Перейти к содержанию

Негатив и позитив от ЧМ-2018 по футболу


Рекомендуемые сообщения

Паш, ну ЧМ по хоккею настолько никому не нужен, что... Проходя каждый год он элементарно надоел, кроме того благодаря тому что в нем не имеют возможности участвовать все сильнейшие (из за проходящего параллельно розыгрыша Кубка Стенли) он превращён в Первенство Водокачки (как к примеру проходящий сейчас Олимпийский Хоккейный Турнир)...

Ну а Кубок Конфедераций слишком уж несерьезный турнир (я к слову так же не заметил его проведения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а Кубок Конфедераций слишком уж несерьезный турнир (я к слову так же не заметил его проведения)

И ЧМ также не заметишь, если только целенаправленно не купишь билеты и не пойдёшь на стадион.

Ты в розыгрыше от ФИФА, кстати, заявку подавал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И ЧМ также не заметишь, если только целенаправленно не купишь билеты и не пойдёшь на стадион.Ты в розыгрыше от ФИФА, кстати, заявку подавал?

Естественно не так замечу, это ж не ОИ (к примеру ОИ-80) где соревнования идут во многих частях города и постоянно. Тут один матч на Спартаке, потом в другой день в Луже...

 

 

Ты в розыгрыше от ФИФА, кстати, заявку подавал?

Неа, за кого мне болеть то. Ладно, деньги будут целее )

Ну и про "Праздник" хочу дополнить, что будет то он в основном по ТВ в каждом же городе, как уже говорилось матчей то всего ничего, в Москве побольше конечно, но учитывая разбросанность двух стадионов, какие то элементы "Праздника" многие из нас могут особо в повседневной жизни и не заметить

Но и в принципе футбол при всём уважении таким праздником как ОИ быть не может, ибо на ОИ шли соревнования во многих частях города и самих соревнований было несравненно больше и все в одном городе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, как в Москве, в нашем замкадье ЧМ по хоккею был очень даж заметен в своё время - полгорода перекрыли фактически.

 

а шо касается ЧМ по футболу, меня очень не радует эта муссирующаяся тема с переносом конца учебного года и принудительным выселением народа из общежитий на время. ни "да", ни "нет" причём чётко никто не говорит, что ещё больше раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По турниру. Я, кстати, выше опечатался и мне стыдно, сказал что Россия в случае выхода из группы сыграет либо с Бразилией, либо с Португалией. Бред. Опечатка. Разумеется либо с Португалией, либо с Испанией и кмк против Испании шансов нет...

 

И немного по расписанию. Вот к примеру НН

 

1. 18.06 Швеция - Ю Корея

2. 21.06 Аргентина - Хорватия

3. 24.06 Англия - Панама

4. 27.06 Швейцария - Коста Рика

5. 1.07 1/8 финала

6. 6.07 1/4 финала

 

То есть как мы видим вообщем то из матчей повышенного интереса есть лишь матч номер 2

 

Ну и в 1/8 финала в НН очень вероятен матч Аргентина - Перу

 

А в принципе в Екатеринбурге и Калининграде всего по 4 матча группового этапа и все.

И даже в Москве не такая лавина матчей как кажется. На стадионе Спартака всего 5 матчей (из них 4 групповых) , а в Луже всего 7, так что даже Москва обойдётся всего 12 матчами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а Кубок Конфедераций слишком уж несерьезный турнир (я к слову так же не заметил его проведения)

 

да и название какое-то дурацкое - у меня «конфедерация» больше ассоциируется с южными штатами времен гражданской войны сша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну а Кубок Конфедераций слишком уж несерьезный турнир (я к слову так же не заметил его проведения)

И ЧМ также не заметишь, если только целенаправленно не купишь билеты и не пойдёшь на стадион.

 

Еще как заметишь. Я помню Олимпиаду-80, к Лужникам, без спецпропусков  и билетов на соревнования, за километр не подпускали. Смотровая площадка на Воробьевых горах была закрыта для посетителей. Мне с мамой один милиционер разрешил полминуты поглазеть на олимпийский огонь, после чего вежливо сообщил, что здесь не положено стоять.Это было место на улице Косыгина, откуда открывался хороший вид на Лужники.

 

Был на одном из матчей Кубка Конфедераций на стадионе "Спартак".Когда ехал на матч, по Волоколамскому шоссе видел только маршрутные автобусы, представительские автомобили и сотрудников ДПС на каждом углу. Когда ехал обратно-та же картина. Для прочих автолюбителей и грузового транспорта, на полдня, въезд на Волоколамское шоссе, похоже что, запретили.

 

Припоминаю финал Лиги Чемпионов в мае 2008 года в Москве.Безусловно, прибытие на несколько дней в Москву 100 000 англичан, заметил каждый москвич. Не заметить это было очень трудно.Практически невозможно.Не заметил, наверное тот, кто сидел безвылазно дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серп,

Я и посещал, кстати, ОИ-80. Бокс. Полуфиналы. Огонь запомнился просмотром со станции метро "Ленинские горы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Припоминаю финал Лиги Чемпионов в мае 2008 года в Москве.Безусловно, прибытие на несколько дней в Москву 100 000 англичан, заметил каждый москвич. Не заметить это было очень трудно.Практически невозможно.Не заметил, наверное тот, кто сидел безвылазно дома.

Я в этот день был в командировке в г. Шадринске Курганской области, так что спорить не буду ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот финал Кубка УЕФА Парма - Олимпик как то вообще не запомнился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, колонны автобусов, мчащихся по Мкаду выглядели зрелищно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, колонны автобусов, мчащихся по Мкаду выглядели зрелищно.

И по Вернадского/Комсомольскому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, прибытие на несколько дней в Москву 100 000 англичан, заметил каждый москвич. Не заметить это было очень трудно.Практически невозможно.Не заметил, наверное тот, кто сидел безвылазно дома.

 

Только что узнал об этом, а так может и заметил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, колонны автобусов, мчащихся по Мкаду выглядели зрелищно.

Правда для Торпедо ставка Алёшина на финал ЛЧ закончилась печально..

 

Только что узнал об этом, а так может и заметил бы.

 

До Переделкина, видимо, англичане в атрибутике, равно как и Российские болельщики синих и красных не доехали

 

Ну а англичан можно было вне близости стадиона массово увидеть у метро Парк Культуры, и вообще по центральным, кольцевым "сталинским" станциям метро, где она массово фотографировали, пилоток, увешенных значками, кгневно, накупили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, колонны автобусов, мчащихся по Мкаду выглядели зрелищно.

И по Вернадского/Комсомольскому...

 

И по всем направлениям из Шереметьево...А также англичане были видны в метро, в автобусах, везде. Их же разместили не только в центре, в центре нет номерного фонда такого объема.Их разместили и в окраинных гостиницах.

 

Те кто не купил билеты на московские авиарейсы, следовали до Риги и Хельсинки, далее до Москвы -поездами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по всем направлениям из Шереметьево...А также англичане были видны в метро, в автобусах, везде. Их же разместили не только в центре, в центре нет номерного фонда такого объема.Их разместили и в окраинных гостиницах

Прибавь ещё российских болельщиков этих клубов, массово одевших атрибутику...

 

Это ведь только тут у нас считают, что все болеют за Спартак/ЦСКА и Локомотив, что в корне неверно...А МЮ и Челси, наравне с Ливерпулем, одни из самых популярные у нас клубы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Правда для Торпедо ставка Алёшина на финал ЛЧ закончилась печально..
Его отодвинули? Хорошее с ним интервью видел, где он всё в подробностях расписал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь вроде бы любому здравомыслящему человеку было изначально ясно, что для двух стадионов в Москве для ЧМ будут выбраны "Лужники" и "Спартак"..

Хотя лично у меня как у жителя города, равнодушного к футболу вообще, сразу возник вопрос, зачем ломать Лужники, если Динамо уже разломали...

 

Припоминаю финал Лиги Чемпионов в мае 2008 года в Москве.Безусловно, прибытие на несколько дней в Москву 100 000 англичан, заметил каждый москвич. Не заметить это было очень трудно.Практически невозможно.Не заметил, наверное тот, кто сидел безвылазно дома.

Я вот заметил только в день матча ехавшую из Балашихи колонну грузовиков с бойцами внутренних войск.

 

Куча денег которые идут в "Шоу" вместо более реальных проектов по стране. Да, тут больше городов чем Сочи получат Профит и где то смогли пробить себе то станцию метро, то дорогу.

В Сочи в конечном итоге плюсом стало главным образом вложение в инфраструктуру и заметное увеличние номерного фонда хороших гостиниц. Хотя постолимпийская эксплуатация инфраструктуры резко сошла на нет и из плюсов остались только терминал аэропорта и автодорожный тоннель. Но тут из столь радикального только если реконструкция аэропорта в Саранске вспоминается... Про Ростов не могу сказать, насколько новый аэропорт пойдет в плюс, очень уж сильно в стороне...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про Ростов не могу сказать, насколько новый аэропорт пойдет в плюс

Если вспомнить, какая была полоса в старом аэропорте, то ответ становится очевидным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем они выпросили для проведения ЧМ такое большое число городов, когда обычно ЧМ проводятся в мЕньшем числе городов?? Соответственно, больше накладок, больше вероятность накладок, больше разъездов, менее удобно...

ЗЫ сначала то вообще выпрашивали какое то дикое число, хорошо хоть тут немного урезали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и большой справедливый негатив: https://m.sports.ru/tribuna/blogs/lipuchayamouse/1606645.html

Студенты МГУ против фан-зоны чемпионата мира. Опять

 

Ректора даже охраняет боевая группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще предполагаю, что судя по общемировым тенденциям в данный момент не будет у нас как показала Олимпиада никакого ЧМ. Не буду говорить "хотелось бы ошибаться", так как мне как то пофиг на него, жаль только потраченных денег на "имидж". Лучше бы больше тратили на детские спортивные школы.

Если ВВП победит (а это вероятно практически на 100/) и даже достаточно спокойно пройдут сами выборы и ситуация после них, то с очень большой вероятностью ближе к лету в Лондоне опять кого то "отравят", в Сирии "разбомбят" "детей", ну а с большей степенью вероятности начнется "кровавая агрессия против соседнего "мирного демократического государства". После чего эфир ВВС и прочих забьют кадры жутких разрушений, окровавленных детей, отснятых в Голливуде - ну и на этой волне "особо озабоченные" примут "единственно правильное решение" о бойкоте этих Игр в "стране агрессоре".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пфф, ерунда. Всё пройдёт как надо, а после трава не расти. До окончания ЧМ можно спать спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Remr, С нашей стороны сделают конечно все возможное и не возможное чтобы ЧМ состоялся. Но вот отсутсивие гадостей от Партнёров как показали итоги Олимпиады не гарантировано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Remr, С нашей стороны сделают конечно все возможное и не возможное чтобы ЧМ состоялся. Но вот отсутсивие гадостей от Партнёров как показали итоги Олимпиады не гарантировано.

Они особо ни на что не повлияют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на этой волне "особо озабоченные" примут "единственно правильное решение" о бойкоте этих Игр в "стране агрессоре".

Вне зависимости от того, сколько сирийских детей отравят в Лондоне, права на телетрансляции уже проданы. Как известно, бабло побеждает зло )))

Таким образом, точка невозврата пройдена, и "особо озабоченным" в любом случае придется ограничиться принятием какого-нибудь заявления об "особой озабоченности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.