Перейти к содержанию

Из Москвы в Ригу дешево летом. Но без фанатизма!


FIPS

Рекомендуемые сообщения

Хоть и оффтоп, но при прочтении позвонил вспомнилось как в одной страховой менеджер звонил в пароходство Лены, причем явно был в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поездки из Пскова в Ригу - да ;).

 

Сутки, наверное, где-то в пути получится (или даже поболее) с выезда из Москвы :)

 

Вспомнился чувак в Риге, котоый покупал билет до Москвы на поезд идущий сутки в общем вагоне, но за цену 4.20 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сутки, наверное, где-то в пути получится (или даже поболее) с выезда из Москвы

Немного побольше суток :). Если до Пскова ехать поездом, то выезд из Москвы в 18:30, прибытие в Псков в 8 утра. Утренний автобус уходит в 6 утра, значит, нужно дождаться дневного в 15. В Ригу он приедет, если всё сложится, в 20:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда через одно место считаете. Ну и хорошо  - народу меньше в поезде :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где твой правильный расчёт ;)?

 

Вероятно там же где и название гостиницы за 500 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FIPS, у тебя ж в теме про Калининград не было загранпаспорта. И ты возмущался, что самолеты дорогие, а недорогой поезд недоступен. Какая Рига блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понимаю, что кроме Игоря Лапшова сказать по сути темы никто нового не может? Всем спасибо! Хорошего дня и нескучного вечера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж подумывал не съездить ли.

В личку ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настолько секретная гостиница что говорить о ней можно только в личке? Возможно и обсуждение поездов нужно вести в личке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я уж подумывал не съездить ли.

В личку ответил.

 

 

 

Букинг я знаю. Мне был интересен отзыв о конкретной гостинице бывавшего там. Ты же, вроде, был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Псков что-то летает кстати. В принципе если цены на самолет были бы бюджетов для нищебилдского региона то в принципе можно изобразить маршрут в Ригу через Псков из серии самолет - автобус. Но самолет летает не каждый день, прилетает почти в 12 ночи в Псков, что делает пересадку не слишком удобной. Да и ценник на перелет по крайней мере что я видел какой-то не бюджетный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сигулду и Цесис через Псков удобно добираться. Минус один час из Риги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сигулду и Цесис через Псков удобно добираться. Минус один час из Риги. 

Учитывая, что Сигулда в 50-ти километрах от Риги ехать туда, безусловно, удобнее через Псков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобус Псков-Рига, наверное, через Сигулду должен проходить.

Раньше проходил. Когда меня доставало ездить в Сигулду на дизель-поезде, ездил на автобусе. Но из этого не следует, что из Москвы в Ригу надо ехать через Псков и Сигулду. К тому же, что ты будешь делать в Сигулде поздно вечером когда все закрыто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К тому же, что ты будешь делать в Сигулде поздно вечером когда все закрыто?

 

Заселюсь в отель и баиньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заселюсь в отель и баиньки.

Даже если ехать конкретно в Сигулду, то нормальный путь всё равно удобнее...

Тут даже удобнее поезд, поскольку приходит в Ригу совсем рано, автобус то (по крайней мере эколайновский) приходит в Ригу между 11 и 12-ью...

К тому же ты приезжаешь на тот же вокзал (благо в Риге он один). Впрочем и автовокзал в Риге в двух шагах от вокзала...

 

Насчет же конкретно Сигулды, думаю, что жить там смысла нет, проще съездить на денек с утра пораньше из Риги и все осмотреть, благо там не так уж и много всего...

Вряд ли пещера Гутманя заинтересует более чем на час :) Замок правда ничего...

Но дня по любому хватит.

А на Цесис по сути нужно еще меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет же конкретно Сигулды, думаю, что жить там смысла нет, проще съездить на денек с утра пораньше из Риги и все осмотреть, благо там не так уж и много всего...

 

Мы там жили три дня. Катались на великах не спеша по окрестностям.

 

 

 

Даже если ехать конкретно в Сигулду, то нормальный путь всё равно удобнее...

 

Нормальный путь в любом случае удобнее, но тут тема для извращенцев. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ёшкин Кот,Москва - Питер как удобнее и дешевле. Прямой поезд, автобус, самолет - не предлагать (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ёшкин Кот,Москва - Питер как удобнее и дешевле. Прямой поезд, автобус, самолет - не предлагать (с)

 

Даже скорее "как попасть в Петергоф, не заезжая в Питер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы там жили три дня. Катались на великах не спеша по окрестностям.

Да в принципе то можно, конечно, места красивые (впрочем по Гауе все красиво), тут вопрос другой, если едешь просто отдыхать, то Сигулда вариант, а если ехать для осмотра, то Рига удобнее...

В принципе вот что достижимо из Риги помимо самой Риги и куда следует съездить если пребывание крайне ограничено? Я бы ограничился Сигулдой, Рундальским дворцом ну и двумя побережьями (Юрмала и Видземе) чисто чтобы побывать.

В остальном же и в самой Риге есть что посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ёшкин Кот,Москва - Питер как удобнее и дешевле. Прямой поезд, автобус, самолет - не предлагать (с)

 

 

Даже скорее "как попасть в Петергоф, не заезжая в Питер".

 

Видимо, из той же Нарвы. Но боюсь, ОТ по этому маршруту нет. Хотя из замаскированного места можно и автостопом ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотя из замаскированного места можно и автостопом ехать.

 

Ты что, и сюда хочешь вызвать Великого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотя из замаскированного места можно и автостопом ехать.

 

 

Ты что, и сюда хочешь вызвать Великого?

 

Думаешь, ищет по фразе "замаскированное место"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда-то у моего деда намечалась командировка в Гатчину и он тоже думал, можно ли туда попасть не через Питер. Ну в принципе через Ивангород, наверное, можно (потом, правда, эта командировка отменилась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.