Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@rvu, из того, что доводилось покупать в Москве года после 2006-го, практически все можно охарактеризовать словом моча. Исключения были в виде чего то в заведениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, из того, что доводилось покупать в Москве года после 2006-го, практически все можно охарактеризовать словом моча. Исключения были в виде чего то в заведениях.

А в каких питейных заведениях хорошее пиво?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Remr, в каких то было. Я такое не запоминаю по причине не интересности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Remr, в каких то было. Я такое не запоминаю по причине не интересности

А зря, а то можно было б список составить, где годноту разливают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Remr,@rvu, при той частоте что я хожу, от этого мало толку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А зря, а то можно было б список составить, где годноту разливают.

 

Я думаю, что названия пива важнее, чем названия заведений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name="rvu" post="832558" timestamp="148559205

Я думаю, что названия пива важнее, чем названия заведений.

Оба названия приводятся, чтобы не бегать по рабам в поисках нужного заведения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тёмное "Гинесс" мочА или нет? В последний раз пробовал такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение по названиям: важна страна и завод. Одно и то же по названию пиво может очень отличаться в зависимости от места производства. И, наоборот: все сваренное на Клинском заводе будет иметь примерно одинаковый вкус независимо от названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дополнение по названиям: важна страна и завод. Одно и то же по названию пиво может очень отличаться в зависимости от места производства. И, наоборот: все сваренное на Клинском заводе будет иметь примерно одинаковый вкус независимо от названия.

А я вот не посмотрел. Купил как то вяленую щуку и решил ее поесть с пивом. Зашел в СК и купил по принципу "самая маленькая бутылка, самое тёмное и самое дорогое". Им бы "Гинесс" с какой то еще мешалкой на дне бутылки...

Одним словом оно мне показалось неплохим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

речь шла о разливном пиве, которого сейчас везде полно, его же тоже в пластик разливают

 

В кафе могут и в стеклянные бокалы. Но дело не в пластике как таковом, а в пиве. Одно дело живое, которое хранится несколько дней и пастеризованное, которое хранится 2 года. В чем разница между пивом в кегах, стекле и пластиковых бомбах я сказать не могу. Но личный опыт подсказывает, что разливное вкуснее, даже если оно такое же пастеризованное. А в пластиковых бомбах хрень даже если с магазинным стеклом сравнивать. Почему, не знаю.

Это всё понятно, в заведениях разливное вкуснее и качественнее, но ты же не ходишь каждые выходные в кабак. Речь тут об обычных выходных. Я вот, не считая отпуска, хожу в среднем 2 разв в год.

 

А зачем это пить? Что в нем хорошего? Даже название фальшивое.

Экономия семейного бюджета :)

 

А Гиннес, который продаётся у нас, это моча по определению, причем производитель это честно пишет на упаковке в составе, что-то вроде "ароматизатор Гиннес".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это всё понятно, в заведениях разливное вкуснее и качественнее, но ты же не ходишь каждые выходные в кабак.

 

В магазинах из тех же кегов наливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мешалка, эта какая пластмассина, торпедоподобная?

Да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А Гиннес, который продаётся у нас

 

Который выпускается у нас. У нас и оригинальный продается с азотными капсулами, видимо, именно это Костя назвал мешалкой. Я думаю, у нас и в кегах его найти можно.



 

Мешалка, эта какая пластмассина, торпедоподобная?

Да.

 

 

 

http://alcorecept.com/plastikovu-sharik-v-banke.html

 

 

Шарик в банке а торпедка в бутылке. Это оригинальное пиво, произведенное в Ирландии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шарик в банке а торпедка в бутылке. Это оригинальное пиво, произведенное в Ирландии.

Надо же, как оригинально...А я принял за мешалку и ещё думал зачем она нужна...

 

Кстати, пиво это было неотвратным, я даже допил эту небольшую бутылку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономия семейного бюджета

 

 

Но почему именно это? Почему не козел, например? Кстати, ты понимаешь, что этот Gus никак с Чехией не связан, там даже слова такого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тёмное "Гинесс" мочА или нет? В последний раз пробовал такое.

Чудесное пиво, моё любимое. Чисто чёрная банка означает, что он из Ирландии. Но некоторым не нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu,  Тут насколько  слышал есть такая  фигня -  пиво  в  пластике  теряет  очень  многое и  тут  Паша  прав.  Под  воздействием  света  (которое  пластик  и в меньшей  степени  стекло  пропускают  идут  какие-то реакции, которые  делают  пиво менее  полезным и вкусным).  Я  уж  молчу про те  моменты  что  изначально  хорошее  пиво  никакой  завод не будет наливать  в  2,5...

 

   Поэтому  лучшие  условия  это действительно  алюминиевая банка,   потом  стекло  и на самом  последнем месте - пластик. В  нем  можно  брать пиво только с небольшим  сроком  хранения.  Ну которое там всякое  "Живое", на разлив.  В  длительном  сроке  хранения  тоже ничего хорошего  понятно нет, как  и внимательно надо смотреть и  брать пиво  которое недавно произведено,  а не которое уже  пару  месяцев  на  складе  и полке  магазина  стояло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чудесное пиво, моё любимое. Чисто чёрная банка означает, что он из Ирландии. Но некоторым не нравится.

Ну мы тут уже выяснили, что речь шла о настоящем так как была "азотная капсула" внутри...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему именно это? Почему не козел, например? Кстати, ты понимаешь, что этот Gus никак с Чехией не связан, там даже слова такого нет?

Да просто цена и упаковка удобная. Вот, например, я ходил баню пешком, бутылки тащить было лень.

 

@Krendel79, да всё примерно так и есть. Если бы у меня рядом с домом был Ашан, я бы покупал себе живое "Двйное Золотое" и "Столичное". А ездить туда ради пива каждую пятницу лень. Но иногда езжу, когда ещё что-то купить там надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нужно пиво разливать в пузырьки из-под боярышника для нанесения сокрушительного удара

И будет Летнее Время?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

важно чтобы продавалось круглосуточно

Канистрочки, Канистрочки...

 

ЗЫ а у нас на Рокотова снесли "Алкашеский". Зашел сигарет купить, а он заперт, иду с работы а вместо него Бульдозер стоит.

Круто, такое Место Интересных Встреч было, а какие Одухотворенные Лица можно было видеть около него постоянно...

Вспомнилась "Россия, которую мы потеряли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, а эпоха Молоковозов с вонючим вином?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.