Перейти к содержанию

А249: Продлить Бы В Щербинку


Ramirez

Рекомендуемые сообщения

Логика маршрутов Московского наземного транспорта иногда удивляет своим отсутствием. :dntknw:

 

Из "старой" части города Щербинка к метро ходит всего один маршрут МосГорТранса, А864, с официальным интервалом 30-40 минут. Реальный интервал, привет печально знаменитому УЩербинскому переезду, ещё больше. Мало того, что сей пригородный Голаз ходит редко, так и везёт зачем-то к метро Аннино. Чтобы подольше ехали пассажиры, а точнее, чтобы ехали на маршрутках.

Из "Московской" части Щербинки к метро Бульвар Дмитрия Донского ходят много маршрутов, есть также малопопулярные маршрутишки к станциям Бутово и Щербинка. Даже в Южное Бутово есть 753-ий автобус, ради МФЦ. Открыли МФЦ - сразу маршрут, прямо к порогу.

 

А маршрута в Аннино и Чертаново прямого почему-то нету. Есть А249, ходящий уже почти двадцать лет до Милицейского посёлка. Это почти у Московской Щербинки. Из сего нового района до А249 можно пройти через поле (нормальная дорога и освещение отсутствуют, зато много собаководов и бухарей по вечерам), можно пересесть на него на остановке "Поворот на Милицейский посёлок" (предварительно прождав до 30 минут). 

 

Району новому, в народе Московская Щербинка, скоро шесть лет - и четыре года с момента его активного заселения. Гораздо больший он по размерам, чем Милицейский посёлок. Четыре здоровых многоэтажных микрорайона против квартала пятиэтажных домиков.

Если А249 запустить в эту самую Московскую Щербинку, 249 автобус, из ходящего раз в 30 минут и перевозящего случайных паксов и отдельных льготников, превратится в весьма популярный, говоря на фанатский манер, прокачанный маршрутец. И ждать его явно надо будет меньше.

 

Самый логичный вариант - пустить А249 в Московскую Щербинку через Типографскую улицу. Увы, узкая, два автобуса не разъедутся.

Вариант реалистичный - заезжать А249 в Милицейский Посёлок и ехать дальше, в Московскую Щербинку. Как это делает А860, как это до продления Бутовской линии делал ходящий в то время сверхредко А753.

 

Я не знаю, что мешает МосГорТрансу сделать этот простой шаг, который увеличит пассажиропоток на их воздуховозном маршруте ну раза так в 2. Четыре года уже прошло, власть в Московском транспорте не раз сменилась, район Московской Щербинки сформировался, пассажиропотоки развились...Всё равно нет маршрута из Московской Щербинки в Чертаново, а А249 возит двух бабок из Милицейского посёлка. :slow:

 

Вас, ТФов, тут много. Вы друг с другом спорите до поломанных клавиатур на самые разные темы каждый вечер, иногда по несколько часов.

Может, если каждый из Вас (нас!) МосГорТрансу, в ДепТранс, в Мэрию напишет по этой проблеме - одумается, наконец, монополист, продлит автобусный маршрут чуть-чуть дальше, до потенциальных пассажиров?  :meeting: Наконец, скоро выборы, 33-ий округ, Людмила Гусева от Единой России, видный региональный единорос Олег Бочаров, депутат МосГорДумы от этого района с 1997 года,тоже, думаю, не откажутся помочь жителям Московской Щербинки. Им тоже надо писать, наверное. Даже не для удобства кого-то - а _здравого_ смысла ради!

Или из-за каждой такой проблемы нужен очередной крауд.мос.ру, а то и одиночный пикет на Садово-Самотёчной, вопрос Ликсутову в лоб на пресс-конференции или при случайной встречи в электричке Киевского направления?  :D

 

Прошу считать это сообщение немного юмористическим, пофлудить на ночь захотелось. А вот проблему - самой что ни на есть реальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея неплохая.

При движении от метро пустить его по Молодцовскому проезду (где ходят 819 и 848), затем повернуть к центру госуслуг, а потом - на улицу Брусилова с последующим выходом на Варшавское шоссе.

Таким образом, А249 захватит как и Брусавицк, так и Милицейский посёлок (от остановок "Клубничные поля" и "Поворот на Милицейский посёлок" до самого посёлка относительно недалеко).

И да, самое главное - убрать 249-му заезд к ст. "Бутово"! От Брусавицка и Милицейского до этой станции других маршрутов хватает, а если жителям Чертанова нужно Курское направление - им проще до "Красного Строителя" доехать либо до "Покровской".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Ramirez сказал:

Из "старой" части города Щербинка

 

У Щербинки нет "старой" и "новой" части. То, что ты называешь "московской" частью, к г. Щербинка не относится.

 

  Ramirez сказал:

Из "старой" части города Щербинка к метро ходит всего один маршрут МосГорТранса, А864, с официальным интервалом 30-40 минут. Реальный интервал, привет печально знаменитому УЩербинскому переезду, ещё больше. Мало того, что сей пригородный Голаз ходит редко, так и везёт зачем-то к метро Аннино. Чтобы подольше ехали пассажиры, а точнее, чтобы ехали на маршрутках. Из "Московской" части Щербинки к метро Бульвар Дмитрия Донского ходят много маршрутов, есть также малопопулярные маршрутишки к станциям Бутово и Щербинка. Даже в Южное Бутово есть 753-ий автобус, ради МФЦ. Открыли МФЦ - сразу маршрут, прямо к порогу.

 

Москва 2 сорта и Москва 1 сорта. А те, кто придумал 864-й, думали явно не головой.

 

  Полуниця сказал:

убрать 249-му заезд к ст. "Бутово"

 

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

  Altaridey сказал:
Будущий 906 в помощь

Абсолютно согласен.

 

 

  Ramirez сказал:
Если А249 запустить в эту самую Московскую Щербинку, 249 автобус, из ходящего раз в 30 минут и перевозящего случайных паксов и отдельных льготников, превратится в весьма популярный, говоря на фанатский манер, прокачанный маршрутец.

Тогда Милицейский посёлок лишится собственного маршрута, который не забивается народом из Брусавицка по самые двери. А Милицейский посёлок - всё-таки не Терехово, и люди там есть.



 

 

  Dmitri сказал:
А те, кто придумал 864-й, думали явно не головой.

Это точно... Додуматься загонять пассажиров с 1 Мая и Силикатной в пробки щербинского переезда - лично мне ума не хватило бы. Какая религия не позволила сделать отдельные маршруты к метро (даже не суть, к БДД или к Аннино!) от 1 Мая и от станции Щербинка, непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В 29.08.2014 в 08:37, Марри сказал:

 

Тогда Милицейский посёлок лишится собственного маршрута, который не забивается народом из Брусавицка по самые двери. А Милицейский посёлок - всё-таки не Терехово, и люди там есть.Если А249 запустить в эту самую Московскую Щербинку, 249 автобус, из ходящего раз в 30 минут и перевозящего случайных паксов и отдельных льготников, превратится в весьма популярный, говоря на фанатский манер, прокачанный маршрутец.

 

так там 108-й останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 108 я забыл, сорри. Но того, что будущий 906 решит этот вопрос, оно не отменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезд к ст. Бутово отменять не стоит.

Полуниця, зачем жителям ЮАО МФЦ в Брусавицке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@art_b, данную трассу я предложил не для того, чтобы обеспечить подвоз жителей Чертанова к МФЦ, а для того чтобы обозначить: как именно 249-му стоит петлять в Брусавицке. Почему именно так (сначала к МФЦ, а потом на улицу Брусилова, после чего на Варшавку) - чтобы обеспечить больший охват микрорайона при минимальных временных затратах.

****************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

Кстати, в теме про недостающие путепроводы на юге Москвы я уже написал про открывшуюся асфальтированную дорогу от Чечерского проезда до ж/д-переезда в Щербинке. Ввиду этого, предлагаю немного видоизменить трассу 860-го маршрута.

При следовании от Брусавицка к Щербинке с Варшавки поворачивать его сразу на улицу 40-л. Октября (вместо Железнодорожной). Затем через тот самый ж/д-переезд по новой дороге в Бутово - эта дорога пересекается с Чечерским проездом и Бунинской аллеей. Затем по Бунинской аллее через одноимённую станцию метро и далее трассой 288-го до комплекса "В" Южного Бутова. Назад - той же трассой в обратном направлении.

Таким образом можно будет обеспечить связь жителей Брусавицка с м. "Бунинская аллея" с одной стороны и оперативный подвоз жителей той части Бутова к МФЦ - с другой. Ну и, в конце концов, просто внутрирайонные связи частного характера, поскольку в настоящий момент единственный беспересадочный путь из Брусавицка (и Щербинки) в "большое" Бутово - через Варшавку и Северное Бутово, что не очень быстро, особенно с учётом загруженности дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В 29.08.2014 в 15:02, art_b сказал:

Через этот переезд маршрут не пустят.

Так ведь пустили же через этот переезд 864-й!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В 29.08.2014 в 15:10, Полуниця сказал:

Так ведь пустили же через этот переезд 864-й!

Не через переезд, а через пробку у переезда. На сам переезд он не заезжает, возвращается на Варшавку и едет по ней до Подольска.

 

  В 29.08.2014 в 12:58, Полуниця сказал:

Затем через тот самый ж/д-переезд по новой дороге в Бутово - эта дорога пересекается с Чечерским проездом и Бунинской аллеей.

Через переезд на магистральном ходу автобусные маршруты больше не открывают. И новая дорога временная, узкая и без освещения, по ней тоже маршрут никогда не согласуют. Так что если кто-то и поедет, то только если маршруточники-нелегалы. И то не из Брусавицка, а из западной части "старой" Щербинки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

  Марри сказал:
даже не суть, к БДД или к Аннино

 

К БДД, и никакого Аннино. Потому что пробка в районе развязки с МКАД чаще бывает, чем не бывает. А на метро от БДД до Аннино 3 минуты.

 

 

 

  Иван Садовский сказал:
из западной части "старой" Щербинки

 

У нас разговоры о таком маршруте ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В 29.08.2014 в 15:59, Иван Садовский сказал:
И новая дорога временная, узкая и без освещения, по ней тоже маршрут никогда не согласуют.

 

она не узкая, но реально очень плохая, просто асфальтовую крошку утрамбовали

у меня ощущение что еще до весны ей кают придет, но выборы будут уже далеко позади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

  Dmitri сказал:
К БДД, и никакого Аннино

Кстати, после того, как откроется диспетчерская в 1-м мкр-не Щербинки, может, есть смысл один из "Брусавицк-экспрессов" (848-й, например) пустить таким образом:

1-й мкр-н Щербинки - ул. Маршала Савицкого - Симферопольское шоссе - Варшавское шоссе-МКАД (в девичестве "Мотель") - м. "Аннино" - м. "УАЯ" (последняя необходима лишь потому, что там находится ближайший разворот на Варшавку в область). Далее назад по Варшавскому шоссе до Молодцовского проезда, а затем до 1-го мкр-на Щербинки своей трассой.

Всё равно эти "Брусавицк-экспрессы" на Варшавке фактически нигде не останавливаются - только светофоры собирают. А на Симферопольке светофоров нет, да и скоростное ограничение там более щадящее. Ну и, наконец, маршрут подойдёт для последующий пересадки на "Мотеле" на 37-й маршрут (сейчас к "Мотелю" из Брусавицка прямых маршрутов нет, а 249 и 819 касаются Брусавицк лишь косвенно, да и едут до "Мотеля" дольше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В 29.08.2014 в 03:08, Altaridey сказал:

Будущий 906 в помощь

В идеале - да, но в дополнение к САСу нужен ещё маршрут районного уровня. Который и к ст. Бутово заедет, и Щербинку объедет (а не только 1 микрорайон), и в Чертаново у каждого столба остановится.

 

  В 29.08.2014 в 08:27, Dmitri сказал:

Из "старой" части города Щербинка

У Щербинки нет "старой" и "новой" части. То, что ты называешь "московской" частью, к г. Щербинка не относится.

 

 

 

 

 

 

Я знаю. ;)

Но в народе 1-4 микрорайоны Щербинки называют именно "Московской Щербинкой". Планировались, кстати, ещё микрорайоны на месте Милицейского посёлка с расширением мешающей продлению Типографской, но эту идею уже переиграли.

  В 29.08.2014 в 15:02, art_b сказал:

Через этот переезд маршрут не пустят.

Кстати, я правильно помню, что по будням днём его теперь закрывают?

Эстакаду обещают не раньше 2016-ого года: http://riarealty.ru/news_infrastructure/20140602/403079917.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В 30.08.2014 в 22:21, Ramirez сказал:

Но в народе 1-4 микрорайоны Щербинки называют именно "Московской Щербинкой". Планировались, кстати, ещё микрорайоны на месте Милицейского посёлка с расширением мешающей продлению Типографской, но эту идею уже переиграли.

Планировались, пока Лужков думал, что сможет закрыть Остафьево.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В 28.08.2014 в 21:11, Ramirez сказал:

Логика маршрутов Московского наземного транспорта иногда удивляет своим отсутствием. :dntknw:

 

Из "старой" части города Щербинка к метро ходит всего один маршрут МосГорТранса, А864, с официальным интервалом 30-40 минут. Реальный интервал, привет печально знаменитому УЩербинскому переезду, ещё больше. Мало того, что сей пригородный Голаз ходит редко, так и везёт зачем-то к метро Аннино. Чтобы подольше ехали пассажиры, а точнее, чтобы ехали на маршрутках.

 

кстати а дольше ли едет 864-й к Аннино чем щербинская братия к БДД это вопрос, имхо или сопоставимо или быстрее, т.к. по утрам улица Грина обычно стоит колом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

  OlegSS сказал:
кстати а дольше ли едет 864-й к Аннино чем щербинская братия к БДД это вопрос, имхо или сопоставимо или быстрее, т.к. по утрам улица Грина обычно стоит колом

 

Вот-вот: и я про тоже. Ещё Варшавка (не всегда, но иногда) может стоять. Поэтому и предлагаю один из брусавицких экспрессов пустить по Симферопольке до Аннино (с последующим разворотом на Варшавку через УАЯ - ближе, вроде, негде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

  OlegSS сказал:
а дольше ли едет 864-й к Аннино чем щербинская братия к БДД это вопрос

 

Нет вопроса. Конечно, к "Аннино" ехать дольше. Неспроста маршрутки из Щербинки едут к БДД ;). Если Грина встала - на Варшавке уже наступил Полный П.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В 31.08.2014 в 03:06, Иван Садовский сказал:

 

Планировались, пока Лужков думал, что сможет закрыть Остафьево.

 

 

Поясни.

Ты про скандал 2005 года с Бутовскими деревнями? 

 

Поле у Милицейского посёлка и сейчас можно и нужно превратить во что-то пристойное. Возможно, найдутся и инвесторы на снос пятиэтажек.

Но для начала хорошо бы пустырь у канавы реки Лопенки благоустроить, что почему-то не сделано за 4 года существования района. Чувствуется, что управа Южного Бутово от Щербинки далеко.  :fool:

 

  В 31.08.2014 в 14:30, OlegSS сказал:

 

 

 

кстати а дольше ли едет 864-й к Аннино чем щербинская братия к БДД это вопрос, 

 

 

Подольше.

Но ул. Грина давно пора расширить до нормальных двух полос, а также обустроить боковые парковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В 31.08.2014 в 16:57, Ramirez сказал:

Поясни.

Поясняю. 5-ый и 6-ой микрорайоны Щербинки (которые должны были быть вдоль Молодцовского проезда с московской стороны) нельзя застраивать высотными домами, потому что они находятся напротив торца ВПП Остафьево и в этом месте взлетают и садятся самолеты. Мортонград севернее и самолетам не мешает, поэтому там строить можно.

Соответственно, пятиэтажки Милицейского поселка тоже остались в пролете и переселение в пределах района им пока не грозит.

Еще планировался микрорайон на месте деревни Липки, но для этого тоже надо сначала расселить деревню.

  Цитата

Поле у Милицейского посёлка и сейчас можно и нужно превратить во что-то пристойное.

Нужно. Но никому не интересно.

  Цитата

Возможно, найдутся и инвесторы на снос пятиэтажек.

У нас почему при Собянине надолго подвисли программы с расселением пятиэтажек? Потому что какие-то изменения законодательства работать по старой схеме, когда строится дом и часть квартир отдается городу для нужд всякого переселения из ветхого жилья, пятиэтажек, очередников и т. п., уже не позволяют. Теперь коммерческие дома и муниципальные строятся сами по себе и независимо друг от друга.Кое-где в связи с этим отрезали участки от планировавшихся жилых комплексов, чтобы построить потом на этом месте те муниципальные дома, которые пошли вместо планировавшейся ранее доли города в этом комплексе. Только домов этих пока и не строили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В 31.08.2014 в 15:07, Полуниця сказал:

 

  OlegSS сказал:
кстати а дольше ли едет 864-й к Аннино чем щербинская братия к БДД это вопрос, имхо или сопоставимо или быстрее, т.к. по утрам улица Грина обычно стоит колом

 

Вот-вот: и я про тоже. Ещё Варшавка (не всегда, но иногда) может стоять. Поэтому и предлагаю один из брусавицких экспрессов пустить по Симферопольке до Аннино (с последующим разворотом на Варшавку через УАЯ - ближе, вроде, негде).

 

Говорят, что федеральный Росавтодор (или в чьем управлении находится федеральная трасса М2) категорически против открытия новых выездов на трассу, в том числе и полноценного выезда из Щербинки, так как такой выезд по их мнению будет являться причиной пробок и замедления движения по трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В 31.08.2014 в 15:27, Dmitri сказал:

 

  OlegSS сказал:
а дольше ли едет 864-й к Аннино чем щербинская братия к БДД это вопрос

 

Нет вопроса. Конечно, к "Аннино" ехать дольше. Неспроста маршрутки из Щербинки едут к БДД ;). Если Грина встала - на Варшавке уже наступил Полный П.

 

 

не уверен, сейчас пробки на Варшавке должны куда-то к Южной сместиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В 31.08.2014 в 20:51, OlegSS сказал:

не уверен, сейчас пробки на Варшавке должны куда-то к Южной сместиться

к Южной сместятся внутриМКАДные пробки. А пробка на слиянии Варшавки и Симферопольки никуда не денется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В 01.09.2014 в 01:32, Иван Садовский сказал:

 

  В 31.08.2014 в 20:51, OlegSS сказал:

не уверен, сейчас пробки на Варшавке должны куда-то к Южной сместиться

к Южной сместятся внутриМКАДные пробки. А пробка на слиянии Варшавки и Симферопольки никуда не денется.

 

 

она не по всей ширине дороги, по левым рядам ее можно объехать, времени потеряется не очень много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Щербинке нужно снести дом или часть дома 18 по Юбилейной улице, хотя это 17-этажка постройки 2000-х годов. Без нее получается замечательный и почти прямой коридор по линии Староникольская - Юбилейная - Маршала Савицкого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В 01.09.2014 в 07:15, abr сказал:

В Щербинке нужно снести дом или часть дома 18 по Юбилейной улице, хотя это 17-этажка постройки 2000-х годов. Без нее получается замечательный и почти прямой коридор по линии Староникольская - Юбилейная - Маршала Савицкого

 

Ну-ну, сносить П44Т конца 2000-х годов постройки...

Тем более толку от этого коридора чуть более нуля, ибо переезд никуда не девается.

В генплане вроде была эстакада через ж.д. южнее нынешнего переезда, примерно по линии Чехова-Железнодорожная. Ее можно построить одновременно с развязкой Варшавское ш.-Обводная дорога.

Тогда переезд можно будет смело закрывать.

Правда тут скорей всего тоже кое-что придется сносить, например небольшие постройки по Железнодорожной, гаражи и что-то в промзоне.

 

Да и в другую сторону эту дорогу можно вывести в Южное Бутово мимо гарнизона, получилась бы шикарная связка Южное Бутово-новая Щербинка.

Естественно эту дорогу надо строить как минимум 2+2, а лучше 3+3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.