяснить. Ну не бывает в науке таких работ, ну не сидят доктора наук на работе по сутки через трое...

Хотя если бы я был даже рабочим, то ну его нафиг даже 8 дней в месяц сидеть на работе 24 часа...

А как же научная, а не преподавательская работа? Докторская? А может и в академики с прорывом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во вторых переночевать в гостинице без командировочного удостоверения было невозможно также,

 

Разве что в ведомственных гостиницах. В обычные гостиницы вполне мог заселиться обычный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что в ведомственных гостиницах. В обычные гостиницы вполне мог заселиться обычный человек.
 

У которого было на руках командировочное удостоверение. Без этой бумаги с печатями ты был равен БОМЖу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, вполне приезжали обычные туристы из регионов в ту же Москву или Ленинград и останавливались в гостиницах без всяких командировочных удостоверений. Речь про 80-е годы.

Но допускаю конечно что были гостиницы, где простому человеку без командировочного нельзя было остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.