Перейти к содержанию

Семейный билет на электричку. Почему нет такого?


FIPS

Рекомендуемые сообщения

У нас можно пообедать на 3 евро? Где? Покажите! В местах гуляний. По моему опыту отобедать семье Фипса будет около соточки евреев.

Бзхлимитный в Берлине на 36 км от вокзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По моему опыту отобедать семье Фипса будет около соточки евреев.

 

Больше 7000 на семью из 4-х человек, без спиртного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас можно пообедать на 3 евро? Где? Покажите! В местах гуляний.

Китай город. Солянский пр, д. 11.  

Охотный ряд. Никитский пер., д.9

Курская Земляной вал, д. 34

Тверская Ул. Петровка, 22

Если надо, могу продолжить, но вроде как есть специальная тема.

 

 

 

Больше 7000 на семью из 4-х человек, без спиртного?

Так если есть желание. легко. Например, на Останкинской башне покушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос не про местожительство, а про маломобильность населения у которого нет собственного авто. Нет машыны и ты уже не выездной по сути из Подмосковья. Мне так больше нравится. 

 

Не.Как раз с этим все и связано. Ты можешь купить квартиру на Тимирязевской за 10 млн у метро и ездить, за 28 рублей. А может купить квартиру в Катуаре за 5 млн, и ездить на электричке за 115 рублей. Экономя на стоимости жилья ты платишь больше за проезд.

 

Да? Интересно было бы посчитать, сколько лет потребуется, чтобы из 115 руб. скопить 5 млн.

Когда-то мои дальние родственники продали квартиру нашей умершей родственницы, кто-то спрашивал: зачем, если ее можно было бы сдавать? Вопрос только в том, сколько лет ее потребовалось бы сдавать, чтобы набрать ее полную стоимость... Естественно, в случае сдачи есть преимущество, что она у тебя есть,  и ты в любой момент можешь из нее съемщиков выселить и сам поселиться, а вот если продашь, то все, потеряешь... Хотя и это спорный момент, насколько это хорошо/плохо. Например мне в квартиру своей прабабки до сих пор как-то не по себе заходить, хоть там уже и все изменили до неузнаваемости по сравнению с годами ее жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А тот, кто купил у Тимирязевской уже никуда не поедет?

Кто купил квартиру дороже, едет за 28 рублей.

Кто купил квартиру дешевле, едет за 115 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я лично не вижу более бестолковой траты денег.
Бестолковая она для практичных взрослых, а вот для ребенка это красивый праздник прежде всего. Себя-то вспомни в детстве - тебе салют хотелось или бухла родительского?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот если продашь, то все, потеряешь...
Ну почему? Можно положить на мультивалютный счет и гулять на проценты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то фейерверки всю историю с момента их изобретения были суперпопулярным развлечением (это я так, к слову).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А тот, кто купил у Тимирязевской уже никуда не поедет?

Кто купил квартиру дороже, едет за 28 рублей.

Кто купил квартиру дешевле, едет за 115 рублей.

 

 

 

Покататься на лыжах в Туристе? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бестолковая она для практичных взрослых, а вот для ребенка это красивый праздник прежде всего. Себя-то вспомни в детстве - тебе салют хотелось или бухла родительского?
Во-первых, одно другое никак не заменяет и одно другому не мешает. Кстати, в моем детстве никаких кустарных салютов, окромя хлопушек, не было. А то, что сейчас есть, даже за 4-х значную сумму, до нормальных салютов даже близко не дотягивает. Во-вторых, дети иногда вырастают, и должны иметь представление о том, чем они будут заниматься на праздники в кругу друзей без родителей.

 

 

Ну вообще то фейерверки всю историю с момента их изобретения были суперпопулярным развлечением (это я так, к слову).
Это означает, что злобный ПИД должен компенсировать цену суперпопулярного развлечения? Это возвращаясь к теме. А то опять ушли куда-то и можем не вернуться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это означает, что злобный ПИД должен компенсировать цену суперпопулярного развлечения? Это возвращаясь к теме. А то опять ушли куда-то и можем не вернуться.

 

Нет, я просто предложил топикстартеру написать чиновникам письмо с предложением, а они уж пусть принимают решение. Здесь же кроме срача ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да? Интересно было бы посчитать, сколько лет потребуется, чтобы из 115 руб. скопить 5 млн.

 

Так плюсы не только в стоимости билетов, но в самом факте транспортного обслуживания и ряде других причин.

 

Суть в том, что если где-то у тебя выходит дешевле, то в чем-то другом у тебя будет дороже.

А хотеть, что либо дешевле просто на основании того, что это дорого для конкретного дела, как-то не логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ФОРЕЛЬ ИЗ ОЗЕРА ГЁЙ-ГЁЛЬ ЖАРЕНАЯ ПО-ДОМАШНЕМУ. 1300 Р

 СИБАС ЗАПЕЧЕННЫЙ С ТРАВАМИ. 950 Р

 ОСЕТРИНА ПО-ДОМАШНЕМУ. 1950 Р

 ОСЕТРИНА С ЗЕЛЕНЬЮ И ЗЁРНАМИ ГРАНАТА (СЫРДАК ИЗ ОСЕТРИНЫ). 1950 Р

 ДОЛМА ОВОЩНАЯ  860 Р  

 ТУШЕНАЯ БАРАНИНА В БУЛЬОНЕ С ОВОЩАМИ (БУГЛАМА). 950 Р

 БАРАНИНА ТУШЕНАЯ С КАРТОФЕЛЕМ ПО-ДОМАШНЕМУ (БОЗБАШ) 750 Р

 ЖАРКОЕ ИЗ ТЕЛЯТИНЫ С КАРТОФЕЛЕМ И ПОМИДОРАМИ (ГОВУРМА) 750 Р

 ДОМАШНЯЯ ЛАПША С БАРАНИНОЙ И ОВОЩАМИ В БУЛЬОНЕ (ЛАГМАН) 550 Р

 

 и т.д. Не забываем что их четверо. И что за обед без спиртного? А винца? Что за обед без бутылочки винца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это откуда такое?

Петровка, 22. Вы предложили там на 3 евро покушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Суть в том, что если где-то у тебя выходит дешевле, то в чем-то другом у тебя будет дороже. А хотеть, что либо дешевле просто на основании того, что это дорого для конкретного дела, как-то не логично.

Кстати, интересно, а как сильно на стоимость недвижимости влияет транспортное обслуживание? Просто, может, транспорт из Москвы в Область и не станут улучшать, дабы стоимость квартир в Москве и Области не сравнялась или хотя бы не пришла к незначительной разнице? Кстати, и разговоры о платном въезде сюда тоже подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот про что

http://maps.yandex.ru/org/1083871635/

Если там есть еще что-то, я не виноват.



 

 

Вы предложили там на 3 евро покушать.
Здесь сам ел. Можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну согласитесь, это не заведение для покушать в прогулке. И режим работы пн-пт 7-17 явно не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну согласитесь, это не заведение для покушать в прогулке. И режим работы пн-пт 7-17 явно не подходит.
Если даже это не подходит, полно других, в том числе в центре. Можно открыть Яндекс-карты, навести на центр, набрать в строке "столовая" и нажать Поиск. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово "столовая" не сочетается со словами "погулять по Москве".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, интересно, а как сильно на стоимость недвижимости влияет транспортное обслуживание? Просто, может, транспорт из Москвы в Область и не станут улучшать, дабы стоимость квартир в Москве и Области не сравнялась или хотя бы не пришла к незначительной разнице? Кстати, и разговоры о платном въезде сюда тоже подходятСуть в том, что если где-то у тебя выходит дешевле, то в чем-то другом у тебя будет дороже. А хотеть, что либо дешевле просто на основании того, что это дорого для конкретного дела, как-то не логично.

 

Влияет еще и стоимость земли. В области она дешевле. Возьми, например, Жулебино, где граница Москвы и Люберец проходит по улице маршала Полубоярова. И увидишь, что с одной стороны этой улицы цена квартир одна, а с другой - совсем другая, причем в таких же домах, расположенных, может, чуть дальше от метро. Аналогично и в Новокосино - с одной стороны (где сам район, принадлежащий Москве) цены сильно отличаются от другой, принадлежащей Реутову, хотя они могут быть и равноудалены от метро. Но видишь ли в чем дело: в данных случаях пенсия будет значительно отличаться, т.к. у тебя не будет московской прописки, которая тебе даст еще кое-какие привилегии. Но, тем не менее, квартплата в области дороже, чем в Москве.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Слово "столовая" не сочетается со словами "погулять по Москве".
Для тех, у кого зеленая электричка не вызывает аллергии, столовая прекрасно сочетается. А у кого не сочетается, для тех явно семейный билет от Катуара что-то типа жизни на Марсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово "столовая" не сочетается со словами "погулять по Москве".

Ну не скажи, к примеру в Питере сеть столовых "Столовая№1" очень пользуется популярностью у гуляющих. Упреждая твое возможное обвинение меня в нищебродстве и мизерной зарплате скажу, что мы там не обедали ни разу, но ради интереса посмотреть заглядывали. Мам с папами и дитями там много. В Москве сеть му-му тоже пользуется популярностью у мам с папами и дитями на прогулках. Туда я иногда захожу, вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В му-му на 3 евро тоже не пообедаешь, минимум 10. На одного. Да и сетевая забегаловка со словом пообедать не ассоциируется. Я фекалии не кушаю, при этом зеленые электрички у меня отторжения не вызывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В му-му на 3 евро тоже не пообедаешь, минимум 10. На одного. Да и сетевая забегаловка со словом пообедать не ассоциируется. Я фекалии не кушаю, при этом зеленые электрички у меня отторжения не вызывают.

Ну к примеру я ем мало (не от нищебродства, а просто я ем мало) и в му-му (во время обеда на работе) беру чаще всего салат "Цезарь" и какой-нить гриль (допустим шашлычок). Где то в районе трех евро и выйдет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шашлычок в му-му? И давно ли там открытый огонь разводят?

 

Так что это не шашлычок а кал. Вообще, при еде в подобных заведениях лучше пол кило сразу брать для дезинфекции. Что существенно удорожает стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я фекалии не кушаю, при этом зеленые электрички у меня отторжения не вызывают.
Ну ты вот такой, не значит что весь мир по твоему образу и подобию. Я тоже как-то фекалии не кушаю. Но вполне доволен качеством еды во многих недорогих заведениях. В том же Вокзале, например (теперь Оранжерея). А вот в зеленую сажусь только когда уже отступать некуда. Если есть хотя-бы 1 экспресс в день в адекватное время - зеленые не рассматриваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.