Перейти к содержанию

Знакомимся. Peальные Фото. Тут Же Офтопик


Рекомендуемые сообщения

Часть 4/4. Мой дом второй. Родная деревня.
31.bab7b02b155b.jpg
32.d8a1e3ceb8ae.jpg
33.a447eb30a17f.jpg
34.b00f0222ac1c.jpg
35.f1bc149bdfb5.jpg
36.a1710639d044.jpg
 
1 и 11 - школа
2,3,16,17 - жилые дома
18,19,31 - детский сад
4 - просто красивый вид
5 - пожарная часть
6 - больница
7,8,9,10 - 
Церковь Андрея Стратилата(в принципе тут можно почитать всё о месте нашего отдыха, история)
13,21,24 - Магазины, аптека
, банк. - В здании на фото №24 раньше располагалась администрация посёлка и районное отделение ещё тогда милиции.
14 - жилой дом и столовая
15 - последнее, что было в это здании - магазин. Сейчас не используется.
20 - котельная, имеется ещё одна, но я не фотографировал
22,23,35,36 - Церковь в Боголюбово
32,33,34 - Транспортную тематику обойти не смог. - Автобусы Владимира. На одной из фото видна стоимость проезда
27,28 - бывшей дом, вот он - фото под № 25,29,30
12,26 - водонапорная башня.
 
_______________
 
Не далеко от станции Лемешки и одноименного населённого пункта
 
 
6f49022ca7da.jpg
ef70f62b70b5.jpg
0a7bedb8b873.jpg
Изменено пользователем М.Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья интеллектуалы. Есть проблема. Не могу перевести идиому или что. Blue herrings. Синие селёдки. Но это не перевод )))) кто поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, интересно всё. Смотрибельно так. Люблю маленькие городки такие..

Изменено пользователем Svin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, интересно всё. Смотрибельно так. Люблю маленькие городки такие..

Спасибо. Воочию ещё лучше смотреть. Там ещё моя прабабушка отдыхала, и вот с тех пор только там.

 

Только заметил, написал городки. Это небольшой посёлок городского типа Оргтруд, с 2006 г. считается микрорайоном в составе Фрунзеского района г.Владимир.

 

Летом планирую сделать видеорепортаж.

 

Пейзажи рек нужно?

Изменено пользователем М.Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пейзажи рек нужно?

 

Давай. Реки - это всегда красиво. Я тоже через часок могу фото истока Невы выложить, с двумя классными "ведрариумами", которые наверняка не все видели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только заметил, написал городки. Это небольшой посёлок городского типа Оргтруд, с 2006 г. считается микрорайоном в составе Фрунзеского района г.Владимир.

 

 

 

_________________________________

 

 Ага, ну понятно.

 иногда такие посёлки при включении в черту большого города они утрачивают свой уютный, спокойный провинциальный дух. Здесь, похоже, этого пока не произошло. Надеюсь, и не произойдёт.

Изменено пользователем Svin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, и не произойдёт.

Единственное что там произошло, это квитанции за коммуналку по городскому тарифу теперь, улучшили электроснабжение, правда путём выруба леса, если б не это вырубили всё равно часть, только для кладбища. А так 80% там частный сектор. Будете летом во Владимире, заезжайте погуляйте там, зимой мне нравится лес. От вокзала 15-20 минут на такси (от 200-300 руб официальное, которых там море, до 500-600 бомбилы). Либо троллейбус 12 до Химзавода,  далее 53 маршрут автобуса до конца, в этом случае около часа время в пути.

Изменено пользователем М.Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья интеллектуалы. Есть проблема. Не могу перевести идиому или что. Blue herrings. Синие селёдки. Но это не перевод )))) кто поможет?

http://wooordhunt.ru/word/herring

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Друзья интеллектуалы. Есть проблема. Не могу перевести идиому или что. Blue herrings. Синие селёдки. Но это не перевод )))) кто поможет?

 

http://wooordhunt.ru/word/herring
Про селедку я и сам знаю. Перевода моей идиомы на ссылке нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Надеюсь, и не произойдёт.

Единственное что там произошло, это квитанции за коммуналку по городскому тарифу теперь, улучшили электроснабжение, правда путём выруба леса, если б не это вырубили всё равно часть, только для кладбища. А так 80% там частный сектор. Будете летом во Владимире, заезжайте погуляйте там, зимой мне нравится лес. От вокзала 15-20 минут на такси (от 200-300 руб официальное, которых там море, до 500-600 бомбилы). Либо троллейбус 12 до Химзавода,  далее 53 маршрут автобуса до конца, в этом случае около часа время в пути.

 

_______________

 Доведётся посетить Владимир- постараюсь повидать эти места)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то раз поехали в Петрокрепость, ну правильнее сказать в новгородско-шведско-русскую крепость Орешек. Поехали с Финляндского вокзала на электричке до станции Петрокрепость. В этот раз замечательным оказалось то, что отправились на легендарном поезде ЭР2-1025

 

фото 1025 у станции Петрокрепость

 

be36b505b36fa26b3bafccace3526c4c.jpg

 

фото 6-го вагона поезда 1025

 

6187f2a15640d3d4329f474ecaa7101c.jpg

 

продолжение следует...



От станции Петрокрепость (на которой к слову есть музей боевой славы и паровоз памятник серии Э) прошли к пристани, которая носит название Морозовка и обнаружили, что на остров Ореховый, на котором собственно и находится музей-крепость, можно добраться на двух весьма прикольных "ведрариумах", один из которых называется "Айгюн", а другой не несет никакого названия, кроме цифрового обозначения.

 

вот "Айгюн"

 

6e514f7fbd205e5bacf662b2802223f1.jpg



А вот "цифровой"

 

dfd6d08c9b405f323192802e4caca9e4.jpg

 

Прокатиться удалось на обоих. На "цифровом" туда, а на "Айгюн" обратно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давай. Реки - это всегда красиво
Завтра будет, я с ноута, фотки рек на компе в основном, хотя сейчас может что найду.

 

Вот на соседний форум выкладывал давно, правда с увеличение по клику, так сказать для затравки 6791b7a23bb1t.jpg  0a80042045b2t.jpg e37d0a1a41f3t.jpg 79f67cc88437t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, ты желательно пиши какая река или ручей, так интереснее.

 

А вот фото с истока Невы, в месте её начала из Ладожского озера с деревенькой на берегу

 

275b3cd190ea55ba6bc96a8577e1afe8.jpg



Само Ладожское озеро в месте начала Невы. Вода очень чиста. По берегу полно кирпичей с древними маркировками.

 

4584153c7cfbad28611109acd50b5e2e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Миш, ты желательно пиши какая река или ручей, так интереснее.
Оk. Исправлюсь Широкая река - Клязьма, узкая река (именно река) Ирмесь(Ирмис) - в разных источниках разное написание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разбираюсь в кирпичах, но более всего по берегу валяется кирпичей вот этой фирмы :)

 

76e62e78696665c84974d52825077feb.jpg



Оk. Исправлюсь Широкая река - Клязьма, узкая река (именно река) Ирмесь(Ирмис) - в разных источниках разное написание

 

Клязьма река уникальной красоты. Более всего она мне нравится с высот Гороховца (тоже ваши места), но там что то не найду цифровых фото, надо пленки будет сканить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Клязьма река уникальной красоты
Согласен

 

высот Гороховца (тоже ваши места)
Гороховец насколько мне известно находится на правом берегу Клязьмы и от моих мест на авто ещё ехать почти 150 км, хотя говорят и сам город стоит внимания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обещал фото речушек и бонусом себя)

 

7729255_m.jpg 7729256_m.jpg - Местная речка названная по близлежащему посёлку  Грезино - Грезинская, для облегчения название в разговорах просто Плотина.

 

7729262_m.jpg - место впадения в Клязьму, Грезинской. Сейчас в этом месте речка очень расширилась. Для рыбалки приходится делать достаточно солидный крюк

 

7729257_m.jpg 7729263_m.jpg 7729264_m.jpg  Все три фото Ирмесь(Ирмис)

 

7729261_m.jpg 7729260_m.jpg 7729259_m.jpg - Клязьма

 

7729258_m.jpg

 

Продолжение следует

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё пару фото речек, а так же зимний пейзаж, и немного видов родной улицы

7731103_m.jpg 7731104_m.jpg 7731107_m.jpg - Плотина

 

7731105_m.jpg

7731106_m.jpg

7731112_m.jpg - вид улицы с разных точек, и разного времени года

 

7731108_m.jpg 7731110_m.jpg - вид на реку Клязьма зимой

 

7731113_m.jpg - наш не большой участок

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Там узкоколейка начиналась в Княжьих Горах

Свежая фотография - http://narrow.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=152782&LNG=RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз коснулись узкоколеек, выложу несколько фото с ДЖД в Озерках, когда еще там Ту2-167 был. Теперь то он на новой, абсолютно безликой ДЖД в Купчино...

 

dad52bd1bfc1396ef68fdc4bc9c54d95.jpg

 

313274bc179992745ab2cc8d2f957f3b.jpg



322b6ed44bffd1e71f261d35b81481d4.jpg

 

da390809b7a7c0870c64ac638a23add8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю фотки с УЖД, как то не фанател и не фанатею. Дело в другом, все эти терминалы, стекло, металл, расписания на красивых табло... Тут же, сделал шаг из вагона и ты вот уже в лесу. Ближе к народу надо быть, господа с РЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы тут и фотищ навыкладывали.... что-то объёмно комментировать нет времени, но почти всё нравится. И природа, и УЖД, и кругломордая... и даже Константин улыбаеццо, что за ним редко замечено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы тут и фотищ навыкладывали.... что-то объёмно комментировать нет времени, но почти всё нравится. И природа, и УЖД, и кругломордая... и даже Константин улыбаеццо, что за ним редко замечено)

А ты потихонечку по одной две комментируя если хочется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю фотки с УЖД, как то не фанател и не фанатею. Дело в другом, все эти терминалы, стекло, металл, расписания на красивых табло... Тут же, сделал шаг из вагона и ты вот уже в лесу. Ближе к народу надо быть, господа с РЖД.

Да я тоже, кстати, не фанат и был то всего на нескольких узкоколейках в жизни, но вот эта, в Озерках очень симпатична (из-за природного места, которое к слову давно облюбовали нувориши). В книге Сутягина "Наши ДЖД" описаны такие перспективы ее развития, что даже слезы наворачиваются. А к примеру на соседней ширококолейной станции Шувалово, еще до недавнего времени лежал трехниточный путь, то есть в принципе когда то предполагалось, что узкоколейка выйдет за пределы своей станции, пересечет Шувалово с помощью сплетеного пути и уйдет далее. Но сбыться этому не было суждено.

Вместо этого построена абсолютно безликая ДЖД в Купчино, следующая точно вдоль ширококолейного Витебского хода и обрывающаяся задолго до города Пушкин. В принципе смотреть на ней абсолютно нечего, вся она прекрасно просматривается из электрички, следующей в Пушкин или Павловск. Разве что вот узкоколейный паровоз на нее доставили, но будет ли он работать и с какой частотой я не в курсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по тв россия2 посмотрел не с начала фильм про какую-то нашу новую машину огневой поддержки 100пятнадцать букв абревиатура. Пушки 30мм, две, боекомплект 850 выстрелов, бронебойных 250, осколочно-фугасных 600, 4 ракеты, спаренный пулемёт 7.62 на 2000 выстрелов... И я подумал: бронированная как танк машина оснащённая бронёй всех степеней - и такой малый боекомплект? Потом понял. Это капсула смертников. Машина в бою с машинами такого же типа долго не проживёт. А если штурмовая авиация, минирование, современные бронированные вертолёты... То я понимаю, что боекомплект бронированной машины последней модели расчитан на 2-3 минуты боя... Потом она будет уничтожена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе у БМП-2 боекомплект 500 выстрелов при одной пушке, так что в принципе такой боекомплект стандартен для машин такого класса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе у БМП-2 боекомплект 500 выстрелов при одной пушке, так что в принципе такой боекомплект стандартен для машин такого класса...

Костя, я о том, что можно было бы и 40000 выстрелов пулемета положить, и 1500 выстрелов пушки... Их туда не заложено, потому что подорванная машина потеряет весь неотстрелянный боекопмплект... То есть в пустоту. В МО тоже не идиоты сидят. Вот и посчитали, давая заказ на разработку машины, сколько в среднем она проживёт в бою, даже если палить будет беспрерывно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боекомплект беспредельным никогда не бывает, у Тигра к примеру комплект состоял из 90 выстрелов, у Фердинанда вообще из 50-60...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боекомплект беспредельным никогда не бывает, у Тигра к примеру комплект состоял из 90 выстрелов, у Фердинанда вообще из 50-60...

Костя, речь идет о самом современном российском оружии... Вместо того чтоб спорить, подумай, что 2000 выстрелов для пулемета 7.62 это смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.