Перейти к содержанию

Семейный билет на электричку. Почему нет такого?


FIPS

Рекомендуемые сообщения

Скоро новогодние праздники, а значит выезды в Москву из Московской области. Смотрю билеты на семью из 4-х человек 2 взрослых и два школьника и офигеваю Катуар - Тимирязевская и обратно 228 рублей +114 рублей = 342 рубля. И это без учета автобуса до Катуара! В Европе видел семейные спецбилеты на 5 человек. Что у нас-то мешает такой ввести? Паталогическая жадность ЦППК или желание всех пересадить на автомобили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смотрю билеты на семью из 4-х человек 2 взрослых и два школьника и офигеваю Катуар - Тимирязевская и обратно 228 рублей +114 рублей = 342 рубля.
И что? Если они едут в Москву даже просто погулять по набережной, кроме билетов им предстоит выложить минимум 1000р, только на еду. Если пойдут в кино/театр/цирк/планетарий, то скорее всего будет не меньше 3000р. Пусть лучше папа бросит курить и за неделю полностью окупит билеты всей семье. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя тема и не про еду, но ее просто можно взять с собой. В театр я всегда билеты покупаю не дороже 500 рублей за билет, причем это партер. Но вот как на общественном транспорте дешево с семьей перемещаться мне не понятно. Внедорожник даже с пробками и ездой с ускорением скушает до метро 10 литров 92 бензина туда/обратно - 330 рублей на всех. Общественный транспорт сразу на 800 рублей тянет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если они едут в Москву даже просто погулять по набережной, кроме билетов им предстоит выложить минимум 1000р, только на еду.

 

А при чем здесь это?

Сколько придется выложить за еду в Берлине страшно себе представить, особенно если в рубли пересчитать. :) Однако там есть билеты на электрички на один день. Причем разные, на разное расстояние, и не только семейные. До пяти человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а собсна какой смысл ПИДу такой тариф вводить? Пипл хавает и так (см. мясо в будни), в дополнительной клиентуре ПИД не нужается. В итоге, перевезя семейных со скидкой, ПИД за ту же работу получить меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы в том, что по семейные поездки как правило осуществляются по выходным и праздничным дням, когда мягко говоря электрички в сторону Москвы ходят пустые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

см. мясо в будни

 

Ну, например, саксонский земельный билет действует по выходным с 00-00, а по будням с 09-00, т.е. наоборот, экономные путешественники убираются из утреннего часа пик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотя бы в том, что по семейные поездки как правило осуществляются по выходным и праздничным дням, когда мягко говоря электрички в сторону Москвы ходят пустые.

Может, по савёлу и ходят. А по ленинградке даже в выходные электрички идут весьма плотно заполненные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может, по савёлу и ходят. А по ленинградке даже в выходные электрички идут весьма плотно заполненные.

Так что мешает заработать дополнительных денег? Узость мышления?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тратиться на проезд от Катуара? Купи хату на Волхонке. А раз купил в Катуаре, то и нечего ныть.

 

Так что мешает заработать дополнительных денег? Узость мышления?

Ничего не мешает. Денег и так хватает более чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Внедорожник даже с пробками и ездой с ускорением скушает до метро 10 литров 92 бензина туда/обратно - 330 рублей на всех.
Так там самому рулить надо, мало того, что устаешь, так уже и пивка-винца не попьешь, что за праздник?, а, кроме того, мы уже многократно говорили, что стоимость бензина совсем не равна стоимости поездки.

 

Общественный транспорт сразу на 800 рублей тянет...
Ну вот, только что посчитал 342, а тут уже 800.

 

Сколько придется выложить за еду в Берлине страшно себе представить, особенно если в рубли пересчитать. Однако там есть билеты на электрички на один день. Причем разные, на разное расстояние, и не только семейные. До пяти человек.
Ну и что делать? Надо удешевить проезд и удорожать еду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А зачем тратиться на проезд от Катуара? Купи хату на Волхонке. А раз купил в Катуаре, то и нечего ныть.

Вопрос не про местожительство, а про маломобильность населения у которого нет собственного авто. Нет машыны и ты уже не выездной по сути из Подмосковья. Мне так больше нравится. 

 

 

Так там самому рулить надо, мало того, что устаешь, так уже и пивка-винца не попьешь, что за праздник?
С детьми ехать пива попить? Хорошее и главное правильное воспитание с детства!

 

 

что стоимость бензина совсем не равна стоимости поездки.
то-то я смотрю все таджики на машинах ездить начали. Богатеют однако...

 

 

Ну вот, только что посчитал 342, а тут уже 800.
Ну пересчитай сам все три плеча автобус+электричка+метро.

  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то-то я смотрю все таджики на машинах ездить начали. Богатеют однако...
Это означает, что я не прав или что-то иное?

 

Ну пересчитай сам все три плеча автобус+электричка+метро.
если речь идет про все 3 плеча, то, собственно, почему претензии к электричке, которая везет на 80% расстояния и стоит при этом 40% от поездки, а не к автобусу и метро?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос не про местожительство, а про маломобильность населения у которого нет собственного авто. Нет машыны и ты уже не выездной по сути из Подмосковья. Мне так больше нравится. 

 

Не.Как раз с этим все и связано. Ты можешь купить квартиру на Тимирязевской за 10 млн у метро и ездить, за 28 рублей. А может купить квартиру в Катуаре за 5 млн, и ездить на электричке за 115 рублей. Экономя на стоимости жилья ты платишь больше за проезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что мешает заработать дополнительных денег?

Им деньги не нужны: они проредили электрички до того состояния, когда они едут заполненными.

 

 

 

маломобильность населения у которого нет собственного авто. Нет машыны и ты уже не выездной по сути из Подмосковья.

Ну по-хорошему, сильномобильное население особо нигде и не нужно - пусть лучше дома сидят. Ибо вся система распределения материальных благ у нас не рассчитана на приезжих.

 

 

то-то я смотрю все таджики на машинах ездить начали. Богатеют однако...

Ну в общем, да. Именно поэтому и заговорил Ликсутов в введении платного въезда в Москву вообще для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не.Как раз с этим все и связано. Ты можешь купить квартиру на Тимирязевской за 10 млн у метро и ездить, за 28 рублей. А может купить квартиру в Катуаре за 5 млн, и ездить на электричке за 115 рублей. Экономя на стоимости жилья ты платишь больше за проезд.
А какое отношение это имеет к отсутствию билета как такового? Я вот слышал в Москве такой билет не вводят из-за отсутствия нормативной базы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С детьми ехать пива попить? Хорошее и главное правильное воспитание с детства!
В том, чтобы за праздничным столом выпить бокал вина, нет ничего неправильного, наоборот, если дети заранее будут знать как правильно и культурно потреблять алкоголь, это им в будущем позволит избежать многих пикантных ситуаций. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как раз с этим все и связано. Ты можешь купить квартиру на Тимирязевской за 10 млн у метро и ездить, за 28 рублей. А может купить квартиру в Катуаре за 5 млн, и ездить на электричке за 115 рублей. Экономя на стоимости жилья ты платишь больше за проезд.

 

А тот, кто купил у Тимирязевской уже никуда не поедет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну в общем, да. Именно поэтому и заговорил Ликсутов в введении платного въезда в Москву вообще для всех.
Ну по хорошему межрегиональная транспортная система у нас отсутствует как таковая. Пример взаимодействия Москвы и МО показателен. Распиливают годами сложившиеся связи ради денежной выгоды и ухудшения мобильности населения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и что делать? Надо удешевить проезд и удорожать еду?

 

 

Если руководствоваться логикой - как еще этих лохов ободрать, то да, тогда:

 

 

 

 

И что? Если они едут в Москву даже просто погулять по набережной, кроме билетов им предстоит выложить минимум 1000р, только на еду.

 

А если строить грамотные транспортные потоки, ну и социальное государство тоже, то можно посмотреть на опыт тех, кто в этом чего-то добился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, чтобы за праздничным столом выпить бокал вина, нет ничего неправильного, наоборот, если дети заранее будут знать как правильно и культурно потреблять алкоголь, это им в будущем позволит избежать многих пикантных ситуаций.

По мне так есть куча способов намного эффективней потратить деньги с пользой, чем тратить их на покупку алкоголя. Например, купить красивый салют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ввести то "семейный" билет можно. Ввели же "семейный билет" к примеру на футболе. Пишите письма с предложением чиновникам, а здесь обсуждать  ничего кроме срача не выйдет, все выльется в обсуждение того кто нищеброд, а кто автоурод и кто сколько зарабатывает...

Само же предложение не лишено смысла. Его лишь нужно грамотно изложить и отправить по адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Его лишь нужно грамотно изложить и отправить по адресу
Грамотно изложить - есть варианты? Отправить куда? В ЦППК? В РЖД? Собянину, Воробъеву?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По мне так есть куча способов намного эффективней потратить деньги с пользой, чем тратить их на покупку алкоголя. Например, купить красивый салют.
На вкус и на цвет товарищей нет. Я лично не вижу более бестолковой траты денег. Тем более, что это деньги совершенно другого порядка, нежели бокал вина или билет на электричку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит билет на 1 день в Берлине? На электричку.

Пожрать там явно дешевле чем в Москве.

 

А сколько стоит билет на 1 день в Берлине? На электричку.

Пожрать там явно дешевле чем в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если строить грамотные транспортные потоки, ну и социальное государство тоже, то можно посмотреть на опыт тех, кто в этом чего-то добился.
Да все можно, только снижать имеет смысл в первую очередь то, что реально дорого и на что уходят основные деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотно изложить - есть варианты? Отправить куда? В ЦППК? В РЖД? Собянину, Воробъеву?

 

Ты знаешь, друг, я тебе честно скажу, я не писатель и не знаю куда писать, но наверное тому кто ведает пригородными перевозками и тарифами.

А уж как написать придумай сам, главное пообоснованнее, ну ведь вот я выше писал, добились же семейные болельщики на футболе семейного сектора с семейным билетом (и у многих он есть). Раз можно там, то в принципе нет ничего невозможного, чтобы он был и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А сколько стоит билет на 1 день в Берлине? На электричку.

 

Только в черте города? Или куда-то дальше?

 

 

 

 

Пожрать там явно дешевле чем в Москве.

 

Смотря где и что жрать и по какому курсу, по теперешнему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да ввести то "семейный" билет можно.
Гораздо ценнее была бы возможность заряжать школьный проездной на день или неделю, а не только за месяц.

 

 

Пожрать там явно дешевле чем в Москве.
Там можно съесть полный обед за 3 евро?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

. Я лично не вижу более бестолковой траты денег. .

Согласен. Одно дело, если реально красивый салют, а если перделки-громыхалки (напоминает состояние пищеварительной системы после горохового супа - звук есть, а эффекта никакого) то пустая трата денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.