Перейти к содержанию

Внедрение АСКП на троллейбусных маршрутах


Ванёк

Рекомендуемые сообщения

Кстати, то что пассажиропоток на 38-м сильно упал, это факт. И как ни странно сильно выросли интервалы. Зато популярностью пользуется маршрутки 38 и 777, которые на текстилях стоят на посадку прямо под троллейбусными проводами. АСКП рулез, мать ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, турникеты как средство борьбы с населением себя оправдали! Доехать уже невозможно на муниципальном транспорте. Зато прибыли маршруток возросла. Интересно, кто в московском правительстве лоббирует интересы владельцев маршрутных такси? Страдают от всего этого только пассажиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, турникеты как средство борьбы с населением себя оправдали!

5393[/snapback]

Турникеты себя оправдали,как средство борьбы с зайцами и льготниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турникеты себя оправдали,как средство борьбы с зайцами и льготниками.

5407[/snapback]

С льготниками? :) Хотя да теперь на ОТ только льготники и ездят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, навороченный тролль 7415 вроде бы всегда по 27-му катался (или я неправ?), а сегодня я его на 40 видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, навороченный тролль 7415 вроде бы всегда по 27-му катался (или я неправ?), а сегодня я его на 40 видел.

5416[/snapback]

Его значит уже перевели на 40й, так как машина не будет оборудовона АСКП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его значит уже перевели на 40й

5418[/snapback]

Ура! Это была не галлюцинация!

 

К "наезду" на льготников: сегодня решила поинтересоваться у кондукторши в 71 тролле, чего им теперь предъявлять - социалку или удостоверение? Так вот, у неё реакция на социальную карту москвича была точно такая же, как у валидатора не пенсионное удостоверение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, у неё реакция на социальную карту москвича была точно такая же, как у валидатора не пенсионное удостоверение.

5420[/snapback]

Так скоро останутся одни валидаторы и реакция будет абсолютно естественная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так скоро останутся одни валидаторы

5422[/snapback]

И к ним в придачу Антон Евгеньевич :)

 

А вообще кондуктор в салоне мне сегодня напомнил доблестного милиционера, который проверяет документы у всех пассажиров пенсионного возраста, долго читает паспортные данные, а потом с позором изгоняет бабушек и дедушек с подмосковной пропиской, т.к. деньги платить они напрочь отказываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, навороченный тролль 7415 вроде бы всегда по 27-му катался (или я неправ?), а сегодня я его на 40 видел.

5416[/snapback]

Ранее он постоянно был либо на 27 либо на 38к, но в последнее время навороченность в нем была только чисто внешняя, в кабине же стало пусто. Скорее всего водителя переведут на другую машину. Впрочем на 38 было именно так.

Сегодня на 27 были замеченны

7867-7870, какой-то из них уже оборудованный валидатором ходил по 38, так же на 27 были Оптимы с 38 с отключеным турникетом 7454, 7455 и новая Тролза 7467

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще кондуктор в салоне мне сегодня напомнил доблестного милиционера, который проверяет документы у всех пассажиров пенсионного возраста, долго читает паспортные данные, а потом с позором изгоняет бабушек и дедушек с подмосковной пропиской, т.к. деньги платить они напрочь отказываются

5428[/snapback]

Позора в этом нет. надо чётко понимать положены человеку льготы, или нет. Если он из Подмосковья, то, конечно, пусть платит.Закон есть закон. Его соблюдать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он из Подмосковья, то, конечно, пусть платит.Закон есть закон. Его соблюдать надо!

5431[/snapback]

Тогда тебя по закону в Сибирь надо, мы так решили, так что уж будь добр соблюдать закон. Сиди там и играйся посреди пурги с валидатором как тебе вздумается, извращенец. :) Не надоело провокаторством заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я законы не принимаю, я их воплощаю в жизнь! И нечего заступаться. Раз не положены льготы, значит их и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно таких воплощенецев и нужно мочить валидаторами в темном углу, чтобы эти рога железные не посередь прохода стояли, а торчали у любителей АСКП из задницы, причем плашмя.

ЗЫ Дамы, сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так скоро останутся одни валидаторы и реакция будет абсолютно естественная.

5422[/snapback]

А водители? Пенсионеры проходят через открытый турникет, предъявив пенсионное, так что.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем отбирать у старичков последние гроши, неплохо бы вспомнить, что все, чем вы пользуетесь, что едите и на чем ездите создано руками этих самых старичков, То есть льготников. Обдирая которых мосгортранс ставит себя на одну доску с Гайдаром и прочими домушниками-уголовниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, присоединяюсь к святому начинанию по установке рогов в известное место чиновникам Мосгортранса. Хорошо бы было валидаторы поставить им вместо дверей туалета в их квартирах, а ларек по продаже талончиков разместить в Южном Бутово. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, подмосковным пенсионерам пока не добавили ни рубля (в частности, моей мамане) и получается льготы отобрали, но не компенсировали деньгами (извините за off).

Во-вторых, не все пенсионеры той же Москвы могут понять, что происходит и чего со всем этим делать. Пытаются, например, прокатать соцкарту в метро как талон или запихнуть в щель валидатора. И не надо, АЕ, петь песню про инструкцию на заборе.

 

Антон Евгеньевич, тебе персональный привет от моей бабули и её вопрос: "Какой *** (вырезано цензурой) додумался в валидаторе сделать черную щель на чёрном фоне? Её ж ни черта не видно пожилым людям! Так что уж, голубь ты наш сизокрылый, не поленись, возьми белую красочку и за Рождество выдели на этом бесовском изобретении все приёмо-сдаточные щели, уважь старуху." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обдирая которых мосгортранс ставит себя на одну доску с Гайдаром и прочими домушниками-уголовниками.

5459[/snapback]

Начнем с того, что отменить льготы придумал не МГТ, и если им за перевозку немосковских пенсионеров никто платить не будет, то вполне логично, что они имеют право ихне перевозить. Хотя тут все зависит от наглости кондкторов и контролеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокатать соцкарту в метро как талон или запихнуть в щель валидатора. И не надо, АЕ, петь песню про инструкцию на заборе

5461[/snapback]

В метро, кстати, давно не висят правила пользования турникетом.

Начнем с того, что отменить льготы придумал не МГТ

5474[/snapback]

здесь полностью согласен, МГТ тут совсем не причем. Не надо все шишки валить на одних и тех же

а ларек по продаже талончиков разместить в Южном Бутово.

5460[/snapback]

а если кто-то живет в ЮБ? Надо ставить сразу в Туле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если кто-то живет в ЮБ? Надо ставить сразу в Туле

5480[/snapback]

Вот хрена! В Магадане! И пешочком их туда, по этапу. И не по дороге, а по великому российскому говнищу, чтобы прочувствовали. Да и сочувствующих в эту же колонну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно таких воплощенецев и нужно мочить валидаторами в темном углу, чтобы эти рога железные не посередь прохода стояли, а торчали у любителей АСКП из задницы, причем плашмя.

ЗЫ Дамы, сорри.

5441[/snapback]

 

Вот хрена! В Магадане! И пешочком их туда, по этапу. И не по дороге, а по великому российскому говнищу, чтобы прочувствовали. Да и сочувствующих в эту же колонну.

5485[/snapback]

 

И это говорит наш админ, который следит за порядком на форуме, и все наезды и ругательства других аккуратно вырезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня контры, как ни странно, привязывались только к пенсионерам, причём требовали чуть ли не именно паспорта, прописку спрашивали. Спрашивается, что за ***** такой закон разрабатывал?

А в метро вообще теперь в стакану очередь, везде, где я сегодня был, старичков шерстили, тоже насчёт прописки, если московской нет - то разворачивали, чуть ли не силой.

И это мы ещё хотим называться демократической страной. Да это дискриминация по территориальному признаку. Такими дебильными законами только конфликты и порождаются.

Вот за такое законотворчество, как раз подальше бы от столицы, куда-нить к снегам и вечной мерзлоте.

 

Согласен по поводу сравнения любителя валидатора с объектов его обожания :)

 

Да, кстати, вынужден я был сегодня на 667 ехать. При мне один милиционер прошмыгнул в среднюю дверь, водитель его пытался несколько раз остановить, даже лицо прищемил, а толку - ноль. Только вспомнили его нехорошим словом. На одной остановке бас ЗАБИЛСЯ. А это не час пик был. Посадка проходила 7 минут, не все сели, так как даже турникет не поворачивался. Я поснимал всё это дело.

Ещё водители раза с пятого реагировали на просьбу открыть двери на вход. То ли не пищит у них там в кабине, то ли по неведению...

 

Ну, что, Турникет Валидаторович, культуру значит, повышаем?

 

 

Конечно повышаем!!! Сначала проходить научитесь, а потом посмотрим господа псевдольготники.

 

Извиняюсь за не совсем приличную тему... Тогда с тебя немедленно: научись есть мясо, как это делали в South Park'е. Иначе "по закону" сиди голодным, пока не научишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это говорит наш админ, который следит за порядком на форуме, и все наезды и ругательства других аккуратно вырезает.

>Как это не печально, это действительно так. Вот тебе и культура...

Это еще мягко сказано, т.к. я админ. Был бы просто юзером - сказал бы так, что меня можно было бы забанить на всю жизнь.

И нечего под***дывать. Сам аргументы придумывай.

В.К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что, Турникет Валидаторович, культуру значит, повышаем?

5488[/snapback]

Конечно повышаем!!! Сначала проходить научитесь, а потом посмотрим господа псевдольготники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно повышаем!!! Сначала проходить научитесь, а потом посмотрим господа псевдольготники.

5491[/snapback]

Хорош уже на льготников наезжать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно повышаем!!! Сначала проходить научитесь, а потом посмотрим господа псевдольготники.

5491[/snapback]

 

 

Несколько лет назад я работал в системе МГТ и скажу со всей ответственностью - все работники МГТ пассажиров просто ненавидят, неразделяя льготников и платников. Поэтому внедрения турникетов следовало ожидать давно. Следующим шагом наверное сидения снимут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто объяснит мне зачем нужны турникеты?

Объем пассажироперевозок упал из-за выросшей длительности рейса по вине тех же турникетов.

На закупку оборудования затрачены бешеные деньги.

Ремонт и обслуживание этой фигни стоит тоже немало.

Содержится штат кондюшек, которых никто не сократил.

Выпускаются супердорогие магнитные карточки, для продажи которых опять же настроены ларьки и наняты люди.

Пассажиры недовольны и уже либо ходят пешком, либо ездят на маршрутках.

Кому это выгодно?

Со всех сторон одни убытки.

Переубедите меня, если я не прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что отменить льготы придумал не МГТ, и если им за перевозку немосковских пенсионеров никто платить не будет, то вполне логично, что они имеют право ихне перевозить. Хотя тут все зависит от наглости кондкторов и контролеров.

5474[/snapback]

 

 

Отменить льготы придумал друг Путина - министр соцзащиты и медицины Зурабов. А поддержал другой его друг - Левитин - министр транспорта.

ратифицировала же этот бред Путинская партия "Единая Россия", в которой состоит весь МГТ в приказном порядке.

Так причем МГТ или нипричем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.