Перейти к содержанию

Семейный билет на электричку. Почему нет такого?


FIPS

Рекомендуемые сообщения

Шашлычок в му-му? И давно ли там открытый огонь разводят?

 

Так что это не шашлычок а кал. Вообще, при еде в подобных заведениях лучше пол кило сразу брать для дезинфекции. Что существенно удорожает стоимость.

Вообще то в Му-му мангал есть...Понимаю, что ты все равно сейчас прицепишься к чему-либо, но тем не менее он там есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Им деньги не нужны: они проредили электрички до того состояния, когда они едут заполненными.

При этом, по-прежнему имеются некоторые маленькие и очень маленькие интервалы, и некоторые из таковых интервалов не тогда, когда это очень нужно.

Я не против маленьких интервалов, но одно дело, если маленькие интервалы на часто курсирующем транспорте [или маршрут на большей части временнОго отрезка курсирует часто], либо на данном маршруте по графику в наиболее загруженные часы ряд интервалов сокращены. В таких случаях, ИМХО, маленькие и небольшие интервалы - это хорошо.

Но, к сожалению, бывает и так, когда на каком-либо отрезке нужно добавить один или более рейсов (например, из-за того, что интервал очень большой (конечно, при условии, что сиё добавление на данном маршруте в течении данного временного интервала было бы целесообразным) или ввиду того, что интервал на данном отрезке надо бы уменьшить ввиду сильной заполняемости), и при этом несколько маленьких (а бывает, и очень маленьких) интервалов тогда, когда особой необходимости в очень маленьком интервале нет. :angry:     

 

В му-му на 3 евро тоже не пообедаешь, минимум 10. На одного. Да и сетевая забегаловка со словом пообедать не ассоциируется. Я фекалии не кушаю, при этом зеленые электрички у меня отторжения не вызывают.

"Забегаловка со словом пообедать не ассоциируется" - согласен.

А так, ИМХО, бывает и в столовой вкусно приготовлено, а бывает и в кафе еда не вкусная или не очень хорошо приготовленная.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично и в Новокосино - с одной стороны (где сам район, принадлежащий Москве) цены сильно отличаются от другой, принадлежащей Реутову, хотя они могут быть и равноудалены от метро. 

 

 

 

Не сильно. Цены в южном Реутове сейчас за кв.м в сопоставимых домах почти как в Новокосино, разница процентов 10-20, а в монолитах с нормальной планировкой (средних метражей) и отделкой - дороже.

 

 

Слово "столовая" не сочетается со словами "погулять по Москве".

Ну не скажи, к примеру в Питере сеть столовых "Столовая№1" очень пользуется популярностью у гуляющих. Упреждая твое возможное обвинение меня в нищебродстве и мизерной зарплате скажу, что мы там не обедали ни разу, но ради интереса посмотреть заглядывали. Мам с папами и дитями там много. В Москве сеть му-му тоже пользуется популярностью у мам с папами и дитями на прогулках. Туда я иногда захожу, вижу.

 

 

Лучше пообедать в "Столовой 1" или "Му-му", чем в макдональдсе. По-моему с нищебродством больше последний ассоциируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы в том, что по семейные поездки как правило осуществляются по выходным и праздничным дням, когда мягко говоря электрички в сторону Москвы ходят пустые.

Ага, только чтобы ради того, чтоьбы обучить все программы/дурь и персонал придётся еще и базовый тариф поднять. Ну и предлагаете фактически сделать скидку на развлечения за счёт перевозчика (ЗЫ не хотелось бы переходить на личности, но в Беларусь с рюкзаком на ОТ нормально, а в Москву с семъёй - делайте скидки). Для детей справки в школе заранее брать не пробовали (они действуют учебный год)? 

 

Начинать оптимизацию надо с тех кто приносит доход, а не с праздношатаюшихся. Как сейчас и делают в МГТ - приблудный либо даёт дополнительную прибыль,  либо становится регулярным пользователем, либо пропадает вникуда (адекватными маршрутками порыто далеко не всё, особенно в области)

 

 

Может, по савёлу и ходят. А по ленинградке даже в выходные электрички идут весьма плотно заполненные.

Так что мешает заработать дополнительных денег? Узость мышления?

 

Не заработать, а возможно потерять. При заполненности 100 по сидячим я предпочту автобус(и я такой не один), ибо  в интимной близости будет 1 пассажир, а не 5 + свисающие сверху. И кстати если статистика хотя бы на уровне знакомых, кто хотя бы пару раз в месяц готов реально пользоваться такой услугой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Аналогично и в Новокосино - с одной стороны (где сам район, принадлежащий Москве) цены сильно отличаются от другой, принадлежащей Реутову, хотя они могут быть и равноудалены от метро. 

 

Не сильно. Цены в южном Реутове сейчас за кв.м в сопоставимых домах почти как в Новокосино, разница процентов 10-20, а в монолитах с нормальной планировкой (средних метражей) и отделкой - дороже.

 

Ну в монолитах-то понятно. Вообще-то и коттедж в Подмосковье может стоить дороже московской 3-комнатной квартиры в П-44т или КОПЭ.

 

 

Лучше пообедать в "Столовой 1" или "Му-му", чем в макдональдсе. По-моему с нищебродством больше последний ассоциируется.

 

Ну это кому как. У меня есть сотрудник, не любящий "Му-му", но очень любящий макдак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще-то и коттедж в Подмосковье может стоить дороже московской 3-комнатной квартиры в П-44т или КОПЭ.

Коттедж, скорее всего, по площади будет куда больше обычной трёшки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что касается недорогой еды в районе Новослободской/Менделеевской, если "Оранжерея" (экс-"Вокзал") и "Му-Му" не устраивают, то есть ещё столовая "Vatrushka", расположенная вот здесь.

 

http://maps.yandex.ru/-/CVCiQCIV

 

Открылась полгода назад. Интерьеры в классическом стиле советских заводских столовых. В 250 рю уложиться можно. Минус - очень жирная еда, поэтому я туда не хожу (имею проблемы с ЖКТ). Но во-первых, большинство людей на это не заморачивается, а во-вторых, в том же "Му-Му" еда тоже жирная. Чем-то более-менее диетическим из московских забегаловок сейчас можно считать разве что "японскую" кухню

 

Еще в тех краях есть малоизвестное "Меню-Кафе" в "Амбер-Плазе". Долгое время там был бизнес-ланч за 200 рублей, правда, порции обычно небольшие (причём день на день не приходится - иногда дают больше, иногда меньше)

 

http://maps.yandex.ru/-/CVCiQKMd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я дико извиняюсь, а что мешает взять у контры 1 билет на всех и паровозиком пройти через турникет?
Семьей паровозиком? От меня бы жена ушла не раздумывая, если бы я ей предложил такой вариант поездки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я дико извиняюсь, а что мешает взять у контры 1 билет на всех и паровозиком пройти через турникет?

 

Это уметь надо. А потом, у нас, например, охрана жестко таких гоняет. Ты ж тоже, вроде, Киевским вокзалом пользуешься. Не видел ни разу там разборок на эту тему? А еще в электричках контроль бывает. Вот здорово, еще и побегать можно. Спортивная семья такая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семьей паровозиком? От меня бы жена ушла не раздумывая, если бы я ей предложил такой вариант поездки.

 

Крепкая у вас семья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Крепкая у вас семья...
Обычная. Никакая семья долго не протянет, если мужчина начнет экономить на женщине каждую копейку. Да вообще семья не состоится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.