Перейти к содержанию

Негатив и позитив от ЧМ-2018 по футболу


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, rvu сказал:

 

(C)  Традиции Кренделя против англосаксов

Ну что поделаешь если они так себя ведут. Съезди во Францию поспрашивай местных кто из "понаехавших" болельщиков во время прошедшего Чемпионата Европы наиболее по свински себя вел и больше всех беспредельничал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

(C)  Традиции Кренделя против англосаксов.

Валер, ну не разбираешься, хрень то чего писАть...Болельщики английской сборной, действительно, самые проблемные из всех болельщиков какой-либо сборной. Наказывают они правда свою же страну. К примеру благодаря устроенно ими на ЕВРО-2000 в Бельгии и Голландии драке, Англия была лишена права провести ЧМ-2006 и ЧМ-2006 достался Германии. И до сих пор, кстати, никакого ЧМ в Англии нет и бог знает когда теперь будет...

 

Только что, GrekOFF сказал:

Вот и @rvu в преддверии мероприятия стал понемногу интересоваться спортом :)

 

Надо Валеру сагировать болеть за Голландцев...

Оранжевых все таки должно быть на форуме больше чем один. На всех приличных так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Надо Валеру сагировать болеть за Голландцев...

Оранжевых все таки должно быть на форуме больше чем один. На всех приличных так...

Печалька, что на данном ЧМ их не будет. Придётся ему фанатеть за любимцев по европейскому блоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

Печалька, что на данном ЧМ их не будет. Придётся ему фанатеть за любимцев по европейскому блоку.

Ну в какой то мере я даже рад. Ван Гог знает в какие города они бы угодили и сколько пришлось бы выложить денег. А так мне тихо-спокойно, болеть не за кого, смотрю по телеку, деньги потрачу на отпуск...

(я ,конечно, "оранжевым" бы с трудом признался бы, но где то подспудно не слишком прельщала перспектива колесить по городам)...

Только что, GrekOFF сказал:

Печалька, что на данном ЧМ их не будет.

Кстати, молодежь там опять подрастает боевая. На моложежном чемпионате завтра уже полуфинал с Англией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня сейчас лютую НЕНАВИСТЬ вызывает повсеместное упоминание футбола в рекламе всего подряд. От раздачи футбольных свистулек в окее до доктора, аускультирующего футбольный мяч в рекламе лаборатории Инвитро. Попытка послушать музыку в контактике тоже вызвала звуковую рекламу про футбол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Иван О. С. сказал:

Лично у меня сейчас лютую НЕНАВИСТЬ вызывает повсеместное упоминание футбола в рекламе всего подряд. От раздачи футбольных свистулек в окее до доктора, аускультирующего футбольный мяч в рекламе лаборатории Инвитро. Попытка послушать музыку в контактике тоже вызвала звуковую рекламу про футбол...

На комп скачаф мкзон, через 2 месяца всё закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Remr сказал:

На комп скачаф мкзон, через 2 месяца всё закончится.

От рекламы на улице и в магазинах скачивание чего-либо на комп не поможет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Иван О. С. сказал:

От рекламы на улице и в магазинах скачивание чего-либо на комп не поможет.

Ну от этого не спастись. Уже скоро начнётся. 28 поеду в Саранск на бесплатном поезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чт вы хотите, чтобы ЧМ по футболу прошел в стране в которой он проводится незаметно? Так не бывает...

Тем более что у нас в принципе страна явно не слишком футбольная в сравнении с многими другими и все малозаметнее по определению...

 

А от навязчивой рекламы помогает НЕ просмотр ТВ и НЕ прослушивание радио...Вообще не понимаю, зачем НЕ Старому Деду нужен Тель-Авизор (кроме как посмотреть футбол/хоккей) и зачем в принципе нужно Радио...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

зачем в принципе нужно Радио...

В электричуе слушать 100% футбол на Спорт ФМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Remr сказал:

В электричуе слушать 100% футбол на Спорт ФМ.

А мне и в голову не придёт их слушать. И главное зачем? Все новости, касаемые команды за которую ты болеешь есть на её сайтах, а читать куда проще чем слушать, тем более что по радио на 90 с лишним процентов говорят о том, что человеку неинтересно.,,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А мне и в голову не придёт их слушать. И главное зачем? Все новости, касаемые команды за которую ты болеешь есть на её сайтах, а читать куда проще чем слушать, тем более что по радио на 90 с лишним процентов говорят о том, что человеку неинтересно.,,

 

Ну подчас интересная аналитика от всяких Бубновых, Уткиных, Розанова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Remr сказал:

Ну подчас интересная аналитика от всяких Бубновых, Уткиных, Розанова.

Ну Бубнов и Розанов ничего, но их можно почитать и в текстовом варианте, а вот Толстяк раздражает, да и содержательной части там немного...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А от навязчивой рекламы помогает НЕ просмотр ТВ и НЕ прослушивание радио...Вообще не понимаю, зачем НЕ Старому Деду нужен Тель-Авизор (кроме как посмотреть футбол/хоккей) и зачем в принципе нужно Радио...

 

 

От биллбордов, рекламы на остановках, рекламы в магазинах (которым самим по себе от ногомяча ни тепло ни холодно, но есть инфоповод) и прочего визуального мусора вокруг НЕпросмотр Тель-Авизора, увы, не спасет.

 

А радио иногда бывает нужно, чтобы создавать звуковой фон, когда в Жесть Утра едешь куда-то один на машине, например. Я еще одно время включал, пока рубашки гладил, потом решил, что эту жесть я слушать всё равно не могу.

2 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну а чт вы хотите, чтобы ЧМ по футболу прошел в стране в которой он проводится незаметно? Так не бывает...

 

Я хочу, чтобы ЧМ не мешал нормальной жизни непричастных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван О. С. сказал:

Я хочу, чтобы ЧМ не мешал нормальной жизни непричастных людей.

А он и не мешает. Если самому на этой "помехе" не зацикливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, GrekOFF сказал:

А он и не мешает. Если самому на этой "помехе" не зацикливаться

Посмотрим ещё. А то уже начались действия - то поезд отменят, потому что "хороших вагонов для болельщиков не хватает", то вбросят что нибудь из разряда противопожарной безопасности, по которой нельзя будет чуть ли не на своем участке шашлык жарить...

    Ну и всякие полицейские и фсбшные ограничения и шмоны ещё впереди. Как и перекрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:

Посмотрим ещё. А то уже начались действия - то поезд отменят, потому что "хороших вагонов для болельщиков не хватает",

Хорошо, объясни, почему для них должнЫ быть "Плохие Вагоны"? Только по той причине, что часть ТФ не любит футбол и не смотрит игр? Бога ради, футбольным болельщикам тоже на движение Трамваев положИть (как и практически всем людям вне этих групп)...

Только что, Krendel79 сказал:

 

    Ну и всякие полицейские и фсбшные ограничения и шмоны ещё впереди. Как и перекрытия.

Ну тут не забывай где живешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Хорошо, объясни, почему для них должнЫ быть "Плохие Вагоны"? Только по той причине, что часть ТФ не любит футбол и не смотрит игр? Бога ради, футбольным болельщикам тоже на движение Трамваев положИть (как и практически всем людям вне этих групп)...

Да при чем тут это. Что ты опять за ерунду несёшь? Я люблю напимер футбол и смотрю его в том числе на стадионах, я не согласен с тем что для болельщиков должны ставить вагон- ЗК. Но новые хорошие вагоны честно жалко. Потому что есть определенный риск что там могут быть поломки после рейсов. По моему было бы справедливее если бы хорошие вагоны с кондеями и био поставили бы на юг, куда люди ездят с детьми отдыхать. 

    А на ЧМ поставить и старые плацкарты из этих допов. Но у нас же так боятся не "угодить иностранцам". Вдруг потом что не так в бложиках напишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:

Да при чем тут это. Что ты опять за ерунду несёшь? Я люблю напимер футбол и смотрю его в том числе на стадионах, я не согласен с тем что для болельщиков должны ставить вагон- ЗК. Но новые хорошие вагоны честно жалко. Потому что есть определенный риск что там могут быть поломки после рейсов. По моему было бы справедливее если бы хорошие вагоны с кондеями и био поставили бы на юг, куда люди ездят с детьми отдыхать.

    А на ЧМ поставить и старые плацкарты из этих допов. Но у нас же так боятся не "угодить иностранцам". Вдруг потом что не так в бложиках напишут.

А рот Вареньем не Намазать?? Вот объясни, почему люди, платЯщие очень большие деньги за билеты должны ездить в грязных плацкартах и в какой стране мира так возят гостей чемпионата?

Только что, Krendel79 сказал:

, куда люди ездят 

  

То есть гости чемпионата и наши болельщики НЕ люди? Так? Причем тут "дети" понять вообще сложно. Ты когда едешь без детей, то едешь и селишься в БОМЖатнике что ли?


 

Только что, Krendel79 сказал:

Но у нас же так боятся не "угодить иностранцам". Вдруг потом что не так в бложиках напишут.

В принципе бояться не угодить гостям такого крупнейшего турнира, равно как и нашим его участникам, вполне нормально...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

 

То есть гости чемпионата и наши болельщики НЕ люди? Так? Причем тут "дети" понять вообще сложно. 

 

 

Ну при том насколько знаю ситуацию допы ещё много где ставят из старых вагонов.  Без био, без кондиционеров. Жалобы идут на эту тему регулярно. Люди в них едут по сутки - двое и больше. 

    А болельщики, которые потенциально могут маленько повредить новые вагоны зато поедут с комфортом со всеми ништяками. 

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:

 

    А болельщики, которые потенциально могут маленько повредить новые вагоны зато поедут с комфортом со всеми ништяками.

   

Во первых не могут, так как болельщики сборных это не болельщики клубов. Во вторых это богатые люди ибо бедные по чемпионатам мира в чужих странах не ездят ибо у них нет денег. И в третьих сейчас лучше ездит и лучше живет те кто больше платят...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Krendel79 сказал:

А болельщики, которые потенциально могут маленько повредить новые вагоны зато поедут с комфортом со всеми ништяками.      

Потенциально вагоны могут повредить и люди с детьми, также на них гипотетически может упасть метеорит.

К перевозке болельщиков это не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Krendel79 сказал:

    А болельщики, которые потенциально могут маленько повредить новые вагоны зато поедут с комфортом со всеми ништяками. 

 

С вагонами всё в порчдке будут. Я сам ездил в том году в фанатском поезде, всё было спокойно, все пассажиры адекватные. И к тому же, того, кто будет шалить, будут лишать доступа на игры. А иностарнцев выдворят из России. Так что поеду с комфортом в Саранск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

Потенциально вагоны могут повредить и люди с детьми, также на них гипотетически может упасть метеорит.

К перевозке болельщиков это не имеет никакого отношения.

Тем более те кто "по двое и более" ездит в плацкартниках...

Только что, Remr сказал:

С вагонами всё в порчдке будут. Я сам ездил в том году в фанатском поезде, всё было спокойно, все пассажиры адекватные. И к тому же, того, кто будет шалить, будут лишать доступа на игры. А иностарнцев выдворят из России. Так что поеду с комфортом в Саранск.

Еще отменят Волну Электичек, а Логачова отправят в КПЗ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Тем более те кто "по двое и более" ездит в плацкартниках...

Еще отменят Волну Электичек, а Логачова отправят в КПЗ )

Кстати, даже вроде какие-то волны да запустят по этому случаю. Единственное, что опять на Курском вокзале проход через жопу будет на улицу Казакова. Вот это реально бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на какой матч едешь?

15 минут назад, Remr сказал:

Кстати, даже вроде какие-то волны да запустят по этому случаю. Единственное, что опять на Курском вокзале проход через жопу будет на улицу Казакова. Вот это реально бесит.

Это уже специфика страны типа перекрытия Москвы-Реки. Сказать, что раздражает в принципе нельзя ибо привыкли, сказать, что очень мешает жить, ну если не надумывать себе проблем, тоже нельзя, тем более что в период 15.06-15.07 я половина срока ещё на работе, половина уже в отпуске, но так рано куда то езжу редко. В этот раз понятно, что в связи с ЧМ надо как то попозднее. Тем более что опять же, жить не мешает ибо поехать ранее все равно помешали бы другие обстоятельства..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Хорошо, объясни, почему для них должнЫ быть "Плохие Вагоны"?

Для них должны быть те вагоны, которые нашлись для дополнительных поездов. А не так, что всё самое лучшее для Белого Господина, а своё население перебьется.

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Вот объясни, почему люди, платЯщие очень большие деньги за билеты должны ездить в грязных плацкартах

Их кто-то насильно заставляет такие деньги платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Иван О. С. сказал:

х кто-то насильно заставляет такие деньги платить?

За 1280 рублей за туда-наззад и поход на футбол хочется комфорта.

21 минуту назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Кстати, на какой матч едешь?

Панама - Тунис. Единственная игра, на которую в первый день свободных продаж были билеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

В принципе бояться не угодить гостям такого крупнейшего турнира, равно как и нашим его участникам, вполне нормально...

Бояться не угодить гостям - это в принципе ненормально. Особенно, когда не угодить своим гражданам при этом не считается зазорным.

Я всегда был сторонником такого подхода, что:

1) условия проезда и проживания в России для иностранных туристов должны быть такими же, как и для российских туристов.  Без показушного выдергивания самых хороших поездов именно для иностранцев. Это из той же серии, почему нельзя было в Сочи отправить зеленые электрички из депо Пермь-2, а надо было именно новые и красивые электрички из Москвы выдернуть в Сочи, потому что там же иностранные гости будут, а москвичи как-нибудь и зелеными электричками обойдутся.

2) для туристов, не говорящих на русском языке всё в России должно быть официально дороже, чем для русскоязычных. Как с билетами в музеи одно время было, когда для граждан РФ одна цена, для иностранцев другая, в прайсе на английском только цена для иностранцев, а паспорт в кассе не спрашивали.

4 минуты назад, Remr сказал:

За 1280 рублей за туда-наззад и поход на футбол хочется комфорта.

А грязный плацкарт туда-обратно сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Иван О. С. сказал:

Для них должны быть те вагоны, которые нашлись для дополнительных поездов. А не так, что всё самое лучшее для Белого Господина, а своё население перебьется.

Их кто-то насильно заставляет такие деньги платить?

Ну ей богу уже дедский сад. Ну нелюбишь ты футбол, ради этого его никто не отменит...

Ну а лучшее не для БГ, а для крупного турнира...

 

Ну или уж не надо проводить. Мне так и самому по чести говоря, более нравятся турниры организованные где то в западной европе ибо и время телетрансляций наиболее удобно, да и как то общая организация у них в целом лучше

Хотя лично мне ничего не помешало и посмотреть все матчи ЧМ-2014 несмотря на время начала многих матчей в 2.00 ночи и даже там какой то был в 4.30 утра..

4 минуты назад, Иван О. С. сказал:

Бояться не угодить гостям - это в принципе ненормально. Особенно, когда не угодить своим гражданам при этом не считается зазорным.

Я всегда был сторонником такого подхода, что:

1) условия проезда и проживания в России для иностранных туристов должны быть такими же, как и для российских туристов.  Без показушного выдергивания самых хороших поездов именно для иностранцев. Это из той же серии, почему нельзя было в Сочи отправить зеленые электрички из депо Пермь-2, а надо было именно новые и красивые электрички из Москвы выдернуть в Сочи, потому что там же иностранные гости будут, а москвичи как-нибудь и зелеными электричками обойдутся.

2) для туристов, не говорящих на русском языке всё в России должно быть официально дороже, чем для русскоязычных. Как с билетами в музеи одно время было, когда для граждан РФ одна цена, для иностранцев другая, в прайсе на английском только цена для иностранцев, а паспорт в кассе не спрашивали.

А грязный плацкарт туда-обратно сколько стоит?

Основные посетители матчей все равно местное население и так всегда и во всех странах. О каких Одних Иностранцах ты говоришь - малопонятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.