Перейти к содержанию

История составности электропоездов на Мосузле


FRV

Рекомендуемые сообщения

Зачем на БМО было девять вагонов? Кого там возить-то было. Не думаю, что там жило принципиально больше людей. Как был лес да редкие деревни, так и остался

Пик пригородных перевозок на БМО пришёлся на перестройку - конец 80-х годов. Но пассажиропоток по разным участкам был крайне неравномерным. Я уже рассказывал здесь на форуме, как в июне 1989 года ехал из Детково в Бекасово. Шестивагонный поезд на Столбовой брался почти штурмом, были заняты практически все сидячие места! Однако ближе к Крестам большинство пассажиров уже сошло, и в Бекасово-1 я приехал один в вагоне.

 

@BeetleJuice, "я вам не скажу за всю Одессу", но к утренним электричкам были "привязаны" в общей сложности десятки, если не сотни людей только с нашего городка. А с учётом того что "сбор" пассажиров начинался иногда от Сандарово, иногда ближе - от Бекасово, то население было в вагонах.

Чернецкое (Чехов-7)?

Когда-то до Чернецкого ходил прямой десятивагонный поезд с Киевского вокзала (по-моему, с 1992 его укоротили до Крестов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

BeetleJuice, "я вам не скажу за всю Одессу", но к утренним электричкам были "привязаны" в общей сложности десятки, если не сотни людей только с нашего городка. А с учётом того что "сбор" пассажиров начинался иногда от Сандарово, иногда ближе - от Бекасово, то население было в вагонах.

 

Стройка? Тогда и автобус в Кубинку ходил гораздо хуже, особенно в 90-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@New-Express, точно. 27-й Кубинка - Нара. Это сейчас маршрутки от каждого столба идут. А тогда довольно редкоходящий был, зато 677 гоняли. Под электрички подстраивались активно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая большая составность была 25 мая 2005 года по случаю отключения электричества. Сразу 2 электрички прицепляли к тепловозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Риге в начале 90-х были и десятивагонные электрички летом по Юрмальскому направлению. В остальных направлениях - 6 или 8 вагонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.