Перейти к содержанию

Из Москвы в Ригу дешево летом. Но без фанатизма!


FIPS

Рекомендуемые сообщения

Кстати, когда-то у моего деда намечалась командировка в Гатчину и он тоже думал, можно ли туда попасть не через Питер. Ну в принципе через Ивангород, наверное, можно (потом, правда, эта командировка отменилась).

Интересно, а Петербург кусается, что стояла задача его миновать?

 

Ты что, и сюда хочешь вызвать Великого?

Автостоп - это зло, а в автобусе нужно платить и вряд ли и кисы помогут, скорее всего даже ББ не помог бы. К тому же Великий отреагировал бы на обсуждение пути по Московско-Виндавской ж/д, боюсь только, что даже в моем детстве по ней существовала возможность проезда иная чем в полувагоне с углем или лесом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

через Ивангород, наверное, можно

 

сейчас нельзя уже. таллинский отменили, а ничего другого до ивангорода помимо питера нету.

 

но можно через псков. от пскова двумя пригородными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пиковые дни на Питер действительно бывает сложно достать билеты. Ну кроме заоблачных цен. Ну это я про ж/д если что. С самобеглыми колясками и дюралевыми баклажанами (с) ситуация попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот про Великого и достопримечательности. В Латвии всего три города с трамваем (Рига, Даугавпилс и Лиепая) и каждый из них чрезвычайно интересен и в трамвайной составляющей. Рига и Даугавпилс - штанга, Лиепая - узкая колея.

Так вот Великий умудрился не побывать в Лиепае...

Я бы, конечно, чисто ради трамвая не поехал, но в принципе если было бы желание посетить бы неплохо...

 

В пиковые дни на Питер действительно бывает сложно достать билеты. Ну кроме заоблачных цен. Ну это я про ж/д если что. С самобеглыми колясками и дюралевыми баклажанами (с) ситуация попроще.

Это при СССР ситуация могла дойти до езды по Бутырскому ходу (правда я сам так не влетал, но люди рассказывали), сейчас же ситуация в сравнении с той - детский лепет. К тому же от той же ТЦ Галерея самобеглые коляски отправляются начиная часов с 18-ти одна за одной по заполнению...

Хотя именно в них ехать и дороже и менее удобно чем в большом автобусе, к тому же абсолютно нет места для багажа...

(вот куда девать спальный мешок и резиновые сандалии?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я бы, конечно, чисто ради трамвая не поехал,

 

Я чисто ради трамвая туда и поехал. :)

 

 

 

Так вот Великий умудрился не побывать в Лиепае...

 

Так Латвия - это жутко дорогое место, где нельзя проехать по московской социалке.



 

 

Это при СССР ситуация могла дойти до езды по Бутырскому ходу (правда я сам так не влетал, но люди рассказывали), сейчас же ситуация в сравнении с той - детский лепет.

 

Это как раз в Ригу сейчас билеты на пиковые даты фиг достанешь. Потому что поезд единственный и раскупается турагентствами под ноль, в итоге не купишь и по заоблачной цене. А в Питер-то такая хренова туча вариантов, что уж не знаю, какой чемпионат должен в Питере проходить, чтобы билетов туда было не достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий,@Ёшкин Кот,Да нет на майские эти (много народу не поехало как обычно на Украину и за границу) и рванули в Питер была ж...И несмотря на то, что назначили кучу допов правда с совершенно зверскими графиками и временем в пути типа 24 часа с билетами были проблемы. Знакомые на работе например не смогли по вменяемой цене взять билеты на поезд и поехали на автобусе или на маршрутке.

 

Мне понравился как альтернатива вариант через Ржев со смоленским поездом - он правда не каждый день ходит, но зато получается бюджетно и комфортно даже если купе брать...

А сейчас следующий пик будет на Алые паруса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Допы допами. А то что зверские графики ну на то они и допы. Отправление допустим в 2 часа ночи и прибытие в 14 часов в Питер чем плох? Если не надо быть рано утром в Питере график нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да нет на майские эти (много народу не поехало как обычно на Украину и за границу) и рванули в Питер была ж...И несмотря на то, что назначили кучу допов правда с совершенно зверскими графиками и временем в пути типа 24 часа с билетами были проблемы.

 

Ну то есть такие на зверском допе или через Ржев или по конской цене доехать таки можно. А в Ригу на Новый год - вообще хрен, никаких допов не существует в природе, сиди, мониторь ЭйрБалтик, может что-нибудь и выскочит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

НГ - это особая оказия, не купил заранее билет - катайся на метро :P .

 

А с Ригой и заранее не покатит. Все турагентства забирают и торгуют уже только пакетными путевками. Не, ну если за 45 дней в 8 утра сидеть и зверски тыкать F5, наверное, теоретически что-то ловится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь кто хочет тот уедет - хоть и с пересадкой. Просто конечно когда отпуск\выходные не длинные тратить еще почти сутки на дорогу - обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

НГ - это особая оказия, не купил заранее билет - катайся на метро :P .

 

А с Ригой и заранее не покатит. Все турагентства забирают и торгуют уже только пакетными путевками. Не, ну если за 45 дней в 8 утра сидеть и зверски тыкать F5, наверное, теоретически что-то ловится.

А как турагенства могут купить раньше открытия продаж?

 

И зачем тыкать F5? Это ж не сайт Б... Ой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А в Ригу на Новый год - вообще хрен, никаких допов не существует в природе, 

 

Ну прям! "Юрмалу" время от времени назначают на Новый год, да и составы удлиняют. А в какой-то НГ даже пускали поезд ФПК, несмотря на в свое время категоричный отказ Латвии от этого (а ведь даже пробные поездки совершались).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну в Ригу в случае чего можно доехать через Минск, например.

Кстати, с 1 июля в 87/88 Минск - Рига - Минск будет включён сидячий вагон. Стоимость в переводе на российские рубли - около 1600. Посмотрел с разбивкой по Бигосово - 1200 выходит.

 

P.S. Да, я вижу, что тема создана год назад, но новые обстоятельства вынудили это написать.  :)  Вдруг кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Ну в Ригу в случае чего можно доехать через Минск, например.

Кстати, с 1 июля в 87/88 Минск - Рига - Минск будет включён сидячий вагон. Стоимость в переводе на российские рубли - около 1600. Посмотрел с разбивкой по Бигосово - 1200 выходит.

 

P.S. Да, я вижу, что тема создана год назад, но новые обстоятельства вынудили это написать.  :)  Вдруг кому пригодится.

 

 

Что-то время прохождение границы у поезда какое-то изуверское...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то время прохождение границы у поезда какое-то изуверское...

 

Что изуверского? Обычное время.

 

Или имеется в виду, что рано утром? Тоже часто такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что-то время прохождение границы у поезда какое-то изуверское...

 

Что изуверского? Обычное время.

 

Или имеется в виду, что рано утром? Тоже часто такое бывает.

 

Я бы сказал, что среди глубокой ночи. То, что это бывает не значит что это удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что это бывает не значит что это удобно.

 

С автобусами еще веселее бывает, когда нужно всем выйти и пройти через пограничный пункт с вещами. В поезде можно лежа на полке паспорт протянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То, что это бывает не значит что это удобно.

 

С автобусами еще веселее бывает, когда нужно всем выйти и пройти через пограничный пункт с вещами. В поезде можно лежа на полке паспорт протянуть.

 

Нет предела неудобству ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Я бы сказал, что среди глубокой ночи. То, что это бывает не значит что это удобно.

 

Прохождение границы - это неизбежно. А сдвинуть график так, чтобы оно было не посреди ночи, приведет к изуверскому времени отправления либо прибытия, что гораздо хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.