Перейти к содержанию

Знакомимся. Peальные Фото. Тут Же Офтопик


Рекомендуемые сообщения

Я тогда ни о чём не думал. Странно, что ёшкин так завёлся... В то время всё давалось легко когда тебе 17 лет )))) у чайфов есть песня с таким названием и вышла она именно в 95 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тогда ни о чём не думал. Странно, что ёшкин так завёлся... В то время всё давалось легко когда тебе 17 лет )))) у чайфов есть песня с таким названием и вышла она именно в 95 году.

 

Да и учиться было не сложно. Если иногда башку включать, и не только в ночь перед экзаменом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по кол-ву фееричного бреда все таки математика дает фору всем. Я понимаю, что у нас тоже есть приколы типа 1,3,2 ди метокси-азо....Это смешно, не спорю, но трехчлены все таки смешнее...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Странно, что ёшкин так завёлся...

Он либо преподаватель, у которого полно студентов-дол...жников, либо его тоже выгнали и отправили маршировать на плацу.

 

 

 

Да и учиться было не сложно. Если иногда башку включать, и не только в ночь перед экзаменом.

Ну это смотря какой предмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по кол-ву фееричного бреда все таки математика дает фору всем.

 

Хоть один человек меня понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, ну почему один? Я согласен с Костей. Одно переумножение матриц чего стоит. Феерический идиотизм. Но чтобы вторая волна праведного гнева у ЁК не началась, скажу примирительное. В реальной жизни - не в работе - мне ни разу не пригодились логарифмы и производные, 1,3,2-диметил-хрен-знает-что и окислительно-восстановительные уравнения, ка-икс-в-квадрате-пополам и прочие маятники. Вот сальфеджию проходил в музыкалке по малолетству - пригодилось. Знать, где гречка подешевле в начале 90-х - вот реальное знание. Что в середину Электрозаводской улицы надо ехать не от метро Электрозаводская - вот реально необходимое знание. А современные науки давно уже стали вещью в себе и для самих себя. На начальных классах надо останавливаться. Считать нужно уметь. Но квадратное уравнение мне не понадобится перед кассой в магазине. Железо ржавеет, молоко киснет, но CuSO4 + NaOH - я этого никогда не увижу, и формула маятника, подвешенного в трамвае, который равноускоренно едет по кругу в свободнопадающем лифте мне ни к чему, просто знаю, что на поворотах лучше держаться за поручни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это смешно, не спорю, но трехчлены все таки смешнее...

 

Я к первому курсу уже вырос из того возраста, когда смеются над словом "член". Тем более, что в матане это слово употребляется уже не так часто.



 

 

Железо ржавеет, молоко киснет, но CuSO4 + NaOH - я этого никогда не увижу, и формула маятника, подвешенного в трамвае, который равноускоренно едет по кругу в свободнопадающем лифте мне ни к чему, просто знаю, что на поворотах лучше держаться за поручни...

 

Тогда зачем поступать в вуз? Кончил обязательные 9 классов и иди бухай, играй в футбол и трахай девок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тогда зачем поступать в вуз? Кончил обязательные 9 классов и иди бухай, играй в футбол и трахай девок.

 

Ёшкин, хватит завидовать. Пока я всё это делал, ты учился, но это не моя вина. Ты совсем зашился по своей математике... Голову включи, отключив матан. Я писал о вещах, пригодных в жизни. Если ты собираешься заниматься наукой или стать высококлассным инженером или программистом все эти фундаментальные знания необходимы, но если я звукорежиссёр, то твои производные я в гробу видал. 99 и 9 в периоде процентам людей весь этот бред никогда не понадобится. Я не спорю, математики нужны, но только самим себе )))

 

Даниил Хармс. http://harms.ouc.ru/chetyre-illyustracii-togo-kak-novaa-idea-ogorashivaet-cheloveka-k-ney-ne-podgotovlennogo.html

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я писал о вещах, пригодных в жизни. Если ты собираешься заниматься наукой или стать высококлассным инженером или программистом все эти фундаментальные знания необходимы, но если я звукорежиссёр, то твои производные я в гробу видал.

 

Так объясни, нахрена тогда в вузе учиться-то? И так уже высшее образование дискредитировано ниже плинтуса из-за таких, как ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я писал о вещах, пригодных в жизни. Если ты собираешься заниматься наукой или стать высококлассным инженером или программистом все эти фундаментальные знания необходимы, но если я звукорежиссёр, то твои производные я в гробу видал.

Так объясни, нахрена тогда в вузе учиться-то? И так уже высшее образование дискредитировано ниже плинтуса из-за таких, как ты.

 

А почему ты меня оскорбляешь? Я получал ВО потому что получал специальность. И я высококвалифицированный специалист. Но мне логарифмы не нужны в работе. И матрицы. И производные. И прочая твоя чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему ты меня оскорбляешь? Я получал ВО потому что получал специальность. И я высококвалифицированный специалист. Но мне логарифмы не нужны в работе. И матрицы. И производные. И прочая твоя чушь.

 

То есть корочка нужна. А учиться нахрен. Зато у каждого таксиста в России вышка есть. Самая образованная страна мира, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А почему ты меня оскорбляешь? Я получал ВО потому что получал специальность. И я высококвалифицированный специалист. Но мне логарифмы не нужны в работе. И матрицы. И производные. И прочая твоя чушь.

То есть корочка нужна. А учиться нахрен. Зато у каждого таксиста в России вышка есть. Самая образованная страна мира, блин.

 

Нужна была бы корочка - купил бы. Я получал специальность. Я учился 4 года специальности. И я её имею. Высшую математику нам не преподавали, ибо звукорежиссёрам она не нужна. Слушай, ты ... или прикидываешься? Ты хочешь, чтоб вся страна учила с 17 по 25 лет высшую математику в специальных концматлагерях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что ёшкин так завёлся...

Вот лично я не увидел, что Ёшкин завелся.

 

Если ты собираешься заниматься наукой или стать высококлассным инженером или программистом все эти фундаментальные знания необходимы, но если я звукорежиссёр, то твои производные я в гробу видал.

Ты получаешь по выпуску документ, подтверждающий твою квалификацию высококлассного инженера, посему должен ему соответствовать.

 

Про звукорежиссеров. Одноклассница свалила в Германию и пошла там учиться на звукорежиссера. Так вот, там её загрузили по-черному и математикой, и физикой типа частотных фильтров и связанными с ними расчетами.

Изменено пользователем Mazzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Странно, что ёшкин так завёлся...

Вот лично я не увидел, что Ёшкин завелся.

 

Если ты собираешься заниматься наукой или стать высококлассным инженером или программистом все эти фундаментальные знания необходимы, но если я звукорежиссёр, то твои производные я в гробу видал.

Ты получаешь по выпуску документ, подтверждающий твою квалификацию высококлассного инженера, посему должен ему соответствовать.

 

Про звукорежиссеров. Одноклассница свалила в Германию и пошла там учиться на звукорежиссера. Так вот, там её загрузили по-черному и математикой, и физикой типа частотных фильтров и связанными с ними расчетами.

 

Там не очень сложные расчёты. Для этого 4-х годичный курс высшей математики не нужен. Достаточно полугодичного курса расчёта АЧХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я учился 4 года специальности. И я её имею. Высшую математику нам не преподавали, ибо звукорежиссёрам она не нужна.

 

Ну и замечательно. Выходит, преподу рожу набил напрасно.

 

 

 

Ты хочешь, чтоб вся страна учила с 17 по 25 лет высшую математику в специальных концматлагерях?

 

Еще раз, я хочу, чтобы высшую математику учили те, кто хочет это делать. А тех, кто принципиально не хочет понять, что такое логарифм (довольно простая, в общем, штука), желательно из технических вузов выгонять, пусть идут учиться на звукорежиссеров, слесарей или машинистов метро, а место в вузе освободят тем, кто хочет изучать науки.



 

 

Там не очень сложные расчёты. Для этого 4-х годичный курс высшей математики не нужен. Достаточно полугодичного курса расчёта АЧХ.

 

А как ты поймешь что такое "децибел" без логарифма? Сомневаюсь, что звукорежиссеру можно без децибелов обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маззи, ты еще писал что "Ты получаешь по выпуску документ, подтверждающий твою квалификацию высококлассного инженера, посему должен ему соответствовать." Нет. Я получал диплом звукорежиссёра,  а не инженера. Я не должен паять пульты, я должен двигать на нём ручки. Улавливаешь? Меня учили основам, принципам работы, чтоб я мог понять суть неисправности если что, но чинить меня не учили. Этому учат инженеров-электроников. А я звукач.



 

А как ты поймешь что такое "децибел" без логарифма? Сомневаюсь, что звукорежиссеру можно без децибелов обойтись.

 

Без децибелов нельзя, а без логарифмов - абсолютно спокойно все звукачи обходятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Без децибелов нельзя, а без логарифмов - абсолютно спокойно все звукачи обходятся.

 

А то, что децибел - это логарифм, тебя не смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёшкин, а зачем изучать науки всю жизнь? Какая это специальность? Изучатель наук? Читатель старых методичек? А, научный сотрудник! Офигитительнейшая специальность. Что ты нового привнёс в свою "науку", чтоб тут обгавнивать звукачей, слесарей и машинистов? Ты доктор наук? Что-то не слышал я, чтоб ёшкин кот нобелевскую по математике получал... И вообще, ты мне надоел. Узколобый спец по цифирькам, кругозора нет, выхода нет, только тут звукачей опускать... Не хочу больше с тобой разговаривать. Мне с тобой скучно. Костя с Ваней хоть аргументацией могут придушить, а ты только говняешь.



 

Без децибелов нельзя, а без логарифмов - абсолютно спокойно все звукачи обходятся.

 

А то, что децибел - это логарифм, тебя не смущает?

 

Для математика логарифм, для звукача - децибел и ручка на пульте...

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Выходит, преподу рожу набил напрасно.
Фидерасу во всех смыслах - не напрасно. ;)  :D

 

 

Нет. Я получал диплом звукорежиссёра,  а не инженера. Я не должен паять пульты, я должен двигать на нём ручки. Улавливаешь? Меня учили основам, принципам работы, чтоб я мог понять суть неисправности если что, но чинить меня не учили. Этому учат инженеров-электроников. А я звукач.
Не совсем понял... Ты в бесплатном тоже на звукача учился? И там было 4 года ВМ, а в платном не было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Выходит, преподу рожу набил напрасно.
Фидерасу во всех смыслах - не напрасно. ;)   :D

 

 

Нет. Я получал диплом звукорежиссёра,  а не инженера. Я не должен паять пульты, я должен двигать на нём ручки. Улавливаешь? Меня учили основам, принципам работы, чтоб я мог понять суть неисправности если что, но чинить меня не учили. Этому учат инженеров-электроников. А я звукач.
Не совсем понял... Ты в бесплатном тоже на звукача учился? И там было 4 года ВМ, а в платном не было?

 

Не-не. В первом ин-те я как раз учился бесплатно и на инженера. Но, как я писал выше, не сложилось... (спасибо за "не напрасно") А вот во второй институт я пошёл заработав за несколько лет нормально денег, и вот там 4 года учился конкретно специальности. И ВМ там не было, справочно, на физику навал был, но с физикой у меня всегда порядок был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И так уже высшее образование дискредитировано ниже плинтуса из-за таких, как ты.
Тут вот какое дело. Для выполнения моего функционала вполне достаточно хорошей учебы в техникуме. Но работодятлы сильно подумают, прежде чем возьмут на данный функционал человека со средним специальным. Аргументация - "ну он видно совсем дебил, раз хоть какую-то корочку не смог раздобыть".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ёшкин, а зачем изучать науки всю жизнь?

 

Да не изучай. Разговор начался с того, что тебя правильно выгнали из института за нежелание понять математику. Ты вроде и не страдаешь от этого, выучился вместо абстрактных наук на любимую работу и молодец.

 

 

 

Костя с Ваней хоть аргументацией могут придушить, а ты только говняешь.

 

А зря тебя разбанили, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёжкин, если обожаемое и обожествляемое тобою правительство делает всё для того, чтобы человек приходил просто за корочкой, то причем тут Касым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут вот какое дело. Для выполнения моего функционала вполне достаточно хорошей учебы в техникуме. Но работодятлы сильно подумают, прежде чем возьмут на данный функционал человека со средним специальным. Аргументация - "ну он видно совсем дебил, раз хоть какую-то корочку не смог раздобыть".

 

Да, это, конечно, похабная система, что без корочки ты не человек, хотя ее будут смотреть только на первой работе, дальше уже всех опыт работы больше интересует.

 

Хотя наличие диплома технического вуза может свидетельствовать о том, что человек: а) худо-бедно умеет логически мыслить; б) имеет опыт решения поставленных перед ним задач в определенные сроки; то есть при прочих равных взять человека с дипломом, конечно, предпочтительней.



 

 

Ёжкин, если обожаемое и обожествляемое тобою правительство делает всё для того, чтобы человек приходил просто за корочкой, то причем тут Касым?

 

Так это что, правительство придумало правило, что "без диплома на работу (хоть сисадмином, хоть секретаршей) ни в коем случае не брать", или все-таки работодатели-частники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В первом ин-те я как раз учился бесплатно и на инженера.
Ну там уж ВМ нужна была бы для работы по специальности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ёшкин, а зачем изучать науки всю жизнь?

 

Да не изучай. Разговор начался с того, что тебя правильно выгнали из института за нежелание понять математику. Ты вроде и не страдаешь от этого, выучился вместо абстрактных наук на любимую работу и молодец.

 

 

 

Костя с Ваней хоть аргументацией могут придушить, а ты только говняешь.

 

А зря тебя разбанили, кстати.

 

1) Меня выгнали не из-за нежелания понять математику, меня выгнали за выбитые зубы. Ты ещё и читать и анализировать прочитанное не умеешь...

2) Насчёт разбана моего... Ты сейчас нарвался на предупреждение за публичное обсуждение действий модераторов...

 

 

В первом ин-те я как раз учился бесплатно и на инженера.
Ну там уж ВМ нужна была бы для работы по специальности...

 

Сто процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1) Меня выгнали не из-за нежелания понять математику, меня выгнали за выбитые зубы. Ты ещё и читать и анализировать прочитанное не умеешь...

 

Ну дык не надо доводить до того, что зачет тебе хотят ставить только за подставленную жопу.

 

 

 

2) Насчёт разбана моего... Ты сейчас нарвался на предупреждение за публичное обсуждение действий модераторов...

 

Невопрос, отправил им жалобу, пусть разберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Невопрос, отправил им жалобу, пусть разберутся.

 

Есть у нас мнение, что ты, мил человек, стукачок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть у нас мнение, что ты, мил человек, стукачок...

 

Невопрос, отправил им жалобу, пусть разберутся.

 

 

Ну Коту я ответил котОвым ))) Он жалобу накатал, ну и я тоже... Было неприятно, честно скажу, первый раз это делал. Стучать - поганое дело. Жалею, что уподобился ЁКоту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть у нас мнение, что ты, мил человек, стукачок...

 

Вот таким сналача стучать "западло", а потом "ааааа, что делать! все воруют и в лифтах ссут! Путен виноват!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.